Регистрация: 25.10.14
марте 2015
28.03.15 - 06.04.15

Из зимы в лето

Привет всем!

Уже второй раз отдыхали в отеле Shams Safaga. Понравилось ещё больше, чем в первый раз - народу в марте почти не было, вот только погода немного подвела - дули довольно сильные ветра И выходить из воды было холодновато)) Мы с мужем жили почти у моря в бунгало. Номер приличный, мебель не суперсовременная, но вполне нормальная. Слышала, что в самом отеле номера не очень. Еда в ресторане разнообразная - рис, картошка, овощи, рыба, гвядина, сладкие десерты и выпечка, всегда можно что- нибудь перекусить на свой вкус.

Почему поехали в этот же отель второй раз - из-за за пляжа - он очень большой, в сравнении с пляжами в Хургаде, вода чище, много кораллов.

Гулять за пределами отеля негде - всего пара магазинов и всё, любителям потусоваться не сюда.

Рекомендую всем, кто ищет спокойного семейного отдыха на море. Отвечу на любые вопросы)) Всем удачи!

Дополняю свой отзыв после очередной поездки в Шамс. Отдыхали с середины сентября 10 дней. Мнения об отеле не изменила, всё так же меня устраивает. Путевка на этот раз была от Пегаса, брали сразу бунгало. Когда приехали и подошли на рецепшн, нас узнал рецепционист Мохаммед и сам заполнил нам анкету и предложил бунгало на первой линии по выбору, в знак благодарности дали 10$))

Кто- то жаловался, что полотенец было мало, у наc на двоих было 2 маленьких, одно большое, попросили ещё - принесли 2 больших И ещё одно маленькое))) вытирайся- не хочу! С соседями повезло, менялись часто, но были спокойные и тихие, арабы ( семья и пара парней), а потом немцы. На ребятишек с арабской семьи напали маленькие муравьи в номере, их потравили, у нас, видимо, тоже сдохли, по крайней мере наблюдала их только ползающими на улице. Зато в номере был домашний питомец - тритончик)) Увидели, когда сидели на веранде, а свет не выключили в комнате, вылез из за тумбы, на которой стоит телек, может там живёт, а может случайно забежал.

В ресторане всё так же, правда в этот раз народу побольше, И иногда нужно было искать свободный столик или чуток ждать, нехватка стаканов не напрягала, так так мы были с термокружками для чая и напитков, а спиртное не пьём. Куда то делась женщина, которая пекла лепёшки на улице, наверное в отпуск уехала))

Пляж... Да, с лежаками проблема, дикие люди стараются занять, другие выбросить их вещи и перезанять))), а потом начинаются разборки, и даже драки. Не пойму, в чём прикол лежать обязательно на первой линии? Что ноги не несут 10 лишних метров пройти? Мы лежали почти всегда на одном И том же месте, почему то на него никто не зарился) Единственное, что напрягало на пляже громкоголосые и крикливые Чехи или Словаки - ржали как кони(( пожилые чехословацкие бабуськи трясли голыми "ушами спаниэля" и никого не стеснялись, чуть не блеванула, когда шла с купания, и бабка с дедом вообще без за зрения совести трусы сняли, типа на сухое поменять)) Ну, без комплексов вы, но другим то не очень приятно)) И гражданка той же национальности додумывалась каждое утро заходить в море с десятком!!!!!! варёных яиц И кормила рыб. Наши туристы догадывались только булки притаскивать. Не понимают люди, что это не есть полезно для рыб, кораллов и людей!

На анимацию не ходили, но по стороннему наблюдению - анимация не очень)) Малолетние аниматоры, один из которых ходил по пляжу и всё время орал какие-либо нибудь пакости ( навроде чешских матюков), то приглашал на аквааэробику, называя это - водкаэротика((

И пару слов по поводу встречи с гидом. Гид Оксана на моё удивление не стала назойливо навязывать экскурсии, но достала бланки, которые якобы мы должны заполнить, а она поставить печати в полиции)))что без этих бумажек никуда даже из отеля нельзя выйти))остановит полиция и арестует!!!))) Они очень важны. Но в итоге, я эти бумаги так И оставила на столике в бунгало не заполненными. А когда гоняли со знакомым таксистом в Сензо Молл в Хургаде, на посту никто на нас внимания не обратил.

Вот как то так...))) пишите, буду рада пообщаться. Всем спасибо за внимание и понимание)) пока!! Не забудьте поставить "да", если мой отзыв хоть чем то был вам полезен)) пасибки)

пляж!!!
берите с собой только позитив и минусов не будет!
Добавлено 28.07.15 19:13 (4 092 символов в тексте)

08:12 30.07.15

Здравствуйте! Скажите, а как в этом отеле с интернетом? А то муж волнуется, вдруг что-то срочное с работы нужно будет по почте прочитать и переслать)

19:08 08.08.15

Инет только платный, сколько стоит не знаю))

21:37 08.08.15

Где вы там видели "много кораллов"???

21:39 08.08.15

стоит интернет 10$ в час

10:48 10.08.15

Проще симку купить) Удобно очень и ловит везде)

10:49 10.08.15

Не обращайте внимания на тролля Евгения))))

17:18 10.08.15

Ой, Евгений, вы правы, я ошиблась - отель фиговый, море фиговое, кораллов нет, мелко заходить, жрать нечего, везде жадные хамы!Просто абзац! Никто туда не едьте!! я там одна буду отдыхать в своё удовольствие, не видя рожи недовольных туристов из России, которые купили Всё включено, и думают им за это будут ещё И зад вытирать папирусом из гробницы Тутанхамона.

17:31 10.08.15

ААА))))Класс))Точно-точно! Меньше народа-больше кислорода)))

17:42 10.08.15

Мы в марте были - там не больше 50 человек было- красотааа, а потом понаехали Словаки - как цыгане блин, ходят орут всем набором по пляжу. А в соседнем отеле ваще 3 чела было)) во кайф!

19:52 10.08.15

Классно. Может в октябре тоже свободней будет. Хотя я много народа наблюдала только в ресторане))) а так где все не понятно)) вроде в басике и на море немного, в лобби тоже...

17:02 11.08.15

В 14 году были в октябре- народу много.

17:04 11.08.15

Но в бассейне никого почти не было, а в лобби мы не ходили - не по пути))) это в холле отеля бар, правильно?

18:14 11.08.15

Да))

19:42 13.08.15

Подскажите, как там с водой питьевой?! Воды в бутылках нет в барах и в номерах? И из кулера вообще пить нельзя?