Регистрация: 18.07.14
июле 2014
05.07.14 - 12.07.14

Отчет - советы

Были в период 05.07.14 – 12.07.14

В этом отеле был 4 или 5 раз и первый раз сейчас с супругой и ребенком 3 года.

Покупал-бронировал напрямую с сайта отеля.

До заезда никаких списаний с карты не было. В день заезда – расписался, списали всю сумму. При покупке выбрал пакет «аэропорт велкам» = кроме проживания включает в себя трансфер от аэропорта и обратно + пузырь вина в номер с фруктами.

Их трансфер: на выходе стоял дядя с табличколй с моей фио. Подхватил чумодан и поехали. Авто – Мерс или Фольц минивыны оборудованные в бизнес тип. Такси стоит примерно 90 евро в одну сторону. Так что если бронировать через сайт – выгодно. Ехать час. После Анталии примерно 20 км «горной» дороги. Не очень она крутая, но… обратно ехали – видели как туристическая «газель» врубилась в бетонный разделитель …. Чемоданы разбросаны…полиция…спасатели…. = как минимум после Анталии пристегивайтесь ! И если водила «шипко» едет (больше 80) шикайте на него !!! Не стесняйтесь ! По приезду водиле дал 5$ - тяжелый мой чемодан он таскал бойко и других бумажек не было.

Заселение мгновенное. Мы были примерно в 14:00. Раньше – думаю будут проблемы, как везде (подчеркну!) потому что быстро номер после выезда не уберешь (много там всего). Нас было трое: я, жена и дите 3,2 года. Номер взяли «Terrace Family Room». Физически – это два номера. Один одноместный и второй двухместный. При этом двухместный «поджат» поменьше, чем обычный. Фото очень простое прилагаю. На окно повесили покрывало для «потемнее» дитю. Вообще…- это квартира получается ! Ходишь туда-сюда…. Площадь более чем… Такая конструкция удобна тем, что когда дите вечером (днем) кладут спать – можно покойно смотреть телек, мыться, ходить и т.п. «в соседней квартире». Не путайите с «Фэмели лейк хауз» - это «твины» с бассейнами. Ничего о них сказать не могу, но они весь день на солнце (там где я жил тень была). Плюс «таррасных домиков» (реально это шести-пяти этажные дома) = они далеко о шума !!! Все вечерние «бум-бум» будут не слышны. Минус – ходить далеко… Но там все далеко (ниже)…

Вечером, кстати, через день стреляли приличный салют. Еше о номерах – мне всегда НЕ нравилось все что в галавном корпусе. Они такие же, но они всегда на солнце. В общем, дело вкуса и денег.

В плане размещения детей в номере: «в одноместном» одна полуторная кровать (обычная) и есть диванчик, который мы развернули «спинками» наружу = получилась вполне хорошая детская кровать. Дают по запросу и детские = это типа манежа такая прямоугольная штука. Думаю, что на детей до 2-2,5 лет она пойдет. Постарше – как мы на диванчик, а еще постарше – уже на обычную. Ее, кстати, можно к стенке придвинуть.

Уборка в номере … средне-приемлемо. Номер большой, убирать долго. Пыль они толком не трут. Ну т.е. по поверхностям спинок кроватей, короба на стене и т.п. – пыльноватые. Но их мало. Остальное обычно убирают. Бар пополняют водой, пивом, соком … Чаевые оставлял пару раз. Когда убирался мальчик молодой – никакого эффекта. Когда тетя постарше была – ну она за мои 5 долларов че-то там получше постаралась. В общем, смысла большого нет.

Уборку у нас провордили обычно с 10 до 12. В целом, удобно. Один раз «они застряли» и к 12-30, когда мы пришли с моря перед обедом было еще не убрано. Т.к. потом предстоял детский сон – я позвонил и попросил убрать «немедленно». Через три минуты прислали тетю и она начала уборку, а мы пошли обедать.

Пляжи-море: там камни-галька. На обычном пляжу камни. Вода чистая-чистая, но ходить туда мне было тяжеловато. А я и не ходил ! Мы ходили на «детский» пляж. Это в самом конце. Там такие же квадратные шатры, лежаки и песок насыпан. С дитями – самое то. Минус – далеко (уборщики туда к 10:00 доходят только). От нашего номера топать минут 15. Пиво, сок…ну пиво метров 150….несколько обшарпано… Грязи-мусора нет, но как-то «не новье», в общем. Опять же «на отшибе» - позднее туда доходят подметальщики. Хотя каждый вечер они «грейдером» песок ровняли и лежаки расставляли. Там безопасно, потому что пологий вход, песок. Спасатель сидит. Много детей – им весело между собой… лопатки друг у друга отнимать…. А ! рядом шикарный туалет ! Причем под детей заточенный = кроме всего взрослого – есть все еще и маленькое, детское. Мозаику на стенах дите «в процессе» заседания с удовольствием рассматривало. Тут замечу, что туалеты в основных местах, конечно, красивые, но бывают грязноватыми …. Но, справедливости ради, отмечу, что народу очень много и есть справедливая цитата из классики: «разруха не в туалетах ! разруха в головах !». Потому как не старайся, но чистоту не получится все время иметь, когда находится наше отечественное быдло, которое лезет на фарфоровый унитаз ногами, как в армейской казарме…. уделывает все …. И это при наличии одноразовых бумажных сидушек !

Да ! Ведра-совки-лопатки и т.п. там есть ! Для детей я имею в виду. Ну т.е. примерно к 10-00 тетя их приносит….Из Москвы не тащите ! Если что – там купите.

Мы выработали график «работы»: 8-00 подъем, 8-30 я завтракать, 9-00 дите завтракать, 9-00 я на детском пляжде занял место и надыбал «инвентарь» (ведра, совки), до 11-45 «работаем», в 12-00 жена с дитем садится на последний (!!!) паровозик (по отелю по кругу ездиет, дите в восторге) и едет в номер, в 13-00 идем в столовку, в 14-00 спим….

В 16:30 подъем, полдник и к 17:00 идем в детский бассейн, я на горки (рядом). В 18:30 перемещаемся во взрослый бассейн, в 19:30 идем в номер. В 20-00 на ужин и прогулку. Ну и спать там уже скоро ….

Еда: с кормлением ребенка проблем не было. Всегда находится детский сок (теплый), каши, нейтральная еда (макарошки, картошка, постное мясо, паровые овощи и т.п.). Во всех «столовках» удобные детские стульчики, одноразовые слюнявчики, влажные салфетки. Ложки и вилки детские – удобные, которые десертные (ищите у чая-кофе-фруктов). Я, сознаюсь, парочку с собой «случайно» увез. Они действительно удобного, среднего размера оказались. С собой мы брали пару соков, пюре – не пригодилось. Есть там это все.

Еда для взрослых …. Ну много всего….а есть нечего ! шучу. Проблема «столовок» в том, что самостоятельно скомпонавать все сложно. И то хочется и это… Смотришь-смотришь….Я в итоге макарошки ел со всякими соусами, баранину, пюре (очень вкусно оно у них получалось). Жена рыбу брала – жарили и парили они ее все время. Пицца была. Овощи опять же… Индейка …. Вообще, немного однообразно. Креветки один раз за неделю были. Фрукты – все есть, кроме кулубники.

Важный момент: если жить в террасных вот этих домиках, то там по центру ресторан Фэнтази – вот в нем мы всегда завтракали (близко идти, тихо). Выбор, конечно меньше, но … каша есть, яйчницы-омлеты-блины жарят, кофе дают, хлеб-калбаса-сосиски-картоху дают.

Йогурты есть. Кефир, кстати есть – дите пило нормально. Очень удобно. В главных ресторанах шумно всегда и место не всегда надешь поближе. Это беда главных ресторанов – они огромные ! и от еды до столика ходить и ходить …. Однажды ходили на завтарак в ресторан Пино (в главном корпусе). Выбор там лучше, чем в центральных, но не понравилась обстановка…. Как то не уютно. А идти туда ради куска семги и сыра какого-то…. В ресторне Фэнтази (где про завтрак я писал) можно забронировать стол и пообедать/поужинать. На обед не ходили. На ужин ходили два раза. Надо позвонить до 18-00 и забронировать стол. Это все будет бесплатно. Бронирование требуется потому что он маленький. Еду уже дают по меню. Оно скудное (три-четыре закуски, три-четыре горячих). Но ! Там вкусно ! Понравились на закуску креветки (брали кажется три поруии в итоге), баранина на косточке и просто так была тоже хороша. И там уже официанты все это носят и тихо ! В общем нет ощущения «столовки». Дитю – не по меню попросили помидорок, огурков и еще чего-то – принесли. Суетились, подливали, наливали, относили-приносили. Оставил чаевых 10 долларов.

Да, в главном ресторане по центру есть «детская» часть. Она в некондиционируемой зоне. Там маленькие детские столы-стульчики и «паровая» еда. Популярностью место не пользовалось. Жарко все же. Хотя некоторую еду от туда мы брали. В основных помещениях мы садились так что бы «ветродуйки» сверху не было. Есть места, где нет стекол на улицу – теплее. Вообще, не холодно. Вот в Пино (в главном корпусе) было холодно !

Магазины: по центру отеля есть несколько «бытовых» магазинчиков с пляжными причиндалами, кремами, игрушками, сигаретами. Купили там круг дитю и еще что-то. Конечно у них дороже все, но из-за мелочи идти куда-то не охота. А ! Есть там и деские баночки – питание какое-то, но мы его не едим – детально не изучал. Один раз выходил «за забор» = напротив главного въезда, 100 метров правее аптека и магазинчик с тем же всем набором. Только дешевле и выбор больше. В аптеке турок по русски говорит. Лекарства типа аспирина – в районе 3 доллара. Вообще, по русски там все говорят (80%).

«Контингент» = процентов 50-60 Россияне, 20-30 Украинцев и оставшиеся проценты на Казхахов и малочисленных иностранцев.

Детский сад: значит там у них есть это дело, куда, как я понял родители в 10-00 чадо сдают и до 21-00 вечера не видят его больше. Тети-аниматорши ессно все по русски говорят, ну и занимаются там с ними всякими развлечениями, обедают-полдничают и даже спят (есть в помещении спальни, как в садике). Мы свое дите туда не отдавали потому что оно у нас еще к саду не приспособлено. Годиков с 4-х легко. Меньше – не знаю. Вообще берут чуть-ли не 6 месяцев. В обычном случае я наблюдал группы 3-4-5 лет. Они по возрастам их делят.

Детский бассейн – 45 сантиметров, маленькие горки = сдорово. Весь день можно просидеть. Там же деский ресторан – фрукты, вода, теплые соки и т.п.

Развлечения: днем обычно в центральных бессейнах всякие аэробики и иные «активитис»… Мы не ходили. Вечером все тусят у центрального лотус-бара и в 22-00 в Алара-Шоу-Центре (в середине пляжа) какое-нибудь шоу. Как правило – это какие-то танцы. Одни нам понравились, вторые-третие нет. Столики – диванчики в центре стоят каких-то нереальных 500 евро за раз ! Бред какой-то…. Не стоит оно того. Мы садились «за пределами» вот этой платной части. Чаще было так, что супруга с дитем шла к 20-00 в детскую часть – там в это время детская дискотека и тоже какое-нибудь представление, а я пораньше (21-30) занимал удобное место в Аларе. Супруга потом подходила.

Кстати, немного про навигацию: вот эти вот террасные домики очень похожие. Дверей (и иже с ним лифтов) не меряно и они тоже похожие. В общем, первые дня два мы плутали иногда. Что бы не плучать – запомните какие-нибудь оринтиры в какую дверь входить ! Хоть мусорку или камень-куст какой… Иначе мы один раз минут 10 не могли попасть куда надо…. А несколько лет назад, при прошлом визите, я будучи в темноте вечером и уже «под некоторым градусом к горизонту» вообще не нашел сам куда идти – турка поймал и он меня сразу провел ! А я плутал в трех соснах….

Еще вспомнил – в главные рестораны удобно попасть, когда идешь от террасных домиков не по эскалаторам в центре, а на лифте между часовым магазином – колоннами на входе в концертный зал.

В 2014 году, кажется до сентября, проходит шоу цирка ДюСоллей. Полная ерунда ! Бесплатно. 45 минут, но выступление никакое ! Я ушел примерно на 30-й минуте. Шоу талантов по телеку круче. Название громкое, а артисты никакие…. Это даже не похоже на второй курс циркового училища….

Боулинг летом популярностью не пользуется. Ни разу не видел что бы кто-то играл, хотя он работает.

Можно в отеле устроить себе развлекуху «найди ***то-то***». Например, я искал кофейню ЛаПатицерия минут 20…. Большое все же все… В этой кофейне, кстати, неплохой кофе и пироженки всякие. Ходили разок. А если Вы найдете ПианоБар и ПоинтБар, то Вы вообще лучший географ и открыватель !

Ну вот как-то и так….

Резюмируя, что могу сказать: для детей все супер, игрушки нам за неделю и не понадобились. Все весьма шикарно, но местами немного «не свежо». Огромный плюс: территория, сосны, есть где погулять. Масса бассейнов и вообще виды хорошие. Еда – не супер люкс, но сытно и …да нормально, в общем. И в любое время суток (в разных местах). Пиво, соки, Белиз, Баккарди и Хенесси и текилы с ромами всякими разливаются безостановочно …. Персонал дружелюбный, но местами ленивый….

Для меня пляжный отдых скучный. Но в этом отеле как-то можно себя развлечь даже и тойже ходьбой от места к месту. Один раз я был в каком то стандартном турецком отеле с маленькой территорией – это для меня «финиш». Но вообще делать нечего, а «кабачком» целый день лежать ужасно скучно, как и плавать в одном бассейне.

Анимация

Добавлено 18.07.14 15:49 (12 442 символов в тексте)

09:17 24.07.14

Был дважды - оба раза заезд рано утром - заселение мгновенное, конечно - просто повезло.
Я так и не осилил разведать весь отель))))
Террасы - супер , жил в четверке на первом этаже оба раза в одном и том же номере, от четверки и столовка близко и на прямую к пляжу, тень, парк тишина, частенько уходили на море прямо из лоджии)))), номер на двоих, всем номером и не пользовались - с права от выхода на лоджию, за занавеской есть "аквариум" - диван с ж/стокиеом, т. е. если с ребенком доп кровати не надо))).
В центральном всегда была и семга и другие морепродукты, постоянно и говядина, баранина, о птице и не говорю, несколько видов рыбы, я то же частенько - пюре и отварная говядина с дтет стола, рыба, зелень, меня все устроило в отеле..........

16:24 14.08.14

Сергей, прочитала Ваш отзыв и пожалела, что так и не посетила Фантазию. Жили в главном корпусе и далеко ходить не хотелось) В основном кушали в Пино. Мы тоже заблудились на второй день, думали, что идем к морю, а вышли к горам)) Правда уже темно было))

00:47 19.08.14

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Благодарим за достаточно развёрнутый комментарий к проведенному в нашем отеле отпуску, который наверняка станет полезен многим гостям, которые только собираются побывать здесь.

Отель большой, и соответственно гостей из разных стран очень много. Хочется всегда удивить разнообразием услуг и новинками в сфере детских развлечений и вечерних шоу, занять интересными дневными программами наших гостей.
По поводу замечаний, обязательно примем их к сведению, сообщив Администрации отеля.

С пожеланиями всего наилучшего,
Ангелина Куртчу,
Представитель Департамента по работе с гостями
Rixos Sungate Hotel

Все отзывы Сергей (5)