Регистрация: 18.07.14

июле 2013
11.07.13 - 23.07.13

Хорошо отдохнули

Отдыхали в отеле в прошлом году. Это наша первая поездка за границу, сравнить не с чем, но мы предполагали, что европейские отели намного скромнее, тех, что привыкли видеть наши соотечественники в Турции, Египте... и т.д. Прилетели ночью, заселили очень быстро, правда в положенном нам ужине отказали, объяснив, что ресторан уже закрыт, да и не беда, в день отлета, нам вернули его обедом, что было гораздо уместнее, т.к. домой мы вылетали поздно вечером.

На ресепшене работает Миро, болгарин, русскоговорящий, и его два сына - Зари и Марио, приветливые парни. Миро решал любые возникающие вопросы сразу, без оговорок.

Номер простой, да нам и не нужно было чего то напыщенного, чисто, это главное. Отпуск планировали активный, поэтому в отеле только ночевали, на весь день оставались редко, да и то в конце отпуска. Кормили вкусно, завтраки однообразные, яйца, йогурт, пончики, различные ОЧЕНЬ вкусные джемы, фрукты, сырная, колбасная нарезка, хлопья. Обеды и ужины - очень вкусные, нравилось все, и мясо и гарниры. Много фруктов, обалденные арбузы.

Вообщем-то нас интересовал не отель, а остров Крит. Нам лично очень понравилось расположение отеля в деревне, мы ходили гулять, магазинчики как в сравнении оказалось с очень приемлемыми ценами, а пляж, за счет бухты, как нам показалось самый удобный. Море качало, море очень чистое, и мы видели ту самую чудо-чкркпаху, счастливчикам даже удалось на ней пркатиться! И еще Бали находится в середине острова, мы очень удобно путешествовали, сначала в сторону Ираклион-Агиос Николаос-Сития-Пляж Ваи, затем - Ретимно-Озеро Курнас-Ретимно (город покорил, захотелось вернуться!), третий день - Ханья-Элофониси. В Ханью очень хочется вернуться! И здесь лучший шопинг. А вот с сувенирами мы промахнулись, поняли, что лучший выбор был на озере Курнас именно национальных, традиционных вещей.

Брали авто в аренду у оператора, дороже почти в два раза чем у Миро, но т.к. мы первый раз в другой стране, перестраховывались, хотя наши соседи прекрасно разъезжали, на машине Миро. Экскурсию взяли только одну, тоже у туроператора, и разочаровались. Нам объяснили, что на Грамвусу, кроме как в составе организованной экскурсии нам не попасть, мы поверили. В итоге нас погрузили в автобус, петляя по бесконечным деревням, собирая два часа людей, мы приехали в Киссамос, где на лайнер садили всех желающих!!! Гид не работала практически пятнадцать минут, в одну дорогу и столько же на обратном пути. На лайнере никаких информации не давалось, плавали как стадо. А гиды спали на второй палубе. В это красивейшее место, попасть стоило, но не за такую цену, при таком сервисе.

И все таки по отелю, читайте больше информации при выборе, мы сами видели плакавших в ужасе туристов, которые полагали, что если в Турции им было так красиво, то в Греции должно голову снести от роскоши и великолепия - это далеко не так, все отели которые мы видели в Греции, аналогичные, кроме конечно тех, у которых совсем другая ценовая категория.

Кстати в день отлета из номера нас не выселили до обеда, как впрочем было положено, мы провели там полноценный день, пообедав и поужинав, спокойно выкатили свои чемоданы в 20.00 к автобусу. А это согласитесь не мало важно.

наш номер, вернее наша комната, дети располагались в другой

вторая бухта

Каретта- каретта

Это третья или четвертая бухта

Деревня Бали

Морской еж, в изобилии на камнях, поэтому по камням лучше не ходить

Отель построен отдельными строениями, в каждый номер - отдельный вход с улицы

Добавлено 18.07.14 17:04 (3 189 символов в тексте)
Все отзывы Марфа (6)