Регистрация: 11.08.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

3.7

Отдыхали мы с семьей в середине июня. Прилетели мы в Тунис...

Отдыхали мы с семьей в середине июня.

Прилетели мы в Тунис рано утром, в аэропорту мы провели минут 20 (заполняли карты туристов, для прохождения паспортного контроля), потом сели в автобус и еще минут десять ждали всех туристов в наш отель (а их набрался почти целый автобус с нашего рейса). До отеля ехали буквально минуту, т.к. отель находиться через дорогу от аэропорта). Зашли в хол отеля и нас сразу встретили холодные напитки (очень напоминающие ЮПИ или ЗУКО, если помните). Через пару минут на нас одели браслеты отеля и сказали ждите заселения. Многие отдыхающие остались ждать заселения, мы пошли осматривать территорию и купаться (чемоданы оставили в холе, возле администратора). Нам сказали, что заселение будет около 14:00, мы вернулись в хол около 12:00, многие туристы были уже размещены. Стали на стойке администратора спрашивать о своих номерах, посмотрели наши документы и сказали, что в наших номерах еще убираются (попытался дать денег, для ускорения процесса, отказались), целый час я их доставал, было видно, что они усердно пытались мне помочь и найти номера. Но так как мне нужно было два номера и они были не простой стандарт, а с размещением в тихой зоне отеля то это вызвало трудности. В итоге около 13:00 мне дали ключи от двух номеров рядом, в одном уже убрались, а второй еще убирали. По итогам заселения сделал вывод, что если бы с самого приезда в отель не отходил от администратора, то через час бы заселился.

Номера оказались довольно просторные, чистые, мебель и обстановка конечно не совсем современная, но вполне достойная. Вид из нашего номера был на соседний отель (где жили немцы) и на кусочек моря. В номерах центральный кондиционер, средняя температура на улице была около 26 градусов, кондиционер справляется, предполагаю если будет жарче на улице, то возможно в номере будет душновато. Уборку в номере делали каждый день и меняли полотенце, уборка конечно не доскональная, но меня устраивала (отель ведь всего четыре звезды). Оставлял горничной на 2-3 динара, пару раз не было мелочи, не оставил, разницы не почувствовал. В номере есть сейф, оставляли все ценное там, отдохнули без приключений.

Насекомые - комаров и мух практически совсем не было. Номер был на втором этаже, вечером на балконе появлялись жуки размером с мизинец, поэтому закрывайте балконную дверь, если не хотите гостей.

Звук самолетов в номере не беспокоит, в нашем так вообще слышно их не было, а на территории отеля мы на него даже внимания не обращали.

Море - вода была прозрачная, теплая, но не парное молоко конечно в июне (все купались). Море мелкое, деткам очень хорошо купаться и играться. В море видно очень мелкую рыбку и маленьких крабиков, волн почти не было.

Пляж - белый песочек (но конечно не идеально чистый как в рекламе баунти), пляж сотрудники отеля каждое утро убирают. Места на пляже было не очень много т.к. отель был забит под завязку, но вполне хватало. На пляже была площадка для игры в волейбол, охрана отеля, местные жители, которые продавали фрукты и сувениры (торгуйтесь, цену можно снизить в два раза, кстате охрана собирала процент от продаж с местных и следила, чтобы они не кинули отдыхающих). Т.к. 99% отдыхающих были русские, то многие лежаки были заняты по пол дня полотенцами ( это наше зло), парой приходилось искать лежаки, но проблемы в наличии особой не было. На пляж разрешали приносить еду и напитки в одноразовой посуде. На пляже от отеля были водные развлечения и парашют.

Анимация - местные мододцы, стараются, а русские девочки от оператора работают очень вяло. Деткам анимация очень нравилась. Для тетей там были горки, качели, мультики и мини клуб (где они вяло играли т.к. развлекали их в основном русские девочки, которые зачастую долго думали, чем занять детей. Но моей доченьке все понравилось (возраст четыре года), была отдыхом довольна.

Отель предназначен для отдыха с детьми, практически все были с детьми.

Питание - ожидал гораздо больше море продуктов от Туниса, они конечно были не ассортимента практически не какого. В остальном как и везде шведский стол ( очень похож на турецкий). Было различное мясо, фрукты, мороженое, десерты.

На территории отеля есть два ресторана - морской и итальянский (морской платный)

Морской ресторан - на четверых (трое взрослых и ребенок), особо не шиковали поели на 100 евро. Готовят море продукты на гриле или на пару, мы выбрали на гриле и пожалели, видимо гриль очень редко и плохо моют, все продукты горчили.

Итальянский ресторан - на одну ступеньку отличается от продукции в основном ресторане.

Основной ресторан - в ресторане есть официанты, если вы им оставите на чай 3-5 динар, они всегда будут для вас накрывать и занимать стол, приносить напитки которые вы им закажите.

Экскурсии - на экскурсии мы так и не собрались, тратили деньги на развлечения на пляже (гидроцикл, парашют, плавали на лодке в море и т.д.), но многии отдыхающие говорили, что довольно хорошо съездили на экскурсию в зоопарк.

Отель находиться между двумя городами Сусс и Монастир, на такси или местной электричке можно без проблем туда добраться, купить сувениры, разную продукцию и посмотреть как живут местные. В Суссе рынок гораздо больше и интересней т.к. там закупаются и местные жители.

Недостатки отеля (наши наблюдения и туристов с которыми общались)

1. Большие очереди за напитками в барах (надо увеличить численность персонала или сделать частичное само обслуживание на некоторые напитки).

2. Большие очереди за действительно вкусной едой в основном ресторане (например шашлык на гриле). Не раз наблюдал картину - стоит женщина с тарелкой просит не два куска, а четыре и персонал делает крайне недовольные лицо и кидает в тарелку мясо как собаке! Я конечно понимаю, что глаза у русских жадные и мы берем больше чем съедаем, но подумайте о тек кто берет на всю семью (или всем членам семьи нужно стоять в очереди за порцией?)

Прошу администрацию отеля обратить на эти недостатки.

Во общем отель хороший, молодцы, вполне тянет на свои четыре звезды.

Добавлено 19.07.14 00:03 (5 970 символов в тексте)

21:15 22.07.14

Уважаемый Антон!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Нам очень важно знать мнение наших дорогих гостей.
С самыми теплыми пожеланиями.