Регистрация: 19.12.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2014
03.07.14 - 13.07.14

Шикарный отель

Люблю Египет всей душой.

Летели от Пегаса с компанией "Северный ветер". Очень хорошо, кормили сносно, пледы детишкам раздали. Через два часа полета всем детям раздали подарки от Пегаса (карандаши,раскраски, журнал,оригами, блокнот, головоломку). Нашей очень понравилось, на час ребенок был занят. Полет проходил отлично, страшно конечно взлетать и садиться, но мне бояться не когда. Нужно было за дочкой смотреть. Трясет, турбулентность, а она ремень отстегивает и ложиться спать. Чудо, а не ребенок)

Прилетели. Дали номер в корпусе 3, с видом на море. Кровать для дочки принесли через 5 минут, после напоминания, что нас трое. Браслеты надели зеленые, так как мы в прошлом году были в Дессоле Неско Джойс.

До пляжа 3 минуты. Красиво безумно. Заходишь в море по колено-и тут же рыбки. Разноцветные и прозрачные, страшные селедки и коралловые змеи, мурены и полосатики... Я только плавать не особо умею) Но у меня есть надувной круг, особенный. Надо надевать через голову, попа пошире чем круг немного, и я на глубине не вывалюсь) Надеваю маску с трубкой и как страус ныряю. Круг удерживает на месте долго, дает насладиться всей красотой Красного моря.

Единственный минус - это занятые лежаки. Да что ж за люди такие... Придешь на море в 8.00, а вокруг тебя никого, только полотенца на лежаках шуршат, раньше 11.00 и пляж то полупустой, зато ни одного свободного лежака. А половина еще и по 8 штук занимает) 4 у бассейна, 4 у моря. Нам на троих иногда хватало и одного лежака. Мы купаться приехали. Заход в море удобный тем, кто с детьми. долго идти до глубины. Аквашузы все же надевали, мелкие ракушечки попадаются. Вдоль моря ходит погонщик с верблюдом за 15 баксов катает двоих. Верблюд спокойный и чистый, его булочками подкармливали. Я его назвала Василий Алибабаевич, а погонщику так понравилось, что он его так стал представлять.

Арабы очень любят белокожих и вежливых, особенно тех, кто им из России шоколадок привез. Они же лучше чаевых баксов) Уборка каждый день, пополнение холодильника тоже. Лебедей крутили. Комплименты от отеля получили без проблем и лишних напоминаний. Тапки, пилочки, ватные палки, лопатка, шампуни и тарелка фруктов ждали нас в номере на следующий день. Тортики на др получили, ну зачем они такие огромные! Так жалко!!! Мы по кусочку съели и все, куда его девать? В холодильник даже по частям не влезет. Рестораны по записи отличные, обслуживание великолепное Были в турецком, французском, итальянском, русском и ливанском. Понравилось везде, но Ливанский очень специфичен. Не рекомендую тем, кто с детьми. Островато и жирновато. Дочь от ресторанов была в восторге, ее называли маленькая мисс и приносили то, чего нет в меню. Мороженое, у них очень хорошее мороженое, было и клубничное, и шоколадное, и сливочное. Оставляйте там на чай, 5 баксов с семьи за ужин - это немного.

Молоко очень вкусное, дочь целыми днями его пила. Для тех у кого в Египте расстройство желудка - не пейте пару дней молоко, и не ешьте молочные продукты. Все восстановится очень быстро - прогуглите про ротавирус и молоко)))

Отель шикарнейший, полгода назад его выбрала и внимательно читала отзывы. Отдых получился больше для дочки, ужасно активный. Ей было тяжеловато привыкнуть к местной еде, но ничего, выход нашли. Фрукты, овощи, молоко, картошка фри на пляже, пюре, супчики, сухие завтраки и пирожные. Ни разу живот не болел. Надеюсь, что иммунитет станет лучше.

Бассейны замечательные, горки, ленивая река, все отлично! Места много, хватает для всех. Опять же лежаки... Но это проблема отдыхающих.

Главный ресторан отличный - грязных приборов и скатертей не видели ни разу.

Экскурсии брали у Пегаса, у них акция была, дети до 6ти лет бесплатно, как раз выходило что на улице брать, что у Пегаса - разница в 10 баксов. Не берите обзорную! Тошнить вас будет от этих масел, и дешевле они в отеле раза в три. Сувениры и все остальное в отеле. Нам повезло, что гид Махмуд вел экскурсию, как мог веселил нас, рассказывал о Египте. Ни в мечеть, ни в церковь коптскую мы не попали. Только рядом походили. Зато сувениры и масла в трех магазинах вам предложат, единственный плюс - посещение аквариума. Дочке понравилось.

Если смотреть на море, и идти по набережной направо дойдете до магазинов, а подальше фонтаны с подсветкой. Вечером очень красиво! В магазинах есть все, и фрукты, и овощи, и сладости. Стоит очень дешево, но везде торгуйтесь! Обожаю восточные рынки и магазины, это для меня такая сказка. Я торгуюсь, как Ходжа Нассредин) и еще дочь научилась помогать, включает слёзную серену))) Выплакала себе верблюда, стоимостью 10, за 1 доллар.

Обратно от фонтанов можно доехать за 4 бакса на рикше. Весело, с ветерком)

Брали экскурсию у Пегаса "Супер-море". Берите воду и перекус. Экскурсия отличная, для всех. Муж нырял, я рыбу ловила, дочка закапывалась в песок на острове Утопия, там очень соленое море, солонее, чем обычно. Даже в носу такой вкус соли остался. Лодка с прозрачным дном порадовала, дайверы под дном лодки ныряли, подкармливали рыбок и махали руками, детям очень интересно было. Видели огромную морскую черепаху. Гиды веселые, фото и видео с экскурсии так себе, ну может лет через 10 мне понравится))) Одна проблема - я на солнце обгораю, даже в тени и с кремом) шея, пальцы, уши... а дочь с мужем чернее меня, как местные стали.

Были в дельфинарии, представление отличное! Берите везде с собой воду. Очень жарко. И после него посетили песочный город. Красиво и не утомительно.

Анимация на высоте! Ребята свою зарплату отрабатывают на все сто процентов! Очень вежливые, веселые, без мата. Представления смотрели с дочкой, очень смешные. Мини диско в клубе проходит отлично, из минусов только родители в обуви. и рассыпанный попкорн на полу.

Воды везде море, пей сколько хочешь. И в барах, и везде холодильники...

Восхищаюсь теми, кто держит пост. Работать с едой, видеть жующих людей, и не пить ни глотка воды до заката! Вот это диета)))Накупили кучу вкуснейшего арабского кофе с натуральными добавками. Представляете кофе с вишней, кофе с лесным орехом, с миндалем, шоколадом, клубникой. Вкусно безумно. Там же и чая накупили. Если нужно - дам контакт. Хельба и каркаде, пахлава и халва, лукум и свежий инжир, я там как дома. Люблю восток, видимо гены берут свое) Отдохнула на год вперед. Еще бы пожила в Египте, если бы кормили борщом, солеными огурцами, жареной картошечкой с грибами и свининой...ну или хотя бы колбасу с сосисками нашу, вредную, российскую))) и сока томатного. И коньяка армянского. Я бы там жила))) Дочь уже скучает по морю, бассейну с горками, детским дискотекам. Но дома всегда лучше) Обратно летели в грозу, черные облака и тряска как на американских горках. Будто два часа там катались.

Отель рекомендую семейным, молодежи, но таким, не избалованным людям. Это все - таки Египет, страна со своими нравами, они очень любят детей. Будут гладить по голове, ухаживать, не волнуйтесь, у них так принято. Как вы к ним, так и они к вам.

Забыла сказать,что на балконе негде сушить одежду, а маечки дочкины пачкались по три раза на день. взяли из дома веревочку небольшую и штук 5 прищепок. В ванной сохнет дольше. Очень удобно, между креслами повесил и через 10 минут все сухое. Ветра сильные, без прищепок одежда улетает.

Брали фумигатор, комары были, но немного. Тройничок не помешает, розеток всего две: в ванной и возле зеркала в номере.

Жалею, что специй не успела накупить. Куркума и перец горошком просто прелесть, невероятно душистые. Еще бы зубной пасты "Мисвак" купила, и амунитов друзьям, нравится мне, хорошая штука. Гугл вам в помощь.

Мой совет отдыхающим: прежде, чем ехать туда, почитайте про саму страну, про их народ. И так понятно, что это курорт, но хотя бы немного знать культуру надо. Они почти все живут далеко не в Шарме или Хургаде, они там только работают. Живут в маленьких общагах без семьи, и на все выходные уезжают к родным, что живут вдоль реки Нил.

И милые женщины, прекращайте пожалуйста ходить в дачных халатах на ужин. Это ужасно. И самое странное для меня, когда взрослые дамы надевают прозрачные тунички в ресторан... без белья. Ну, серьезно! Дети же вокруг! Соблазняйте в другом месте. В ресторане кушать надо, а не удивляться женщине бальзаковского возраста без нижнего белья. Шерон Стоун конечно тоже уже очень взрослая, но и тело у нее...

А если серьезно, нам очень понравилось! Отдых был шикарный! Спасибо всем огромное!

Детский клуб

Аквариум

Песочный город

Аллея фонтанов

Добавлено 19.07.14 08:05 (8 375 символов в тексте)

22:11 19.07.14

Шикарный отзыв!!!
Чувство юмора- 5!!!
Объективность - 5!!!
Красноречие (и грамотность) - 5!!!

03:36 20.07.14

Спасибо вам)
Мне действительно там очень понравилось.

10:03 20.07.14

Алла, спасибо за отзыв! Читаю и мурашки по телу от предвкушения! Хотя я там была уже. Еще немного и мы тоже в Дессоле))))))))
Про дачные халаты на ужин вы правы)!!! И вообще про всё! Респект вам!

11:19 20.07.14

Отличный отзыв, всё понятно и ничего лишнего, мы тоже скоро туда летим-быстрей бы уже, спасибо за отзыв, я каждый раз отслеживаю их!!!

12:44 20.07.14

Алла,спасибо за отзыв!летим 25 июля , напишите пожалуйста контакт где вы покупали кофе и сорентируйте пож по цене.отдыхали в декабре в Пирамисе в Шарме покупали только чай.

10:02 21.07.14

Алла, а что за ливанский ресторан? В июне его не было((( Но что то строили между 2 и 3 корпусами...

20:32 21.07.14

Света, ливанский слева наипляже, а теперь его перенесли рядом к турецкому

12:27 22.07.14

Быстро они его построили)))) Но при нас слева на пляже "барчик" (рестораном не назовешь))))) вообще выглядел заброшенным...

09:00 23.07.14

Отличный отзыв! Спасибо! Едем в августе. Маленько переживаю, в других отзывах нас напугали тараканами. Возьмём дихлофос))

20:24 30.07.14

Благодаря Вашему отзыву, я, наконец-то, сделала свой выбор. Спасибо!!! А теперь можно попросить обещанные контакты по кофе? Буду очень признательна.