Регистрация: 19.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
05.07.14 - 16.07.14

Здравствуйте, вернулись из отеля 17.07. Отдыхали с с детьми...

Осторожно, острая инфекция! Здравствуйте, вернулись из отеля 17.07.. Отдыхали с детьми 5 и 9 лет. Напишу только о том, что не понравилось. Проблема с лежаками, после 7 утра свободных у моря нет. По пешеходным до рожкам ездит отельный транспорт. Шоу в детском клубе - это шоу! Загончик для такого отеля очень маленький. Детские места занимают взрослые, перед началом полчаса пытаются выгнать взрослых с детских мест , бесполезно. Перед трехлетними крохами сидят сороколетние дяди. Да и за неделю можно посмотреть три шоу: театр Куклачова, шоу попугаев и фокусника , остальное не стоит внимания. Особенно бинго шоу. Дети которые не выиграли плачут. Все шоу каждую неделю повторяется. Отношение аниматоров к детям произвело плохое впечатление. Детей там не оставляли, приходили на некоторые мероприятия . В основном занимались рисованием. Один раз решила оставить дочь на пару часов. Пришла раньше , дочь стояла и плакала, аниматорам было не до нее, когда увидели меня решили сунуть ей чупа чупс . С детьми по старше та же песня. Сын пытался поиграть в футбол. Приходил к назначен норму времени, то команда уже набрана, то очередь надо ждать, то аниматор с мячом заблудился. В общем за две недели так поиграть и не удалось. Видела других мальчиков уходящих в слезах от туда. Но это не только о детских мероприятиях. Взрослый волейбол та же песня. В других отелях в Турции муж играл каждый день. Здесь же постоянно очередь на игру. Полчаса муж стоял в очереди за билетами на шоу цирка ДюСоллей. Сплошные очереди, как в советские времена. Основные рестораны огромные, ребенок если пойдет за тортиком, то заблудится. Мы ужинали в Аля карте, все рестораны хорошие, но забронировать их проблема, то большая очередь , то вечно у них сеть висела. Обедали в ресторане " фантазия" о нем мы узнали случайно от туриста. Там полное обслуживание официантами по меню , не надо бегать с тарелками. Там тихо и уютно. Он находится за корпусом террас хаус. Рекомендуем ! Но самое отвратительное то, что дети там подхватили вирус коксаки , думаем в аквапарке. Дочь заболел на 7 день , температура 40 два дня была, горло, рвота сыпь, на 11 день то же самое у сына. Вызывали отельного врача, приехал быстро, отдали 200 $. Гид отеля сказал, что заболевших в отеле много. Будьте осторожны с аквапарком!

Солнце, теплое море и горы это не заслуга отеля, в основном мы ехали за этим. Если бы не заболели, то в общем остались бы довольными! Берегите детей, приятного отдыха! Если есть вопросы, отвечу.

Добавлено 19.07.14 12:50 (2 539 символов в тексте)

02:52 20.07.14

С бассейнами и аквапарками действительно надо быть осторожнее.Два года назад,но в другом отеле Турции ребенок также сильно заболел,температура 40 была.вызывали врача по страховке,бесплатно тогда было,диагноз-гнойная ангина.врач-турок спрашивал,купался ли ребенок в бассейне.посоветовал на будущее купаться только в море,категорически избегая бассейнов,какими бы манкими они не были. Да и гид в автобусе при развозе по отелям прямым текстом сказал-в бассейнах не купайтесь,участились случаи болезни детей. С тех пор мы к бассейнам не подходим.

10:18 20.07.14

Избегать надо не бассейнов, а внимательнее надо смотреть за своими детьми. Сам наблюдал там картину, ребенок плывет в бассейне с кругом по самый рот и пускает пузыри, а мамаша рядом довольная. Сколько он воды нахватался из бассейна.

12:36 20.07.14

Здравствуйте, Олег! Алкоголь с мужем не употребляем, поэтому смотрели за детьми в четыре глаза. За состоянием бассейнов работникам отеля тоже нужно смотреть . По теме хочу отметить, что смотреть за детьми приходилось сидя на бордюре под солнцепеком. Сидеть в баре за столами заставленными и залитыми пивом было более не комфортным. Администрации отеля стоило бы позаботиться о заботливых родителях, площадки для присмотра нет. К сожалению, как мы уже выяснили по отзывам , наш случай не единичный, у многих описаны те же самые симптомы. Лучше вообще избегать бассейнов, но отдых планировался ради детей и хотелось, чтобы им понравилось .

13:27 20.07.14

Ух ты, новая болезнь скарлатина, обычно все на ротовирус пеняют. Про детский клуб, пожалуй не соглашусь. Нашему ребенку очень нравится, плачущих детей в детском клубе не видел, заходим туда каждые 30 минут проверять деточку. На волейболе то же, очередей не наблюдал.

15:35 20.07.14

Почему вы думает что это скарлатина? На отзыв.ру много пишут про вирус коксаки. Тоже высокая температура,сыпь, и ангина.

16:09 20.07.14

Здравствуйте, возможно, анализы мы еще не здавали, по приезду вызывали детского педиатора он и поставил диагноз. Болезнь противная, жар 40 три дня, рвота, отсутствие аппетита почти уже неделю, сыпь. Читала отзыв с этого отеля о той же проблеме, их убедили, что их сыпь это аллергия на аугментин. Ни чего подобного, мы принимаем супракс.

00:16 21.07.14

А инфекцию в отеле еще случаи были,что дети заболевали?
Очень хочется без инфекций ....

07:44 21.07.14

Здравствуйте. Да, нам Педиатор уточнил диагноз - это вирус коксаки. В отеле заболевших много, это нам подтвердил отельный гид тез тура и их отельный врач. Прочитайте в интернете про профилактику. Мы сделали для себя вывод, что бассейны следующий раз будем обходить большим кругом. Приятного отдыха!

16:04 21.07.14

А как подтвержден вирус коксаки по приезду?
Спасибо за ответ. Спрашиваю в данный момент кто там-говорят обстановка норм,в плане инфекций.

19:02 21.07.14

Здравствуйте, Игорь , диагноз подтвердил детский врач. Сами перечитали кучу статей о симптомах и течении болезни, фото сыпи. У обоих детей все протекало один в один как в описаниях. Инкубационный период 3 - 6 дней. Дочь заболела на 7 день, через 3 дня после нее заболел сын. Меры предосторожности лучше соблюдать. Не купаться в бассейне с ранками и не глотать воду. В отеле хороший аквапарк и детей трудно убедить, что есть риск что нибудь подцепить.

04:00 22.07.14

Мы отдыхали одновременно с вами, ребёнок заболел на 6-й день, сразу поехали в Кемер в больницу, там сдали анализы (кровь, моча и калл) и через 15 минут подтвердился ротовирус, правда сыпи у нас не было, была температура 39, рвота, диарея, головная боль, сильное обезвоживание, потеряли из 13 кг почти 2 кг. Врач отеля мало что соображает, назначил антибиотик, от которого стало совсем плохо. Надо не лениться, а оперативно делать диагностику по анализам. Больше тратить на анализы и меньше на лекарства.

04:11 22.07.14

Уточняю, у нас малыш хлебнул воды в море, в бассейне не пил. Проф меры принимали, перед Турцией заранее сделали все плановые прививки+ от менингита и пневмонии, консультировались с гастроэнтерологом, в отели постоянно после водоёмов принимали лактофильтрум, до еды креон, после еды бифидум бактерин, в аэропортах в нос виферон. и всё равно заболели. Турки от ротовирусов делают своим детям прививку, а мы нет. Знакомые в других отелях и в Болгарии тоже так же заболели. А лечение одно- блокировать рвоту, в Турции в аптеках хорошие свечи от рвоты, смекта, регидрон, сбивать температуру выше 38.5, ниже не трогать, температура убивает вирус, и пить бифидум бактерин ( в Турции называется мафлор) или наш аципол. Сильную диарею все врачи рекомендуют останавливать эрсифурилом. Это рекомендации от врача в Кемерской больнице, нам помогло.

14:17 24.07.14

У нас тоже дети заболели во время отдыха в этом отеле (отдыхали с конца июня по начало июля) и тоже похожие симптомы (высок. тем-ра, рвота). Врач по страховке поставил почему-то им переохлаждение (а рвота якобы от тем-ры), назначил антибиотик и жаропонижающее. В итоге, мы пропили свой Суммамед и обошлись без госпитализации и капельниц. При этом, в бассейнах дети не купались, соблюдали все правила гигиены, с детьми контактировали только на мини-диско. В общем эту заразу можно подцепить не только в бассейнах.

04:03 28.07.14

Отдыхали с 1-13 июля. Купались всегда на детском пляже.муж заплывал подальше от берега и пару раз видел в море,извиняюсь,плавающее дерьмо. Ужас,как неприятно! Родители,вы вообще смотрите за детьми?или это вы сами море "удобряете"? Туалет в двух шагах от детского пляжа!

20:35 09.12.14

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Очень признательны Вам за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями о проведенном отдыхе в Rixos Sungate.

Сожалеем об их заболевании на протяжении отдыха.
Вирус Коксаки проявляется в большей степени у детей в возрасте от 2-х до 10-ти лет, и является довольно легко передаваемой энтеровирусной инфекцией

В условиях тёплого климата, особенно в летний период, случаи заболевания возрастают. Вирус может быть приобретён ещё до прибытия в отель, до выезда из страны, в дороге, при контакте с людьми, непосредственно в отеле.
Хотим отметить то, что во всех отелях сети Rixos , и в частности в отеле Rixos Sungate соблюдаются все условия гигиены по международным стандартам, а также санитарный контроль производится акредитованными компаниями.
Все общественные туалеты, помимо уборки, дезинфицируются 6 раз в день. Все бассейны ежедневно очищаются специальными химическими средствами и дезинфицируются от возможных передаваемых инфекций. 2 раза в месяц со всех бессейнов берутся пробы воды, проводятся исследования на наличие микробов государствеными работниками Министерства Здравоохранения Турции. В случае, когда результаты проб не соответствуют стандартам, или же есть угроза заболеваний для гостей отеля, бассейны приводятся в нерабочий режим. Хотим заявить, что как в бассейнах Отеля Rixos Sungate, так и в бассейнах других отелей сети Rixos, ни разу не было выявлено микроорганизмов, представляющих угрозу заболеваний для гостей.
Несмотря на высокий уровень гигиены на территории Отеля, заболевания могут возникать. Руководство отеля предпринимает меры для безопасности гостей. В частности в туалетах на территории детского королевства Rixy Kingdom, где дети так любят проводить время, были установлены дополнительные средства для дезинфекции рук, также все игрушки были продезинфицированы.

Говоря об инфраструктуре Детского королевства, как Вы и заметили, амфитеатр сделан для детей, а не для их родителей. Касаемо анниматоров, позвольте несогласиться. Абсолютно все сотрудники Детского клуба профессионалы со стажем и высшим образованием. Уверены, Вы знаете о том, что к сотрудники департамента Guest Relations работают с 08:00 утра до 24:00 ночи, и готовы помочь в любой ситуации. Также, наш круглосуточный колл центер 2001 создан именно для вас. Сообщив нам о вышеописанном случае с Вашими детками, мы непременно прояснили бы данный момент.

Аля Карт рестораны также у Вас была возможность заказать из номера, из любого бара, связавшись с нашими коллегами из колл-центра, или же подойдя к столику Гест Сервис на рецепции, это было достаточно просто осуществить.

Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких в семье Rixos!

С уважением,
команда Guest Relations