Регистрация: 27.02.14

июне 2014
19.06.14 - 30.06.14

Путешествия Ольги. На Кипр хочеться вернуться еще

Летели от Библиоглобуса из Домодедово. Приятное впечатление от Трансаэро. Неожиданно вместо старых боингов летели на ТУ-214, оказался хороший самолет и обслуживание оставило приятное впечатление. Прилетели рано, аэропорт в Лорнаке маленький, поэтому прошли таможню и багаж быстро. Отель почти самый ближний, когда развозят, где-то минут 30 от аэропорта. Приехали в отель в 10 часов. В отеле все разговаривают на русском и это приятно. Кстати оставляется залог 100 евро на двоих (лучше наличными) и в дальнейшем идут вычеты из этой суммы за напитки(они на ужине платные) и за спа. Переходник тоже дают в залог за 5 евро, потом возвращают. Так как у них заселение исключительно в 14 часов, мы оставили багаж на ресепшене, переоделись (у них есть специальные комнаты), нам дали даже карточки на получение пляжных полотенец и мы пошли на пляж. Не надо спорить, надо принять их условия как должное и они к вам отнесутся с уважением. К 14 часам мы вернулись с пляжа, нам сказали, что стандартные номера пока все заняты, предложили поселиться корпусе делюкс. Мы остались там, так как это было бесплатно и мы ничего не теряли. Знали, что это намного дороже и на следующий день вернулись обратно в основной корпус, нам предоставили номер 328 с балконом на внутренний вид на бассейны и на море.

Номер вполне хороший, уютный с балконом на котором есть стол и кресла , на котором мы перекусывали в обед(у нас были завтраки и ужины, кстати их можно было менять на обед). Убирали номер очень хорошо. У нас, кстати была горничная взрослая и обаятельная женщина, которая получила какие-то награды за добросовестный труд в этом отеле. Мы передаем ей привет.

Питание достаточно хорошее. Хоть мы и взрослые, но детского питания вполне достаточно. Народу, конечно много уже было, но очередей особо не было. Быстро подносят блюдо, если оно закончилось. Мужу очень понравились арбуз и дыня.

Море очень красивое и теплое. Лежаков много, и вокруг многочисленных бассейнов и около моря. Муж жаворонок и занимал места на лежаках на травяном газоне. Можно лежать на лежаках и на песке, их тоже много. Замечательно, что у этого отеля есть свой пляж, потому что рядом городской пляж и там столпотворение.

Поздно спохватилась, что у этого отеля есть тренажерный зал и спа. На тренажеры (зал бесплатный) мужа не пустили, так как у него не было кроссовок. А я сходила на процедуры для тела и лица с жемчугом за 1,5 часа стоимость 110 евро и сделали скидку 10 %. Не переставая меня терли, намазывали и что-то втирали. Осталась очень довольна. Я всегда, во всех странах бываю на спа процедурах. Спасибо девушке, не знаю как зовут (она наполовину болгарка наполовину русская).

Мы брали экскурсии от Библиоглобуса. В отеле гид Ольга на первой встрече рассказала про экскурсии. Мы решили взять сразу ту, чтобы посетить сразу все. Она называется "сердце тродоса" и стоит что-то около 100 евро с человека. Очень удобно, на микроавтобусе на 20 человек. Вроде говорят горная экскурсия, но у нас никого не укачало. Мы посетили монастырь Киккос, (кстати сначала наливают местные вина в магазине и продают иконы и серебряные изделия, так что будьте осторожнее). Потом обед (ну так себе). Потом еще деревня с храмом, потом винодельня с дегустацией, потом место рождения Афродиты (дадут переодеться, искупнуться и сфоткаться, но очень быстро и море грязное, но отметиться надо). Еще брали экскурсию на корабле на закате и шоу танцующих фонтанов (кстати не укачивает, а то я боялась) с ужином около 100 евро на чел. Прокатились вокруг острова, посмотрели пещеры, останавливались покупаться, а потом на лазерное шоу и фонтаны, впечатляет. Остались довольны.

Выселяют из номера в 12 часов. Так как нас забирали в 18.45, то мы оставили вещи в комнате для багажа и купались на пляже, потом помылись перед выездом в спец.душах. Забрали вовремя, проблем в аэропорте не было.

Вот оно море

Телевизор в номере, а фен в тумбочке перед зеркалом

Довольно-таки уютно

Балкон в номере

Вид с балкона на море

Монастырь Киккос

Монастырь Киккос

Номер

Ольга оценила сервисы

Добавлено 20.07.14 00:59 (3 869 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (14)