АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 150
Читательский охват: 10344
Фото: 10
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала С семьей в
июле 2014
03.07.14 - 17.07.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш первый отпуск заграницей удался.

Это наш первый опыт отдыха заграницей, постараюсь быть максимально объективой.

Отпуск планировали заранее, читали множество отзывов,все изучали, просматривали, поэтому были готовы ко всему. Отдыхали 2 взрослых и 2 детей (сын 6 лет и дочь 8 лет-др отмечали на месте). Путевка на 13 ночей, но реально получилось больше.

Вылетать должны были 04.07 в 7 утра, но рейс перенесли на 03.07 на 21.30. Летели с компанией Северный ветер. Перелет прошел удачно, прибыли в Хургаду около 12 ночи. По автобусам распределили быстро, хотя в самолете летело более 230 человек. До отеля добрались тоже быстро - заезжали только в 3 отеля. На ресепшене заполнили анкеты, никого не обманывали, получили желтые браслеты. Номер получили в 3 корпусе (3039) с видом на недострой, поначалу расстроились, хотели поменять с видом на бассейн, но нам сказали, что у нас в брони номер стандарт и народу много, поэтому пока так. Позже мы ничуть об этом не пожалели - утром нас будило солнышко, а после обеда тень, отдыхать на террасе было приятно. Мы не заморачивались старой мебелью. Ведь в номере постоянно кто-то живет, люди все разные, кто-то аккуратно пользуется содержимым номера, кто-то не особенно. Главное, что все было исправно, ничего не ломалось, только раковина была засорена и плохо смывала, на следующий день нам ее починили.

Уборка в номере ежедневная, приемлемо. Уборщик Амру потом куда-то подевался. Чаевых не жалели и шоколадок тоже, но из полотенец нам накрутили живность только 3 раза, ну да Бог с ними.Полотенца менять просили по мере загрязнения. Постельное белье меняли через день. Пляжные полотенца меняли самостоятельно на пунктах обмена.

Выспавшись утром, позавтракав, пошли на встречу с гидами. Потом определились с экскурсиями, все закупили, пошли на пляж. Экскурсии решили брать у Пегаса, хоть и дороже, чем у местных, но как-то спокойней, все таки отдыхаем с детьми.Выбрали экскурсии Супер море плюс, дельфинарий+песочный город и Эль-гуну.

Сразу по ним дам комментарий. Первая экскурсия была через 2 дня. Начало в 7.20 утра, мы не успели позавтракать, уехали голодными, но вода с собой была. Гид Ахмид очень юморной, рассказывал интересные факты о стране, много шутил. Заезжали в 4 отеля, народа набралось аж 33 человека, это настрожило. Приехали на пирс, получили ласты, трубки, пошли катеру. Он оказался маленьким, сидеть было не комфортно, про то, чтобы полежать и отдохнуть вообще

речи быть не могло. Первая остановка под полящим солнцем на Райском острове. Сам остров понравился, но обещанных зонтов не было. Отдыхали там минут 40. Потом опять ехали на катере, пили чай, отдыхали. Вторая остановка - плавание в открытом море, жилетов на всех детей не хватило, пока не потребовала моему ребенку ничего не предложили. Плавать понравилось, море спокойное, плавали к рифам и кого там только не повстречали. Фантастика!!! Потом был обед, вкусно, но мало показалось. Пока плыли на рыбалку - третью остановку увидели в море черепаху и стаю медуз )))) на рыбалке никого не поймали, но люди ловили, в принципе понравилось. Последняя остановка была с пересадкой на лодку с прозрачными окнами. Ребята с катера ныряли, подкармливали рыбёх возле окон, такие красоты! Супер. В целом экскурсия нас очень утомила, вернулись в отель вечером в 19.00. Младший ребенок перегрелся, но это другой разговор. Я на следующий день ходила к админам из Пегаса, высказала неудобства, они сказали позвонят, уточнят, исправят. А что исправлять, когда уже все прошло? Я не поняла.....

Очень понравился дельфинарий, артисты и животные с Крыма. Молодцы! Оба ребенка прошли бесплатно. Песочный город тоже впечатлил - в России делают различные фигуры из снега, а здесь из песка. Прикольно!

Хорошая экскурсия на Эль-гуну. Это город с каналами. В этот раз катер был большой, комфортный, и полежать можно было и отдохнуть с комфортом. Не знаю толи случайность, толи потому что с нами отдыхали немцы..... Гид на яхте русская женщина Марина, много рассказывала о истории Египта, его традициях, особенностях, слушать было интересно. Было 2 остановки: купание в море, мы немного поплавали без детей, потому что штормило сильно. Но никого не укачивало, все обошлось. И рыбалка. При нее Марина тоже интерсно рассказывала, оказывается пойманных рыб нельзя выпускать обратно, они становятся отравленными. На Эль-гуне ходили в кафе, купили мороженое с лепестками роз - не понравилось. Манговое понравилось больше. Пиво вкусное! Посетили аквариум, послушали рассказы про морскую живность. На катере угощали дынями и арбузами, как и на первой экскурсии, но всем хватает по маленькому кусочку, а хочется больше. По приезду выкупили диск с нашими фотографиями за 30 долларов, еще Мустафа записал нам песни, и фото рыб и дельфинов. Проплывали мимо бухты дельфинов, никого не видели, хотя буквально вчера.........это они всем так говорят )))))))

Про экскурсии все. Если бы были без детей вряд ли бы купили их у Пегаса. Но впервые выбирать не пришлось.

Про так заболел малыш. Конечно по-большому счету это наш недочет, не могли прогнать с солнца, он все ходил по пятам за египтянами, так с ними подружился, болтал с ними, на руках сидел. На утро просто не смог встать с кровати, хотел спать. К вечеру поднялась температура 39,7. Пошли в врачу. Хорошо говорит по русски, все понятно. Диагноз - перегрев. Поставил укол от жара и дал лекарство в сиропе. Заплатили 20 долларов. Ребенок спал целый день. ничего не ел, только пил. Лекарство принимали 3 дня. Температура спала достаточно быстро, больше симптомов никаких не было.

На следующий день начался у него начался легкий понос. Снова сходили к врачу, дал местную смекту и 2 сиропа от рвоты и болей в животе, на этот раз ничего не платили. Через 2 дня все прошло. Связываю это с перегревом, сменой климата, сменой еды. Вообще на толчке посидели все члены семьи, и даже наши земляки, с которыми мы там познакомились, наши лекарства помогли только взрослым и то не сразу. И все таки я думаю дело в акклиматизации, перемене еды, ну еда все равно у них специфическая.

Переходим к питанию. Первые дня 2-3 мы удивлялись почему люди пишут, что есть нечего?! Но потом присмотрелись и

стали более выборочными, не брали ничего фаршированного, потому что думаю, что это переработанные продукты с обедов и завтраков. Всегда находили, что покушать, тарелки не забивали горами еды, все аккуратно и дозированно. Потом проблем с желудком не возникало. Люди пишут, что скатерти меняют раз в неделю - не правда! Их меняют перед завтраками, обедами и ужинами. Лично видели. Персонал суетится, старается, все время что-то оттирают, чистят. По большому счету просто немыслемо требовать смены скатерти, после того, как перед тобой кто-то сидел за столом. На момент нашего отдыха в отеле было 5 тыс. туристов....По желтому браслету посетили турецкий ресторан. Понравился, все было всусно! Так как у ребенка был др посетили еще и итальянский. Особо не впечалил. Но торт, подаренный в подарок, очень порадовал, угостили всех желающих. Были в рыбном ресторане. Заплатили за все 36 долларов на 4. Осилить все не смогли. Шоу программа великолепная! Так натанцевались! Паренек у них там есть прям зажигалка - потом в основной столовой к нам подходил, шутил - ай лавью, ай нидью, ай киссью.......) Весельчак!

Про море и пляж писать много не буду. Все правда - море чистое, прозрачное, теплое. За чистотой следят, не идеально, но приемлемо. Больше всего напрягают туристы, которые рано занимают лежаки. Смысл? Неужели так принципиально лежать на первой линии!? Мы отдыхали слевой стороны, ближе к ливанскому ресторану, нас не напрягало лежать на 2 или 3 линии, дети всегда были в поле зрения, до бара только далеко, да и то дети сами туда бегали, приносили воду, картошку. Пекут лепешки за баром, но женщина работает одна, а люди аж по 3 порции в одни руки просят, поэтому всегда очередь. Мы один раз больше часа стояли....даже жалко ее стало, на такой жаре, а нас так много. После обеда, кстати, людей меньше. Из пляжных развлекух предпочитали зарядку и пляжные танцы, но были они не всегда. Аниматоры до конца пляжа не доходили, народ собирали у пляжа. Но мы не страдали.А еще удивили немки, загорающие топлес, а пляж-то все таки общественный. Но муж был не против)))))))))))

Из развлечений посещали раза 3 дискотеки на бассейне. Дети спали без задних ног в номере. Ходили на вечерние шоу, весело. Были на пенной дискотеке и фаер шоу. Много гуляли пешком, брали электромашинки на прокат, рядом с магазином Одевалкин и подаркин они дешевле - 15 долларов в час. Ездили до дальних отелей, гуляли там. Вечером гуляли на мосту, там много рыб, которые выпрыгивают на свет из воды. Фотосессию не брали, сделали несколько кадров поштучно за 3 доллара. Накупили много сувениров, сладостей, папирус 3 шт за 25 долларов. В магазинах скидки делают небольшие, видно рамадан сказывается. Кое-что дешевле купить в магазинах при отеле. У сына теперь там все друзья!!!! Блат в каждом прилавке))))))

Во всех бассейнах купались - ничего не подцепили, напугали детей, что можно отравиться. Они купались с закрытыми ртами. Накатались на всех горках, работают с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Бассейны закрывают в 18.00, т.к. рамадан. Лежаки нехорошие люди занимают рано полотенцами или перевящывают их парео. Глупость полнейшая! Нам хватало часа-полтора накупаться, бывало сложно найти место, найдешь - приткнешься, часа 1,5 лежишь, а на занятый лежак так никто и не приходит......

В целом впечатления очень хорошие. Команда Дессоле приветлива, доброжелательна. Молодцы! Отдых удался!

Светлана оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.07.14 18:10 (9 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:56 20.07.14

Вылетать должны были 17.07 в 7 утра, рейс перенесли на 23.00. Продлили номер до 15.00 за 15 долларов. До 7 вечера болтались без дела. В аэропортту рейс даже не объявили, народ выбегал из магазинов галопом. Самолет дали раньше. Долетели до Перми за 4 час 50 минут. А в Перми +7.....писец!!!!!! На Урале лета не было и не будет.

19:53 20.07.14

Я в такую жестокую акклиматизацию не верю. А ребенок у вас сразу после экскурсии заболел? Может там отравился. 39,7, ужас, представляю как вы испугались((

20:01 20.07.14

ребенок заболел сразу после экскурсии, диагноз - перегрев, я написала, что понос - следствии акклиматизации

20:40 20.07.14

Очень рады за вас, Светлана! Вот и вы хорошо отдохнули)))). Теперь я жду своей очереди)))
С переносом рейсов вам просто повезло, два раза и оба в вашу пользу))))
Как жара переносилась в отеле? На экскурсии я бы конечно не рискнула ехать в такую жару.

22:20 20.07.14

Жара переносилась нормально, с 14 дул сильный ветер и не переставал до отъезда. Выходить из воды было прохладно, но нам это не мешало. Экскурсии лучше брать покороче, в начале августа ожидается сильная жара. Нас все пугали, что сильно жарко, но нам понравилось. По сравнению с нашим летом - это кайф! Удачного отдыха Анна.

22:37 20.07.14

Светлана добрый вечер!едим в этот отель 29 числа с семьей,просветите пожалуйста насчет браслетов. Как я поняла там желтые и зеленые,а в чем разница?и как получить "нормальный"браслет?

23:05 20.07.14

Почитайте на сайте, там все отисано. Вообще не увидели разницы в цвете браслетов, поначалу думала заморочиться получением зеленых, потом плюнула. По зеленым можно ходить в рестораны хоть каждый день. Народу в ресторанах немного, так что....

23:09 20.07.14

Забыла написать, что на второй день посетила местный спа. Сделала процедуру Клеопатра: очищение кокосовой стружкой, маска, парные, массаж 45 минут делала женщина арабка, оч клево. Заплатила 50 долларов. Ребенку делали тату хной - стоит 20 долларов, фигня, за неделю смылась, перед отъездом обновили, да так, что кожу ребенку сожгли немного и дома от нее не осталось следа. Не удачно как-то.

09:40 21.07.14

Светлана, с возвращением!!!!!
Жаль, что не обошлось без недомоганий, но рада, что все же вы отдохнули хорошо! Есть над чем поразмыслить для следующей поездки!

09:40 21.07.14

Теперь и ВАМ удачного отдыха!!!!

19:32 21.07.14

Светлана, здравствуйте! Как вы довезли шоколадки в такую жару? ))) Тоже скоро летим туда - но не представляю как сохранить "Алёнку"!!!

20:28 21.07.14

В чемодане, просто сложила в пакет, по приезду убрала в холодильник. Ту, что везла в сумке растаяла, но мы ее сбагрили

00:32 22.07.14

Спасибо! )))

09:01 22.07.14

Скажите пожалуйста, почитала отзывы, неужели действительно при такой жаре кондиционеры нигде не работают, кроме номеров??? Едем 27-го, так хочется хорошо отдохнуть...

11:42 22.07.14

Спасибо, Светлана! Надеюсь отлично отдохнём)))

12:33 22.07.14

И Вам, СветланА,, огромное спасибо!!! Ждем с нетерпением)))

19:17 22.07.14

Да свежего воздуха реально не хватает, у нас кондиционер выключался даже, когда выходили из номера.

10:22 23.07.14

Светлана, Добрый день! Пишут про перебои со светом. Как часто и на долго? И, что кондеев даже в ресторанах и ресепшен нет?

16:56 23.07.14

Есть наверно, но этого в жаре мне кажется недостаточно, мы не заморачивались особо. На ресепшене бывали ночью - было нормально. Перебои со светом были в середине отдыха, один раз в нашем корпусе полдня не было света, но мы были на море, а вечером гуляли. Я не помню, чтоб потом на долго отключали. В конце все было хорошо со светом. Отключение было частичным, не во всем отеле сразу

08:22 26.07.14

Поздравляю Вас, Света, с удачной поездкой, мы все же сменили отель! :))) и страну тоже, решили, что в августе для трехлетки ооочень жарко:))

10:23 26.07.14

Наверно это правильное решение, потому что я видела как некоторые родители мучаются с малыми детками, порой даже жалко их было. А куда поедите?

17:03 28.07.14

в личку :)

16:27 29.07.14

Оксана, я довезла шоколадки "Аленка", просто завернув их в пакет, и положила в середину чемодана. Но! Мою шоколадку уборщик не взял, я подумала, может, не заметил, пошла к нему, пока он убирался в другом номере, начала давать, а он наотрез отказываться начал. Меня это так смутило, все писали, что "Аленку" арабы любят. Теперь больше никогда не буду брать с собой шоколадки! Отбил этот уборщик желание!!!!

18:19 29.07.14

Спасибо, Алёна! Вот и я думаю - стоит или нет везти шоколад!)))) Они наверное уже объелись им!))))

00:30 30.07.14

Не за что! Только читаю комментарии, и все упорно твердят, что шоколадки уходят на Ура! Не знаю, может нам просто с нашим уборщиком не повезло, и ему нужно было только доллары оставлять???

09:46 30.07.14

Я везла шоколадки в небольшой пластиковой коробке))) в чемодане. Не растаяли, не помялись...Положили пару раз уборщику вместе с долларом- взял! Но ничего не сделал (хотелось фигурок для деток), потом НИЧЕГО не оставили- сделал лебедя))) . Потом решили оставить шоколадку без бакса - на кровати. Он ее НЕ взял-положил на поднос с чайным набором. Короче, в результате мы решили ему больше ни Аленки, ни долларов не оставлять! Зато мой манюня-сынуля распочухал, где я прячу шоколадки...Через пару дней их не было))) Пусть лучше свои дети их едят)))))

20:56 30.07.14

)))) Светлан, я уж тоже решила -- лучше своим детям отдам! Спасибо!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (8)