Регистрация: 02.03.13
июле 2014
06.07.14 - 17.07.14

Всем доброго времени суток! В Египет я поехала первый раз...

Всем доброго времени суток! В Египет я поехала первый раз и далеко не последний.

Прибыли в отель мы в обед, быстро оформили документы и мы пошли кушать. После этого нас проводили до нашего номера, показали где что находится и чуть позже привезли багаж. Работники ресепшена вежливые, работают быстро, встречают с улыбкой и всегда ответят на все интересующие вас вопросы. До этого писали что вай фай на ресепшене плохой, но это не так. За время прибывания все отлично работало.

Номер достался нам с видом на море, откуда очень интересно наблюдать за восходом солнца. Каждый день крутили из полотенец что-то интересное. В номере есть все удобства: фен, кондиционер, телевизор с русскими каналами и выходом usb, сейф, в нашем номере даже был вай фай. Убирались всегда хорошо, чисто. Но пару раз забывали докладывать мыло, шампунь. Я обратилась на ресепшен и никаких проблем больше не было.

Территория огромная. По всюду газон, цветы, пальмы, все чистенько и аккуратно. Особенно мне понравился газон, такой мягкий, ступаешь словно по ковру. Есть небольшая аллея с красиво подстриженными деревьями. На территории шла стройка, но за время прибывания мы ни разу не слышали каких-то шумов. На территории есть профессиональные фотографы, магазины с сувенирами, папирусом, сумками, постельным и полотенцами. На ресепшене можно заказать такси. Мы ездили в senzo mall, пробыли там несколько часов и в назначенное время за нами приехала машина и отвезла обратно в отель.

Готовят отлично, огромный выбор блюд, напитков, все хочется попробовать. Всегда хватало приборов, голодными не оставались. Так как в отеле людей очень много, лучше приходить первыми. Есть отдельные столики для маленьких детей. Каждый день была разная тематика. Официанты работают отлично. Очень любят детей, помогут вам найти столик, разговаривают в основном на английском языке.

По вечерам различные анимации, концерты, интересно посмотреть. Днем проводили упражнения в бассейнах под музыку.

Море просто прелесть. Вода чистая, как слеза. Пляж супер,чистый. Иногда подходят и предлагают экскурсии. НЕ ВЕРЬТЕ! Отказывайтесь! Если вы хотите поехать куда-то то узнавайте все у вашего гида. Делают массаж,очень хорошо и стоит 200$. Брали маски и любовались на кораллы и рыбок, которые там плавают. Очень интересно наблюдать за рыбками в их среде.

Мы ездили отдыхать по системе Ultra All Inclusive. От All Inclusive мало чем отличается. Вы можете один раз посетить рыбный ресторан, ресторан ориентал. Каждый день ходили в ультра бар пили коктели, соки, ели фрукты, сладости, редко но были суши.

Ездили на 3 экскурсии.

1 Обзор по Хургаде. Экскурсия длится не долго. С 2 до 6 часов. Вы побываете в Церкви, Мечете, на фабриках трикотажа, масел, кожи.

2 Морская прогулка, Эль Гуна. Экскурсия длится с 10 до 6 часов. Сначала минут 30 на автобусе вы едите в другой отель. Там вы можете взять маску, ласты. Там же садитесь на яхту, и плывете на ней в Эль Гуну - самый дорогой курорт на всем ближнем Востоке. После вы возвращаетесь на яхту. Там вы обедаете, ловите рыбу, катаетесь на банане, таблетке, плаваете на батискафе, в открытом море, смотрите кораллы, после вас везут обратно в отель.

3 Луксор. Экскурсия начинается с 5 утра и до 9-10 вечера, но поверьте встать в такое время чтобы прикоснуться к истории это не так уж и сложно. Вы увидите колонны, захоронения, проплывете по Нилу, очень интересно.

Самолет у нас был вечером, поэтому мы продлевали номер. В 12 часов мы пошли на ресепшен и нам выдали другой номер, а багаж отвезли на ресепшен. Так как у нас ультра мы могли всем пользоваться, пока за нами не приехала машина.

Отдыхом мы довольны. Езжайте не пожалеете. Мы обязательно вернемся в Mercure!!!

Эль Лгуна

Эль Лгуна

Холл

Вид с пирса

Мечеть и Церковь

Добавлено 20.07.14 23:17 (3 676 символов в тексте)

08:23 27.08.14

Алиса,подскажите,сколько доплачивали за продление номера? у нас вылет обратно в 12 ночи.так,что придется по возможности пролдять

Все отзывы Алиса (2)