Регистрация: 20.07.14
июне 2014
29.06.14 - 06.07.14

3.7

Неприятная неожиданность

Остановили свой выбор на данном отеле, т.к. он был новый, много хороших отзывов. В Турцию ехали первый раз, но примерно знали чего ожидать, хотя по факту оказалось, что не все мы знали )).

Еда. Уж как мне подруга уши прожужжала про объедание в Турции, как там легко переесть и что кормят вкусно. Мы же были разочарованы. Приехали вечером и попали на ужин, не стали придираться, подумали, что сделали неправильный выбор блюд. Но вся еда надоела уже на третий день. Всегда одно и тоже, вся еда делилась на три типа: безвкусное, ужасно кислое и просто сладко. Да, были несколько блюд, которыми можно было питаться: картофель фри, отварной рис, пару раз была печень съедобная, курица жареная, а также с гриля вечером, из пирожных кое-что было ничего. С салатами просто беда, это не салаты, а тихий ужас, несколько раз отведав, брали только нарезанные овощи. Большой выбор сыров, а и в принципе, выбор блюд огромный, но я ела дабы не остаться голодной, вкусным я бы практически ничего не назвала. А про напитки это вообще отдельная тема. Пару раз мне наливали апельсиновый сок из коробки, так вот такого я еще не пробовала ) Это была вода с легким вкусом апельсина, у меня не завышенные требования, но это правда было невозможно пить. Вино в ресторане пробовали, крепленое. Утром только фреши ничего и кофе, чай заваривали разный, был и хороший и совсем не приятный. Коктейли в барах ну это вообще песня, столько не пробовали видов, все было очень далеко от нормального коктейля, были разочарованы. Хотя мы познакомились с парой, которая утверждала, что кормят здесь хорошо. Послушав их я прям удивилась, а что ж тогда плохо?

Номера. Поселили на первом этаже, но по-нашему это второй. К номеру претензий вообще нет, все классно, все новое, чистое, красивое, ванная комната отличная, номером очень довольны. Не очень понятно почему у нас был только 1 халат и 1 зубная щетка, но нам это было не нужно, поэтому не поднимали эту тему.

Персонал. Встретили как-то так, как будто мы поднадоели уже, но сначала не сильно обратила внимание. Мы приехали только что и еще не успели сориентироваться где можно покушать в данный момент, я спросила на ресепшене, на что мне недовольно ответили, что я же дал вам флаер, на котором все указано. Ну нет и нет ) В номере убирали ну так-сяк, вроде бы были, полотенца висят, кровать заправлена, но на полу мусор. Оставляли чаевые за уборку, но ничего не изменилось ) Вот только в ванной стояли отельные ватные диски и палочки, так они сразу ушли и больше не вернулись. Ну и ладно ) Русский язык для них не приоритетный, поскольку отдыхающих больше немцев. Поэтому на русском мало кто понимает. Официанты очень любят чаевые, мы наблюдали за туристами, кто давал за теми и ухаживали, к нам же в лучшем случае один раз подбегали и то, когда молодой человек не дал сиюсекундного ответа что он будет пить, официант убежал и больше не вернулся )) А на пляже был просто потрясающий человек, как его должность называется не знаю, может смотрящий за пляжем или старший какой. Мы его прозвали подхалим и подлиза. На пляж мы приходили рано, в 7.30. Первый ряд лежаков был занят полотенцами, но на пляже почти не было людей, думали, может с вечера занимают, ан нет, купались поздно вечером, темно уже было, выяснили, что лежаки раскладывают и никаких вещей на них не остается. В общем, наш подлиза на чаевые утром сам набрасывал полотенца на первый ряд, а потом в течение дня ходит окучивать туристов из первого ряда, а это были немцы.

Территория. Ее нет. Есть только 2 бассейна и если захочется походить, то просто негде. Дорожка, ведущая к морю, отличается разбитостью, неухоженностью. Есть маленький автобус, который по расписанию возит на пляж и обратно. Мы ходили пешком, метров 300, не критично. По идее, если отель претендует на пять звезд, у него должна быть территория не настолько крошечная.

Анимация. Ее нет. Со всей ответственностью, кто бы что не писал в отзывах, ее правда нет. Для детей были дискотеки, это так называлось. Было световое шоу, но это вообще было совсем не круто, футбол транслировали на большом экране и была турецкая ночь однажды. Вот и все. Здесь огромный минус, так пойти некуда, занять себя особо нечем. За эти деньги при условии пяти звезд это было очень странно.

Итог. Отдыхом разочарованы. За эти деньги я могла питаться самостоятельно и выбирать то, что хочется, и это было бы съедобнее. Не хотели ехать в Турцию, на подобный отдых, но раз уж так получилось, думали, что хоть развлечения будут по вечерам, платья взяла, 3 штуки ) Одела один раз и то не в тему )) Их там некуда было одеть кроме турецкой ночи ) Напитки в баре на пляже ужасные, пиво только нормальное. Ездили в Сиде в античную часть несколько раз и в Манавгат, чтобы как-то разнообразить и не сдохнуть со скуки. Но и в последний день пребывания в Турции, когда поехали в Сиде, турки закрепили отрицательное представление о своей стране. Меня облапал турок, надо сказать совсем немолодой, при чем это произошло, когда он с нами по-дружески беседовал, в тот момент я меньше всего чего-то подобного могла ожидать. А обратный трансфер был просто жутким, наш водитель засыпал и это подтверждали все пассажиры. Мы ехали змейкой, было страшно, что не доедем. Думали, это стереотипы о Турции. В общем, такой отдых не для нас, а если и ехать, то уж точно не в этот отель. Подруга ездит в другие, довольна. Нам не повезло.

Вход и ресепшн

Лобби

Вечером у бассейна, вид на бар.

Добавлено 20.07.14 23:58 (5 346 символов в тексте)

15:51 21.07.14

каждый конечно имеет право высказаться, что думает, но вот с этим отзывом согласна только в отношении официантов!!действительно вас могут не замечать вообще, на себе это почувствовали(отдыхали с дочерью в июне)спиртное мы не пили вообще , так пардон за что было чаевые давать?)воды не дождёшься, сама ходила за боками и брала воду , так же посуда могла стоять грязная долго- это факт, но во всём остальном всё было на уровне!!!! что анимации не было, так это можно было по отзывам прочитать заранее, и про территорию тоже написано .А вот нам всё остальное очень даже понравилось, в Турции были 8 раз, такого количества фруктов не было нигде( абрикосы, черешня, яблоки, сливы, бананы, виноград, киви, грейпфрукт, апельсины арбузы, дыни, нектарины))такое не во всех Риксос подают! причём постоянно всё подносят.Шикарные завтраки, очень нравился жареный сыр)На пляже места всегда всем хватало, даже при таком не большом,вход в море просто великолепен, для детей самое оно. Если всё сложиться обязательно приеду ещё раз в сентябре

17:10 21.07.14

Нам уже вылетать через пару дней, переживают обо всем, хотя в Турции не в первый раз))) отзыв о новом отеле печалит, буду настраиваться на позитив) по приезду обязательно оставлю отзыв!

18:17 21.07.14

не переживайте, хороший отель!ну не тусовочный, а по мне самое оно, никто не пристаёт, сервис на высоком уровне, а по мелочам не стоит расстраиваться))

14:34 24.07.14

Значит вы плохо читали отзывы и не внимательно прочитали инфо по отелю.
Облапал турок?сколько раз ездила в Сиде и в частности в Антик Сиде,никогда никого никто не лапал и моих подруг тоже!
Внимательнее надо относится к своему отдыху,чтобы не предъявлять столько претензий ко всем и ко всему.Да, и изучайте место-куда едите,где в Сиде движуха?курорт для немецких пенсионеров.
площадь отеля,да и по фото видно,что территории и нет большой.
Анимации софт.(какие претензии)?
дискотеки нет.
А про еду,ну блин что вы там дома кушаете...в данном отеле очень вкусно готовят еду!!!и это факт,всем нравится!И кстати в старом городе полно ресторанов-поехали бы туда и поужинали,раз вам так было не вкусно(((.

16:22 27.07.14

Хотелось бы увидеть побольше подобных отзывов на русском языке подобных отзыву Татьяны и тогда, я надеюсь, будет меньше русскоговорящих туристов, и на следующий год мы так же хорошо отдохнем в этом отеле. Это шутка конечно же :) А если серьезно, то данный отзыв можно скорее отнести к отзыву своих обманутых ожиданий, но ни как к отзыву об отеле. Посему отзыв не совсем объективен.

12:37 28.07.14

Поддерживаю вас Регина!!!

21:55 29.07.14

Да ладно Вам , товарищи-женщины! Чё на тетку накинулись!):Это её личное мнение!): А я всегда говорю , если человек настроен позитивно на отдых, то всё сложится в лучшую сторону!А Луна Бланка-forever!:) Ой, простите...всё мы тут девушки):

01:15 29.04.15

По еде я согласна с Татьяной. Выбора было очень мало и одно и тоже. Салаты и закуски не вкусные. Фрукты были зеленые. Самое ужасное это была посуда. Очень грязная, особенно стаканы. Один день был большой выбор еды, в праздник, но за один вечер все не попробуешь. Если бы такое разнообразие было все 12 дней, что мы были, это было бы 5+. Уборка номера очень плохая, полы не моют, мусор не всегда выкидывают. Бар пополняли не всегда, и за пренодлежностями приходилось идти просить самой.

Все отзывы Татьяна (1)