Регистрация: 28.05.12
июне 2014
11.06.14 - 20.06.14

Все было отлично!!!

Всем добрый день!

Отдыхали в этом отеле с 11 по 20 июня 2014г. Я, муж и двое детей (по 16 лет).

Перелет и размещение

Летали от Библио Глобус, авиалинией Трансаеро. Перелет прошел удачно, без задержек.

В Шарм-Эль-Шейх прилетели в 20 часов по местному времени. Встречающая сторона Библио Глобус встретила без претензий, все четко и организовано. В аэропорту визу не покупали, только заполнили миграционные карты и пошли на паспортный контроль, где была очень большая очередь ,из-за задержки рейсов из других городов. Поэтому мы прилетели в Египет одновременно. Работали всего два окна. Очередь шла медленно. После паспортного контроля мы получили багаж и пошли в автобус. Где нам пришлось опять снова ждать ,пока не соберутся все туристы с нашего рейса. До отеля мы ехали всего 20-25 минут. Приехали уже поздно, примерно в 22.30-23.00. Сдали документы на ресепшен и нас проводили поужинать в итальянский ресторан (он работает круглосуточно). После этого мы заполняли анкеты отеля и через 10 минут нам выдали ключи от номера, который находился в 3 корпусе вдоль проезжей дороги. Ранее в отзывах я читала, что это не самый удобный корпус для размещения и очень шумный так как вдоль дороги. Но мы пошли посмотреть. Номер у нас был семейный с 2-мя комнатами (сам номер не плохой) ,но его размещение нам не понравилось он находился в торце корпуса №3 над охраной в отель, там очень сильная слышимость дороги (всю ночь все сигналят, как на трассе). По дороге в отель нам гид сказал, что мы имеем право бесплатно поменять номер если нас ,что то в нем будет не устраивать. Дети и муж остались в номере,а я пошла на ресепшен (время уже было 24.00), тем временем в номер уже принесли чемоданы.На ресепшене я была не одна с нашего рейса, которые хотели бы поменять номера.В итоге всем номера поменяли без доплаты надо просто мило улыбаться и по настойчивее просить, потому что они говорят , что отель переполнен и все номера заняты. Либо если вы едите компанией и у вас несколько номеров, то поменять их уже рядом будет невозможно они будут раскиданы по разным этажам или корпусам. А так все кто просил всем поменяли без доплаты. В моем случае получилось так, что у на был забронирован семейный , двухкомнатный номер и такие номера находятся, как они мне объяснили только в этом корпусе. Тогда я попросили поменять мне на 2 стандартных номера,на что мне они ответили , как я писала ранее, что рядом они находится не будут. Меня это не устраивало.Тогда я опять настойчиво и вежливо попросила поменять номер в центр корпуса, на что они мне выдали новые ключи и предложили сходить посмотреть номер 3262. Размещение его нам более понравилось чем первый. Он находился на 2-м этаже. Выход из корпуса прямо на главный ресторан, что оказалось очень удобно. Номер семейный состоит: из 2 больших комнат, балкон большой с сушилкой для белья, телевизор с русскими каналами и кондиционер в каждой комнате, шкаф , 2 кресла, туалетный столик, сейф, холодильник с питьевой водой,пляжные полотенца, ванна тоже очень большая. Все работало исправно, нас все устраивало. Но шум от дороги , его никуда не денешь. В первую ночь я думала у меня ночь не кончится, но потом после активного отдыха днем я спала , как убитая и гул машин уже не слышала. И расположение корпуса если номер находится в центре,а не в торце оказалось очень неплохим (кроме гула машин). Главный ресторан рядом, к морю этот корпус находится ближе всех. На втором этаже главного ресторана в баре Мокка бесплатный вай фай с 18.00 до 22.00 . Дети постоянно уже по времени бегали туда, интернет работал , но скорость не очень быстрая, но им хватало.

Отель очень большой,чистый, красивый, как диснейленд. По всюду размещены фигурки мультипликационных героев. Аквапарк очень хороший, множество горок и простых и экстремальных. Так же очень большие комплексы с горками в бассейне для маленьких детей. Вода в бассейнах была теплая. Возле каждого комплекса горок сидят дежурные спасатели, которые следят за порядком в бассейне и правильным спуском с горок, чтобы не было столкновений. Все очень безопасно. Мы катались на всех горках . Все здорово. Везде играет музыка, очень живенько. Плюшек и ковриков всегда хватает несмотря на то, что в отеле очень много народа своих и приезжих с экскурсией в аквапарк. Для туристов посещающих отель в виде экскурсии бар отдельный, Их в наших ресторанах и барах не обслуживают. У них другие браслеты. И их сразу можно определить.В отеле имеются 2-е искуственные речки. На одной рафтинг по искусственным волнам, на другой катают на гондолах бесплатно (но все дают чаевые за удовольствие) . В отеле много разных красивых местечек где можно посидеть и отдохнуть, везде работают кондиционеры. На территории отеля можно поиграть в бильярд (платно), в настольный тенис (бесплатно) мы брали свои ракетки и тенисный мячик. На территории отеля имеется аптека, магазинчики с сувенирами, но там дороже чем в городе. Комаров и мух не было. Лежаков возле бассейнов всегда хватало, но нам нравилось лежать около бассейна с волной (там и от горок не далеко, и бар рядом с напитками, в бассейне проводят водную гимнастику и аквааэробику, тут же рядом дети и муж всегда играли в волейбол и футбол). В день отъезда (вылет у нас был вечерний) ,мы в 12.00 освободили номер, чемоданы носильщик унес на ресепшен. А все ценные вещи и одежду в дорогу мы сдали за 3 доллара в камеру хранения (которая находится слева от главного ресторана). Камера хранения работает только до 17.00. Но нам этого времени хватило. Чтобы не продлевать номер. Браслеты с нас никто не снимал, всей инфраструкторой , ресторанами, барами мы пользовались без ограничений до момента отъезда из отеля.

В отеле 50% русских,а остальные 50% (это поляки, англичане, арабы и др.). Предвзятое отношение к русским мы не заметили, может оно и было , но в глаза не кидалось. Все очень вежливые , мило улыбаются. И пытаются даже на ломанном русском тебя подбодрить.

Питание

Питание в отеле очень хорошее и разнообразное (не буду повторяться и перечислять, все написано в отзывах других туристов) всегда можно что то выбрать, голодными никогда не останетесь.На территории отеля работают 3 ресторана и множество кафешек. Больших очередей не было, всем все хватало. Посуда чистая, небитая. Столик всегда можно найти как в ресторане так и на улице. Соки разведенные, но пить можно. Везде стоят автоматы с колой, спрайтом, фантой, мин.водой. Пиво отличное из бутылок, вино белое и красное то же ничего, делают разные коктейли алкогольные и безалкогольные. Молочные коктейли мы пили в спорт баре и в итальянском ресторане. Все в неограниченном количестве. Очень вкусное варят кофе и кофе Латте. Можно попить с множеством разных кексиков. Мороженое дают бесплатно взрослым и детям в нескольких местах отеля .

Море, пляж

Дорога до моря составляет 5-7 минут не спеша. Мы никогда не ждали автобус, пешком быстрее.Спуск к морю на лифте, либо по лестнице.Все без каких либо проблем. Море сказочно красивое, теплое. Можно посмотреть рыбок плавая в маске. Отливов не бывает. Вход в море хороший. На пляже так же работает анимация отеля Бич Альбатрос, но участвовать нам тоже везде можно. Лежаки немного убитые, но лежать можно. Наш бар находится в право от лифта, но он не очень ухоженный. Мы попадали в него только вечером он работает до 17.00 и брали там только попить, а днем там так же можно что то было перекусить. В баре Бич Альбатрос на пляже который находится напротив лифта нам ничего не дают, только в своем можно баре , что то взять.

Анимация

Анимация в отеле работает днем и вечером. Днем проводят водную гимнастику, аквааэробику, футбол, волейбол, в детском клубе развлекают маленьких детей. Вечером показывают мультики на большом экране, а в 20.45 начинается диско для детей. Потом шоу для взрослых каждый день что то новенькое, мы были 9 дней повторов не было,потом не знаю. Посмотреть и отдохнуть можно.

Экскурсии

Экскурсии брали у Библио Глобус, не стали рисковать и брать на улице. Брали Багги по синайской пустыне 1,5 часа ( но катание занимает меньше времени чем 1,5часа) ты сначала едешь в одну сторону,потом отдыхаешь в бедуинской деревне (пьешь чай) и обратно уже по сокращенному пути. Скорость не большая все едут в колоне, нарушать нельзя ругаются. Все организовано без замечаний, только катание по времени маловато и скорость низковатая хотелось бы погонять да не дают, ругают. Нас было всего в колоне 5 машин. И на обратном сокращенном пути мы по попросили скорость увеличить, на что нам инструктор сказал 5 долларов и мы за это удовольствие заплатили.

Еще мы брали Дайвинг на о.Тиран. Экскурсия занимает почти целый день. Детям мы брали по 2-а погружения, они погружались первый раз, им очень понравилось,у каждого погружаемого был свой инструктор, поэтому все под контролем, безопасно. А сами на остановках в заповедниках плавали с масками и ластами, тоже понравилось. Обед на яхте, прохладительные безалкогольные напитки все включено в экскурсию. Море сказка. На яхте и в море работает фотограф, они вас снимают в конце поездки предлагают купить видео и фото по желанию сильно не настаивают. Мы купили на память и фото и видео.

Уборка в номере

В номерах уборщики убираются каждый день, понятно не так как мы дома убираемся , но пыль погоняют, постель и полотенца заменят. Так получалось иногда ,что уборщик приходил убираться в то время когда мы отдыхали,мы просто говорили ему приходи завтра. Мы не так уж пачкали, чтобы пыль нам гонять каждый день. Поэтому мы к этому относились нормально, либо даже сами вешали табличку с обратной стороны чтобы в нашем номере сегодня не убирались. Чаевые оставляли , но лебедей не крутили. Питьевую воду ставил даже если мы ее не выпивали. К концу отдыха у нас было столько воды... И пляжные полотенца мы не требовали каждый день менять. А так что просили принести ,

приносили (например осежитель воздуха).

В целом отель нам очень понравился. Мы второй отель посещем сети Альбатрос. Первый в Хургаде более спокойный , теперь в Шарме все здорово. весело,живенько . Всем рекомендую не пожалеете. Заряд эмоций на целый год.

Будут вопросы пишите, обязательно отвечу.

Анимация

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 21.07.14 01:07 (10 112 символов в тексте)

18:26 24.07.14

Светлана, спасибо за такой подробный отзыв!
У меня есть ещё пара вопросов, буду признательна за ответ!
1) Есть ли в отеле русскоговорящий персонал?
2) Ппополняют ли мини-бар в номере водой или прохладительными напитками?

19:38 24.07.14

Светлана,доброе время суток! У меня тоже несколько вопросов к Вам.
1) есть ли в номере сейф?
2)в аквапарк только вход бесплатный или для жителей отеля всё бесплатно?

13:35 25.07.14

Здравствуйте!Спасибо за рассказ!Все очень понравилось!А скажите пожалуйста,в бунгало домики кого поселяют? и удобно ли там?

13:48 26.07.14

Татьяна добрый день! В отеле большая часть персонала говорит на ломанном русском, так что объяснить то что вы хотите будет возможно . мини-бар пополняют каждый день, но только питьевой водой.

13:55 26.07.14

Елена добрый день! В номере сейф есть (бесплатный), очень удобно. Аквапарк-это территория отеля и поэтому все бесплатно для туристов проживающих в этом отеля .

14:01 26.07.14

Ольга добрый день! Бунгало находятся на территории отеля. Размещение в них я не знаю как происходит, попробуйте задать этот вопрос на топхотелсе отельеру отеля.

16:33 26.07.14

Добрый день, Светлана! Большое спасибо за ответ!

21:42 26.07.14

Спасибо!

15:49 29.07.14

Подскажите, пожалуйста, как дорога до пляжа выглядит? Это через оживленную трассу, как далеко, как часто ходит транспорт на пляж на самом деле? заранее спасибо.

15:16 30.07.14

Светлана, скажите пожалуйста, мы в позапрошлом году отдыхали в Хургаде в подобном отеле "Jungle Aqua Park 4*", я так поняла вы там тоже были? Этот отель не хуже? в чем разница? Хотели опять поехать в Jungle Aqua Park, а в этом году нет туров из Краснодара... теперь подъискиваем наподобие отель...

23:06 30.07.14

Анна добрый день! Мы в том году были в Хургаде в отеле Pickalbatros Palace Resort 5* этот отель тоже из сети Альбатрос, он был более спокойный там не было аквапарка. В этом году мы выбирали отель уже с аквапарком и выбором остались довольны. Попробуйте сменить отель, мне кажется ,что не пожалеете выбрав этот. Нам все понравилось.

23:14 30.07.14

Дорога на пляж нас не напрягала занимает не спеша 5-7 минут.Это нужно выйти из отеля, перейти дорогу относительно оживленную и идти направо до стадиона, потом свернув налево доходите до отеля Бич Альбатрос, проходите по его территории и Вы у лифта (спуск к морю) либо по лестнице. Транспорт ходит примерно каждые 30 минут, но мы им не пользовались, так как пока его ждешь ты уже на море.

10:40 31.07.14

спасибо большое

11:00 01.09.14

Спасибо, Светлана! К сожалению на сеть Альбатрос вообще нет туров из Краснодара :( Выбрали другой, надеемся что все будет хорошо!

19:01 19.02.15

Здравствуйте, Светлана! Спасибо за подробный отзыв об отеле! Подскажите ,пожалуйста, какие вечерние развлечения есть для молодежи 16-18 лет (я имею в виду дискотеки). Не будет ли скучно моей старшей дочке? - ей скоро 17.

16:33 11.03.15

Скажите пожалуйста- как вы перенесли жару?) Июнь всё-таки-спрашиваю ,потому что сама собираюсь с семьёй и детьми туда в июне))))

13:36 12.03.15

Добрый день! Мы отдыхали в июне 2 года подряд . Первый год тоже переживали, что будет очень жарко, но оказалось наоборот очень всем понравилось. Температура воздуха была 45-50, но переносилась жара очень хорошо, не переживайте. И на следующий год мы опять полетели в июне.

14:54 12.03.15

Понятно) Спасибо большое и прекрасного Вам отдыха! У меня просто контингент от 4 до 67))))))))

15:32 12.03.15

Добрый день! В отеле каждый вечер проходят вечерние шоу (разные) с 21 до 22.30. Как таковых дискотек для молодежи там нет, но есть джаз бар который работает до ночи и туда ходят танцевать.У нас сыновьям по 16 лет,дискотеками они не страдали. В отеле им понравилось.

Все отзывы Светлана (1)