Регистрация: 04.06.13
июле 2014
08.07.14 - 18.07.14

3.2

Приехали позавчера и сразу захотелось написать отзыв...

Приехали позавчера и сразу захотелось написать отзыв о данном отеле. Сразу скажу, что отдыхали в амваже в прошлом году и судьба нас свела с ним и в этот раз. Акция на этот отель от анекс тур привели нас к покупке путевки в amwaj на 10 ночей.

Читая многие свежие отзывы хочется сразу задать вопрос: чего вы хотели от самой дешевой пятерки в шарме? С одной стороны, действительно "косяков" у ребят много, проблем с номерами, персоналом, сервисом по пальцам не сосчитать... но, извините, за такие деньги смешно было бы ожидать чего то большего. Обо всем подробно. Кто не любит читать - долистайте до последнего абзаца. Самое важное мнение об отеле написано там.

Заселение и номер.

Зная по прошлому году о том, что отель огромный и корпусы раскиданы на всю территорию мы при покупке путевки в тур-агенстве, доплатив 1500 рублей получили функцию main building, что гарантировало нам номер в главном корпусе. При заселении никаких проблем не возникло, нас заселили в номер 1367, находящийся в 1.5 минутах (учитывая спуск с 3 этажа) от бассейна и в 3-4 минутах от моря. Сразу же столкнулись с проблемой "не закрывающегося" балкона и неработающего сейфа. Обе проблемы были устранены по щелчку, без каких-либо доплат. Забегая вперед, в течение 10 дней у нас сломался кондиционер, сломалась карточка (ключ) и в последний день перестала работать одна из розеток. Все проблемы ребята, как и при нашем заселении устраняли очень быстро, не требуя каких-то денег, чаевых и тому подобное. В одном из отзывов, мужчина написал, что их заселили в 3 корпус, что находится в 20 минутах от моря... Друзья, можно идти и час, если по пути нырнуть во все бассейны, выпить пару "рюмок" пива, при этом ползти со скоростью метр в час... Весь отель, от главных ворот до пирса можно "НОРМАЛЬНЫМ" шагом пройти за 10 минут.. и то, можно за это время по пути забежать в столовую. Кстати о ней...

Столовая и рестораны.

Что касается столовой, то тут мнение немного двоякое. Одновременно мы были в восторге от многих блюд, а особенно от рыбных продуктов, дыни и кондитерских изделий. Помимо этого ежедневно был довольно вкусный рис, приемлимое мясо и интересный по вкусу картофель в томате. Однажды даже давали крабов. Помимо всего перечисленного были и несъедобные продукты, такие как сосиски, некоторые овощные рагу и соусы, к которым я боялся подойти. По факту мы никогда не оставались голодными, а тем более никогда не уходили из столовой злыми и разочарованными. Минусов я нашел только два. Первый - это бешеные очереди на ужин и иногда на обед. Второй - это посуда... тут без комментариев. Перед каждым принятием пищи мы салфетками протирали приборы, даже если на вид они были чистыми. На всякий случай. Ибо объем туристов очень большой, а местные работники не успевают качественно проработать каждую посуду. Помимо столовой можно было покушать в ресторанах ala card, в которые нужно было записываться на ужин. И кстати, открою маленький секрет. Эти рестораны работают в обед, без записи, но это нигде не афишируется, поэтому об этом знают немногие и очередей и аншлагов там нет. Из трех ресторанов в которых мы были (барбекю, итальянский и рыбный) отдельно отмечу итальянский. Очень понравилась паста и мороженное. Мясо из двух наших посещений было разным, второй раз и больше мы туда не ходили.

Бары.

Что касается алкоголя, то я думаю глупо писать негативные отзывы о местной сивухе и адресовать эти слова к отелю. Эти местные напитки разливаются в любом отеле шармы, поэтому писать о том, что "отелю двойка за алкоголь" глупо, на мой взгляд. Это стандартный египетский алкоголь, который не отличается своим качеством. Ну а что делать? Мы знали куда мы едем. Могу сказать, что в прошлом году бармены, как и весь остальной персонал был намного вежливее. Из всех барменов своим позитивом и доброжелательностью отметился только один, его зовут TALAL. Остальные (RAMY, AHMED'ы) были постоянно чем то недовольны, а один из них (самый молодой) еще и грубил однажды. Тут четкая двойка. С 9 до 12 вечера по системе "все включено" работает soweto bar, который находится напротив ресепшена. Там все наливают в стекле и если не хочешь стоять в очереди, ты можешь позвать официанта, который все тебе принесет. Кстати в остальные часы бесплатно можно получить пиво, соки и воду, также в нормальных стаканах (а не в рюмках пластиковых). По поводу рюмок - это отдельная тема для разговора, ну а с другой стороны. Рюмки значит рюмки. Что ж делать.

Пляж и море.

Довольно чистый пляж. Шикарные виды красного моря и относительно не длинный пантон. Если Вы считаете, что пантон длинный - просто посмотрите направо в сторону отеля tropicano и вы поймете, что Ваш путь до спуска в море не такой уж и большой. По факту - от пляжа до конца пантона - 2 минуты медленным шагом. Больше и говорить ничего не хочется. Море - шик, видели много различных рыб, получили огромное удовольствие.

Анимации.

Тут отдельная тема для отзыва. В прошлом году в отеле работало 3 аниматора, которых мы не видели и не слышали. В этом году анимация не просто на высоте - она ШИКАРНА. Ребята за 10 дней для нас стали настоящими друзьями, с которыми расставаться было тяжело не менее, чем с красным морем. Ребята постоянно с нами общались. Кто-то звал играть в воллейбол, кто-то в футбол, кто-то просто узнавал как у нас дела, нет ли у нас проблем итд. Денис, Лиля, Вита, Вика, Катя, Илона, Леха, Алла, рябата с Англии... Спасибо Вам!! Вы просто лучшие!! Вы развлекали нас все 10 дней и нам будет Вас очень не хватать. Ваши анимационные танцы знаем наизусть и видимо будем танцевать, когда станет скучно))) Ребята, если читаете этот отзыв, добавляйтесь в друзья вконтакте, хотелось бы не терять связь, Вы очень крутые!!! (http://vk.com/golovan_alexey , http://vk.com/mary.bear) Участвовали в конкурсе "лучшая пара отеля", ржали просто от души. Обращение ко всем, не стесняетесь участвовать в анимациях. Это очень весело))) Также в караоке вечер выходил петь пару песен, память о "выступлении в шарме" на всю жизнь)) А еще мы круто погуляли на пляжной дискотеке. В общем, анимации ПЯТЬ С ПЛЮСОМ.

Контингент.

Большинство - поляки. Очень забавно в одну из ночей пообщались на ломаном англо-русском с польскими ребятами, получилось очень забавно. У нас очень много схожих слов, особенно нецензурных))) Помимо поляков в отеле отдыхали русские, украинцы, беллорусы, немного англичан, шотланцев и..... египтяне. Самый ужасный контингент - это местные туристы. Таких свиней я не видел в жизни. Повсюду, где местные кушали - был загажен стол настолько, что даже за 3 стола рядом не хотелось сидеть. Везде где они купались "кучкой" стоял неприятный запах, а еще они очень нагло вели себе в очередях, проламливаясь вперед, не видя никого. Слава богу армия местных как приехала - так и уехала, оставив отель в руки цивилизованным туристам.

Резюмирую отзыв. Друзья, если Вы - придирчивый турист, если Вы любите портить себе отдых, ругаясь с персоналом и искать недостатки - этот отель НЕ ДЛЯ ВАС. Если Вы едите с хорошим настроением и в первую очередь Вас интересует хорошая компания, красное море и отрыв на анимациях - то Вы смело можете выбрать амваж. Ни один из перечисленных недостатков отеля, который я перечислил выше - не испортил нам отдых ни на капельку. Мы смело можем заявить, что это был отличный отдых и мы еще долго будем вспоминать это замечательное время, проведенное в амваже в 2014 году.

Также огромное спасибо приобретенным друзьям из Полтавы и Ростова-на-Дону. Спасибо за отличную компанию!!!

Добавлено 21.07.14 01:52 (7 515 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)