Регистрация: 09.01.14
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

отдых удался

В данный момент находимся в медблю. Приехали с мужем 11.07 уезжаем сегодня вечером. Читала отзывы людей и не верю что все так плохо. Конечно надо быть реалистом отель на 4 с натяжкой.

Из аэропорта нас привезли на такси. Заселили нас в 11 утра. Был заказан фамили рум но свободных не оказалось нам сразу же предложили джуниор! Это замечательный номер такой же как фамили но только со своим басейном. Понятия не имею что бы мы делали без этого номера! Номер имеет две комнаты гостинная с мягкой мебелью,стольком и минибаром(минибар пуст, нет бонально воды). В спальне нормальная не разддолбанная мебель, ванная комната открытого типа душевая за стеклянной перегодкой:) прямо рядом с кроватью:)) ванная , две раковины, унитаз отдельно за дверью. На терассе диванчик , два кресла и стекляный столик +свои лежаки,басен 1.5 в глубь. Убирались две женщины очень хорошо,каждый день меняли палотенца и не забывали про пастельное белье. Деньги они не берут если оставляешь на столе,чай только из рук. Сейф платно.

Территория большая есть местами зеленые уголки а так все в засухе.сразу говорю пляжа нет! За то есть кучи намытых водорослей,а так же черота которую пртбивает к берегу. Это все природная особенность.владельцы отеля даже не чешутся сделать ступеньки к берегу,они просто обрываются. Есть пляж каменистый около тенисного корта( корт бесплатный кстати) песчаный пляж около порта. Отель удален от всего ходить не куда, в фанесе нет апткек!будте готовы в отели принимают карты в крайнем случае,могут даже отказать,так что запаситесь наличкой. Это не казается магазинов. Вайфай платный!!! И не дешевый!! И только на рецепшене!!

Сняли машину на один день ауди кабриолет турбо. 110 евро, брали в отеле, у гида дароже, самый дешевый нисан микро 96 евро. Гид говорила что у них полная страховка и бла бла,в отеле тоже полная. Ездили в родос, припарковаться можно практически везде. Обязательно нужно посетить старый город но советую делать это ближе к вечеру,днем можно свариться со стороны средиземного моря нет ветра, со стороны эгейского ветрище, в фанесе намного тише. Были в далине бабочек,красиво конечно но там обитают только один вид бабочек. Ездили на развалины камироса, интересно погулять. У гида купили путевку на остров халки 100евро на двоих. Интересный городочек но гулять по нему жутко жарко!остров это один большой камень).

Еда нам понравилась, выбор конечно очень маленький но все по факту.гнилых продуктов не видели. Тарелок всегда всем хватало,видимо до сегоднешнего вечера, заехала куча народу. Завтрак: как и везде сосиски, кодбаски,бекон,сыр, яйца и что нас больше всегш удивило чай кофе только на завтрак! Обед и ужин: два вида мяса каждый день по разному, стандартные гарниры и греческий салат и просто нарезки. Еще было не понятно почему они не дают просто оливки и сыр, все это только в салате. Если вы мечтаете поесть море продуктов, то сожалею. Работает только один алякарт "греческая таверна" не советую честно,мы в итоге после 20 минут мы ушли в главный ресторан. По субботам греческий вечер и вот мяса просто завались. Фрукты: яблоки , апельсины,бананы, никторины, арбуз,дыня и усе. Напитки: соки это гадостные юпи,газировки типа колы, пиво и вино по вкусу норм, крепкий алкаголь местный бесплатный и разбодяженный, импортный платный и только в баре около ресторана. Работают только два бара у рест. и около корта.

Хочу предупредить что за пляжные полотенца нужно оставить залог 10 евро. Зонтики и лежаки...ну что сказать пазор! У нас такого нет даже на самых простых базах отдыха,но слава богу у нас были свои и с матрасами))

Про анимацию сказать ничего не могу.

В отеле отдыхают много англичан и немцов,очень много детей!для тусовщиков и падростков это не подходит,а для семейного отдыха пойдет. Могу советовать этот отель только если вы будете брать номер джуниор,без него там делать нечего.

Персонал вежливый и улыбчивый.

P.S. прошу прощения за грубые ошибки,писать с телефона не удобно

Машина супер, но все кабри только механика

REN оценила сервисы

Добавлено 21.07.14 17:38 (3 941 символов в тексте)

21:44 21.07.14

Добрый день!
Мы прилетим в отель в 7.00 по местному времени. Мечтаем попасть в ваш номер)) Можете сказать номер комнаты?
Огромное спасибо за ваш отзыв, а то "начитались" и страшно стало!!!

21:46 21.07.14

Еще раз хочу поблагодарить за ваш коммент.! Вы писали, что самый бюджетный вариант авто -98 евро, а в отеле сколько стоит? За 50 евро найдем со страховкой?

13:56 22.07.14

Добрый день Светлана!номер комнаты 519,если не ошибаюсь есть авто за 35 евро. Матиз,киа пиканто, пижо 107. Для бюджетного варианта подходит. Но для подъему в гору думаю не очень. Все машины автомат за 60 евро. Бензин дорогой 15 евро ~ 9 литров. У них у все машины застрахованы и эта страховка не действует только если что то случилось на бездорожье. Ну а так я желаю вам настроиться на хороший отдых!

Все отзывы REN (5)