Регистрация: 01.07.14
июле 2014
12.07.14 - 19.07.14

Советую прочесть до конца!..

Недавно вернулись с Египта. Были в Amwaj Oyoun с 12.07.14 по 19.07.14. Буду писать отдельные факты, стараясь не предавать эмоциональной окраски всему происходящему – пусть каждый решает сам для себя. Могу только сказать, что побывав в этом отеле, со многими ранее написанными отзывами я согласна, но с некоторыми не соглашусь совсем, так что, как говорится, каждому свое…

Заселение:

Нас привезли в отель примерно 10,30. Примерно через час одели браслеты. Заселение началось в 14,00. На ресепшене сразу стали предлагать за 20$ номер получше, так как мы бронировали номер в дальнем корпусе. Но мы решили не спешить, а сначала посмотреть номер без доплаты. Глянули номер – решили ничего не менять, и в принципе не пожалели об этом. Дальний корпус - не очень то и дальний, это самое новое здание, рядом 2 бассейна- один сразу напротив входа, другой – на пол пути с основным зданием. Лежаков (есть фото) даже днем всем хватало, в отличии от центрального бассейна. Возле нашего корпуса всегда было тихо и спокойно. И самое главное там не воняет! – на территории отеля по вечерам производится полив водой с канализации (можете себе представить эти ароматы), а возле нашего здания поливать было особо нечего, поэтому дышать можно было спокойно.

Номер: (есть фото)

Номер как номер, стандартный дизайн, все нормально, если не присматриваться к деталям (на постели пятна, штора внизу грязная и разорванная, в ванной лампочки работают на все, местами есть плесень). Мини-бар – он вовсе не бар, а просто маленький холодильник, так как совсем пустой. В нем нет ни одной бутылки напитка и даже ВОДЫ! Ах кстати, по поводу воды – отель не предоставляет бесплатно воду, даже одной бутылки при заселении. На вопрос , как так и что делать, после многочисленных разборок, нам сказали, что можно набирать в барах в бутылки. С этим смирились, купили воду в магазине, возле отеля слева, 2 бут. по 0,75мл за 1 $ и 1бут 7л за 2$.

Уборка номера ежедневно, но без доллара весьма поверхностная, постель заправляли, полотенца меняли не каждый день, мини косметику не добавляли, но мы особо не сорили, поэтому у нас было чисто.

Еда:

Еды не мало, но поесть вкусно вряд ли получится. Хочу отметить кабачки, - египтяне добавляют их во все кроме десертов: в супы, салаты, гарниры. Мясо, рыба выдается порционно. Из фруктов: дыня, апельсины, зеленые груши, несколько раз давали мини-бананы, но их быстро разбирают, так как они вкусные. Колбаса, сыр – ужас. Молоко разбавленное до неузнаваемости. Десерты есть очень даже неплохие. Рестораны мы посетили все. Мой совет – если вы не хотите стоять в очереди на ужин(а она появляется у входа в основной ресторан уже примерно в 18,50), то записывайтесь с утра в рестораны а-ля-карте. За время пребывания можно посетить каждый из 3 ресторанов по 1 разу. Запись производится на номер комнаты, количество человек не ограниченное. Так что я советую найти себе приятную компанию и ходить вместе каждый вечер, записываясь то на один номер, то на другой. Мало кто знает, но обедать в итальянском ресторане можно без записи, но желательно прийти минут за 5 до открытия, чтобы занять место. Кстати, в конце обеда должны подавать мороженое, напоминайте об этом официантам, а то можете и не дождаться. Также обедать можно в баре у центрального бассейна, там пицца, картофель фри, гамбургеры.

Бары:

Алкоголь в Египте отдельная тема, могу сказать одно – если любите пить нормальные напитки, то берите их с собой. Вино наливают только в ресторанах. Пиво наливают в маленькие стаканчики, где половина пиво, половина пена. Мы начитавшись отзывов, взяли с собой пивные одноразовые стаканы, так что нам было проще. Конечно, бармены пытаются возмущаться, но после фразы: «не хочешь лить в этот, тогда давай 3 маленьких» соглашаются.

Море:

Многие пишут, понтон длинный и ужасный. Я могу сказать, что не так уже и далеко идти. 1-2 раза в день можно и прогуляться. Хотя состояние понтона вы сможете оценить сами по моим фото. Само море в этих краях не спокойное, так как сильный ветер. Но из 7 дней только 2 было таких, что мы не рискнули купаться.

Территория отеля:

Территория очень большая, много бассейнов, есть водные горки(работают, если не ошибаюсь, с 10до12 и с 15до17), кроме 3 корпусов, есть много вилл, но там почти никто не живет.

Экскурсии:

Мы брали у гида от нашего тур-оператора. Они как обычно отговаривают всех брать экскурсии на улице, как оказалось позже, если взять экскурсию на остров Тиран в магазинчике у Амира напротив отеле, то на двоих можно сэкономить 40$.

В целом, могу сказать, если предварительно подготовиться к поездке, закрывать глаза на некоторые вещи и найти себе хорошую компанию, то ваш отдых будет намного лучше!

P.S. Если будут вопросы, пишите – отвечу.

Ксения оценила сервисы

Добавлено 22.07.14 02:36 (4 710 символов в тексте)

08:26 24.07.14

Есть один вопрос, что там с прачечной?)

23:20 07.08.14

В отлив не работает !