АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3647
Фото: 124
Отзыв об отеле Amwaj Oyoun Resort & SPA Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала Парой в
июле 2014
12.07.14 - 19.07.14
- Воздержался

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Советую прочесть до конца!..

Недавно вернулись с Египта. Были в Amwaj Oyoun с 12.07.14 по 19.07.14. Буду писать отдельные факты, стараясь не предавать эмоциональной окраски всему происходящему – пусть каждый решает сам для себя. Могу только сказать, что побывав в этом отеле, со многими ранее написанными отзывами я согласна, но с некоторыми не соглашусь совсем, так что, как говорится, каждому свое…

Заселение:

Нас привезли в отель примерно 10,30. Примерно через час одели браслеты. Заселение началось в 14,00. На ресепшене сразу стали предлагать за 20$ номер получше, так как мы бронировали номер в дальнем корпусе. Но мы решили не спешить, а сначала посмотреть номер без доплаты. Глянули номер – решили ничего не менять, и в принципе не пожалели об этом. Дальний корпус - не очень то и дальний, это самое новое здание, рядом 2 бассейна- один сразу напротив входа, другой – на пол пути с основным зданием. Лежаков (есть фото) даже днем всем хватало, в отличии от центрального бассейна. Возле нашего корпуса всегда было тихо и спокойно. И самое главное там не воняет! – на территории отеля по вечерам производится полив водой с канализации (можете себе представить эти ароматы), а возле нашего здания поливать было особо нечего, поэтому дышать можно было спокойно.

Номер: (есть фото)

Номер как номер, стандартный дизайн, все нормально, если не присматриваться к деталям (на постели пятна, штора внизу грязная и разорванная, в ванной лампочки работают на все, местами есть плесень). Мини-бар – он вовсе не бар, а просто маленький холодильник, так как совсем пустой. В нем нет ни одной бутылки напитка и даже ВОДЫ! Ах кстати, по поводу воды – отель не предоставляет бесплатно воду, даже одной бутылки при заселении. На вопрос , как так и что делать, после многочисленных разборок, нам сказали, что можно набирать в барах в бутылки. С этим смирились, купили воду в магазине, возле отеля слева, 2 бут. по 0,75мл за 1 $ и 1бут 7л за 2$.

Уборка номера ежедневно, но без доллара весьма поверхностная, постель заправляли, полотенца меняли не каждый день, мини косметику не добавляли, но мы особо не сорили, поэтому у нас было чисто.

Еда:

Еды не мало, но поесть вкусно вряд ли получится. Хочу отметить кабачки, - египтяне добавляют их во все кроме десертов: в супы, салаты, гарниры. Мясо, рыба выдается порционно. Из фруктов: дыня, апельсины, зеленые груши, несколько раз давали мини-бананы, но их быстро разбирают, так как они вкусные. Колбаса, сыр – ужас. Молоко разбавленное до неузнаваемости. Десерты есть очень даже неплохие. Рестораны мы посетили все. Мой совет – если вы не хотите стоять в очереди на ужин(а она появляется у входа в основной ресторан уже примерно в 18,50), то записывайтесь с утра в рестораны а-ля-карте. За время пребывания можно посетить каждый из 3 ресторанов по 1 разу. Запись производится на номер комнаты, количество человек не ограниченное. Так что я советую найти себе приятную компанию и ходить вместе каждый вечер, записываясь то на один номер, то на другой. Мало кто знает, но обедать в итальянском ресторане можно без записи, но желательно прийти минут за 5 до открытия, чтобы занять место. Кстати, в конце обеда должны подавать мороженое, напоминайте об этом официантам, а то можете и не дождаться. Также обедать можно в баре у центрального бассейна, там пицца, картофель фри, гамбургеры.

Бары:

Алкоголь в Египте отдельная тема, могу сказать одно – если любите пить нормальные напитки, то берите их с собой. Вино наливают только в ресторанах. Пиво наливают в маленькие стаканчики, где половина пиво, половина пена. Мы начитавшись отзывов, взяли с собой пивные одноразовые стаканы, так что нам было проще. Конечно, бармены пытаются возмущаться, но после фразы: «не хочешь лить в этот, тогда давай 3 маленьких» соглашаются.

Море:

Многие пишут, понтон длинный и ужасный. Я могу сказать, что не так уже и далеко идти. 1-2 раза в день можно и прогуляться. Хотя состояние понтона вы сможете оценить сами по моим фото. Само море в этих краях не спокойное, так как сильный ветер. Но из 7 дней только 2 было таких, что мы не рискнули купаться.

Территория отеля:

Территория очень большая, много бассейнов, есть водные горки(работают, если не ошибаюсь, с 10до12 и с 15до17), кроме 3 корпусов, есть много вилл, но там почти никто не живет.

Экскурсии:

Мы брали у гида от нашего тур-оператора. Они как обычно отговаривают всех брать экскурсии на улице, как оказалось позже, если взять экскурсию на остров Тиран в магазинчике у Амира напротив отеле, то на двоих можно сэкономить 40$.

В целом, могу сказать, если предварительно подготовиться к поездке, закрывать глаза на некоторые вещи и найти себе хорошую компанию, то ваш отдых будет намного лучше!

P.S. Если будут вопросы, пишите – отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Ксения оценила сервисы

2.4 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.0 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 22.07.14 02:36 (4 710 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:26 24.07.14

Есть один вопрос, что там с прачечной?)

23:20 07.08.14

В отлив не работает !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (2)