Регистрация: 22.07.14
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2014
13.07.14 - 20.07.14

Не читайте отзывы

Решила написать об отеле. Путевку купили за 10 дней до отъезда и стали читать отзывы. Истратили кучу нервов, как оказалось, что зря. Ездили семьей - я, муж, сын 14 лет (оплачен как взрослый) и сын 8 лет. Когда покупала путевку, то дорогие варианты не рассматривала. В Турции не первый раз.Были и в 4* отелях, и в 5*.

Начну по порядку:

1. Размещение. Приехали в отель около часу дня. Заполнили карту. У нас был оплачен FAMILY ROOM.При приезде свободного номера такого не оказалось. Извинились, просили либо подождать, либо заселиться сразу же на одну ночь в 3+1. Мы ждать не стали. На следующий день в обед переехали в FAMILY ROOM. Оба номера были в новом корпусе. Претензий нет. В семейном номере кондиционер в каждой комнате (В Клаб тропикал 4*- кондиционер в семейном номере был только в одной комнате).

Снижать оценку за то, что одну ночь провели в стандартном номере не стала. Без всяких нервов и дополнительных средств размещение заняло 10-15 минут. Переезд то же минут 10.

2. Питание. Ясно, что в Турции жареной картошечки с селедкой не будет. Пища немного специфичная. Переживала за питание детей. Они у меня привыкли к традиционной еде. Голодными не были. Всегда были отварные макаронные изделия, рис, несколько раз картофель отварной, все это без приправ. Отдельно мясо (как минимум 2 вида- курица и еще что-нибудь -индейка, говядина). Рыба каждый день. Дети брали овощи и зелень отдельно. Из фруктов были постоянно яблоки, сливы, апельсины, грейпфруты, арбузы, абрикосы или персики. За 8 дней раза три была плюсом еще дыня. Мы ели все. Мороженное давали и по 2 штуки. Я сама не ходила, мне приносили дети или муж. Никто претензий им не предъявлял.

Недостаток, не все блюда подписаны.

3.Сервис. Номер убирали каждый день. Из полотенец делали фигурки. Доллар оставляли пару раз, но убирали всегда хорошо. Белье меняли, полотенца то же. Но не каждый день, а как предупредили (полотенца через 2 дня, белье 2 раза за 8 дней).

4. Анимация. В мини клуб не ходили, про детскую анимацию сказать ничего не могу. Смотрели мини-диско, в конце дискотеки детям вручали разрисованные футболки, поздравляли детей с днем рождения. Мои мужики брали с собой теннисные ракетки и много играли в теннис. Принимали участие в дартс (в том числе и маленький), играли в водное поло (маленький играл с детьми, был на воротах), принимали участие в других дневных конкурсах. Я ходила на аква-аэробику и степ-гимнастику. Вела Барбара, все понравилось.

Вечернее шоу. Первых два дня не ходили, потом пожалели. За те дни, что мы были, 3 раза приезжали артисты. Был танцевальный ансамбль с Кавказа и в этот же вечер перед ансамблем девушка исполняла восточные танцы.Ансамбль с Кавказа очень понравился, большой коллектив, зрелищно, красивые костюмы. Выступали кенийские акробаты. Молодцы. Пожалели,что мальчишки легли спать. Отличное шоу. А перед отъездом показывали фокусы. То же очень понравилось. Шоу-программы, что вели аниматоры, то же можно смотреть.

5.Территория отеля ухоженная, достаточно большая, хорошие детские площадки, есть уличные тренажеры.

6. В отеле есть спа-центр. мы всей семьей ходили в ХАМАМ. Мужу не понравился массаж. А я ходила потом на курс массажа.

Про отель все. Поставила пятерки, несмотря на некоторые минусы. Отдохнули за те деньги, что потратили на путевку, очень хорошо.

Отдельно про Гида. Отельный гид Заур от Odeon tours. Вот это очень большой минус. Кроме экскурсий, купленных у него и обмена денег то же у него, его , действительно, больше ничего не интересует. Купили у него экскурсию на Памуккале. Он и словом не обмолвился,что помимо Памуккале будет еще и дегустация вин, и торговый центр (это где-то плюсом еще 2-2,5 часа).Экскурсия и так достаточно длинная. Да и на обед, и на ужин напитки, в том числе и чай. были платные.Кормили во время экскурсии просто ужасно. Кому интересно, пишите в личку,отвечу.

Добавлено 22.07.14 13:53 (3 841 символов в тексте)

17:37 26.07.14

Огромное спасибо за столь позитивный отзыв. Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.

21:56 01.08.14

Да,отельный гид Заур отдельнаЯ тема,с этим я согласна. Во первых он грубый и не обращает на вас внимания никокого,слово ставить не даст,говорит только он и только он)))) и если вы не купили у него экскурсию вы ЧМО! И НИКТО!

Все отзывы Наталья (1)