Регистрация: 21.03.13

Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2014
03.07.14 - 17.07.14

Ну, вот настал и мой черед внести лепту в отзывы об этом...

Ну, вот настал и мой черед внести лепту в отзывы об этом отеле. Я, моя семья и мои друзья находились в июле на отдыхе в Алара парк. Начитавшись отвратительных отзывов перед самой поездкой, мы ехали на отдых с некоторым опасением, что отдых будет испорчен, но все наши опасения оказались в некоторой степени не напрасны. Ну, теперь по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли мы в отель в 11:30 дня. Нас сразу же отправили на обед. Сразу после того, как мы пообедали, нам вручили ключи от номеров. Мы брали еще в тур агентстве, номер Нью стандарт, с ремонтом. Поэтому нас заселили в первый корпус, на пятый этаж с видом на парк. Шум до нас практически не долетает (единственное, что раздражает , это стрекот сверчков, они гудят как высоковольтные провода).

А друзьям предложили номера на выбор, либо в главном корпусе, номер сьют двух комнатный с ремонтом, либо в шестом корпусе, трех комнатный. Они выбрали в шестом. Наш номер нас вполне устроил. Новая мебель, на стене ЖК-ТВ (с несколькими российскими каналами), большая ванная комната, все функционирует и работает. Косяков не обнаружили. В номер нас доставkяют два прозрачных лифта.

А вот друзей номер не устроил, старая мебель , пузатый ТВ и что-то не работало. Им тут-же поменяли на сьют в центральном корпусе, без всяких проблем и доплат. И они остались всем довольны.

ОТДЫХАЮЩИЕ. Основная масса посетителей отеля,это русские, немного граждан из западной и центральной части независимой Украины. Совсем мало иностранцев. Очень много семей с маленькими детьми. Детей не просто много , а ОЧЕНЬ МНОГО. Отдых , как будто в детском саду. Дети везде и всюду. :-)). Кто хочет более тихого и спокойного отдыха, тем не сюда.

РЕСТОРАН. Питание вполне достойное и остаться голодным просто невозможно. Хотя существует одна ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА-ЭТО ВЕЧНЫЕ ОЧЕРЕДИ ВСЕГДА , ВЕЗДЕ И ЗА ВСЕМ !!!!!!!!!!

За грилем-очередь, за лепешками-очередь, за мороженным-вообще безумная очередь. "Выдача " мороженного строго с 14:00 до 16:00. А еще с нами из-за этого мороженого произошел крайне неприятный инцидент. Подошли за мороженным я и мой друг. Перед нами стояли турчанки. Чудило который накладывает мороженное соответственно навалил им столько на рожок, что те еле унесли, когда подошла наша очередь, он нам от щедрой души ,наковырял по чайной ложке мороженного, а когда мы сказали, что нам надо несколько штук(для детей и жен), он заявил, что только одно мороженное в руки! Пипец !!!!!!!!!!!! Это в отеле 5*!!!!!!!!!! А мотивация его такова, что другим не хватит. Мля !!! А привезти этого мороженного столько , чтобы все наелись , видимо денег у этого отеля не хватает. Тоже происходит в "ресторане". Что-то деликатесное, кладут по небольшому блюду. И у тебя есть шанс это попробовать, только если ты зашел в числе первых. Ко второй половине обеда или ужина из всего меню остается одна треть и больше не пополняют и расcчитывать на что-то вкусное не приходится. хотя могу сказать, что если бы наши туристы не вели себя как приехавшие с голодного края, то вполне хватало бы всем . Так нет же, наваливают в тарелки пирамиды мяса или рыбы, еле до стола доносят.Половину этого съедают, а остальное в помойку!!! А рассуждают так, типа мы заплатили за все!!! А на остальных наплевать. Пусть хоть траву с землей едят.

Нужно отдать должное поварам, готовят очень вкусно и качественно.Расстройств желудка ни у кого из нас не было. Официанты -девушки (киргизки) и парни (турки), работают очень быстро, носятcя как электровеники.

Завтрак: Омлет паровой, омлет и яичница которые готовят при тебе,супы, кукурузные хлопья и шарики,яйца вареные, сыр несколько видов, оливки нескольких видов,овощи , фрукты,выпечка, кофе из машины, чай, молоко, соки.

Обед: Супы, гарниры(рис, картошка макаронные изделия, овощи тушеные, овощное рагу), из мяса в основном курица и индейка, рыба (речная форель и скумбрия).Соки, чай, кофе. В баре дают алкогольные напитки, пиво, фанта, кола, спрайт. Фрукты дают на завтрак, обед и ужин-это апельсины, слива, абрикосы,дыня, арбузы, черешня, нектарины, яблоки, груши, грейпфруты).хлеб разного вида,лепешки.

Ужин: Все тоже самое , что и на обед, только плюс мясо на гриле или жаренная речная мелкая форель.

Ночное питание ограничено супом, несколько видов сыра,овощи, оливки и хлеб. Мясом , рыбой и не пахнет.

В ресторане есть бар , где наливают алкоголь только местного производства. Импортный алкоголь вы не найдете в отеле. Ультра олинклюзива в отеле НЕТ ВООБЩЕ. Хотя об этом заявляют во всех рекламных проспектах отеля.

Кстати , в ресторане нет детского меню. Маленьких детей приходится кормить из общих блюд или везти с собой детское питание.

Вилок, ложек, ножей и кружек всегда хватало, а вот стаканов -нет. Сок или молоко приходилось наливать в чайную кружку.

И еще хочу написать про один ужасный инцидент, свидетелем которого стал я и моя жена. В ночь пятницы 11-го июля, нам, в 4:30 утра предстоял ранний выезд из отеля на экскурсию. Выйдя из корпуса на улицу, мы услышали крики и громкую ругань в районе Пулл бара. И в след за этим шум перерос в драку. Через секунд пятнадцать, мимо нас спотыкаясь и шатаясь пробежал окровавленный парень. А в след за ним , кидая этого парня стулья и все ,что попадало под руку, бежало человек семь обслуживfющего персонала. Увидев нас, один из этих"бойцов" крикнул нам , что это "работа". Я и жена, не стали безучастно смотреть на это избиение и подняли шум и крик. И потребовали прекратить бить туриста. Видимо присутствие свидетелей их остановило. И они отстали от бедолаги. А он в свою очередь, воспользовавшись передышкой, ломанулся через забор в парк. И в ту ночь, мы его уже не увидели. А, "герои" , которые били туриста, сначала пошли в сторону пулл бара, но потом решили вернуться к нам. Обступив нас со всех сторон начали настойчиво убеждать в том, что тот парень сам виноват, что он якобы был пьян и приставал к жене одного из них. Хотя мы никого кроме них не видели. Да, и какие жены могут быть у барменов в 4:30 утра в отеле?????

Вечером, вернувшись с экскурсии, мы случайно встретили в ресторане избитого парня. Разговорились, познакомились. Парень оказался албанцем, по-имени Элси. Приехал на отдых со своей девушкой. С его слов в тот вечер, он сидел в баре с подругой и пил пиво. Позже, подруга пошла в номер, а он остался выпить еще бокал пива. Бармен предложил ему фирменный коктейль, который не сделал при нем, а принес из подсобки !?!?!?! И после коктейля у Элси случился полный провал в памяти. Такие вот дела. Элси пошел к гиду Анекс тура, но то , вместо того чтобы помочь чем либо, сказал, что он сам виноват и если будет искать правду, то у Элси будут большие проблемы. Я лично подошел с этим вопросом к управляющему отеля. Тот мне заявил, что он в курсе всех событий и якобы извинения принесены пострадавшему, но никто перед Элси не извинялся, а те кто его били, как работали , так и работают. как говориться-Вэлком ту хелл!!!

Но не все так плохо. Если не брать во внимание данный инцидент, то в целом персонал отеля, дружелюбный и приветливый. Почти все говорят на русском языке или хорошо понимают тебя. На рецепшен почти всегда есть русские девочки, бармены - девочки таджички и турчанки. Официанты - турки и таджички. Аниматоры -турки и русские девчонки. Анимация веселая. Мы ходили на водное поло, дартс и утреннее шоу в бассейне. Класс!!! А вечером на анимацию в амфитеатр. Аниматоры молодцы, стараются от души. Почти весь персонал говорит на русском языке.

ПЛЯЖ. Отельный пляж заставляет желать лучшего. Уже неоднократно писали про сломанные шезлонги и зонты. Видел их лично. Никто ремонтировать или заменять , даже не чешутся. На пляже грязновато. Но это в первый черед , вина самих отдыхающих. Бросают одноразовые стаканчики, салфетки прямо возле себя, хотя рядом стоят урны. Ведь как говорится, чисто не там где убирают, а там где не сорят.Уборщик подметает пляж только утром, ну иногда вечером, когда расставляет шезлонги. Море с утра можно сказать чистое, но с увеличением плавающих, со дна поднимается ил (дно глинистое) и вода мутнеет. К обеду прибивает много мусора. Его тоже ни кто не собирает. Вход в воду, с левой стороны (если стоять лицом к морю) мелкая галька, с правой стороны- песочек. Таv основном мамки с маленькими детьми.Мы иногда ходили на муниципальный пляж, который рядом с отелем. Море чистейшее, пляж тоже чистый. Вход в море-мелкая галька.На этом пляже отдыхают местные турки. Вот у них надо учиться цивилизованно жить. Мусор после себя убирают, столы, скамейки, душевые,умывальники, туалеты, раздевалки, электро розетки , телефонные будки НЕ ЛОМАЮТ!!!!! А посмотрите на наши зоны отдыха в России. Порой, такое впечатление, что Мамай прошелся, срач и разруха. Люди, учитесь быть культурными.

На пляже есть станция проката скутеров и водных развлечений ( катание на плюшке, банане и парашюте.)

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля очень зеленая, густо засаженная деревьями и кустами. Создается ощущение уюта. Много пальм, огромных фикусов, апельсиновых деревьев , декоративных деревьев и кустарников. Много красивых кустов с большими красными и розовыми цветками. Есть большой апельсиновый сад. Но в июле апельсины на деревьях были зеленые. Лучшие корпуса это первый и второй. К ним близко все- море, бассейy , ресторан, рецепшен, водные горки. Все остальные корпуса, расположены не так удачно, как первый и второй. А шестой корпус вообще находится как на Камчатке. У него свой бассейн и бар, там же находятся рестораны аля карт. Внешне выглядит хорошо, но многие жаловались на старую мебель и различные технические проблемы в номерах.

Теперь про отельных гидов из Анекс тур. Наглые , заносчивые, высокомерные рвачи. На второй день, на встрече с гидом, с наглым видом заявили, что "Путь к сердцу и расположению гида лежит через экскурсии". Пугали , что если мы возьмем экскурсии у уличных агенств , то нас обманут, некачественно проведут экскурсии, а мед страховка действовать не будет. Полная чушь и ложь. В медполисах все предельно ясно написано, в каких случаях и как она действует. А после дали анкеты, в которых мы должны были заполнить свои паспортные данные (зачем, если у них все есть?) , вписать на какие экскурсии мы хотим поехать, и поставить подпись под пунктом в котором сказано, что если произойдет страховой случай на экскурсии приобретенной у уличного турагентства,, то претендовать на мед страховку МЫ НЕ БУДЕМ. То есть сами себе рубим сук на котором сидим, и отказываемся от страховки. Мы ничего не подписывали. Экскурсии у них брать не стали. А взяли в уличном агентстве, которое находится сразу же за воротами отеля. Там рулят русская женщина Ольга и её муж турок, зовут Саша. Очень хорошие и приятные в общении люди. По цене , у них намного дешевле, чем у Анекс тур, еще скидки нам делали.И проблем у нас не возникло никаких вообще. Никаких подстав или кидалова. Ездили на рафтинг 20$ с человека, Зеленый каньон на джипах 35$ с носа, Мира-Демре - Кеково-40$ соответственно с человека. Эти поездки рекомендую всем тем , кто еще там не бывал. Все экскурсоводы и гиды были либо русскими, либо турки, прекрасно говорящие на русском языке. На рафтинг возили на большом микроавтобусе. Водила был супер, включил сабвуфер и дискотечную музыку. Так мы по дороге веселились от души. В Зеленый каньон ездили на открытых джипах Ленд Ровер. Тоже весьма насыщенная поездка с веселыми приключениями. В Мира-Кеково мы ехали на большом ,комфортабельном автобусе. Гид была русская женщина Галина. Все очень доходчиво и интересно рассказывала и объясняла. В этих поездках НИКАКОГО ШОПИНГА ПО МАГАЗИНАМ И "ФАБРИКАМ" НЕ БЫЛО. Только 10 минут в иконной лавке. Все остальное время мы наслаждались экстримом , чудесами и красотами Турции. По всем маршрутам мы передвигались вместе с туристами , которые приобрели экскурсии у своих туроператоров. Все программы у нас были идентичны, и кормили нас тоже хорошо. Только у нас было дешевле. ;-)) Так что , добро пожаловать к Саше-Оле. Еще мы от них ездили в очень приличный магазин кожи. Купили жене две куртки, а мне кожаный пиджак, очень хорошего качества , за очень хорошую цену. Торговались с продавцами до белого каления.

В заключении своего отзыва, хочу сказать, что отель у нас оставил двоякое впечатление. Если рассматривать его как недорогой вариант отдыха в Турции, то в целом, для бюджетной пятерки он не плох. Но в силу множественных проблем и недочетов, пятую звезду ему дали незаслуженно. Либо закрывать глаза на все негативные нюансы и отдыхать душой и телом и говорить потом всем знакомым, что круто отдохнул в турецкой пятерке. Если кого мои слова и мнение незаслуженно обидели, то я приношу свои извинения. Желаю всем удачи и хорошего отдыха.

P.S. У кого возникнут вопросы, пишите, отвечу.

Виталий оценил сервисы

Добавлено 22.07.14 21:31 (12 755 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (14)