Регистрация: 25.01.13
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июле 2014
15.07.14 - 22.07.14

2.3

Это даже не тройка!

Я не думал, что когда-либо буду писать отрицательный отзыв об отеле, но посетив этот адский ад, который просто испортил нам весь отпуск, не могу иначе.

Хотелось бы начать с плюсов, но их просто нет! Мне понравилась Турция, базары и Красная крепость Алании. Я с удовольствием плавал в море... Но эти воспоминания к отелю не имеют никакого отношения.

Начну с заселения и трансфера. Мы путешествовали с Анекс тур. Встретили нас вроде бы нормально. Хороший, комфортный автобус, но тут начались свои сюрпризы... В Турцию приехал впервые (меня уговорили друзья, которые тут отдыхали уже не раз) и естественно у меня было много вопросов (типа что, где и как) к гиду встречающему нас. На что девушка-гид ответила просто - я не располагаю никакой информацией. Затем наш автобус сделал остановку у какого-то отеля и высадив часть туристов просто отказался ехать дальше. Он целый час разговаривал и о чем то смеялся с другими водителями. Девушка-гид не могла от него ничего добиться... В общем спустя какое то время он все же соизволил продолжить путь.

В отель мы приехали в десятом часу дня и на рецепшене нам объяснили, что заселение в номера начинается с двух часов, но если мы хотим получить номер сейчас, нужно сделать подарок - 30$. Мы естественно согласились. Отель состоит из главного корпуса, где находится рецепшн, единственный ресторан и, как нам объяснили, только двухместные номера и трёх спальных корпусов. Нас поселили во второй корпус. Номер на четвертом этаже. Он нас вполне устроил. Все как бронировали: две спальни, общая гостиная + вид с балкона на море.

В номере есть холодильник и телевизор. Последний, из русских каналов, показывает лишь Россия 24 и Россия HD. Ни одного музыкального канала нет. Так же в номере есть два кондиционера. Один не работал сразу, второй издох на четвертый день. Уборка вроде бы и была - выносили мусор, пару раз сделали лебедей, но на полу как был песок - так и оставался... Сейф в номере платный, 3$ в день. Мы им не пользовались, все прятали в чемодан под кодированный замок - и слава богу! У нас украли все зажигалки из номера... а по рассказам других туристов, в тот же день УКРАЛИ ТЕЛЕФОНЫ И ПЛАНШЕТНИКИ. Никак не могли допроситься четвертого покрывала, на четырех человек их было только три. Принесли за два дня до вылета.

Отдыхали по системе все включено - но на барах кроме пива, постоянно кончающегося разбавленного джина и водки - ничего не было. Исключение - бар в ресторане - там было вино. Ещё раз спасибо великому Дьюти Фри... Кстати все бары заставлены пустыми бутылками именно от туда )))

Кормили плохо, не вкусно. В столовой огромные очереди за едой. Если что то закончилось - уже не добавляют. Не успели к началу "кормёжки" - останетесь голодными. Выбор маленький. Персонал на барах и в ресторане грубый, очень не приветливый. По русски не говорят вообще, по английски чуть чуть... А ведь большая часть туристов именно из России и русскоговорящих стран. Много отдыхает турков. Складывалось такое впечатление, что мы тут не званные гости или нахлебники.

В отеле три бассейна, один с горками, третий - зелёное болото... У (так скажем главного бассейна) полно муравьёв. В воде плавает мусор...

Пляж очень далеко - пешком по жаре минут 20 - 25. Ходит автобус. Якобы по расписанию... Но в него он не разу не попал. Зато попал в машину по дороге на пляж. Была жуткая авария.

Экскурсии покупали не у оператора, а на улице у Ози, небольшая фирма возле отеля ))) Вот о чем не пожалели - и дешевле и ничем не хуже. Наш отельный гид узнав об этом, скривил лицо и пригрозил нам, что "земля круглая... типа, встретимся..."

Я не отдыхал в пятёрках, решили в этот раз повысить уровень отдыха... Но очень об этом пожалели. Этот отель на пять не тянет... Это даже не три звезды. Возможно мне не с чем сравнить именно по Турции, но мои друзья в этой стране не впервой. По их словам тройки и четвёрки, где они были - гораздо лучше.

Вот такие эмоции я привез с собой из отдыха в Турции.

Роман оценил сервисы

Добавлено 23.07.14 13:22 (3 986 символов в тексте)

14:02 24.07.14

А что Вы ожидали из алкогольных напитков в Турции????????? Стандартный набор. Мы вот, зная это, захватили спиртное из Дюти фри и "не мучились" как ВЫ!!!

14:09 24.07.14

А Вы внимательно прочитали мой комментарий???

14:49 24.07.14

В Турции не бывает другого!! Никто Вам и не обещал море спиртных напитков.. В Египте в этом плане круче!!

21:04 27.07.14

Простите, но в отеле уровня 5*, и за такую стоимость путевки явно должен быть не только джин/пиво/водка. Если бы они себя как 3* преподносили то и вопросов бы не было на этот счет

09:05 29.07.14

Роман, а вы не знаете, заявляли ли о пропажах телефонов и планшетников люди в жандармерию? У меня сейчас дочь в этом отеле, у неё из сейфа украли 1000 долларов.Написали заявление в жандармерию, никаких результатов.Дочь говорит, что хуже этого отеля она ещё не видела.Испорченный отпуск.

14:18 30.07.14

Евгения, про заявление, к сожалению, ничего не знаю. Отель действительно ужасный.

19:28 03.08.14

А я вот не соглашусь с вашим отзывом!Отдыхала с 24.07-01.08.14.Осталась очень довольна!Еда вкусная,если что заканчивалось-доносили еще.Персонал во всяком случае на пляже и в ресторане-дружелюбный и отзывчивый.В ресторане даже носили мне чай и кофе до столика,хотя я не просила.На любую просьбу отзывались моментально, все бросали и несли что нужно(тарелки вилки если закончились). Вам наверно все не понравилось потому что вы ехали за бесплатным алкоголем,не выпили, вот и злой такой.Как будто у вас на родине алкоголь не разбавляют!На море всегда на автобусе ездила и ни разу он не опаздывал.Спать меньше надо.

21:55 03.08.14

А я не увидев Ваш комментарий, как раз только что оставил свой комментарий к Вашему алогичному отзыву... С алкоголем у меня проблем не было, я ж написал, что закупились в Дьюти Фри. И я вовсе не злой. В отличии от Вас всегда вставали рано и успевали к началу завтрака и занять лежаки у бассейна. А вот Вы, если бы спали меньше, не жаловались на отсутствие свободных в своём отзыве. Не буду перепечатывать содержание своего комментария (прочтёте под своим отзывом), но скажу - если кому-то нравится отдых в подобных отстойниках - ради Бога! Я же себя уважаю.Только зачем ставить фальшивые пятёрки?

22:33 03.08.14

А мне бассейн не нужен был,я целыми днями на море была.

08:40 11.08.14

Ксения, Вы, видимо, лучше ничего не видели, если Вам такой гадюшник раем показался

Все отзывы Роман (9)