Регистрация: 23.07.14
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июле 2014
15.07.14 - 22.07.14

2.7

что угодно, но точно не "пятерка"

Отдыхали в отеле с друзьями. Ехали как в пятерку, но нас предупредили, что он недотягивает. Что ж были готовы к четыре плюс, но не тут то было...

При заселении пришлось "отблагодарить". В номер пришлось нести сумки самостоятельно и ПЕШКОМ на 4 этаж. Так же и попадали туда весь отпуск, лифт чудил. А в последний день даже повезло застрять в нем с чемоданами.

Номер выглядел порядочно, но НЕ работали кондеры. За 7 дней отпуска работал 2 дня. Остальное время охлаждали номер открытием окна. (Не плохо для пяти звезд, да?). Кондер чинили, но он тут же ломалься вновь.

Уборку проводили исправно, и полотенца меняли. Но периодически засорялась раковина и вода шла из нее снизу вверх с грязищей.

При заселении обнаружили, что нет покрывала, чтоб укрываться во сне, просили 5 раз и приходя на рецепшен и звоня туда. Они улыбались, обещали, но результат-покрывало принесли на 5-й день отпуска, до этого человек укрывался полотенцем... видимо надо было ехать со своим...

Территория отеля большая, 4 корпуса, но не убрана. Всего 3 бассейна, один из которых не работал, а стоял с зеленой гнилой водой и никто ничего с этим и не думал делать, территория между первым и вторым корпусом убрана худо бедно, а дальше творится нечто. Детей туда одних лучше не пускать. И не селиться туда. Когда пошли туда посмотреть боялись ступить на эту помойку.

Стоит отметить, что не очень свойственно для 5* наличие только одной столовой (я не оговорилась, это уж точно не ресторан). Драка за еду, очередь за напитками, стоячее питание, т.к. нет столиков-это про них.

Еды мало и она не разнообразна, кушать просто нечего. Русские мужчины со второго дня присутствия не стесняются налегать на хлеб, чтоб не быть голодными, но если вы пытаетесь похудеть, то этот отель для вас... из фруктов только апельсины, яблоки и арбуз. В последний день дали виноград, но он горький. :-(

Пляж далеко, но об этом нас предупреждали и мы были готовы ездить на автобусе, который как нам сказали был каждые пол часа. Правда нас не предупредили, что он как и все останые там живет своей жизнью. Водитель может выгнать туристов из автобуса просто без причины, типа народа много уже. Может приехать на пол часа позднее. Пешком на пляж ходить минут 20, но ЧЕРЕЗ КЛАДБИЩЕ. Ууухх!

На пляже в принципе терпимо, даже есть напитки (газировка и пиво), даже есть еда, если успеешь. Жить можно.

Бар -это отдельный разговор. В первый день, подойдя к бару попросила коктейль виски с колой (ну куда уж проще для 5*). На что мне ответили, что все платно. Я пыталась объяснить, что у меня как бы "все включено" на что мне ответили, что фри только водка и джин, не очень то качества. Хм.

Персонал не очень приветлив, и порой ощущаешь себя как будто не платил за путевку, а приехал к ним и попрошайничаешь. Что для "пятерки очень печальненько". Какой то их начальник просто наорал на меня когда я пыталась вынести из столовки в бар тарелку с арбузом, хотели посидеть на свежем воздухе, т.к. в столовке жарища жуткая.

Обобщая могу сказать, что это плохая тройка. Клянусь, я не капризная зануда с запросами, мы отдыхали хорошей компанией и нам было хорошо, что мы вообще вырвались на отдых. Но тратить деньги на эту пятерку я вам не советую. Поишите что нибудь среди четверок или даже троек, хоть соотношение цены и качества будет подобающее.

Добавлено 23.07.14 14:28 (3 316 символов в тексте)

13:07 24.07.14

Ирина, вероятно мы отдыхали в одно время, но все было не так страшно :).
3 бассейн оставался с 11 по 19 абсолютно чистым и зазеленел скорее всего из-за того, что многие туристы не соблюдают правила и купаются после 18-30. Бороться с загрязнением стали сразу!!! И даже огородили его территорию, чтобы туристы по ночам не залезли!
Виски у них не заявлено во все включено. Прописано: напитки местного производства - джин, водка, раки..
На пляже еда всегда была в достаточном количестве (картофель фри, нагитсы, овощи, зелень, котлеты и сосиски(последние 2 позиции конечно не очень съедобные, но кому как , люди ели) ! Более того персики давали только на пляже, ну и конечно яблоки, апельсины, сливы.
После аварии они предоставили автобус меньшего размера, действительно, не все желающие могут поместиться. но в этом случае он возвращается за остальными и везет их на пляж или с пляжа.. (проверено на себе)
И не нужно ходить через КЛАДБИЩЕ!!! Оно находится за забором, да и туристам не следует туда заходит.. Через открытые ворота можно увидеть, но ничего в этом страшного нет!!
В столовой написано НЕ ВЫНОСИТЕ ЕДУ!! Так нет же все пытаются уйти с тарелками, а потом их оставить где-то в кустах или на дорожке..
И нет там помойки территория ЧИСТАЯ!!! уж к этому - то претензий нет (по многим пред. отзывы)
Если кто-то уже купил путевки - не бойтесь, не так страшно. Но если еще не купили и любите вкусно поесть - не покупайте.

Все отзывы Ирина (1)