Регистрация: 23.07.14
июле 2014
14.07.14 - 21.07.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Неделя отличного отдыха с друзьями

Посетили данный отель и Египет компанией из 6 человек с 14 по 21 июля 2014.

Вцелом отдых можно считать удавшимся.

С чего начать даже не знаю и так написано всего и много.

1.Заселение. Ну так как приехали в отель около 20:00 по местному времени, то и заселили нас сразу.

Самый отстойный в плане вида из окна 3 корпус, селят туда в основном русских, иностранцев в этом корпусе не видел (мы жили в 3109, в метрах 10-12 уже стоит другой корпус, по-моему 4, но кусочек моря все равно видно), но в номере все работало: сплит (температура не регулируется, только скорость вентилятора), холодильник (нормально охлаждал), в номере не воняло, мебель поюзаная, но совсем немного, матрас (ну очень жесткий, имхо), ну и не было проблем к ключ-картой, хотя у друзей были. (5143 – в итоге у них накопилось около 12 ключей , 5119 – воняло ужастно, поменяли номер на 2119 с доплатой 105 баксов). Номер менять не стали, так как не на балконе отвисать приехали то, если бы в номере еще были косяки, то поменяли бы. Убирались в номере каждый день, полотенца меняли также, со сменой постельного белья могут быть траблы, но поход к девушке рядом с решепшеном решает проблему за 30-40 мин. Вода из ванны не уходила, решили вопрос за 1 час и убрались после себя.

Территория отеля прикольная, много зелени (невысокой правда, но это египет), много бассейнов. Плавательные бассейны чистят регулярно, эстетические плохо.

2. Кухня. Если сравнивать с турцией (Utopia World 5*), разнообразие конечно не то, но всегда можно найти по душе каждому, ну разве что вы не гурман. Плюсы: всегда было мясо (разное, говядины не было только один день, но готовили ее афигенно), большой выбор сладостей, пакетированные соки, супер вкусный виноград и финики.

Минусы: бананы зеленые, яблоки гнилые (вообщем с фруктами не айс). Нет возможности самому сходить за пивом, вином, а ждать этих, с позволения сказать, официантов ну просто не было никаких сил. Да и фиг с ними можно и в лобби-баре пиво попить.

3. Алкоголь. Пиво неплохое на розлив (Stella lager баночное даже не пробуйте – изжога после него просто ппц), вино очень крепкое и какое-то вязкое, коктейли – что алкогольные что без, очень не плохи (тут видимо как их делать).

На лобби-баре 1 раз от каждой пары бармен получал по 10 баксов и сервис сразу стал другим, кружки 0,5л для пива, коктейли иногда из платного меню или вообще которых нет (на ходу чтоли придумывал, но получалось хорошо).

4. Море. Ну вот тут просто загляденье. С погодой нам ну очень повезло, было не слишком жарко. С местного понтона плавали пока не сходили на пантон Sinai, кораллов живых там больше раз наверное в 50, живет там 3 наполеона, самый большой метра 1,5. Плавайте в разных местах, а то надоедает смотреть на одно и тоже, на сколько бы красивым это ни было. Вечером отлив приличный, можно погулять по мелководью посмотреть разную живность без маски: морские звезды (много и разных), мурен маленьких много 40-80 см, скаты, в последний день пару осьминогов видели, морские ежи.

5. Интернет. Купили на толпу у гида анекса симку на 3 гига за 25 баксов от местного оператора, отельный инет – УГ еще то. Но местный оператор блокирует порты скайпа, но при знании предмета это можно обойти. За неделю израсходовали 2,5 гигов на 3 пары.

На экскурсию ездили только в рас махамед на автобусе. 4 остановки: мангровые деревья, соленое озеро, первая остановка на поплавать 30-40 мин, вторая такая же остановка. За тем на обед в рыбный «ресторан» в старом городе, там же затащили на сувенирный магаз. Все можно было закончить на поплавать и отвезти народ по отелям, там бы и пообедали. А так еще пару часов хрен знает чем занимались.

Всем понравилось, именно тем что поплавать удалось в разных местах.

Ездили в нааму бей в Hard Rock Cafe, всем любителям рока к посящению обязателен.

Отзыв пишу пока память при мне и время еще есть. Фотографии позже выложу, а может еще чяво добавлю, хотя и так целая стена текста получилась.

Вид из номера 3109

Вон тот самый большой наполеон

Под куполом лоби

Отлив и пантон мелиа шарм

Основной бассейн с баром

Добавлено 23.07.14 16:39 (3 946 символов в тексте)

10:59 24.07.14

Юрий! А ты ничего не попутал? Ведь Hard Rock Cafe находится гораздо севернее в бухте Набк рядом с магазином Metro и отелями Nubian. А бухта Наама Бей-это почти юг Синая! Как имя девушки,которая сидит рядом с рецепшном?

18:06 24.07.14

я точно ничего не путаю
Полный адрес: Hard Rock Cafe Sharm El Sheikh, Marina Street Na'ama Bay Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt.
А имя девушки не скажу, потому как не знаю, к ней друзья обращались, она потом кстати им звонила в номер, спрашивала все ли хорошо.

18:07 24.07.14

да кстати до 22-00 вход в Hard Rock Cafe бесплатный.

21:51 28.07.14

Отличный отзыв! Спасибо! Ждем фото! Собираемся в августе! Юрий подскажите пожалуйста какие корпуса Вам больше понравились? Есть ли диско в отеле, в номере бар пополняется ежедневно и есть ли чайный набор? Заранее благодарны.

23:01 28.07.14

Фото будут, но позже. Какие корпуса? Ну и всех свои плюсы и минусы: на первом этаже скорее всего буду муравьи, их там достаточно много. Ну если исходить из вида с балкончика, то я бы выбирал 2,4,5, мне больше понравился 5, но там больше всего проблем с номерами: то ключ-карты глючат, то запах.
Бар не пополняется, воду брать можно сколько хочешь в лоби-баре (бутылки по 0,6 кажется). чай и кофе пополнили всего 1 раз и то (скорее всего) что оставили денег за уборку, а может просто пофиг им там, жаловаться не пришел и ладно (но чай и сахар можно самим принести из столовой). Ну не знаю я как можно называть это рестораном :) И не потому что там плохо, а потому что самоообслуживание. Вы видели когда нибудь ресторан с самообслуживанием? СТОЛОВАЯ.
Чайный набор есть. Диско? Ну как вам сказать, теоретически зал для диско в отеле есть, но диско пытались устроить всего один раз и то неудачно, народ не пришел :)

14:18 29.07.14

Юрий, подскажите есть в пешей доступности от отеля рынок или магазины где можно пройтись вечером погулять или надо куда-то ехать?

19:03 29.07.14

Юрий спасибо большое за ответы и участие в нашем отдыхе! Я очень надеюсь, что моим мальчишкам понравится! За отдых ответственная я, а все отели в каких мы до этого были очень повысились в цене... Да и отелей достойных с красивым рифом и конечно же по приемлемым ценам очень мало... Решено бронируем отель!!! Еще раз спасибо.

13:10 30.07.14

Ребята!А как вообще очень жарко сейчас или с этим можно как-то бороться ?

00:15 31.07.14

Atmosfera, до магазинов надо только ехать. Это наама бей - 3 евро с человека (туда-обратно). № раза в день автобусы ходят. в 10, 16 и 20 (если не ошибаюсь).
мария, для детей отель я бы сказал что не очень, даже совсем не очень, но это зависит от возраста, после 10-12 думаю найдут чем заняться, а вот поменьше - хз.
Виктория, еще раз скажу, что нам очень повезло с погодой, ночью 22-24, днем 34-36, для сухого скимата с постоянныи ветром это вообще не проблема, прилетев обратно в краснодар в 16-00, мы просто обалдели, у нас хуже !!! Но на солнце без кремов выходить не советую, обгареть можно за 30 мин вхлам.

18:22 05.08.14

Мария,а сколько лет вашим детям?

Все отзывы Юрий (1)