АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 72
Читательский охват: 5045
Фото: 29
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал Парой в
июле 2014
02.07.14 - 09.07.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оправдал ожидания

Отель выбирала начиная с апреля, прочитала множество отзывов - спасибо тем, кто не ленится писать! – составила свое мнение и решила, что меня все устраивает. У меня это 11-й отель, бывала в 3-4-5*, поэтому четко представляю, чего можно ожидать за данные деньги и знаю, что вечно недовольные туристы есть в отелях любого уровня. Алара Парк полностью оправдал мои ожидания и свою цену.

Мы отдыхали с мужем, приехали в отель в 11-50, сдали документы и пошли на обед. Сразу после обеда носильщик проводил нас в номер в первом корпусе, как мы и бронировали (new standard). Номер (№ 1110) понравился: все исправно, чисто, уютно, второй этаж, нет зависимости от лифта. Балкон выходит в сторону моря, но его почти не видно из-за густой растительности. В комнате удобная двуспальная кровать, ламинат на полу, неожиданным бонусом был диванчик. В шкафу 2 дополнительных подушки и 2 одеяла. В ванной шампунь, гель и шапочка для душа, две пары тапочек, два заполненных диспенсера с жидким мылом. Кондиционер расположен удачно - при входе в комнату, не дует на кровать, работал без перебоев. Еще один момент порадовал: впервые за все время отдыха в Турции не действовала система энергосбережения, т.е. электричество работало всегда, независимо от ключа. Очень удобно: кондиционер и холодильник работали, даже если нас нет в номере, зарядка аппаратуры без проблем. За размещение – 5.

Территория отеля замечательная, много зелени, море прямо на территории, вся инфраструктура в шаговой доступности. Очень понравилась тенистая набережная с лежаками, столиками, креслами. Я никогда не загораю на открытом солнце, правда, навесов на пляже нет, только зонтики, зато есть замечательная сосна, в тени которой я и выбирала лежак утром, а после обеда – тенечек на набережной.

Про узкий пляж пишут все, поэтому мы были к этому готовы. Поверьте, он действительно узкий, 1-2 лежака, поэтому не рассчитывайте, что к вашему приезду он расширится, если вас это не устраивает – лучше откажитесь от этого отеля, чтоб не разочаровываться. Зато здесь вы избавлены от ходьбы по раскаленному песку к морю. Во многих отелях не разрешают гостям подтаскивать лежаки к морю, а здесь море прямо у лежаков. Главное, есть выбор: можно купаться с пирса, можно заходить с пляжа отеля (лучше в правой части, потому что ближе к пирсу дно глинистое) или с пляжа соседнего Озкаймака, можно перейти на, так называемый, дикий пляж (2-3 минуты через парк справа), там кристально чистая вода. Кстати, этот парк великолепен: сосны, солнце, море, цикады, воздух обалденный. Я каждый день ходила туда, на живописных скалах у моря можно собирать соль. В выходные приезжают турецкие семьи, но никакого недоброжелательства с их стороны не было, наши туристы спокойно отдыхали рядом.

Кроме того, неподалеку великолепный песчаный пляж Инжекум. Идти до него минут 20 по шоссе (можно и через парк) в сторону Анталии. Там находится отель Алара Кум, браслеты и полотенца в нем такие же, как в АлараПарк, так что можно смело заходить на пляж, на территорию, пользоваться барами, рестораном, горками. Если пройти еще немного дальше в противоположный конец пляжа, там еще два отеля сети – Алара 4* и Алара Стар, мы и там побывали. Пляж Инжекум ничуть не хуже пляжей Сиде, песочек, очень чистое море, можно покататься на волнах, которых в бухте АлараПарк не бывает.

В отеле 3 бассейна (не считая детских): главный, где проходит анимация, бассейн с горками и бассейн у 6-го корпуса, где всегда тихо и мало народу. У главного бассейна лежак можно найти не всегда, потому что большинство заняты пляжными полотенцами, которые «загорают» целый день.

Питание в отеле нас полностью устроило. Я очень люблю овощи, сырые, тушеные, на гриле, зелень, грибы – это в изобилии. Муж постоянно брал лепешки с разными начинками. Мясо есть, но не так, чтоб кусками, ломтями и выбор из 10 блюд, если мясное разнообразие для вас является приоритетом – вам не сюда. Субпродукты, о которых многие пишут, были, но это не единственное блюдо, не хотите – не берите, я выбирала баранину или говядину с овощами, или рыбу, или птицу. За грилем, действительно, часто была очередь, я не стояла, всегда можно найти что-то другое или, если сильно хочется, подойти позже. Мы с мужем сошлись во мнении, что приготовлено все очень вкусно.

Для меня важны фрукты, десерты, мороженое – здесь это в изобилии. Фруктов много, постоянно 2 сорта яблок, груши, апельсины, абрикосы, арбузы, дыни, кроме того, были сливы, грейпфруты, лимоны, нектарины, персики, черешня. Черешню давали один раз, и, к чести отеля, накормили всех до отвала! Народ сразу накинулся, давай грести мисками, но ее постоянно подносили, и уже около 9 часов, проходя мимо ресторана, видела, что люди еще едят черешню. Десертов в ресторане много, для любителей тортов – кондитерская на втором этаже над баром, работает до 16 часов, но бывает, что тортики кончаются раньше. Мороженое (очень вкусное) – там же с 14 до 16, после 15 часов – практически без очереди.

Между завтраком, обедом и ужином можно перекусить (или наесться до отвала) в снек-баре: картошка фри, нагетсы, шаурма, овощи, пончики, в 17 часов – выпечка к чаю, с 11 до 12 и с 13 до 16 – гезлеме в палатке около бара на пляже. В лобби-баре есть турецкий кофе.

Напитки стандартные для отелей такого уровня: пиво, вино, джин, ром, виски, ликер (не всегда), водка, коньяк (так называемый). Имейте в виду, что UAI в отеле – это круглосуточная работа бара, но импортных напитков нет. В 22 часа делают коктейли, каждый день разные.

Есть три ресторана аля-карт, мы ходили в итальянский. Плюсом по сравнению с прошлыми годами было то, что обслуживают быстро и не всех одновременно, а по мере прихода клиентов, не надо долго ждать очередного блюда, поэтому посещение не растягивается на 2 часа. За питание – 5.

Сервис. Персонал доброжелательный, отзывчивый, трудятся как пчелки. У нас номер убирала очень приветливая женщина, уборка ежедневная, без нареканий, и еще нам повезло, что наш номер всегда убирали до обеда. Очень добросовестно работают официанты, работники на территории. Да, бывают ситуации, когда разбирают все чашки, ложечки или в баре не хватает стаканов. Это не удивительно, потому что отель большой, да еще гости растаскивают посуду по всей территории. У меня создалось впечатление, что если оглядеться по сторонам в любой точке отеля, увидишь брошенную посуду: чашки, стаканы, фужеры, тарелки под лежаками, за креслами, под кустами, на перилах… Естественно, чтобы ее собрать, надо сначала найти. Если в данный момент не было чашек, их быстро приносили, если нет вилок, можно обратиться к официантам, они сразу реагируют. Если в баре кончались стаканы, бармен извинялся и наливал в одноразовый. Я не считаю это такой проблемой, как писалось в некоторых отзывах. Но если для вас непереносима ситуация, что придется подождать или вам нальют в пластик, то лучше откажитесь от этого отеля.

Ну и, конечно, большим плюсом отеля является анимация: на протяжении всего дня спортивные занятия, игры, музыка, клубный танец, вечерние шоу. Аниматоры к работе относятся с душой, не формально, поэтому в отеле очень позитивная атмосфера. Даже если вы не хотите участвовать – посмотрите, например, игру в дартс на желание (типа фантов) или игры у бассейна, чтобы получить заряд положительных эмоций. Ну, а если вас раздражает музыка, шум, игры, дети, которых в отеле много, можно уйти к шестому корпусу, который располагается на отшибе, как отдельный отель, со своим бассейном и баром, или выбрать более спокойный отель не клубного типа.

У отеля очень удачное расположение: в стороне от шоссе, но близко к поселку. Если выйти из отеля на шоссе, то направо виден надземный переход, сразу за ним начинаются магазинчики Авсаллара, можно прогуляться до мечети. По средам выездной рынок, мы покупали отборную черешню по 2$, виноград 1,5$.

В день отъезда рейс перенесли сначала на 8, а потом еще на 2 часа и вместо 8-10 нас забрали в 18-10. Но спасибо, что эти 10 часов мы провели в отеле, а не в аэропорту!

Мы своим отдыхом довольны: отличная погода, ласковое море, замечательная природа, хорошее питание (поправилась за неделю на 2 кг), веселая анимация, дружелюбная атмосфера! Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор и хорошо отдохнуть!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Набережная отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер в 1 корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Первый корпус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерты

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Административный корпус

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Набережная отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 24.07.14 00:26 (8 209 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:52 26.07.14

Полностью согласна с отзывом Елены. Мы прилетели 10.07 утром, в отель попали перед обедом. Попросили второй корпус, т.к. он ближе всех к морю и первый этаж, что бы не зависеть от лифта.Немного погуляли, пообедали и в 12.30 получили ключи. Приветливая девушка Виктория сказала, что на первом этаже мне не понравится и предложила второй этаж № 2102.Номер нам понравился, окна на дикий пляж, тенистая сторона. Кому-то может не понравиться сильный шум цикад, сначала я думала , что шумит кондиционер на улице, при закрытом балконе их не слышно. Мебель новая, добротная, но дизайн не современный какой-то.В отличии от ньюстандарта не было тапочек и шапочек, остальное, как у Елены.Обедали и ужинали с внуком в разное время, очередь только к грилю и пицце. Быстро приспособились, ходили ближе к окончанию, всегда все было и никаких очередей. Для меня такой пляж плюс , а не минус, люблю ходить босиком и внук на глазах, да и как написала Елена, где еще такой пляж, чтоб море в метре от лежака?А кому не хватает пляжной полосы, можно расположиться за пирсом на пляже Озкаймака, не гоняют.Вообщем, отдохнули чудесно, ни одного минуса!Хочется отметить еще Анекстур, подарили 4 часа дополнительного отдыха.Ставлю отелю твердую 5.

23:23 17.04.15

Елена, подскажите пожалуйста, на горках у бассейна катаются только дети или взрослым тоже можно? В какое время они работают?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы El-ena (3)