Регистрация: 01.06.12
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2014
02.07.14 - 09.07.14

Отель оправдал ожидания

Отель выбирала начиная с апреля, прочитала множество отзывов - спасибо тем, кто не ленится писать! – составила свое мнение и решила, что меня все устраивает. У меня это 11-й отель, бывала в 3-4-5*, поэтому четко представляю, чего можно ожидать за данные деньги и знаю, что вечно недовольные туристы есть в отелях любого уровня. Алара Парк полностью оправдал мои ожидания и свою цену.

Мы отдыхали с мужем, приехали в отель в 11-50, сдали документы и пошли на обед. Сразу после обеда носильщик проводил нас в номер в первом корпусе, как мы и бронировали (new standard). Номер (№ 1110) понравился: все исправно, чисто, уютно, второй этаж, нет зависимости от лифта. Балкон выходит в сторону моря, но его почти не видно из-за густой растительности. В комнате удобная двуспальная кровать, ламинат на полу, неожиданным бонусом был диванчик. В шкафу 2 дополнительных подушки и 2 одеяла. В ванной шампунь, гель и шапочка для душа, две пары тапочек, два заполненных диспенсера с жидким мылом. Кондиционер расположен удачно - при входе в комнату, не дует на кровать, работал без перебоев. Еще один момент порадовал: впервые за все время отдыха в Турции не действовала система энергосбережения, т.е. электричество работало всегда, независимо от ключа. Очень удобно: кондиционер и холодильник работали, даже если нас нет в номере, зарядка аппаратуры без проблем. За размещение – 5.

Территория отеля замечательная, много зелени, море прямо на территории, вся инфраструктура в шаговой доступности. Очень понравилась тенистая набережная с лежаками, столиками, креслами. Я никогда не загораю на открытом солнце, правда, навесов на пляже нет, только зонтики, зато есть замечательная сосна, в тени которой я и выбирала лежак утром, а после обеда – тенечек на набережной.

Про узкий пляж пишут все, поэтому мы были к этому готовы. Поверьте, он действительно узкий, 1-2 лежака, поэтому не рассчитывайте, что к вашему приезду он расширится, если вас это не устраивает – лучше откажитесь от этого отеля, чтоб не разочаровываться. Зато здесь вы избавлены от ходьбы по раскаленному песку к морю. Во многих отелях не разрешают гостям подтаскивать лежаки к морю, а здесь море прямо у лежаков. Главное, есть выбор: можно купаться с пирса, можно заходить с пляжа отеля (лучше в правой части, потому что ближе к пирсу дно глинистое) или с пляжа соседнего Озкаймака, можно перейти на, так называемый, дикий пляж (2-3 минуты через парк справа), там кристально чистая вода. Кстати, этот парк великолепен: сосны, солнце, море, цикады, воздух обалденный. Я каждый день ходила туда, на живописных скалах у моря можно собирать соль. В выходные приезжают турецкие семьи, но никакого недоброжелательства с их стороны не было, наши туристы спокойно отдыхали рядом.

Кроме того, неподалеку великолепный песчаный пляж Инжекум. Идти до него минут 20 по шоссе (можно и через парк) в сторону Анталии. Там находится отель Алара Кум, браслеты и полотенца в нем такие же, как в АлараПарк, так что можно смело заходить на пляж, на территорию, пользоваться барами, рестораном, горками. Если пройти еще немного дальше в противоположный конец пляжа, там еще два отеля сети – Алара 4* и Алара Стар, мы и там побывали. Пляж Инжекум ничуть не хуже пляжей Сиде, песочек, очень чистое море, можно покататься на волнах, которых в бухте АлараПарк не бывает.

В отеле 3 бассейна (не считая детских): главный, где проходит анимация, бассейн с горками и бассейн у 6-го корпуса, где всегда тихо и мало народу. У главного бассейна лежак можно найти не всегда, потому что большинство заняты пляжными полотенцами, которые «загорают» целый день.

Питание в отеле нас полностью устроило. Я очень люблю овощи, сырые, тушеные, на гриле, зелень, грибы – это в изобилии. Муж постоянно брал лепешки с разными начинками. Мясо есть, но не так, чтоб кусками, ломтями и выбор из 10 блюд, если мясное разнообразие для вас является приоритетом – вам не сюда. Субпродукты, о которых многие пишут, были, но это не единственное блюдо, не хотите – не берите, я выбирала баранину или говядину с овощами, или рыбу, или птицу. За грилем, действительно, часто была очередь, я не стояла, всегда можно найти что-то другое или, если сильно хочется, подойти позже. Мы с мужем сошлись во мнении, что приготовлено все очень вкусно.

Для меня важны фрукты, десерты, мороженое – здесь это в изобилии. Фруктов много, постоянно 2 сорта яблок, груши, апельсины, абрикосы, арбузы, дыни, кроме того, были сливы, грейпфруты, лимоны, нектарины, персики, черешня. Черешню давали один раз, и, к чести отеля, накормили всех до отвала! Народ сразу накинулся, давай грести мисками, но ее постоянно подносили, и уже около 9 часов, проходя мимо ресторана, видела, что люди еще едят черешню. Десертов в ресторане много, для любителей тортов – кондитерская на втором этаже над баром, работает до 16 часов, но бывает, что тортики кончаются раньше. Мороженое (очень вкусное) – там же с 14 до 16, после 15 часов – практически без очереди.

Между завтраком, обедом и ужином можно перекусить (или наесться до отвала) в снек-баре: картошка фри, нагетсы, шаурма, овощи, пончики, в 17 часов – выпечка к чаю, с 11 до 12 и с 13 до 16 – гезлеме в палатке около бара на пляже. В лобби-баре есть турецкий кофе.

Напитки стандартные для отелей такого уровня: пиво, вино, джин, ром, виски, ликер (не всегда), водка, коньяк (так называемый). Имейте в виду, что UAI в отеле – это круглосуточная работа бара, но импортных напитков нет. В 22 часа делают коктейли, каждый день разные.

Есть три ресторана аля-карт, мы ходили в итальянский. Плюсом по сравнению с прошлыми годами было то, что обслуживают быстро и не всех одновременно, а по мере прихода клиентов, не надо долго ждать очередного блюда, поэтому посещение не растягивается на 2 часа. За питание – 5.

Сервис. Персонал доброжелательный, отзывчивый, трудятся как пчелки. У нас номер убирала очень приветливая женщина, уборка ежедневная, без нареканий, и еще нам повезло, что наш номер всегда убирали до обеда. Очень добросовестно работают официанты, работники на территории. Да, бывают ситуации, когда разбирают все чашки, ложечки или в баре не хватает стаканов. Это не удивительно, потому что отель большой, да еще гости растаскивают посуду по всей территории. У меня создалось впечатление, что если оглядеться по сторонам в любой точке отеля, увидишь брошенную посуду: чашки, стаканы, фужеры, тарелки под лежаками, за креслами, под кустами, на перилах… Естественно, чтобы ее собрать, надо сначала найти. Если в данный момент не было чашек, их быстро приносили, если нет вилок, можно обратиться к официантам, они сразу реагируют. Если в баре кончались стаканы, бармен извинялся и наливал в одноразовый. Я не считаю это такой проблемой, как писалось в некоторых отзывах. Но если для вас непереносима ситуация, что придется подождать или вам нальют в пластик, то лучше откажитесь от этого отеля.

Ну и, конечно, большим плюсом отеля является анимация: на протяжении всего дня спортивные занятия, игры, музыка, клубный танец, вечерние шоу. Аниматоры к работе относятся с душой, не формально, поэтому в отеле очень позитивная атмосфера. Даже если вы не хотите участвовать – посмотрите, например, игру в дартс на желание (типа фантов) или игры у бассейна, чтобы получить заряд положительных эмоций. Ну, а если вас раздражает музыка, шум, игры, дети, которых в отеле много, можно уйти к шестому корпусу, который располагается на отшибе, как отдельный отель, со своим бассейном и баром, или выбрать более спокойный отель не клубного типа.

У отеля очень удачное расположение: в стороне от шоссе, но близко к поселку. Если выйти из отеля на шоссе, то направо виден надземный переход, сразу за ним начинаются магазинчики Авсаллара, можно прогуляться до мечети. По средам выездной рынок, мы покупали отборную черешню по 2$, виноград 1,5$.

В день отъезда рейс перенесли сначала на 8, а потом еще на 2 часа и вместо 8-10 нас забрали в 18-10. Но спасибо, что эти 10 часов мы провели в отеле, а не в аэропорту!

Мы своим отдыхом довольны: отличная погода, ласковое море, замечательная природа, хорошее питание (поправилась за неделю на 2 кг), веселая анимация, дружелюбная атмосфера! Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор и хорошо отдохнуть!

Набережная отеля

Административный корпус

Пляж отеля

Набережная отеля

Пирс отеля

Добавлено 24.07.14 00:26 (8 209 символов в тексте)

10:52 26.07.14

Полностью согласна с отзывом Елены. Мы прилетели 10.07 утром, в отель попали перед обедом. Попросили второй корпус, т.к. он ближе всех к морю и первый этаж, что бы не зависеть от лифта.Немного погуляли, пообедали и в 12.30 получили ключи. Приветливая девушка Виктория сказала, что на первом этаже мне не понравится и предложила второй этаж № 2102.Номер нам понравился, окна на дикий пляж, тенистая сторона. Кому-то может не понравиться сильный шум цикад, сначала я думала , что шумит кондиционер на улице, при закрытом балконе их не слышно. Мебель новая, добротная, но дизайн не современный какой-то.В отличии от ньюстандарта не было тапочек и шапочек, остальное, как у Елены.Обедали и ужинали с внуком в разное время, очередь только к грилю и пицце. Быстро приспособились, ходили ближе к окончанию, всегда все было и никаких очередей. Для меня такой пляж плюс , а не минус, люблю ходить босиком и внук на глазах, да и как написала Елена, где еще такой пляж, чтоб море в метре от лежака?А кому не хватает пляжной полосы, можно расположиться за пирсом на пляже Озкаймака, не гоняют.Вообщем, отдохнули чудесно, ни одного минуса!Хочется отметить еще Анекстур, подарили 4 часа дополнительного отдыха.Ставлю отелю твердую 5.

23:23 17.04.15

Елена, подскажите пожалуйста, на горках у бассейна катаются только дети или взрослым тоже можно? В какое время они работают?

Все отзывы El-ena (3)