Регистрация: 24.07.14
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

3.7

Отель неплохой, но, думаю, есть и лучше.

Я первый раз был в Египте в июне этого года.

Общее впечатление об отеле - хорошее, однако, есть свои недостатки.

При заселении в отель мне сразу пришлось дать 10 долларов за приличный номер. В тот же день я ходил обедать в снэк-бар, который расположен рядом с бассейном. Еда однообразная и чем-то напомнила мне сухой паёк. Завтракал и ужинал в ресторане. Еда также отличается однообразием.

До пляжа идти минут 10, наверно. Хотя ходит специальный автобус. Сам пляж не произвёл впечатления, грязный. Но есть лежаки и бар. Дорога к пляжу идёт через пустырь.

Когда я загорал на пляже, ко мне подошёл бедуин с верблюдом и предложил 30 долларов за героин. Я, естественно, отказался, но спросил, сколько будет стоить езда на верблюде от пляжа до отеля. На что получил ответ: 5 долларов. С собой такой суммы не оказалось. Оказалось 20 долларов. Но мой египетский "друг" сказал, что это не проблема, что он может дать сдачи. Когда же я ему отдал 20 долларов, он вытащил свой кошелёк, который оказался пустым. Как-то спорить, или конфликтовать я не стал.

Анимация в отеле есть, но она очень слабенькая. Всё-таки, статус отеля не самый высокий.

Персонал в отеле - арабы-мужчины, относились ко мне, со свойственной мусульманству, доброжелательностью и гостеприимством. Но это только на словах. На деле они жадные до мелочей. При выселении из отеля с меня потребовали ещё долларов 20 за те напитки, которые были в самом номере. Но у меня на руках оказалось только 15 долларов. На моё предложение, сделать скидку в 5 долларов, я получил отказ, и предложение разменять рубли на доллары в магазине, который расположен в самом отеле. Курс очень невыгодный. В Москве 1 доллар стоил 35-36 рублей, здесь за 1 доллар предлагают 40-42 рубля. Мне нужно было купить 5 долларов, но у продавца оказалось только 4. На ресепшене 1 доллар мне удалось "погасить" 1 фунтом стерлингов, который у меня оказался в кошельке, ещё со времени поездки в Великобританию, в январе этого года.

Египет - очень бедная страна. Каждый "зарабатывает", как может.

Очень впечатлили экскурсии. Я первый раз был в Египте и всего 5 дней. Решил для начала к пирамидам не ездить. Но зато заказал 3 экскурсии: крокодиловое шоу, экскурсия на батискафе с погружением в Красное море и сафари-микс. Последняя экскурсия включала в себя поездку по Синайской на пустыне на джипах, квадроциклах и верблюдах. Под конец экскурсии меня угостили настоящим бедуинским чаем.

В общем и целом, отель понравился. Он рассчитан на тех, кто предпочитает экономичный и комфортный отдых. И постарайтесь свести к минимуму общение с местным населением.

Развлечения и спорт

Добавлено 24.07.14 13:34 (2 609 символов в тексте)
Все отзывы Станислав (1)