Регистрация: 24.07.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2014
09.07.14 - 19.07.14

3.8

Отель неплохой, Пегас работает ужасно!!!

Отдыхали в этом отеле с 9.07 по 19.07 семьей с двумя детьми 3 и 9 лет. Впечатление от отдыха сумбурное. Читала массу отзывов, много выбирали и все таки решили остановится на этом отеле. Сразу скажу, ни о какой пятерке здесь речь не идет, вообще странно что отель заявляет о пяти звездах, на мой взгляд 3+ или 4-, но точно не больше. Ехали абсолютно с оптимистическим настроем.

Размещение: Номер дали с видом на стройку, не обратили на это внимание, ведь мы не в номере приехали сидеть. Мебель и ремонт в номере старые, для меня это тоже не проблема, но озвучу для тех кому важно. Уборка в номере практически отсутствует!!! Мужик протирал грязной тряпкой от балкона до выхода проход, забирал чаевые и был таков! Постель за 9 дней не поменяли ни разу! Из мокрых, поднятых с пола полотенец, уборщик крутил нам лебедей на кровати! На табличку на дверях он не обращал никакого внимания, мог спокойно стучать в номер, а потом его и открыть во время тихого часа, когда на ручке висел знак "Не беспокоить". В первый день потек кондиционер, позвонили на рецепшен, они прислали мастера, он неполадку устранил, при этом налив на пол примерно ведра два воды, но благодаря этой воде, у нас был вымыт коридор, санузел и даже часть комнаты))) Огромная проблема - это перебои с электричеством, и такие перебои систематические отключения электричества, в номере работает тогда лишь одна лампочка в коридоре, кондиционер и свет в санузле не включишь, и самое ужасное, что во время этих перебоев включают дизель-гениратор как раз на той стройке, на которую выходили наши окна, шум не реальный! Имейте ввиду. все нечетные номера третьего корпуса окнами выходят на стройку и всем жильцам этих комнат приходится наслаждаться звуками дизеля!!! Из положительного о номере: ежедневно пополнялся минибар, он входит в стоимость путевки, поэтому можно в номере попить воды, колы, а детям сок.

Море и пляж: В Египте мы были в первый раз, поэтому морем мы просто очарованы!!! Чистейшая вода, интересный подводный мир, впечатлений на всю жизнь!!! Пляж большой, песочный, лежаков всем хватает. Кое-как пытаются убирать его, но мой младший сын постоянно откапывал в песке окурки((((( Вход в вводу - срезанные кораллы, без тапочек очень трудно заходить, но их там можно купить за 4-5$.

Бассейны: Бассейнов очень много, но главный - это с горками. Горки работают по часам. Старший сын был ими очень доволен, я не каталась и вообще в бассейне даже не окунулась, я ехала исключительно на море.

Питание: Питание осталась в принципе довольна, голодным не останешься, я всегда могла накормить своего меньшего, а старший сам себе брал еду. Всегда был суп , утром каши. Фрукты можно было и разнообразить, пару раз были дыни и несколько раз арбузы, а так яблоки, минибананы, апельсины. Выпечка тоже не ахти, очень мало традиционных восточных сладостей, все какие-то тортики с кремом, а я в жару не рискую крема есть. Посуда чистая, столов хватает, очередей практически нет. Хотелось бы побольше ассортимент.

Одним из минусов стало отравление старшего сына, не берусь сказать от чего, то ли от еды, то ли от бассейна, то ли от антисанитарии в миниклубе, а там их еще и кормили или просто мороженое можно было взять.

Аля-карт: В отель 6 рестаранов аля-карт. Я записалась в Турецкий и не пожалели ни капли. Заказали шашлык из телятины - шашлык был бесподобен!!! Записаться было совершенно не сложно, пришла в холл где сидят девочки в 9.15 и была третьей в очереди, за две минуты записалась и на следующий день мы там поужинали. Разговаривала с одной девушкой, она была в Итальянском, ей не понравилось, говорит что еда была та же что и в основном ресторане, только её принесли и поставили ей на стол.

Рыбный ресторан: Нам повезло один ужин провести в рыбном ресторане, он находится на пляже, вечер УДАЛСЯ! Сказать что было все ОЧЕНЬ вкусно, это не сказать ничего!!! Если позволяют финансы, и Вы любители морепродуктов, то непременно посетите это волшебное место, где подают исключительные морепродукты и развлекают национальными каллоритными шоу!!!

Ресторан Леван: на пляже есть также ресторан Леван, мы его не посетили, он для зеленых браслетов, но людей в нем было всегда много и шоу в нем тоже проводили. Записаться в него можно у девушек что и на аля-карт.

Миниклуб: Мы особо там не были, но старший бегал смотреть мультики и играть на приставке. Там ковровое покрытие, которое давно нужно выбросить, как-то все там не опрятно, но я бы точно в таком месте есть не стала!

Были на одной детской мини-дискотеке, вообще не понравилось! всего 15 мин дико орущих песен, больше мы туда не ходили!

Анимация: Анимация конечно на высоте! Постоянно ходили по пляжу и зазывали на всякие игры и детей и взрослых. Расписан весь день разных развлечений, на любой вкус! Вечерние шоу в большинстве очень интересные и смешные!

Экскурсии: Экскурсий у нас было не много.

Мы ездили в турецкую баню, стоит такое заведение посетить, особенно девушкам, но и моему мужу тоже понравилось)))) Пока нам проводили процедуры, дети развлекались в огромной джакузи, используя ее как бассейн, остались все довольны и мы и дети))))))))

И еще мы купили билеты на морскую прогулку "Море плюс". О ней поподробнее: Отъезд от отеля в 7.20, еле успела покормить детей, так столовая открывается в 7.00. Потом целый час мы ездили по отелям и собирали туристов, а потом еще час ехали в порт, в итоге на кораблике мы были в 9.20 уже изрядно уставшие! День выдался не самый удачны, был очень сильный ветер и не большой шторм, но качки не ощущалось))) Первым делом поехали на Райский остров на пляж с белым песком, конечно все красиво! Там побыли минут 40 и обратно на кораблик. Далее мы поехали к караллам для плавания в открытом море, экипировку дают, море потрясающее, но очень все быстро, долго плавать не дали((( Далее был обед, покормили отлично! И мы отправились на морскую рыбалку, на море шторм, рыбачить бесполезно! В самом конце один мужчина выловил какую-то донную рыбку. Но рыбалка мне не понравилась, нам эти удочки вручили, и мы там скучали часа полтора-два, уже все устали а дети извелись, но капитан никуда не торопился((((((( лучше мы у кораллов бы столько времени провели. Далее была дорога в порт, где мы пересели на другое судно, в котором были окна в трюме и можно было понаблюдать за подводным миром моря, эта часть прогулки понравилась! Вернулись мы в порт, сели на автобус и опять дорога в 2 часа по всем окрестным отелям(((((( В отель приехали в 18 часов безумно уставшие!!!

Итог: Точно такую прогулку можно купить не у Пегаса а прямо на пристани рядом с отелем стоит желтая лодочка, с окнами в трюме, у нее такая же программа, цена в два раза меньше и ходу до нее 20 мин, и деньги и время сэкономите)). Но к сожалению мы с гидом этой лодочки познакомились уже после нашей прогулки.

Нам дали в подарок обзорную прогулку по городу, но мы на нее не поехали и правильно сделали, слышала от людей кто был, провезли в основном по торговым точкам где три шкуры дерут, в отеле было дешевле, только время потеряли((((

Территория: Территория отеля очень большая и достаточно ухоженная, мне понравилось! Вечером можно прогуляться по очень красивой набережной до фантанов, а можно и прокатится на электромобиле или велосипеде, дорога не далекая минут 15 в одну сторону пешком. Так же совету сходить вечером на пирс, под светом фонарей там собирается огромное количество рыбы, скумбрия просто кишит, рыбы-флейты, крылатки и даже видели ската по дну юркнул.

Пегас: Этот пункт моего отчета будет самым негативным, ужасная контора Пегас, которая взяла с Вас денежку и в следующую минуту забыла о Вас и вообще Вы стали для нее обременительными!!! Началось все в Москве, нас пересадили на другой рейс, но туроператор на соизволил нас уведомить, не царское это дело, нам пришлось сидеть в аэропорту, благо что на 2 часа позже рейс наш был. Но обратный путь запомнят большинство пассажиров, летевших вместе с нами в Москву. Неприятности начались с утра, когда нам отказались продлить номер до вечера, ссылаясь что много туристов приехало. Мы освободили номер к 12 часам и сели в холле на диванчик. По списку из отеля должны были вывести 76 человек, на диванчиках сидело лишь 61, остальным номера дали, остается догадываться за какие заслуги. Даже не дали людям с зелеными браслетами воспользоваться правом оставить номер да 15 часов без доплаты, самое печальное, что сидя в холле 14 часов я не увидела ни одного приехавшего туриста!!!!!! Рейс откладывали 5 раз!!! представители Пегаса отказывались с нами вообще разговаривать, хамили!!!! Я просила посодействовать в продлении номера, а у меня трехлетний малыш на руках, отказались! Рядом была семья где девочка лет 12 была с отравлением, ее все время рвало, она зеленая была и никому никакого дела, ребенок лежал на грязном диване!!! Пегасовцы на ходу придумывали причины, по которым нас не увозят домой и ни слова правды!!! Отношение ужасное! Вечером в 21 они свалили по своим номерам, а мы еще до 2 ночи сидели в холле! Возможно мое отношение к этим людям было бы другое если бы они нас собрали, извинились, объяснились, но они абсолютно нас игнорировали или как Елена мне сказала, что я должна быть благодарна, что они нас в обед на вывезли в аэропорт и у меня есть возможность положить ребенка хоть на засаленый диван! И это за мои деньги!!!!!!! Когда в 2 часа ночи прикатил автобус, радости людей не было предела, все абсолютно счастливые погрузились и поехали в аэропорт, хорошо заехали лишь в один отель забрали туристов и долго не курсировали по городу. В аэропорту все очень быстро, прошли осмотр багажа и стали на регистрацию, и вот очередной сюрприз от Пегаса, они в списке пассажиров сделали ошибку в имени моего старшего сына и по бумажкам выходит что моего сына нет в списке пассажиров, моих нервов было истрачено куча, вокруг меня бегало куча египтян и выясняли подробности, меня уже трясло, это безумно страшно, на улице 3.30 ночи, куда звонить, что делать, а моего ребенка не пускают на самолет!!!!!!!!!! Ну когда всех пассажиров зарегистрировали, стали вызывать разных начальников и последний из пришедших решил, что ошибка не существенная(не дописали последнюю букву игрек), да и никто не пришел на регистрацию с похожим именем, так и быть забирайте его в Москву. Рейс опять нам задержали уже в аэропорту, но совсем не на много, мы уже сидели у нашего выхода, когда наш самолет только приземлился. Из разговора со стюардесами я выяснила, что наш борт в Москве просто сломался, его долго пытались безуспешно починить, а потом стали готовить новый, бригада сама просидела в аэропорту 8 часов, потом прилетели в Хургаду, а потом с нами В Москву. Ребята отработали на 5+, такие все вежливые, внимательные, просто МОЛОДЦЫ, а ведь сами были очень уставшими! Посадка была тяжелая, капитан Андрей Лебедев, посадил наш самолет со второго или даже третьего круга, но слава Богу мы приземлились в родненькой Москва в 12.25 20.07, в итоге на 10 часов позже!

Отдых конечно считаем удавшимся, оставляем в памяти лишь положительные моменты, но с Пегасом больше не хочу связываться, рынок туроператоров огромена, а на Пегас Вы в отзывах найдете огромное количество жалоб!!! А вот имена доблесных сотрудников Пегаса: Елена, Татьяна и Вячеслав, говорила с каждым из них и ни один не проявил человечности, Вы им интересны лишь до момента передачи денег, а как заплатили, Вы для них просто недорозумение!!!!

Добавлено 24.07.14 16:34 (11 313 символов в тексте)

11:52 29.07.14

Отличный отзыв!

13:00 29.07.14

Да, отзыв на 5+! Все совершенно верно написано! А Пегас-это действительно самый худший турооператор которого мы только встречали!!! Летали и с Tui, и с Tez tour и с Интуристом! Такого бардака, хамства и безразличия не было нигде! Сплошной развод и обман. И даже если бы захотели еще поехать в какой-либо отель сети dessole, то перспектива поездки с Пегасом отбивает всякое желание...

Все отзывы Марина (1)