АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2633
Фото: 25
Отзыв об отеле Larissa Art Beach (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхал С семьей в
июле 2014
08.07.14 - 20.07.14
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только факты, фотофакты и коллективная жалоба

Доброго времени суток, уважаемые отдыхающие. Хочу проинформировать вас о реальном положении дел в этом отеле, извините за сухое повествование, я не писатель. Отель позиционирует себя как 5-ка. Это не соответствует действительности. В настоящий момент это либо 3+ либо не очень хорошая 4. Почему? Потому что еще не так давно La Mer Art был одним из крупнейших отелей в данной местности и, по всей видимости, реальной 5-кой. Но некоторое время назад 2/3 территории отеля были проданы, на них в июне 2014 года открылся вновь построенный большой отель другой сети отелей. Оставшаяся треть отеля была сдана в аренду-управление, и арендаторы заявленный уровень в 5 звезд не держат, хотя формально этот отель еще пока 5-ка.

Конкретные претензии:

- кондиционирование в основном корпусе центральное, ради экономии оно отключается ежедневно в обед на 2-3 часа и вечером строго с 19 до 22. В номерах духота;

- по тем же причинам в главном ресторане на 2-м этаже кондиционер не включают вообще, в помещении температура выше 30 градусов;

- в номерах изношенная, поцарапанная, ветхая мебель предположительно произведенная в 1996 году;

- замки в межкомнатных дверях неисправны, двери со следами многочисленных взломов;

- затхлый запах в некоторых комнатах;

- неисправная электропроводка (порывы, скрутки, торчащие провода);

- недостаточное освещение в номерах из-за использования очень энергосберегающих лампочек;

- ветхие абажуры светильников;

- грязные шторы (стеновая краска, черные пятна непонятного происхождения);

- протекающая сантехника;

- иногда в баре лед накладывают руками, мяту мнут руками, горлышко бутылок при розливе зажимают пальцем;

- уборка в номерах не чаще 1 раза в 2 дня, а бывало и в 4;

- пол не убирается;

- питание скудноватое, однозначно не ультра все включено. Голодными не останитесь, но каждый день одно и то же, зачастую без говядины;

Из плюсов:

- хорошая территория (много старых деревьев);

- на каждом углу холодильники с бутилированной водой;

- люди говорят неплохая анимация.

Все описанное мною подтверждается фотографиями (не поленитесь, посмотрите) и скан-копией жалобы, написанной мною в отеле и подписанной за 4 дня 33 русскоговорящими отдыхающими. Так что описанное мною - это не только мое мнение.

Лейтмотив моего отзыва - этот отель имеет право на существование, но ему надо пересмотреть свою "звездность", дабы люди, рассчитывающие на 5-ку ультра все включено не испытывали глубочайшего разочарования от своего отдыха вот и всего-то.

И еще, когда я пытался отправить свой отзыв об отеле еще из Турции, данный сайт выдал мне предупреждение примерно следующего содержания: "Сайт временно приостановил размещение отзывов с территории Турции ввиду их необъективности. Вы можете разместить отзыв по возвращению в Россию" - текст на память. Вот теперь и подумайте, откуда у подобных отелей отзывы в круглыми 5-ками вроде "все отлично, все шикарно".

P.S. Я 4 дня добивался у дирекции отеля, у московского, анталийского, отельного офисов TEZ TOURа демонстрации мне бумаги, подтверждающей наличие 5-ти звезд у отеля. Ответ у всех один - мы никому ничего не обязаны показывать. Странно, не правда ли? По мне, так такую бумагу в рамочку да на ресепшн, что бы все смотрели и радовались, а тут прячут... Есть над чем подумать.

Отдельное слово про экскурсии, хотя отношения к отелю это не имеет, но: то, что разница между стоимостью экскурсий у туроператора в отеле и местных уличных турагенств есть - это было и будет всегда. Но в данном случае разница была в 2 и более раза! Дайвинг 65 у официала, 35 на улице; снорклер на дайвинге 30 против 10, джип-сафари 50 против 20 и так во всем. Разговоры, что у официала все круче, а на улице кое-как неправда. И те и другие не имеют в своем распоряжении ни квадров, ни джипов, ни яхт, все это имеют фирмочки, путевки которых и перепродаются. Но одни перепродают их с наценкой в сотни %, а другие в десятки. Выходите из отеля на дорогу, поворачивайте направо идите 500 метров, слева длинный ряд магазинов, в нем 3 турагенства. Выбирайте то, что презентабельнее (названия не говорю, а то обвинят в рекламе). Экономьте финансы, удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Жалоба лист 2

Фото туриста отеля

Прочее

Жалоба лист 3

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 24.07.14 19:57 (4 160 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:34 24.07.14

Огромное человеческое спасибо за отзыв! В корне поменяли свое решение поехать в этот отель

11:34 25.07.14

Если найдете другой такой за такие же деньги, то все внутри будет таким же.

11:48 25.07.14

очень спорное утверждение, но в целом я о другом: цена не может являться абсолютным мерилом качества отеля - бывает высокий/низкий сезон, бывают спецпредложения и т.д. Поэтому умные люди придумали "звезды". И вот тут не надо обманывать потребителей. Кто хочет в 3-ку - милости просим, кто в 5-ку - ради Бога, все честно, без обмана.

13:11 25.07.14

Я еду через 12 дней в этот отель, так что все те ужасы, что Вы пережили, мне только предстоят. Кроме этого у меня есть небольшой, но красноречивый опыт отдыха по предвкушениям от ТопХотелс в реальном отеле и многочисленные случаи проживания в отелях Стамбула за счет Большого Босса, когда я работал в турецкой компании. В Турции за хорошую взятку можно докупит одну звезду, две - тоже реально, но экономически нецелесообразно - очень дорого. Правила выдачи звезд весьма расплывчатые, при этом не каждый год звездность надо подтверждать. Для Турции 5* - это в первую очередь первая пляжная линия (и тут бывают исключения), AI, территория... Необходим еще собственный автопарк, например, но этим в Турции никто не запаривается.
Что в Турции честно, это цена. В Стамбуле я жил в отеле за 30 долларов в сутки. Он стоит 30 долларов, хотя там было аж 3*. Если в пятерке за $1000 требовать условий на $3000, то вам пора в психушку. Хорошо покопавшись, найдете 4* за те же $1000 или даже дороже, там все будет новее, но не будет первой линии и питание похуже.
Можно найти и новый отель всего в полтора раза дороже. Там все будет, кроме хорошего места (все давно занято) и территории (пальмы не успели вырасти).
Вы отдохнули ровно на ту сумму, которую оплатили. Во второй половине августа я напишу отзыв, возможно изменю свое мнение.

13:13 25.07.14

Мы сейчас в отеле, правда одна за такие деньги такое и качество, просто старый отель с хорошей территорией, к уборке претензий кстати нет, все четко и с улыбочкой, здесь нормально но не шикарно.

14:18 25.07.14

Давайте представим, что путевка досталась в подарок, согласитесь, что приехав к месту отдыха уже не будешь себя успокаивать "ну да, за что купили, то и получили". Почему былое величие отеля, которого уже нет, до сих пор рекламируется... Я с Вами согласен, что за такую цену... но вот лучше за эти деньги поехать в 4*, в которой будет гораздо приятнее отдыхать.
А там кто его знает, может и передумаем, рискнем %)

14:35 25.07.14

Нахожусь сейчас в отеле и вполне согласна с туристами - это твердая 4.Ребята стараются :веселят, развлекают, в барах убирают, по поводу еды-одно и тоже.Сладкий стол- разновидность пирожных, а где турецкие сладости - непонятно.???

14:59 25.07.14

Мне сложно представить, чтобы путевка досталась на шару, но если такое бывает, просите Мардан... )))

19:14 25.07.14

В Турции отдыхаю 8 раз, , всегда была довольна отелями, но данный отель привел меня в ужас, все что пишет Максим, все правда, без преувелечения. Я не привередливый турист, но заявленная 5-ка таковой не является. Плюс ко всему плохой пляж, половина территории-пирс, поперек, то есть зайти в море нельзя, идите в правую часть, где камни на дне и огромные валуны, я 2 раза порезала ногу. К русским отношение негативное, а вот к туркам более уважительное. Мы заплатили 50 000 за 6 дней, как бы недешево, лучше бы поехали в приличную 4-ку. Люди, которые едите туда, мне вас жаль, правда, не надо!!!

23:43 25.07.14

Согласен с Максимом, автором данного отзыва. Отдыхал в это же время в этом отеле. Вот, недавно вернулся. Почитайте и мой отзыв. Найдете схожие факты и мнения...

23:53 25.07.14

И, вообще, можете меня в коллективную жалобу добавить.))
Ибо у меня реально схожий отзыв.
Крайне неприятно было, когда вместо колпачка на бутылку, бармен использует свой палец. Это ужас!
О составе коктейлей я вообще молчу...

13:01 26.07.14

Я во многом согласна с Максимом,действительно объективный отзыв,правда кондиционер у нас не отключали (мы отдыхали в конце июня).Я в этот отель больше не поеду,но среди отдыхающих видела много довольных людей.

16:48 26.07.14

Отзыв бредовый;) особенно добило фото "переполненой" мусорки... Вы еще рядом кучу наложили и сказали что так и было и неделю не убирали))) не знаю откуда автор придумал тридцать три идиота якобы оставивших свои подписи))) по факту отель отличный, сравнивать есть с чем, портят его только толпы наших одичавших соотечественников ;) сейчас находимся в этом отеле по возвращении напишу отзыв, где подробно все опишу... Зы. Недовольных лично я за 5 дней пребывания здесь еще не видел)

17:02 26.07.14

Евгений, нет, не неделю, а 4 дня. Кроме того весь отдых на балконе простояла пепельница с чьими-то окурками и отельные тапочки, которых мне не дали. А по поводу 33 идиотов, ну это вообще невежливо...Хотя я глянул Ваш аккаунт, Вы зарегистрировались только 12 июля 2014 года, у Вас нет ни единого отзыва и всего 1 комментарий, на который я Вам и отвечаю...Батенька, да Вы ПОДСАДНАЯ УТКА. Сотрудники отеля теперь елейные комменты пишут, ха-ха-ха

17:28 26.07.14

Важно: для особо сомневающихся, что подписи были якобы собраны еще в отеле, добавил фото жалобы на столике в номере. Предвидел такой поворот, так что все по-честному, Евгений, или, может, Азиз?

16:36 28.07.14

И еще, по поводу "...надо расслабиться и получать удовольствие...". Вот Вы придете в ювелирный магазин, купите кольцо за 100 000 с бриллиантом из золота 585 пробы. А потом знакомый ювелир Вам скажет, что это бижутерия...Вы в магазин...скандал, крики...а Вам в ответ: "Да, не золото, да не бриллиант, да мы Вас кинули...РАССЛАБЬТЕСЬ, ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" Или супруг Ваш, не дай Бог, паленым вискарем траванется. Из больницы в магазин жаловаться, а там ему: "Ну Вам же накатило поначалу, вот и расслабьтесь"
Не, под бижутерией надо писать "бижутерия", сивуху продавать в гараже, а магазинах в бутылке из под вискаря - вискарь. А 5 звезд должны быть 5 звезд. Все просто.

17:09 28.07.14

о всех минусах этого отеля я писала и рассказывала, кто туда еще собирался и знакомым своим тоже, но для меня эти минусы не критичны, вот еще одни знакомые туда едут, я им все подробно все отельные косяки обозначила, и что вода текет, и мебель общарпанная, что бунгалло не очень, хотя кому-то наоборот понравились, но не могу же я гнать на ресепшен и на уборку просто так ,я всем и сказала читайте отзывы, у нас убирали каждый день, ресепшен был вежлив, кондиционер работал, сейф работал, карточки размагничивались, но их быстро делали, их с телефонами нельзя носить и металом, постель менялясь, полотенца каждый день новые были, шампуней наваливали с горкой, мусор каждый день выкидывался, освещение да слабое, но приходили домой и ложились спать, в номере вообще не сидели, Анимация супер!!!, персонал вежлив и приветлив, наверное это от человека зависит, что отдаешь, то и получаешь, Миру позитив, а он тебе в двойне ответит, каждый делиться тем, что у него в избытке

18:08 28.07.14

Максим, вот потому, что в спешке, так и получилось.Если вы хотите хорошие 5 звезд, то это будет стоить в 2 раза дороже, 5 звезд тоже бывают разные, отель - бюджетная 5 или очень хорошая 4, нет же звезд 4,5 и 4,7...я лично в течение 2 недель читала отзывы, чтобы выбрать, и то голова шла кругом...в каждом отеле есть недостатки....

18:14 28.07.14

кондиционер кстати работал постоянно !!! в любое время включали, а запах затхлый через 2 минуты работы кондиционера исчезал, все-таки закрытое помещение, уходя из номера мы все закрывали...ну немного подтекало в ванной, шторка на половину ванной, ребенок не сразу научился пользоваться аккуратно(нужно просто становиться за шторку). Я вас понимаю, если вы требовательный по жизни человек,то могли быть чем-то недовольны, тем более ваша компания была недовольна вами за выбор отеля . И если у вас есть, с чем сравнивать, и вы отдыхали где-то получше.В таком случае отзывы туристов, которые отдыхали в Турции вообще впервые - лучше не читайте, там будет много позитива.

18:56 28.07.14

Правильно, 4-ка, и я про то же. В самом начале писал: отель имеет право на существование, но только как 4-ка. И насчет неопытных туристов Вы тоже правы, у них розовые очки на глазах.

23:14 28.07.14

Евгений, Вы не правы! Лично я, подписывала эту жалобу, отдыхала с 6 июля по 20, в этом отеле одни хамы. И с Мксимом я согласна.

12:58 29.07.14

Мы отдыхали в Турции впервые,ехали с огромным позитивом и старались не обращать внимания на отрицательные отзывы,но розовые очки улетучились ко 2-му дню.Путевку купили в январе и заплатили 90000 руб.на двоих за 10 ночей.Хотели ультра и 5 звезд. К июню другие отели подорожали на 25-30 тыс.,а наш подешевел.Поэтому отзыв Максима считаю полезным для людей,которые расчитывают на 5 ультра, а вы Евгений отдыхайте и наслаждайтесь,вам нравится и замечательно,нам не так повезло.

13:15 30.07.14

Уже прошло больше недели с момента опубликования отзыва, так вот что стало с коллективной жалобой? какой ей ход дали или больше комментариев к отзыву действий не было принято??
Ждем ответа!!!!
ps сам собираюсь посетить отель в сентябре

01:55 31.07.14

Боже, до чего людей довели! Уважаемые, вы хотябы читайте отрицательные отзывы. Тут даже турагенты этот отель по промотуру ругают, хотя съездили на халяву. Этот отель контролируется агентами. Почти все положительные отзывы здесь - заказные.

07:46 31.07.14

При этом многие приезжают именно в этот отель дважды в год и живут по 20 и более дней. Редкостные мазохисты!

20:59 01.08.14

Согласна с отзывом полностью! Нам удалось -мы вытребовали замену отеля. Хуже отеля не видела!!! Готова подписаться под жалобой

13:28 09.08.14

Бред. 4 дня ходить собирать подписи(интересно как это присходило?),вместо того,чтобы отдыхать. Вы действительно мазохист. Кстати зарегенный тоже недавно. Где был-то еще поделись.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (1)