Регистрация: 11.07.12
июле 2014
10.07.14 - 24.07.14

Очень хороший отель без глупых амбиций!

В этот раз выбор отеля дался нам очень тяжело. Украина пережила страшное падение гривны, а это привело к увеличению цен на путевки примерно в полтора раза. Но пересмотрев огромное количество разных предложений в Интернете, мы с мамой пришли к единогласному решению: едем в Queen's Park le Jardin! И так, наш отдых продолжался с 10.07.2014 по 24.07.2014.

Сразу хотелось бы сказать, что туристы мы опытные (14 раз в Турции), но не наглые и вредные (не такие, которые способны обыскать каждый квадратный миллиметр (без реальных на то причин) только с целью обругать очередной отель, испортить себе отдых и дальше плеваться ядом). Чисто факты, но судите по-своему!

1. РАЗМЕЩЕНИЕ. НОМЕРА.

1.1 При входе в отель к вам сразу подбегут белл-бои (обыкновенные парни, которые помогают донести сумки/чемоданы) и проведут к стойке рецепции, которая, собственно говоря, будет заметна сразу. Дальше понадобится 3-5 минут для того, чтобы заполнить необходимую документацию для окончательной регистрации в отеле.

В нашем случае получилось так, что номера были готовы заранее (это при въезде в отель около 10:30, но бывают ситуации, когда приходится ждать до законных 14 часов), потому через 10 минут мы получили свою комнату, к которой нас провел парень-носильщик (+ он же провел небольшую первичную экскурсию по отелю: как идти к номеру, где главный бар и ресторан, бассейн и выход на море, где менять полотенце и т.д.; можно спрашивать и не стесняться :) ).

1.2 Комнаты достаточно просторные, светлые, уютные; мебель может показаться кому-то несколько устаревшей, но она ухоженная и вписывается в интерьер. Вешалки, сейф и холодильник с телевизором (4 русских и 2 украинских канала! - на заметку) в номерах есть (и бесплатно). Ванная комната не менее ухоженная, стильная и организована в теплых бежевых тонах, но многих может спугнуть неожиданное окно возле самой ванной...не переживайте: это один из способов вентиляции (отель-то построен относительно давно, не смотря на реконструкцию) и открывать ту форточку вообще никто не заставляет, главное - закрыть перед купанием).

На балконе стоит стол и несколько стульчиков (+пепельница), есть свет, но у нас в номере на 2 этаже не было никаких веревок или сушилок хотя бы для нижнего белья, так что хочу предупредить: если вам необходимо постирать что-то масштабное, то возьмите хотя бы какую-то бечевку. Ну а так, то полотенца или купальники можно всегда и без проблем повесить на стулья!

1.3 Мини-бар есть, и понятно, что бесплатно (по системе "ультра все включено"). Набор такой: 0,5 л - вода без газа, 0,25 л - вода с газом, по 0,33 л - "Кола" и "Фанта" и 0,25 л - сок (нам всегда попадался вишневый или апельсиновый).

Каждый день около 4 часов будет приходить парень и пополнять холодильник этими напитками! Так что переживать за это не стоит, говорю однозначно.

2. БАРЫ. РЕСТОРАНЫ.

Всем гостям при заселении выдают небольшую бумажку с расписанием работы всех-всех баров, закусочных и ресторанов. Со своей стороны я боюсь дать какую-то, возможно, неточную информацию, потому кратко:

*завтрак, обед и ужин (+поздние закуски) проводятся в главном ресторане (Flora) в стандартное для всех отелей время. Мне кажется,что писать количество блюд и их разнообразие - это не комильфо, но отмечу тезисами: 1. есть диетическое меню (варенные овощи и мясо + большое количество овощных салатов, фруктов и т.д.), 2. всегда есть супы, 3.на завтрак всегда была молочная каша, 4.соки не очень вкусные, а больше похожи на ЮПИ, 5. раз в неделю есть суши, 6. раз в неделю проводится небольшой наглядный мастер-класс по приготовлению замечательных тортов; 7. бар в самом главном ресторане работает на обед и ужин!

*с 11:30 до 16:00 недалеко от пляжа готовятся традиционные турецкие лепешки с разными начинками (сыр, картошка, мясо и сладкое тесто) + из напитков только обычная вода и айран;

*с 12:00 до 16:00 рядом с пляжем есть небольшая закусочная, где можно пообедать или просто перекусить (в наличии гамбургеры,картофель-фри, салаты, овощи, фрукты, макароны и немного мяса) + напитки все в пляжном баре (оно там все рядом находится, так что заблудиться нереально);

*с 16:00 до 17:00 в наш бар-закусочную (сразу после "гамбургеров") привозят мороженое, а параллельно в другом баре, но уже рядом с бассейном (т.е.,в другой части отеля) выносят пирожные и печенье с чаем!

***Есть 5 баров: 1) Tulip bar (считается как лобби-бар, работает всю ночь и весь день, АЛКОГОЛЬ С 01:00 ДО 08:00 ПЛАТНЫЙ!),

2) Pool-bar (рядом с большим бассейном), работает с 10:00 до 00:00,

3) бар у пляжа (работает во время работы закусочных), пиво есть, за остальное не скажу,

4) бар у маленького бассейна с горками.

5) бар в ночному клубе (работает только во время дискотеки с 23:00 до 02:00),

6)бар в главном ресторане (где завтрак, обед и ужин), но вам официанты предложат напиток и сами его принесут (алкоголь есть!).

- ЕСЛИ В БАРАХ ПОПРОСИТЬ ПРОСТУЮ ВОДУ, ТО НА РУКИ ДАЮТ 1,5 Л БУТЫЛКУ ХОРОШЕЙ ПРОХЛАДНОЙ ВОДЫ,ЧТО ЕСТЬ УДОБНЫМ РЕШЕНИЕМ ВОПРОСА. -

A LA CARTE!!!

Запись проводится с 9 до 10 утра каждый день, кроме четверга (тогда ресторан не работает вообще). Я его так и не посетила, так что оценивать не стану. А расписание есть на рецепции.

3. ТЕРРИТОРИЯ.

3.1 - 2 бассейна (один - большой, а другой - для детей, там 3 относительно небольшие горки), места свободные есть практически всегда.

- достаточно большие сады и лужайки, где можно сделать красивые фото и немного прогуляться (все ухожено, газон пострижен, цветы сияют красотой и т.д.)

3.2 Пляж достаточно широкий, всегда есть места под накрытием; в любой момент можно вынести шезлонг чуть ли не в воду, как будет только угодно. Вход, конечно, не самый лучший и удобный, но это Кемер, а не Алания, чтобы был песок. Le Jardin предлагает своим гостям пирс, и оттуда многие спускаются прямиком в воду, не думая о колючих камушках. Каждому - свое даже в этом вопросе.

(!)Также хочу добавить, что можно устроится не только у бассейна или моря, а и в саду перед входом на пляж...там есть шезлонги, тень от широких деревьев и даже несколько гамаков! Так что выбор, где загореть и погреть косточки, есть всегда.

3.3 Везде есть мусорные баки; часто ходит персонал и собирает какой-то мелкий мусор. Ребята действительно стараются поддерживать чистоту, и у них это вполне получается!

4. ПЕРСОНАЛ.

Практически все спокойно разговаривают на русском в пределах своей компетенции, с этим проблем не возникало. Персонал старается быть улыбчивым, не смотря на усталость, особенности работы , жару и т.д. Везде все действия рабочих контролируются начальством, к которому можно обратиться в случае возникновения конфликта. Но как бы там не случилось, а стараются все! Это заметно и похвально!

+ Немного удивительно, что в этом отеле нет какого-то определеного понятия "Guest Relation", но потом стало очевидно, что со своими проблемами только на рецепцию (можно даже со своим отельным гидом).

5. КОНТИНГЕНТ.

Много европейцев (в основном, французов и немцев с бельгийцами), немало русских, украинцев и казахов. Конфликтов не видели, все мирные и спокойные, что безумно радует и даже успокаивает! Встречались очень общительные и добрые туристы, а это значит, что всегда можно найти себе приятную компанию для общего культурного времяпровождения :)

6. АНИМАЦИЯ.

Ребята очень стараются показать себя на высшем уровне, завлечь как можно больше людей, развеселить, познакомиться с кем только успеют! Проводятся волшебные шоу с приглашенными акробатами, магами и т.д., есть вечер живой музыки, когда весь отель сливается в едином веселье + мы попали даже на пляжную вечеринку, где было очень весело и живо!

Стоит отметить, что аниматоры много времени уделяют именно активным видам развлечений, потому всегда соглашайтесь, когда зовут, ведь за руки тянуть не будут, а зачем терять такую прекрасную возможность отдохнуть с пользой?!

7. ИНТЕРНЕТ.

WI-FI в отеле не самый надежный, но бесплатный. Советую подключаться в 8 утра, 3-5 часов дня и глубокой ночью, когда людей меньше, ведь работает он только на рецепции, в главном ресторане и немного ловит в pool-баре!

Нам понравилось все, ведь банально хотелось отдохнуть и ничего больше, а уже вам решать, что делать: наблюдать за всем, что под руку попадется и критиковать или просто наслаждаться жизнью!

в оценила сервисы

Добавлено 24.07.14 23:50 (8 319 символов в тексте)

00:27 25.07.14

Подписываюсь под каждым вашим словом! Сами 22-го июля оттуда вернулись. Отдохнули просто супер. Уезжать не хотелось.

17:18 27.07.14

Спасибо . Но дороговато .Вам не показалось ?

22:57 29.07.14

Нам этот отель обошелся относительно недорого. На 9 дней на троих 83 т.р. А вам дорого?

13:35 30.07.14

в долларах цена относительно нормальная за 2 недели на такой отель (если сравнить с прошлым годом,то увеличилось на 150$ примерно), но в гривнах таки дорого(
курс все решает.

Все отзывы в (5)