АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 710
Фото: 5
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2014
10.07.14 - 19.07.14
- Воздержался

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездила с сестрой 10 лет и парой друзей.Территория отеля...

Ездила с сестрой 10 лет и парой друзей.

Территория отеля.

Большая,зеленая,ухоженная. Много пальм,кустиков,арок. Все чисто и приятно глазу. Есть аллея с пальмами,на которых растут финики. Гроздья фиников обернуты мешками,чтобы они не падали вниз и не гнили. Это плюс. По территории претензий не было,да и я не требовательна к ней. Детский бассейн 60 см,два огромных бассейна с мостиками с глубиной 80-160 см,глубокий бассейн 180 см. Вода всегда чистая.

Сам отель и номера.

Отель достаточно чистый,мебель в хорошем состоянии,на твердую 4. В номере все как обычно,кровать большая,телевизор,тумбочки,стол,стулья. В ванне душ,унитаз,фен. Все работало,горело. Ничего не ломалось.

Корпус 5 этажей,есть лифты. Но они часто не работали. Мы жили на 3 этаже,ходили по лесенке.

Убирались каждый день,чисто,хорошо. Две бутылки воды каждый день. Оставляла по 1-2$ через день или два. Делал фигурки из полотенца. Советую подружиться и хорошо общаться с уборщиком вашего этажа и тогда он вам сделает все что угодно,принесет вам что попросите. Хоть фрукты,хоть алкоголь импортный.

Заселение.

Обратите внимание что написано в ваучере и какой номер вы покупаете. Если написано club room- это корпус через дорогу,вторая линия. Вас поселят только туда. Есть написано standart room- то это корпус у моря,первая линия,но комнаты на первом этаже с видом на стройку и забор. Если написано suite room- то это номера выше 2 этажа с видом на бассейн и сад. У нас было standart room,поселили на 1 этаже. Между нашим и соседним номером была обычная межкомнатная дверь. Я сходила на ресепшн,дала паспорт и 10$,нам дали номер на 3 этаже с видом на территорию. Наши друзья тоже так же сделали. Многие туристы не знали про деление комнат на виды и правила заселения,им нигде не говорили. Так что будьте внимательны и читайте отзывы перед поездкой.

Питание.

Питание было на 4. Я к еде не привередлива,много не надо. Сестра находила что кушать,малышей тоже есть чем покормить. Давали картофель фри,рис,много различны макарон и паст,супы,курицу,мясо(не соя,как обычно бывает,а говядина.один раз ягненка дали),гуляши,картофельное пюре,рыба(сибас в кляре или запеканка,вареный). Из фруктов дыня,апельсины,яблоки,бананы. Десерты как везде,булочки,бисквит,желе,очень вкусны арахисовые торты были. Алкоголь местный не очень,пиво пить можно. Похоже на наше Хайникен. Фужер красного и белого вина смогла выпить. Не больше.

В магазине купили арбуз,шеф повар нам его разрезал,кушали в холле. Очень сладкий и вкусный. Если подружиться с шеф поваром,то вам на кухне что угодно сделают. Нам делали пасту по спец рецепту,мясо оставляли для нас,когда мы поздно приходили и вообще хорошо относились.

В снек баре давали с 12 до 16 картофель фри и пиццу. Очень вкусно.

Море.

Первые три-четыре дня были без ветра,купались в море. Заход-лестница с перилами,метров 30 песок. Потом метров 30 кораллы и камни,ходить только в тапках. Потом глубина увеличивается,песок,можно поплавать. Еще можно проплыть глубину далеко далеко и там будет песчаная коса,там с масками плавают. Рыб нет около берега. Оставшиеся дни был ветер и в море было холодно купаться. Очень хорошо для маленьких детей,нет глубины. Для сестры,10 лет,было скучно и ходили за кораллы,на глубину.

На пляже песка нет,что-то типо песчаной земли. То есть закопаться в песок не получится.

Про экскурсии.

Турфирма Анекс Тур. Предлагали экскурсии очень дорого,уговаривали покупать только у них,ни где больше не брать,т.к. страховки нет и тд...как и везде. Кто не первый раз в Египте знает это все. Около отеля был магазин,один хозяин. Там были продукты(фрукты,лимонады,шоколадки,мороженое,чипсы),сувениры,хлопок-одежда,мыла-масла с фабрики и экскурсии. Вот тут мы и брали. Ездили в аквапарк Джангл парк. Взрослый 35$, детский 20. У анекс тур это 80 и 50 соответственно. За нами в определенное время приехала машина,отвезла нас четверых в аквапарк и сказал во сколько заберет. Аквапарк обычный,горки,река,лежаки. Обедали. Всем довольны.

Друзья ездили еще на сафари и на яхте в море. Тоже все было на высшем уровне и понравилось им. Нареканий нет. Так что берите экскурсии в этом магазине,очень там хорошо.

Общее.

Три гида анекс тур всегда сидят в холле отеля. В первый день было собрание,больше к гиду мы не обращались.

Народу очень много,мне это не нравится. Русских,украинцев,беларусов примерно 95%. Остальные арабы,египтяне,иностранцы. Меня напрягало,что русских много,как и не уезжала из России.

Анимация супер,команда просто отпад. Русские девчонки и парни из разных стран. Каждый вечер новая программа,приглашенные артисты. Просто супер.

Каждый вечер около отеля под верандой приходил певец и была живая музыка. Иностранная и русская. Дискотека.

На территории отеля была Бедуинская палатка. Кальян,алкоголь и коктейли импортные,очень вкусные,мороженое. Сидели там один раз,понравилось. Мягкие пуфики,столики,вентиляторы,большой экран с проектором.

Еще есть кафе Субмарина. Была летняя площадка с лежаками и креслами. Огромный экран с проектором. Смотрели финал футбола,лежали на лежаках на пляже,места на площадке не хватило,народу много))

Общее впечатление на 4... Самый большой минус это количество народа и что русские все. Для меня это ужасно. А все остальное хорошо. Может просто я не особо требовательна,но я знала что еду в Египет в 4*. В Египте раз 4 вроде,ничего особого там нет.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 25.07.14 08:00 (5 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:36 10.10.17

Доргие Гости!
Вас приветсвует Администрация Отеля Hawaii Riviera Aqua Park resort( бывший Фестиваль). Хотелось бы оповестить вас, что в 2016 году отель прошел реновацию и в нем был отстроен один из лучших аквапарков Хургады.
Очень ждем Вас убедиться лично, как положительно изменился отель.
Надеемся Вы приедете к нам и в полной мере несладитесь отдыхом!
С уважением, администрация Hawaii Riviera Aqua Park Resort

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (2)