Регистрация: 19.07.14
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
июле 2014
10.07.14 - 19.07.14

Ездила с сестрой 10 лет и парой друзей.Территория отеля...

Ездила с сестрой 10 лет и парой друзей.

Территория отеля.

Большая,зеленая,ухоженная. Много пальм,кустиков,арок. Все чисто и приятно глазу. Есть аллея с пальмами,на которых растут финики. Гроздья фиников обернуты мешками,чтобы они не падали вниз и не гнили. Это плюс. По территории претензий не было,да и я не требовательна к ней. Детский бассейн 60 см,два огромных бассейна с мостиками с глубиной 80-160 см,глубокий бассейн 180 см. Вода всегда чистая.

Сам отель и номера.

Отель достаточно чистый,мебель в хорошем состоянии,на твердую 4. В номере все как обычно,кровать большая,телевизор,тумбочки,стол,стулья. В ванне душ,унитаз,фен. Все работало,горело. Ничего не ломалось.

Корпус 5 этажей,есть лифты. Но они часто не работали. Мы жили на 3 этаже,ходили по лесенке.

Убирались каждый день,чисто,хорошо. Две бутылки воды каждый день. Оставляла по 1-2$ через день или два. Делал фигурки из полотенца. Советую подружиться и хорошо общаться с уборщиком вашего этажа и тогда он вам сделает все что угодно,принесет вам что попросите. Хоть фрукты,хоть алкоголь импортный.

Заселение.

Обратите внимание что написано в ваучере и какой номер вы покупаете. Если написано club room- это корпус через дорогу,вторая линия. Вас поселят только туда. Есть написано standart room- то это корпус у моря,первая линия,но комнаты на первом этаже с видом на стройку и забор. Если написано suite room- то это номера выше 2 этажа с видом на бассейн и сад. У нас было standart room,поселили на 1 этаже. Между нашим и соседним номером была обычная межкомнатная дверь. Я сходила на ресепшн,дала паспорт и 10$,нам дали номер на 3 этаже с видом на территорию. Наши друзья тоже так же сделали. Многие туристы не знали про деление комнат на виды и правила заселения,им нигде не говорили. Так что будьте внимательны и читайте отзывы перед поездкой.

Питание.

Питание было на 4. Я к еде не привередлива,много не надо. Сестра находила что кушать,малышей тоже есть чем покормить. Давали картофель фри,рис,много различны макарон и паст,супы,курицу,мясо(не соя,как обычно бывает,а говядина.один раз ягненка дали),гуляши,картофельное пюре,рыба(сибас в кляре или запеканка,вареный). Из фруктов дыня,апельсины,яблоки,бананы. Десерты как везде,булочки,бисквит,желе,очень вкусны арахисовые торты были. Алкоголь местный не очень,пиво пить можно. Похоже на наше Хайникен. Фужер красного и белого вина смогла выпить. Не больше.

В магазине купили арбуз,шеф повар нам его разрезал,кушали в холле. Очень сладкий и вкусный. Если подружиться с шеф поваром,то вам на кухне что угодно сделают. Нам делали пасту по спец рецепту,мясо оставляли для нас,когда мы поздно приходили и вообще хорошо относились.

В снек баре давали с 12 до 16 картофель фри и пиццу. Очень вкусно.

Море.

Первые три-четыре дня были без ветра,купались в море. Заход-лестница с перилами,метров 30 песок. Потом метров 30 кораллы и камни,ходить только в тапках. Потом глубина увеличивается,песок,можно поплавать. Еще можно проплыть глубину далеко далеко и там будет песчаная коса,там с масками плавают. Рыб нет около берега. Оставшиеся дни был ветер и в море было холодно купаться. Очень хорошо для маленьких детей,нет глубины. Для сестры,10 лет,было скучно и ходили за кораллы,на глубину.

На пляже песка нет,что-то типо песчаной земли. То есть закопаться в песок не получится.

Про экскурсии.

Турфирма Анекс Тур. Предлагали экскурсии очень дорого,уговаривали покупать только у них,ни где больше не брать,т.к. страховки нет и тд...как и везде. Кто не первый раз в Египте знает это все. Около отеля был магазин,один хозяин. Там были продукты(фрукты,лимонады,шоколадки,мороженое,чипсы),сувениры,хлопок-одежда,мыла-масла с фабрики и экскурсии. Вот тут мы и брали. Ездили в аквапарк Джангл парк. Взрослый 35$, детский 20. У анекс тур это 80 и 50 соответственно. За нами в определенное время приехала машина,отвезла нас четверых в аквапарк и сказал во сколько заберет. Аквапарк обычный,горки,река,лежаки. Обедали. Всем довольны.

Друзья ездили еще на сафари и на яхте в море. Тоже все было на высшем уровне и понравилось им. Нареканий нет. Так что берите экскурсии в этом магазине,очень там хорошо.

Общее.

Три гида анекс тур всегда сидят в холле отеля. В первый день было собрание,больше к гиду мы не обращались.

Народу очень много,мне это не нравится. Русских,украинцев,беларусов примерно 95%. Остальные арабы,египтяне,иностранцы. Меня напрягало,что русских много,как и не уезжала из России.

Анимация супер,команда просто отпад. Русские девчонки и парни из разных стран. Каждый вечер новая программа,приглашенные артисты. Просто супер.

Каждый вечер около отеля под верандой приходил певец и была живая музыка. Иностранная и русская. Дискотека.

На территории отеля была Бедуинская палатка. Кальян,алкоголь и коктейли импортные,очень вкусные,мороженое. Сидели там один раз,понравилось. Мягкие пуфики,столики,вентиляторы,большой экран с проектором.

Еще есть кафе Субмарина. Была летняя площадка с лежаками и креслами. Огромный экран с проектором. Смотрели финал футбола,лежали на лежаках на пляже,места на площадке не хватило,народу много))

Общее впечатление на 4... Самый большой минус это количество народа и что русские все. Для меня это ужасно. А все остальное хорошо. Может просто я не особо требовательна,но я знала что еду в Египет в 4*. В Египте раз 4 вроде,ничего особого там нет.

Добавлено 25.07.14 08:00 (5 325 символов в тексте)

17:36 10.10.17

Доргие Гости!
Вас приветсвует Администрация Отеля Hawaii Riviera Aqua Park resort( бывший Фестиваль). Хотелось бы оповестить вас, что в 2016 году отель прошел реновацию и в нем был отстроен один из лучших аквапарков Хургады.
Очень ждем Вас убедиться лично, как положительно изменился отель.
Надеемся Вы приедете к нам и в полной мере несладитесь отдыхом!
С уважением, администрация Hawaii Riviera Aqua Park Resort

Все отзывы Мария (2)