Регистрация: 24.07.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
июле 2014
07.07.14 - 14.07.14

Неоднозначные впечатления: есть плюсы и минусы

Мы с друзьями отдыхали в этом отеле в середине июля. Впечатлений много, и они все противоречивые.

Заселение.

Приехали вечером. Перед заселением пошли есть. В глаза бросились грязные скатерти. Еды было мало. Все съели до нас. Ну да ладно. Нас отправили в корпус Е, номера на третьем этаже рядышком. На подходе к номерам жару сдобрил аромат канализации, который, видимо витает там постоянно. К концу поездки он уже не казался таким отпугивающим. Над номером друзей в потолке зияла дыра. Номера такие: 2 кровати (чтобы сделать одну двуспальную, их нужно сдвигать), застеленные коричневыми одеялами, на кафельном полу коврик, на стене плоский телевизор (4 русских канала). Кондиционер рабочий (работает на 6 баллов из 5)). В шкафу холодильник маленький. В прихожей лампочка не горела. Сейф закрытый (вызывали на ресепшене товарища, чтоб открыл. Лампочку сделали за день до отъезда). Отдельного внимания заслуживает ванная комната. Грязно. В непосредственно ванну уговаривала себя встать долго. По бордюру то ли плесень, то ли грязь. За унитазом (не самой чистой наружности) грязь. В общем и целом были немного шокированы.

Персонал.

Персонал абсолютно разный. Есть товарищи дружелюбные и отзывчивые, есть откровенно нахалы. Уборщик номера: каждый день хотел денег. Спрашивал. Мы оставляли по доллару, не жалко. Делал нам сердечки на кроватях. Работницы спа-салона: заказывали у них массаж и пилинг (это когда тебя натирают варежкой, мылят и катают за ноги на каменном лежаке). Странные женщины. Не очень понравились. В ожидании чаевых даже умываться перед зеркалом и раковиной помогали. Может, это и нормально, конечно... Но, по-моему, явный перебор. Бармены: не помню имя товарища с черными зализанными назад волосами, но вот он вообще по-хамски себя вел. Отказывался обслуживать, говорил, что в баре нет коктейлей. Спас молодой мужчина в голубой рубашке (сказали, что менеджер). Очень вежливый, сделал коктейли сам после диалога на арабском с «зализанным» барменом.

Администраторы на ресепшен. Всегда были вежливые и отвечали на воросы, помогали. Говорят как на английском, так и на русском.

Аниматоры.

Нравятся тем, кто помладше. Особо с ними не сталкивались, так как развлекали себя сами. Располагает к себе Лада, ведет игру «бочча». Риччи, который ведет аэробику на пляже, тоже ничего. С остальными не приходилось иметь дело. Наших, с чистой русской душой, парней оттолкнул номер аниматоров на пляже, когда переодетый в женщину парень с грудью из шаров и красными трусами поверх черных капроновых колготок ходил между лежаком и картинно гладил лиц мужского пола. Наши предпочли ретироваться в бар в лобби, как только его заприметели. В целом, выглядело смешно.

Питание.

Есть там можно почти круглосуточно. Сладости зачетные. Картошка постоянно полусырая. Колбаса для русского организма казалась странной. Много вкусной феты. Салатов желудок не выдержал. Один раз подавали борщ. Делают вкусную пиццу. Отличные подавали арбузы, а вот дыни пресные. Нравилась еда в баре на пляже – картошка фри, гамбургер. Все прожаренное) Мороженое на пляже не очень, на любителя. Итальянский ресторан – та же самая столовая, что и на каждый день. Только если в этой столовой все быстро набираешь сама, то там приходится ждать, пока принесет официант. В итальянском ресторане, к примеру, с удивлением узнала, что карбонара – это рожки, склеенные майонезным соусом с вкраплениями колбасы. Ну вот как-то так.

Вкусный ресторанчик открывался вечером на пляже. Там предлагали морепродукты. Не особо дорого. Обслуживает Бадре, кажется. Очень приятный молодой человек. Один из тех в отеле, кто действительно к себе располагает.

Алкоголь. Наши мужчины были сильно разочарованы. Брали пиво в соседних магазинах. Женская половина вполне себе довольствовалась мохито. Нормальный напиток.

Море и пляж. Бассейн. Территория.

Море – на 100 баллов. Прекрасное, вход песчаный, не мелко. Кораллов нет. Ближе к вечеру, правда, становится грязным. Пляж маленький. Но нам хватило. Бассейн – малюсенький. Там преимущественно дети купались. И иногда взрослые мужики зависали. Не было желания залезать. Вода не особо чистая, крошки со столов после завтрака все оказывались именно там.

Сама территория отеля небольшая, везде цветущие кусты. В общем, довольно таки неплохо. Порадовало место нахождения отеля: на торговой улице. Выходишь – и магазины, кафешки! Видели, что некоторые отели стоят одни оденешеньки в пустыне. Там особо никуда без такси не выберешься. Так что за это Марлину отдельный плюс.

Итог

Первоначальное разочарование сгладилось общими впечатлениями от экскурсий и моря. Тем, кто ищет европейские комфорт и чистоту, в этот отель не рекомендую. Но если важнее впечатления от экскурсий, прогулок, если нужно только переночевать и двинуться куда-нибудь на прогулку, то да, отель подойдет.

Карбонара

Добавлено 25.07.14 11:55 (4 811 символов в тексте)

14:04 25.07.14

И где это вы в Марлине нашли французский ресторан???

08:32 28.07.14

Мне вот тоже интересно! Болоньезе во французском ресторане - это что-то новенькое!!!

15:40 28.07.14

Пардон, итальянский.

15:45 28.07.14

Исправила в тексте, спасибо, девушки. Французский там еще не открыли)

12:43 29.07.14

Уважаемая Мария! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Спасибо Вам за замечания мы сделаем всё возможное для улучшения качества обслуживания. C уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Marlin Inn 4*

12:09 11.08.23

Все отзывы Мария (1)