Регистрация: 20.03.13
марте 2013
23.03.13 - 05.04.13

наш отдых.

выбор Вьетнама для отдыха был очень случайным. собирались лететь в Индию, но на кануне приобретения тура обнаружили, что один паспорт близок к своему логическому завершению. и на предложение менеджера тур фирмы - а не поехать бы вам во Вьетнам, мы решили, что можно и поехать.

1. путь. я дама не изнеженная, меня не напугаешь даже суточными переездами на автобусе, но вся дорога вплоть до отеля была довольно тяжелой. 9-ти часовой перелет, после которого еще нужно ехать 6-7 часов на автобусе. после прилета в Хошимин очень долго собирали всех туристов на автобус, порядка 2х часов. расстояние от Хошимина до Фантьета не очень большое, но у них ограничение по скорости 40-60км/ч (помните об этом когда будете гонять на байке). за время переезда будет одна длительная остановка в придорожном кафе. выглядит оно жутко, но еда вкусная и дешевая,в принципе как и везде там. короче, прибыли мы в отель после 19.00, а как известно, в Азии ночь буквально падает на землю, мгновенно. в этот день мы только сходили в кафе покушать и погулять по пляжу.

заселили быстро. нам достался домик справа от ресепшена, поэтому wi-fi был у нас на веранде. домик старенький, но все работало. убирают каждый день, полотенца чтобы поменяли точно, можно класть их на пол.

2. завтраки. шведский стол с не очень большим количеством блюд, но на вкус приемлемый. и конечно же божественный кофе. во Вьетнами очень вкусный и дешевый кофе. территория отеля зеленая, красивая. есть бассейн, но мы его не пробовали, вообще не вижу смысла в нем, когда в двух шагах море.

3. пляж отличный. очень мало людей, нет торговцев надоедливых, чисто. для отдыха от мегаполиса я была в восторге. если пойти влево по пляжу, найдете кайт школу - интересно.

4. байк брали прямо в отеле, к нему дают 2 шлема, без них ездить нельзя. про ограничения скорости я уже писала. если все же остановил дядя милиционер и хочет оштрафовать, не сдавайтесь сразу. возите в бумажнике на видном месте одну небольшую купюру, показывайте ее и нойте, что завтра самолет и денег уже нет. и не дайте забрать у вас байк - это провал. еще можно ездить на автобусе, примерно раз в 20-30 минут напротив отеле стоите и ждете, ездят быстро, если не успеете махнуть - проедет мимо. обычно не забывают останавливаться, если говоришь остановку при посадке. по какому принципу продают билеты, я так и не смогла понять, но все равно не дорого.

5. еда. на самом деле очень на любителя, но я очень люблю азиатскую кухню, поэтому я очень люблю. по дороге от отеля и немного не доезжая основной улицы есть такое прекрасное место - Боке. там вечером выставляют аквариумы с различной живностью, которую для вас приготовят на гриле и пару. там можно попробовать от рыбы, креветок и молюсков до жаб, крокодила и змею. ели в разных местах, цены примерно одинаковые, по вкусу то же, не отравились ни чем. фрукты в турзоне очень дорогие. мы на байке или на автобусе ездили на рынок, так за 200рублей можно набрать 5-6кг разных фруктов.

6. экскурсии. брали две просто на улице. одна - к лежащиму Будде. очень понравилось. экскурсовод была вьетнамка Зоя, очень хорошо говорящая по русски. ехали в джипе две пары. экскурсия стоящая, красивый парк, подъем на фуникулере с обалденным видом на окрестности, буддийский храм и цель визита - Будда, подержав которого за локоток можно загадать желание. Зоя рассказала много о культуре и религии Вьетнама, получилась очень познавательная экскурсия.

вторая экскурсияя была на 2 дня - острова, ночевка в Ньячанге и Далат. тоже стоящая экскурсия. острова конечно как острова. очень красиво, много орхидей, умиротворяет. в основном посвящены сами себе. на острове обезьян будьте осторожны - воруют все и если идете глубже по острову довольно агрессивны. обед на острове вкусный, все хорошо.

ночевка в Ньячанге. когда мы приехали в него я поняла, что как правильно я поступила, когда в последний момент Ньячангу предпочла Фантьет и именно этот отель. Ньячанг - это обычный азиатский город, где шумно, много транспорта, типичный городской пляж. отель, в котором мы останавливались в шаговой доступности от рынка, на который можно сходить после ужина. так что когда будете ехать по городу - запоминайте дорогу. если вечером все же хватит сил погулять, обязательно берите визитку отеля, если сами не найдетесь, чтобы любой таксист привез вас домой. на следущий день переезд в Далат. долго, тяжело, но оно того стоит. горный переезд, на нем открываются сказочные виды, прекрасные горы с водопадами. очень красиво. город тоже прекрасен. у меня было ощущение, что туда надо приезжать чтобы влюбляться. отличные парки, только времени на их просмотр было мало. достался не очень хороший гид, от него мы узнали что надо пакупать и он нас водил по своим магазинам. еще были на шелковой фабрике, впечатляют работы вышитые в ручную, очень красиво, но и цена соответствует. и были в гостинице-дерево. интересно, но особо без эмоций. сами ездили на Чамские башни на том же автобусе, который идет до Фантьета. главное не пропустить слева розовую табличку, где выходить. поднимаетесь вверх и вот они. кстати вход платный.

рассказывать можно бесконечно, но требовался отзыв об отеле. одним словом - рекомендую.

и очень рекомендую Вьетнам отличная страна с отличными людьми. настоящие патриоты. о очень прошу наших туристов оставаться людьми в любой стране, как вы себя преподносите, такое отношение складывается обо всех. неприятно наблюдать сцены и зажимать голову между колен, что ты говоришь с этими людьми на одном языке.

Добавлено 25.07.14 14:45 (5 468 символов в тексте)

15:30 06.10.14

Мария,если не трудно,расскажите,пожалуйста,какой берег и вход в воду?На какие экскурсии хотелось бы поехать,но не получилось?Заранее спасибо!)

Все отзывы Мария (4)