АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 10467
Фото: 0
Отдыхал Парой в
марте 2013
23.03.13 - 05.04.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

наш отдых.

выбор Вьетнама для отдыха был очень случайным. собирались лететь в Индию, но на кануне приобретения тура обнаружили, что один паспорт близок к своему логическому завершению. и на предложение менеджера тур фирмы - а не поехать бы вам во Вьетнам, мы решили, что можно и поехать.

1. путь. я дама не изнеженная, меня не напугаешь даже суточными переездами на автобусе, но вся дорога вплоть до отеля была довольно тяжелой. 9-ти часовой перелет, после которого еще нужно ехать 6-7 часов на автобусе. после прилета в Хошимин очень долго собирали всех туристов на автобус, порядка 2х часов. расстояние от Хошимина до Фантьета не очень большое, но у них ограничение по скорости 40-60км/ч (помните об этом когда будете гонять на байке). за время переезда будет одна длительная остановка в придорожном кафе. выглядит оно жутко, но еда вкусная и дешевая,в принципе как и везде там. короче, прибыли мы в отель после 19.00, а как известно, в Азии ночь буквально падает на землю, мгновенно. в этот день мы только сходили в кафе покушать и погулять по пляжу.

заселили быстро. нам достался домик справа от ресепшена, поэтому wi-fi был у нас на веранде. домик старенький, но все работало. убирают каждый день, полотенца чтобы поменяли точно, можно класть их на пол.

2. завтраки. шведский стол с не очень большим количеством блюд, но на вкус приемлемый. и конечно же божественный кофе. во Вьетнами очень вкусный и дешевый кофе. территория отеля зеленая, красивая. есть бассейн, но мы его не пробовали, вообще не вижу смысла в нем, когда в двух шагах море.

3. пляж отличный. очень мало людей, нет торговцев надоедливых, чисто. для отдыха от мегаполиса я была в восторге. если пойти влево по пляжу, найдете кайт школу - интересно.

4. байк брали прямо в отеле, к нему дают 2 шлема, без них ездить нельзя. про ограничения скорости я уже писала. если все же остановил дядя милиционер и хочет оштрафовать, не сдавайтесь сразу. возите в бумажнике на видном месте одну небольшую купюру, показывайте ее и нойте, что завтра самолет и денег уже нет. и не дайте забрать у вас байк - это провал. еще можно ездить на автобусе, примерно раз в 20-30 минут напротив отеле стоите и ждете, ездят быстро, если не успеете махнуть - проедет мимо. обычно не забывают останавливаться, если говоришь остановку при посадке. по какому принципу продают билеты, я так и не смогла понять, но все равно не дорого.

5. еда. на самом деле очень на любителя, но я очень люблю азиатскую кухню, поэтому я очень люблю. по дороге от отеля и немного не доезжая основной улицы есть такое прекрасное место - Боке. там вечером выставляют аквариумы с различной живностью, которую для вас приготовят на гриле и пару. там можно попробовать от рыбы, креветок и молюсков до жаб, крокодила и змею. ели в разных местах, цены примерно одинаковые, по вкусу то же, не отравились ни чем. фрукты в турзоне очень дорогие. мы на байке или на автобусе ездили на рынок, так за 200рублей можно набрать 5-6кг разных фруктов.

6. экскурсии. брали две просто на улице. одна - к лежащиму Будде. очень понравилось. экскурсовод была вьетнамка Зоя, очень хорошо говорящая по русски. ехали в джипе две пары. экскурсия стоящая, красивый парк, подъем на фуникулере с обалденным видом на окрестности, буддийский храм и цель визита - Будда, подержав которого за локоток можно загадать желание. Зоя рассказала много о культуре и религии Вьетнама, получилась очень познавательная экскурсия.

вторая экскурсияя была на 2 дня - острова, ночевка в Ньячанге и Далат. тоже стоящая экскурсия. острова конечно как острова. очень красиво, много орхидей, умиротворяет. в основном посвящены сами себе. на острове обезьян будьте осторожны - воруют все и если идете глубже по острову довольно агрессивны. обед на острове вкусный, все хорошо.

ночевка в Ньячанге. когда мы приехали в него я поняла, что как правильно я поступила, когда в последний момент Ньячангу предпочла Фантьет и именно этот отель. Ньячанг - это обычный азиатский город, где шумно, много транспорта, типичный городской пляж. отель, в котором мы останавливались в шаговой доступности от рынка, на который можно сходить после ужина. так что когда будете ехать по городу - запоминайте дорогу. если вечером все же хватит сил погулять, обязательно берите визитку отеля, если сами не найдетесь, чтобы любой таксист привез вас домой. на следущий день переезд в Далат. долго, тяжело, но оно того стоит. горный переезд, на нем открываются сказочные виды, прекрасные горы с водопадами. очень красиво. город тоже прекрасен. у меня было ощущение, что туда надо приезжать чтобы влюбляться. отличные парки, только времени на их просмотр было мало. достался не очень хороший гид, от него мы узнали что надо пакупать и он нас водил по своим магазинам. еще были на шелковой фабрике, впечатляют работы вышитые в ручную, очень красиво, но и цена соответствует. и были в гостинице-дерево. интересно, но особо без эмоций. сами ездили на Чамские башни на том же автобусе, который идет до Фантьета. главное не пропустить слева розовую табличку, где выходить. поднимаетесь вверх и вот они. кстати вход платный.

рассказывать можно бесконечно, но требовался отзыв об отеле. одним словом - рекомендую.

и очень рекомендую Вьетнам отличная страна с отличными людьми. настоящие патриоты. о очень прошу наших туристов оставаться людьми в любой стране, как вы себя преподносите, такое отношение складывается обо всех. неприятно наблюдать сцены и зажимать голову между колен, что ты говоришь с этими людьми на одном языке.

Добавлено 25.07.14 14:45 (5 468 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:30 06.10.14

Мария,если не трудно,расскажите,пожалуйста,какой берег и вход в воду?На какие экскурсии хотелось бы поехать,но не получилось?Заранее спасибо!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (4)