Регистрация: 24.04.14

июне 2014
18.06.14 - 28.06.14

Семейный отдых с двумя детьми (1,5 года и 11 лет)

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в Турции третий раз, выбор отеля был не случайным. Моей мечтой с 2009 года был отдых в Long Beach Resort Hotel & Spa 5*! Мечта сбылась, в декабре 2013 года оформили раннее бронирование и с нетерпение ждали поездки. Скажу сразу, что раннее бронирование нам обошлось на 35 тыс.рублей дешевле, чем при приобретении тура ближе к сезону. Тур брали на 3+1+инфант (я, муж, свекровь и двое детей 11 лет и 1,5 года). Туроператор- Корал Тревел.

Трансфер был не долгим, наш отель по заезду был четвертым. При подъезде к отелю не порадовала своим видом стройка Гармонии.

На ресепшене в 7.00 утра нас встретили с улыбкой. Сообщили, что номер будет готов не ранее 10 утра и предложили сходить на завтрак. К тому, что заселение после 14.00 мы знаем не понаслышке и были готовы в длительному ожиданию. Соответствено, в 10 утра номер был не готов и заселились мы в 14 часов. В режиме ожидания мы время зря не теряли, познакомились с территорией, сходили на море, которое несколько волновалось и для купания выбрали место на бассейне с морской водой.

Ресепшн.

На русском языке общаются почти все. Даже если не разговаривают, то точно понимают. Очень любезны, улыбка не натянутая. Детей вниманием не обделяют, то ушко потреплют, то по головке погладят!!!! Карточки для пляжных полотенец мы получили сразу после завтрака. При заселении нам выдали два ключа от номера, может быть из-за того, что нас все-таки не мало. При выезде из отеля у нас вопросов и замечаний не возникло. Мило встретили и также мило проводили с приглашением вновь посетить отель.

Номер.

Нами был забронирован номер дюплекс. К счастью, нам достался вид на море. Нечетные номера-номера с видом на море. Номер далеко не маленький, с балконом. На первом этаже- обувная тумба, ванная комната, комната с двухспальной кроватью, холодильник, телевизор, встроенный шкаф, прикроватные тумбы, кондиционер и большое круглое зеркало на стене со столиком, на котором стоит чайник, кружки, пакетированный чай и кофе. Портьеры достаточно плотные и широкие, их две: коричневая и бежевая, также висит тюль на всю ширину комнаты. На втором этаже- три односпальных кровати, также зеркало, стол, шкаф, тумбы, холодильник, кондиционер, окно не очень большое. На второй этаж ведет деревянная лестница с перилами. Покрытие в номере-ковролин, в ванной-плитка. В ванной комнате имеется фен, жидкое мыло, гель для душа, шампунь, гигиенические палочки,ватные диски. Два вида душа: настенный с более сильным давлением и обычный. На балконе стоит столик и два стула, небольшая сушилка для вещей. Стиранным вещам места на этой сушке мало, мы использовали для этих целей и стол, и стулья, мокрыми никогда не ходили, все успевало за ночь высыхать. Дефицита с полотенцами никогда не испытывали, у нас было и по два ножных и более пяти банных. Ручные полотенца также имеются. Халаты полагаются только взрослым. Имеются тапочки, правда, они не долговечны. Кроватку детскую нам принесли по запросу. Кроватка - детский манеж-кровать. Нареканий к ней нет. Что касается уборки-убирают хорошо, чисто, мусор всегда выносится. У нас номер был в самом конце коридора, убирались после обеда. Когда в номер на дневной сон укладывали ребенка, полы в комнатах не мыли и не пылесосили. Убирали только в ванной.

Питание.

Всего оооочень много. Все сытые и довольные! Нареканий к питанию нет вообще. К официантам претензий тоже нет. Проблем с местами в ресторане не наблюдалось. По питанию маленького ребенка-сытый всегда. Утром каша рисовая почти каждый день. Один раз была овсянка. Хорошо кушал булочки. Молоко пить отказался. На обед всегда был в детском меню куриный суп либо с рисом либо с вермишелью. Мы супы чередовали с супами из основного ресторана, например овощным. Также хорошо он кушал пюре с рыбкой, которая и днем, и вечером была. На ужин кушал курочку, индейку, баранину либо с макаронами, либо с картофелем, либо с тушеными овощами или сырыми. Из фруктов кушал арбузы и бананы, потому как абрикосы, нектарины, сливы были не спелыми. Сладкое мы ребенку не даем, но вот пахлавой его полакомили.

Море и пляж.

Порадовали. Вода лично для меня не холодная. Пляж большой, чистый, шезлонгов всем хватало, урны с мусором были чистыми. Зонтики затеняли хорошо, ребенок в тенечке спал просто замечательно. Кстати сказать, пляж разделяет пирс, на котором тоже есть лежаки. Слева от пирса установлен монолитный навес, но народа в той части не очень много. Основная масса загорает правее от пирса, здесь же играют в бочу. Есть в некоторых местах при входе в море камни.

Бассейны.

Чистые, не хлорированные, что немало важно! На бассейне с пресной водой у самого отеля анимации почти нет, иногда проводится аэробика. Играет тихая спокойная музыка. На бассейне с морской водой больше народа, там проводится вся анимация,играет музыка зажигательная. На бассейне на -2 этаже (около раздачи пляжных полотенец) мы не отдыхали. На горках время проводил старший ребенок. Его было не оттянуть за уши! У того бассейна было много сырости от разлетающихся брызг. С горок катаются от мала, до велика! Бассейн с детской горкой возле отеля оооочень холодный! прогреву воды мешает тент. Также есть детский бассейн на корабле, но мы в нем не купались, т.к. еще маленькие.

Развлекательные программы.

С 10 утра начинает работать анимационная команда. Детские аниматоры собирают деток. Забыла отметить, что детские комнаты оснащены камерами и родители имеют возможность наблюдать за своим чадом из номера по телевизору. Моя свекровь-дама активная, она уходила и на пилатес,и на аквааэробику, и на арабские танцы и еще на что-то! В общем, анимация работает с утра до обеда и после обеда. Вечером в амфитеатре после ужина проводится детская дискотека, затем начитается шоу для взрослых. У бассейна возле отеля-живая музыка, кальян. У бассейна с морской водой также живая музыка с приглашенными артистами. С 23.30 начинается дискотека.

Бары.

Коктейли алкогольные и не только, раки (водка), пиво. Ассортимент большой. Очередей нет, обслуживают быстро.

Территория.

Большая, ухоженная. Не скажу, что много цветов, но в общем и целом-красивая. Проблем проехать с коляской нигде не было, все продумано для отдыха с детьми.

Спа-центр.

Не были.

В завершении своего отзыва хочу сказать следующие:

Отель стоит того, чтобы в нем побывать, денег не жалко! С маленьким ребенком, разумеется, отдых несколько ограничен.

Побывать в этом отеле, безусловно, хочется еще! Скорее всего в следующем году отпуск проведем именно в нем, если не найдем ничего более заманчивого за те же деньги.

Хочется обратиться к читателям: если кто-то отдыхал в более достойных отелях, на их взгляд, прошу написать в личку, дабы не заниматься рекламой и антирекламой.

А Long Beach Resort Hotel & Spa 5* хочу сказать огромное спасибо, обязательно вернемся вновь и обязательно буду рекомендовать всем знакомым!!!

Добавлено 25.07.14 15:32 (6 826 символов в тексте)
Все отзывы ЕЛЕНА (3)