Регистрация: 12.11.13
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
июле 2014
14.07.14 - 23.07.14

:)) Близко к морю, ухоженный отель и территория, хорошая еда. :(( прокуренный вестибюль, разбавленные напитки

Мы с дочкой (6 лет) были здесь в средине июля. Отель просторный, что много в нём отдыхающих не чувствовалось. Номера и территория чистые, аккуратные, сантехника новая. Обслуживание - по запросу всё делают сразу, уборка - каждый день, чаевых ждут иногда даже внаглую. Ну, нам доллара не жалко, когда было что убирать, оставляла чаевые, а когда видела, что всё чистое, вешала табличку "не беспокоить" и не убирали конечно. Документы и деньги носила с собой, раз забыла мобильник, после уборки он никуда не делся.

Расположение - прямо на берегу моря, море тёплое (с берега лагунка), на любой вкус: со спуска без ступенек море -мелкое, со ступенчатых спусков - глубоковатое, с конца понтона - открытое море. Песок неглубокий, понравился, до полудня можно ходить босиком, не горячий. Еда вкусная, разнообразная, много видов мяса, овощей, фрукты обыкновенные.

Газированные напитки вкусные; а вот спиртное... "невкусное")))))), правда, мне именно по вкусу очень горькие коктейли показались, дома пьём намного вкуснее; соки разбавлены. Но, в принципе, пить неразбавленные соки все 9 дней, тоже нехорошо на желудок)))). Из минусов - курящие в вестибюле и на территории.

Анимация детская однообразная, для взрослых вечером - разнообразная.

Экскурсии брали у принимающего туроператора Аламид. У них немного дороже, чем "на улице", зато они всегда в отеле и не надо тратиться на звонки "внеотельным" фирмам. Брали Каир и семи-субмарину. На пирамидах сильно изнуряюще не было, т.к. всю экскурсию, кроме пирамид, находишься под кондиционером. На пирамидах отводится около часа (открыта только пирамида Хеопса и Сфинкс), в Египетском музее интересно + дополнительно посетили залы мумий фараонов, познавательно и захватывает "прикосновение к истории", дочка получила море впечатлений.

Люди ездили и в Луксор, он и ближе, НО пешие прогулки там дольше, чем на Пирамидах. я побоялась, что будет очень изнуряюще.

Экскурсия на семи-субмарине... красиво, детям интересно.

Общее впечатление положительное.

по центру фото (со спуска без ступенек) - мелко, со ступенек - глубоковато, с конца понтона - открытое море

на лежаках матрасы, очень удобно.

экскурсия "семи-субмарина"

экскурсия "семи-субмарина"

Добавлено 25.07.14 22:07 (2 034 символов в тексте)

04:19 11.08.14

Ну и зря не посетили Луксор, намного интересней чем на пирамиды! Отзыв соответствует действительности. На любителя отельчик)

Все отзывы Марина (6)