Регистрация: 27.07.14
июле 2014
02.07.14 - 23.07.14

3.8

Все было бы хорошо, если бы не одно но...

Тур оформляли от Библиоглобус, были в отеле со 2 июля по 23 июля. Перелёт из Москвы занял примерно 4,5 часа, прилетели в Шарм поздно вечером.

Представители Библиоглобус встретили, трансфер занял минут 20-30.

Как приехали в отель - попросили сумки оставить на улице, а нам пройти на рецепшн для оформления номеров.

Паспорта сдали - нас попросили удалиться покушать, при этом не сказав, в какой ресторан следует идти (ресторанов на территории 5, причем ночью работает только один) и где он находится. Это для меня показалось несколько странным, при всем том, что у меня был ребенок (5 лет), который хотел спать. Отыскав какой-то ресторан и войдя туда мы увидели, что официанты уже все собирают со стола и осталось не так много блюд. Оказалось, что мы нашли ресторан, который не работает до полуночи. До полуночи работает, так называемый, Средиземноморский ресторан. Благо, что мы были не так голодны.

Затем нам дали ключи от номера, и уже на улице сотрудник отеля весьма пространно объяснил как пройти к нашему номеру. Территория отеля освещается очень скудно, на улице достаточно темно, поэтому пройти к номеру оказалось для меня и моих детей (5 и 10) лет очень затруднительно, номер нашли еле-еле.

Потом пришел носильщик, сразу попросил чаевые, с собой было только 5 $, поэтому пришлось дать, сдачи не дал, чему он был очень рад.

Далее отдых шел по полной программе. Конечно, к еде, аниматорам, особенно детским (Лера, Мими), аквапарку, уборке номера и территории нареканий нет. Хотя кое-где, в том числе в номере, встречались тараканы.

Море просто чудное - тёплое, рыбки, кораллы.

Что это за «но». На пляже, который принадлежит отелям Альбатрос, украли солнцезащитные очки, водонепроницаемые очки у ребенка, с балкона, что в номере, украли детский спасательный жилет, и, внимание, в Columbus bar, рядом с рецепшн, стоило ребенку на 20 секунд отойти, украли шляпу и планшет.

И под конец, когда настало время уезжать, рано утром треснуло стекло на двери. Скорее всего из-за того, что прямо с утра на наше окно светило солнце, а в номере (4240) прохладно, то есть сыграла разница температур. Но дело не в этом - в том, что стекло повредилось, пытались обвинить меня, яко бы я или мои дети сильно задвинули дверь, и она от оттого испортилась. На рецепшене пытались предъявить счет, пришлось объяснять, что по характеру трещин стекла, удар не мог привести именно к такому рисунку трещин. После этого и после моих нареканий о кражах просить деньги за стекло перестали.

Вот так! Еще раз в этот отель не поеду. Думайте сами - решайте сами...

Добавлено 27.07.14 22:48 (2 549 символов в тексте)

11:42 28.07.14

Не повезло вам , однако.. Мы отдыхали в отеле 6 раз - случаев воровства не было ни разу. Да и с тараканами нам как-то не повезло..
Думаю, что в кражах сложно винить персонал, а вот отдыхающие, да еще и гости отеля-запросто. В отель поедем еще раз обязательно!

15:19 29.07.14

Украсть вещь с балкона номера, расположенного на втором этаже, отдыхающим или гостями отеля, ну, это, уж, слишком...

15:46 29.07.14

Подскажите, пожалуйста, как дорога до пляжа выглядит? Это через оживленную трассу, как далеко, как часто ходит транспорт на пляж на самом деле? заранее спасибо.

20:39 29.07.14

На самом деле это не трасса, а самая обыкновенная городская дорога, на которой иногда машин очень много, а иногда на некоторое время вообще нет. Транспорт на пляж, шатл, ходит действительно по-разному, то часто, то нет. Зависит от наполняемости автобуса.

11:00 30.07.14

Спасибо большое

11:03 30.07.14

Андрей - наверное не повезло, хотя удивлён сильно. у нас в подкове на 2 этаже в 1242 номере на балконе постоянно лежали вещи - матрас большой и акула надувная + всякие пореа и даже на столике текила стояла с фруктами никто ничего не свиснул - правда один раз курящая полячка соседка через балкон заглядывала типо поздороваться.)

насчёт лобби бара так это проходной двор - там могли и другие дети прихватить - в любом случае я бы обратился в службу безопасности отеля - там на рецепшене и в холле точно есть камеры наружка - можно было найти по горячим следам или найти манагера их главного (здоровый колоритный дядька его все боятся - он постояно обходит территорию и проверяет всё даже туалеты).

про пляж детские очки тоже наверное дети взяли - у нас так малыши мячик взяли поиграть в воде, потом их родители англичане нам его принесли.

13:40 30.07.14

Кстати, был также случай у одной женщины резиновые сланцы увели.
Был два раза в Турции, ничего подобного не было. Как-то по беспечности оставил там на территории отеля сумку с деньгами, документами и видеокамерой на лежаке на минут 20-30, прихожу вокруг никого и сумка спокойно лежит. Хотя при желании можно было бы воспользоваться, при всем том уже и сумерки были.

14:15 30.07.14

Сожалею, что так случилось. Мы отдыхали 3 раза в этом отеле, все было СУПЕРРР!!!!!!
Совет, не оставлять вещи без присмотра, по поводу Турции- вам просто повезло.
А у моей знакомой на пляже в Болгарии украли сумку со всеми вещами....

14:26 30.07.14

Сожалею, что у вас так случилось. Отдыхали в этом отеле 3 раза все СУПЕРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!
Совет: не оставляйте вещи без присмотра, в Турции Вам просто повезло.
У моей знакомой в первый день в Болгарии на пляже сумку украли.

18:09 30.07.14

Я думаю, что дело не только в везении или не везении. Просто в Египте и в Болгарии, кстати тоже, уровень жизни по сравнению с Турцией гораздо ниже: раз на территории отеля, не на улице города, возможны такие эксцессы.

11:58 31.07.14

На экскурсии будьте тоже очень бдительны, мы брали в старом городе, Vova Тур, пока получали ласты персонал украл подводную камеру, очень дорогую, обратились в милицию, сказали что вы сами виноваты, если не видели кто украл, помочь ничем не можем... Оставили на 5минут, вернулись обратно не было уже, персонал сказал Типо не видел.. Будьте окуратны везде и даже на экскурсии..

19:42 02.08.14

Мы отдыхали в этом отеле в январе, нам очень понравился, думаю вернемся еще не раз. В первый же день, видимо из-за разницы температур России и Египта, потеряли пакет с 3-мя парами коралок и 3 маски, обратились на ресепшен, нас отправили в "Бюро находок" (находится в корпусе "Подкова", все вернули в целостности и сохранности. Жили в корпусе "Подкова" на 1-ом этаже. Балкон был открыт, нам было удобно выходить прямо в аквапарк, вещи оставляли и на ночь на балконе.

21:29 06.08.14

Какая-то ерунда про воровство....Оставляли ноутбук на пляже и в ресторане-всё в целости и сохранности.... Не повезло.....а впечатление об отеле лишь самые положительные!!!!!!!

11:09 11.09.14

Мы на пляже постоянно оставляли вещи без присмотра, там же и кошелёк с деньгами был, ни разу ничто не украли. На столе пару раз пытались оставить чаевые в рублях - уборщик не взял (доллар-два оставляли исправно, брал, а наших денег испугался - может подумал, что много).
Правда на детской анимации дочка оставила на стуле (перед сценой) маленькие игрушки (пет-шопики), они "ушли" сразу, но это точно не персонал, сами понимаете, дети утащили (а родители не заставили положить обратно), вот и делайте выводы)))

09:34 23.09.14

Сложно поверить, чтобы это были сами отдыхающие, поскольку в Египет и в такой не самый дешёвый отель едут небедные люди. Кроме того, обращаю внимание повторно, с балкона второго этажа брать из отдыхающих чужие детские, несамые дорогие вещи, разумеется, никто не будет. Ну, и из собственного опыта, с таким столкнулся впервые. Ничего подобного не было ни в Турции, ни у нас, кстати, на черноморском побережье. Одним словом, смотрите за своими вещами - лишним, однозначно, не будет.

Все отзывы Aндрей (1)