Регистрация: 01.08.12
Отзыв об отеле Alexandra Beach (отель был переименован 01.05.17)
июле 2013
25.05.14 - 24.07.14

3.3

Отель как "слабое звено" отдыха...

Мы с супругой посетили данный отель в июле 2013 года.

Хочу в своем отзыве описать то, что нам не понравилось в этом отеле. Оговорюсь сразу, что в целом отдых на Закинфе нам очень понравился и мы всем рекомендуем туда съездить, но в другой отель. Наверняка, на Закинфе есть отели получше.

Начну с плюсов.

Главный плюс отеля - его местоположение. Именно с точки зрения открывающихся видов. Красиво! Тем кто увлекается художественной фотографией будет где развернуться. Также стоит сказать, что местоположение отеля удобно с точки зрения доступности разных пляжей. Имеется пляж, в непосредственной близости, как бы при отеле. Все пляжи в Греции государственные и данный пляж не принадлежит отелю, но близость к отелю позволяет назвать его как бы "собственным пляжем". Данный пляж мелководный и очень подойдет для отдыха с детьми. Мы же выбирали другой, более отдаленный пляж, так как море там было более чистое. Также была возможность ходить на еще более удаленные пляжи (до 10 минут пешком), но мы этим не занимались... Сходили пару раз "на разведку" и успокоились. В этом проявляется хорошее местоположение отеля с точки зрения доступности разных участков побережья. Однако, отель находится на некотором отдалении от центра городка Циливи, и поэтому для любителей "Ночной жизни" придется пользоваться транспортом. Пешком дойти, конечно, можно, но достаточно утомительно. Это также относится и к любителям шопинга. Конечно, рядом с отелем есть магазины, но мало. Для хорошего выбора придется добираться до центра городка. Также к плюсам отнесу красиво оформленную и достаточно ухоженную территорию отеля.

Теперь о минусах отеля.

Главный минус отеля - отношение к отдыхающим. Я не скажу что оно плохое. Нет. Отношение к отдыхающим очень доброжелательное. НО. Это отношение "Хозяина к гостям"... Данный отель является семейным бизнесом и многие сотрудники отеля - члены этой семьи. Они воспринимают отель как свой дом и по сути живут в нем.... А не работают! Для нас как для отдыхающих это чувствовалось в мелочах. До поездки на Закинф мы отдыхали в Турции и Египте. Вот там сервис отеля был направлен на то, чтобы угодить нам, гостям отеля. Тут этого нет.... Тут другое отношение. Тут мы чувствовали что на нас хотят заработать, то есть что мы являемся доходным ресурсом отеля. Честно говоря, для меня как для человека, воспитанного в русской культуре, было дико узнать что в отеле вода платная. Обычная питьевая бутилированная вода - за деньги. Более того. Вода продается с "ресторанной наценкой", то есть ее стоимость выше магазинной розничной цены, а равна цене воды в тавернах (в точках "общепита"). Отель зарабатывает не на гостиничном сервисе, а на ресторанном. При этом гиды на экскурсиях говорят о "чрезвычайной гостеприимности" греков... Продавать воду гостям - это гостеприимность?

Еще один штрих. В отеле практикуется проведение свадеб для местного населения. При этом практикуется перенос ужина для жителей отеля на более раннее время. Как вы понимаете, тех гостей отеля, кто рано утром уехал на весь день на экскурсию никто не предупреждает об этом. Свадьба, как вы понимаете, достаточно шумное и многолюдное мероприятие и это может вносить в распорядок гостей отеля некоторые неудобства. Также следует отметить, что на греческих свадьбах практикуется стрельба в воздух из огнестрельного оружия. Я понимаю, что таков обычай, но каким образом гости отеля отреагируют на стрельбу под их окнами сотрудников отеля мало волнует. Предупреждений никаких нет. Свадьбы для отеля, наверное, достаточно прибыльная статья доходов, но в данном случае страдают интересы гостей отеля. Из этого можно сделать вывод об уровне отношения отеля к своим гостям, а также о "гостеприимности" хозяев отеля.

Развлекательной программы по вечерам в отеле никакой нет. Хотя... Один раз была приглашенная группа греческих танцоров с аутентичной музыкой. Выступление производилось в баре отеля. Цены на напитки бара (включая чай и кофе) были подняты на некоторую величину, призванную окупить затраты по приглашению этих артистов. Наверное с точки зрения бизнеса правильно, но с моей точки зрения как-то не очень.

Ну и несколько слов о питании. Мы брали путевку с завтраком и ужином. Завтраки чрезвычайно однообразны. Ужин - хорош. Но. Чувствуется, что отель экономит.... Фрукты есть, но только самые дешевые и только в нарезанном виде! Подается большое блюдо с нарезкой фруктов, на 90 % состоящее из груш, дынь и яблок сверху это посыпается россыпью виноградин (иногда вишен) и резанной клубники... Народ выстраивается в длинную очередь, те кто в первых рядах вылавливают из блюда самые лакомые для них кусочки, остальным - остатки. Мороженное тоже предлагалось гостям, но только в те дни, когда не предлагались фрукты. И тоже с ритуальным выстраиванием жителей отеля в очередь, ибо поставить больше точек для раздачи мороженного - это просто неимоверные затраты для отеля (это же дополнительный холодильник!).

К всему выше сказанному следует добавить, что отель совсем не из дешевых. Стоимость проживания в отеле на достаточно высоком уровне, поэтому мы с супругой данный отель не рекомендуем. Не стоит он тех денег, что просит. Наверняка, можно найти отели более ориентированные на своих гостей.

При написании данного опуса старались быть максимально объективными. Всем прочитавшим - Отличного отдыха!

Добавлено 28.07.14 10:50 (5 369 символов в тексте)

12:25 31.07.14

А нам отель очень понравился, душевная обстановка, хорошее питание, нет навязчивости со стороны персонала. Мы много путешествовали по острову, пробовали любимую греческую кухню, наслаждались гостеприимством местных жителей. На мой взгляд отдых в отелях Турции, Египта на "все включено" и "полупансион" в Греции (да и не только в Греции) не стоит сравнивать, все напитки на HB всегда и везде платные на ужине. В прошлом году мы отдохнули в этом отеле недорого на мой взгляд. Стоимость путевки на 3х / 14ночей / HB (номер с видом на море) 105тыс.

10:59 01.08.14

Со многим из вашего комментария я готов согласится. Конечно, остров замечательный, жители острова доброжелательны и приветливы, греческая кухня при хорошем исполнении - бесподобна. Но мой отзыв был не об этом. Я постарался дать объективную оценку данному отелю с точки зрения потребителя. И с этой точки зрения уровень сервиса данного отеля проигрывает более дешевым и ориентированным на отдыхающих отелям Турции и Египта. Вы считаете что 105 тыс. это недорого? Думаю, что за аналогичную сумму в Турции и Египте можно получить гораздо более высокого уровня отдых. Да и на самом Закинфе, думаю, можно найти отель, лишенный тех недостатков, что бросились нам в глаза здесь.
Поэтому мы с супругой рекомендуем тем кто выбирает отель для отдыха на прекрасном Закинфе поискать другое пристанище. Это наше субъективное мнение, но оно полностью заслужено персоналом данного отеля. Как говорится, "Как работали, то и заработали..."

12:51 01.08.14

Я не оспариваю Ваше мнение ни в коем случае. Просто считаю не корректным сравнение Турция-Греция.В моем понимании отдых в Турции и Египте в основном рассчитан на любителей исключительно пляжного, пассивного отдыха (отель+еда+напитки+лежаки+территория отеля).
Что касается стоимости в 105тыс, то да, я считаю, что это недорого. Мы планировали поездку именно на Закинф, а не в Турцию и Египет. А то, что соотношение цена-качество в этот отель было достойным- неопровержимо.

20:58 11.08.14

Уважаемый Vadim Varlamov, здравствуйте! Благодарим за публикацию столь подробного отзыва о данном отеле. Наша компания всегда с большим интересом рассматривает подобные отзывы, т.к. они позволяют поднять на новую ступень уровень предоставляемого сервиса. Позвольте оставить несколько комментариев:
• Сотрудники отеля всегда очень доброжелательно относятся ко всем отдыхающим и стараются оперативно помочь им в решении всех возникающих вопросов. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось иное мнение.
• В отеле предлагается единственный тип питания- полупансион (НВ). При данной системе питания все напитки, в том числе бутилированная вода, оплачиваются дополнительно. Это международная практика, принятая в отелях, работающих по системе питания «полупансион», по всему миру. Также хотелось бы обратить Ваше внимание, что стоимость напитков формируется отелем самостоятельно, но как правило, соответствует среднему уровню цен на напитки в отелях в Греции.

20:59 11.08.14

• Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства в связи с организацией свадеб в данном отеле. Как правило, гости с большим удовольствием и интересом наблюдают за проведением свадебных церемоний. Хотелось бы уточнить, что музыка на мероприятии прекращается в 00-00 часов, а перенос ужина ни в коем случае не допускается отелем и проводится всегда согласно расписанию работы ресторана. То же самое касается и традиции выстрелов в воздух. Отель никаким образом не нарушает действующее законодательство Греции, которое запрещает использование огнестрельного оружия.
• Благодарим, что обратили наше внимание на недостаток анимации в отеле, с которым сотрудничает наша компания. Ваши замечания и пожелания обязательно будут переданы руководству отеля.

20:59 11.08.14

• Смеем Вас заверить, что уровень питания в отеле соответствует его категории – 4 звезды. Фрукты нарезают специально для удобства туристов и самых маленьких гостей. Как видно из Вашего отзыва, в отеле подаются практически все сезонные фрукты. Также хотелось бы заметить, что очередей за фруктами в ресторане нет, а пустые подносу немедленно заменяются полными, это касается и десертов.
Еще раз благодарим за отзыв. Мы рады, что помимо указанных Вами недоработок, Вы отметили и достоинства данного отеля, а также красоту и уникальность острова Закинф. Надеемся, что несмотря на неприятные моменты, в целом Ваш отдых прошел успешно. Компания Mouzenidis Travel сотрудничает с большим количеством отелей различной категории практически во всех курортных районах Греции. Вы можете обратиться к нам с подробными требованиями к отелю и мы сможем подобрать для Вас вариант, который будет полностью удовлетворять Вашим запросам. Будем рады видеть Вас вновь в числе наших гостей.

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

Все отзывы Vadim Varlamov (4)