Регистрация: 28.07.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
июле 2014
06.07.14 - 17.07.14

Отдыхали втроем с 06.07 по 17.07.14 г. Сервис. В отелях...

Отдыхали втроем с 06.07 по 17.07.14 г.

Сервис. В отелях Dessole второй раз, поэтому нас сразу окольцевали серебряным браслетом. Привилегии браслета – при заселении тарелка с фруктами, бесплатное посещение итальянского ресторана (ежедневно без записи), возможность отсрочить выселение (в 12:00). Номер стандартный, все работает, убирались и меняли полотенца каждый день, претензий нет, хотя недовольные нашлись, наверное, с дворцовых покоев приехали. На счет приставаний, для русских при разговоре смотреть человеку в глаза и улыбаться – проявление вежливости, а для них – интереса к их персоне, поэтому выказав интерес – получите приглашение на свидание, но при твердом отказе – отстанут.

Территория и море. Территория ухоженная. Читала в отзывах, что маленькая, я не согласна, все очень компактно, я лентяйка и не согласилась бы бегать в другой конец отеля за стаканом пива (например, когда еще на пляже бар закрыт). Мест в ресторанах всегда достаточно, хотя за последние два дня приехало 500 чел. Пляж большой, с финиковыми пальмами и зонтиками, которые создают тень, шезлонгов хватало, последние дни бронировали оставленным полотенцем с вечера. Песок мелкий, заход в море чудесный, никакого запаха топлива, а тем более радужных кругов на воде нет.

Питание. Много читала, пугали диареей, а сколько можно ЖРАТЬ!!!??? К тому же, воду все пьют из бутылок, правильно (т.к. их вода не проходит никаких сан. обработок), но в ресторане моют фрукты и овощи водой из под крана, воду в автоматы для чая и кофе заливают тоже из под крана, и там она не кипит, ее температура 90°. Кто-то в отзывах жаловался на однообразие, это те же, наверное, из дворцовых покоев, а вот у меня нет за ежедневным ужином выбора из 30 блюд, поэтому и кухней я тоже довольна. Питание круглосуточное, как сказал отельный гид, ГОЛОДНЫЙ ЧАС с 06:00 до 07:00, поэтому хватит жаловаться на поваров, радуйтесь, что они хотя бы посуду успевают мыть.

Развлечения и отдых. Честно, я посетила только 2 вечерних шоу, но мы ездили втроем и по рассказам подруг, было очень весело. Команда аниматоров большая, и на пляже и в море, и с детьми, везде успевали. Дискотеки с 23:00 до 03:00 ежедневно, в отдельном помещении, а не где-то рядом со сценой, как обычно. В Спа-салоне была, «помяли», я люблю посильнее.

Шопинг. В супермаркетах "Рамстор" и "Елки-палки" (налево) все и купили. На улицу Ширатон (написала как звучит, как пишется – не знаю) ездили, потеряли время и 4 $ на такси. Торговаться люблю, мне уступали даже в магазине с «фиксированными» ценами. Ездили на фабрику масел (ниже напишу как), закупились, остались довольны.

Экскурсии. Отельные гиды, может люди и хорошие, но видела я их один раз на собрании, рассказали некоторые организационные вопросы, а дальше пытались продать экскурсии, меня интересовал Каир – цена 165 $, и это только в тот день, а на следующий она должна была стать, по их словам, еще дороже. Но мы оказались неблагодарными, и отказались, о чем письменно заявили (бред, правда?), но уже через 4 дня к нам под дверь подложили листовку СКИДКА (Каир уже стоил – 140 $). Для сравнения, в агентстве, через которое мы ездили на три экскурсии, Каир – 70 $. Мы уже приехали подготовленными, я еще до прилета связалась с Mohamed Amon – менеджером по туризму, тел. [удалено модератором как реклама] (можно найти Вконтакте (прочтите отзывы на его «стене») и Одноклассниках) и договорилась об экскурсиях. Цена, как видите, в два раза дешевле, но не это главное, а его отношение к работе. По приезду мы встретились, и он дал симку для связи с ним. Взяли две экскурсии «Батискаф» и «Каир», третья «Обзорная по Хургаде» была в подарок, по ходу которой мы и попросили завезти нас на фабрику, упомянутую выше.

Каир. Ранний выезд в 02:00 ночи, забирали у отелей, рассчитались в автобусе. Еще по пути мы забрали второго водителя, что уже говорит о высокой квалификации организатора нашего тура – Мохаммеда, безопасность оказалась для него важнее, чем экономия на гонораре второго водителя. Хургада – Каир, если я не ошибаюсь, 570 км. Около 08:00 утра мы приехали в Каир. Началось все с обзорной экскурсии по Каиру. Здесь самое время рассказать про Мохаммеда. Отличное знание русского языка, общение на равных, может и анекдот, и пословицу рассказать. Как позже выяснилось, очень образованный, разносторонний, интересный человек. Далее был знаменитый Каирский музей, с его величайшими экспонатами. Мохаммед провел интереснейшую экскурсию, он не просто сухо рассказывал, но и проявил свои незаурядные педагогические способности, например, показав отличительные признаки на одной скульптуре, он экзаменовал нас на другой, что увлекает. Я даже купила книгу «5000 лет цивилизации» и обязательно ее прочту. Позже была речная прогулка на катере по Нилу (это был сюрприз от Мохаммеда), обед в ресторане (включен в стоимость) и, конечно же, пирамиды. Совсем недалеко от пирамид есть жилые дома, представляете, они видят в окна историю 4000 лет, это выше моего понимания. Помимо выполнения своих прямых обязанностей, Мохаммед следил за нами и постоянно направлял нас, если мы сбивались с пути (территория огромная), охранял от «приставучек», отводил время на фото, нас – зевак не торопил. Если собираетесь в Каир, езжайте с Мохаммедом, его профессионализм и приятные сюрпризы (съедобные плоды кактуса, охлажденная вода и мороженое) удивят вас. И заметьте, никаких заездов в магазины, сувенирные лавки и т.д., и это еще больше вызывает уважение. На обратном пути выспавшийся водитель повез нас обратно, их работа также была идеальной. Много раз мы слышали про аварии, но эти водители настолько аккуратны, что даже перед лежачими полицейским останавливались, а не снижали скорость, главным доказательством мастерства – крепкий сон всех экскурсантов до отелей, куда доставили нас к 20:30. Я никогда не возвращаюсь в те страны, где была, чтобы не портить впечатления, но там столько всего, что я не успела посмотреть, поэтому вернусь. Это самый лучший и интересный отдых в моей жизни, спасибо Мохаммеду за привитую любовь к Египту.

Добавлено 28.07.14 18:51 (6 005 символов в тексте)

12:40 11.08.14

Уважаемая Ольга! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Marlin Inn 4* у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. C уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Marlin Inn 4*

16:24 23.07.23