Регистрация: 20.05.14
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
12.07.14 - 18.07.14

Гнилой гид из Корал-Тревел

У меня еще в мае возникла мысль еще раз слетать куда-нибудь.Я рассматривал три варианта:

Египет, Израль, Тунис.Отели в Израиле дорогие, частный сектор тоже не дешевый.Кроме того

боевики из Сектора Газа и армия обороны Израиля затеяли войну на истребление.В Тунисе тоже

не слишком благополучно.Если эта страна была средневековой, пиратской республикой, то не

удивительно, что в пятизвездочных отелях персонал ворует.Остается снова Египет.Только не Хургада,

а Шарм-эль-Шейх.В Шарме я еще не был ни разу.

Когда летели на самолете туда я быстро разгадал траекторию полета.Мы вылетели на

Средиземное море не из Израиля, а из Турции.Прибрежный ландшафт был не пески Израиля,

а зеленые плоскогорья Турции.Летели мы минут 15 в глубь Средиземного моря, а потом

резко повернули влево, на Синай.На всякий случай лучьше облететь воюющий Израиль стороной.

В отеле заселили сразу.Я разобрался за час с тем, что и где находится.Кроме пляжа

меня интересовали квадроциклы и экскурсия на Синай.Я Скорпион по гороскопу, меня привлекают

только пустыня и горы.

На квадроциклах я зарекся ездить с группой.У кого-то сердце прихватило, кто-то неподготовился

в отеле, один англичашка все время меня таранил сзади.Наверное он никогда не слышал про

тормоза.Наш гид всю дорогу ехал со скоростью 15-20 километров в час и причем все время

стоя.Наверное уже отсидел пятую точку в каждодневных экскурсиях.Потом я ездил с индивидуальным

гидом за 50$.Было дествительно круто.Если снова буду в Египте, то ни каких групповых

поездок на квадроциклах не будет.

Гид Самир из Корал-Тревел навязывает свои экскурсии, пожелания туристов игнорирует.Мне он

сказал, что в экскурсии на Синай лучьше не ездить.Сказал, что было нападение террористов на

туристов в Синае и что их обчистили до нитки.Я спрашивал у сотрудниц анимационной группы

и у других туроператоров.Все только сильно удивлялись и ничего не слышали об этом случае.

Я все-таки ездил на Синай от другого туроператора.Там блок-посты через каждые 20 километров

из автоматчиков и пулеметчиков на бронетранспортерах.Какие на хрен террористы?Их там разнесут в

клочья.На Синае египетская армия стоит.

Горы на Синае сказочно красивы и кажутся немного нереальными словно декорации фантасти-

ческого фильма.Только в таких местах могли произойти библейские истории.

Вскрытое печенье в сумках лучьше не оставлять, а все складывать в холодильник.Местные,

мелкие муравьи за одну ночь протоптали "тропу Хо-Ши-Мина' к моему шоколадному печенью.Пришлось

вытряхнуть сумку и передавить гадов, а в шкафу устроить газовую атаку с помощью аэрозоля сотрудника отеля.

Арабские отдыхающие подлежат приоритетному обслуживанию в центральном ресторане.Я в

предпоследний день своего отдыха наблюдал настоящее представление.Пять официантов забыв про

всех присутствующих туристов ломанулись обслуживать арабскую семью.Они чуть ли не кувыркались

перед ними, чуть ли не молились на них.Такое впечатление, что это султан из Саудовской

Аравии.

В отеле только анимационная группа русскоязычная.Сотрудник на ресепшене и уборщики номеров

"моя твоя непонимай'.За незнание "великого и могучего" снижаю оценку.

Самое лучшее время для загара с 7 до 11 утра.Потом уже начинается лютая жара от

которой лучьше уйти в прохладный номер отеля.Под вечер на пляже тоже делать нечего,

отлив начинается во второй половине дня.

Не думаю, что скоро вернусь в Египет.На обратном пути самолет через каждые 30-40 минут

резко менял курс.Пришлось облетать две воюющие страны.

В Египте всегда быстро решался вопрос с выгрузкой и посадкой на самолет.Если прилетел

самолет в египетский аэропорт, то его сразу окружали различные аэродромные машины и начинали

обслуживать.В России ты 30 минут будешь ждать пока подьедет трап, еще 30 пока

подьедут автобусы и целый час будешь ждать свой багаж. Сразу видно: ДОМОЙ ВЕРНУЛИСЬ!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 28.07.14 21:51 (5 852 символов в тексте)

12:28 02.08.14

Не советую сейчас ездить на экскурсию в Израиль.Попадет ракета "Кассам" в туристический автобус
и будет всем очень грустно.

22:28 17.11.14

А мы скатались .Были конечно опасения.Но рискнули.Единственный минус - сутки в автобусе.Тяжеловато , то что не выспаться нормально.
Также переход границы, особенно в Израиле - слишком долго . 2.5 часа .Мою спутницу обыскали даже - зачем, что израильские пограничники хотели найти у маленькой девушки,для меня останется загадкой.
Но посещение Иерусалима и Вифлиема это что то!!!