Регистрация: 19.03.13
июле 2014
18.07.14 - 27.07.14

Не собиралась оставлять отзыв об отдыхе в этом отеле...

Не собиралась оставлять отзыв об отдыхе в этом отеле, но после прочтения отзыва Григория (что отель"УЖАС") все же решила написать, так как считаю так занижать оценку отелю несправедливо.

Отдыхали мы в отеле семьей 2 взрослых 2 детей (11 и 12 лет) с 18 по 27 июля. Заселение прошло нормально, приехали в отель около 13 часов, нам предложили сходить пообедать, что мы и сделали, после обеда подошли на ресепшн и нам дали отличный номер в корпусе С на 3 этаже с видом на горы и теннисный корт. Никаких денег мы не доплачивали, в номере все работало, бар был заполнен. Убирался номер каждый день где-то до обеда, так как мы приходили в номер около 13 часов перед обедом, уже всегда было убрано и вода стояла. Никаких претензий к номеру и уборке у нас нет, чаевые горничной давали несколько раз (не регулярно) по доллару.

Питание. Ну не знаю, как можно было оставаться голодным в этом отеле! Кормили практически постоянно и достаточно разнообразно.В основном ресторане всегда много зелени, овощей, мясо (курица, индейка, баранина) как тушенное с различными овощами, так и отдельно запеченное в духовке и гриль, рыба. Из фруктов были персики, виноград, апельсины, грейпфруты, яблоки, сливы, абрикосы, арбузы, один раз черешня. Десертов тоже было много, дети их ели с удовольствием, торт с мороженным. Нам с мужем хватало еды без десертов. Хочется отметить ещё такой факт: ужин в ресторане регламентирован до 21 часа, но мы как то пришли уже в начале десятого (ездили в Кемер и немного задержались) так и в это время еды было достаточно: и шашлыки (мясо), и рыба, и все остальное. Конечно официанты уже начинали уборку, но нас никто не прогнал (как это бывает у нас в стране) и мы полноценно поужинали.

Анимация. Вот здесь, как говориться, на любителя. Что понравилось нам: файер-шоу на пляже, работа мини-клуба (хоть там и были пару раз: дети ездили на ранчо и на банане). Дневная анимация была достаточно разнообразной и ненавязчивой. Сами мы не участвовали, но видели как другие таким образом развлекались и было видно, что им нравилось. На вечернее шоу сходили пару раз, поняли что это не для нас и больше не ходили, к тому же очень уставали. Мы привыкли развлекаться сами и нам анимация в принципе не была нужна.

Хамам в отеле. Очень дорого (ок. 60 долларов на одного) зазывают в него работники на пляже!!! От туроператора в ЭТОТ же хамам цена 35 долларов. Я ездила в городской хамам в Кемер за 25 от туроператора. Может самостоятельно ещё дешевле, не знаю, не узнавала. По опыту предыдущего посещения хамам при отеле (другого отеля) больше вообще не было желания туда идти. Но предложенная цена в 25 долларов сыграла свою решающую роль. Так вот, городской хамам меня полностью устроил и я нисколько не пожалела! Туда входила сауна (причем очень жаркая), джакузи, парная комната, пиллинг, пенный массаж, аромо - маслянной массаж. За дополнительную плату можно было ещё расширить программу. В общем впечатления только положительные.

Ещё хочется немного написать в целом о впечатлении, оставленном данным отелем. Бывает все вроде хорошо, и работа персонала, и питание, но ведь не только это делает отдых замечательным. Главное что вы ожидаете и сбудутся ли ваши ожидания. Так вот, отель ОЧЕНЬ сильно заполнен, причем русских там около 50%. Много турков, отдыхающих из стран СНГ, ближнего зарубежья. Где бы вы не находились в отеле (пляж, ресторан, бар, бассейн) - везде очень много людей, причем в основном ресторане, как я поняла по браслетам, питались также и отдыхающие из Даймы резорт, поэтому и складывается впечатление какого-то столпотворения и постоянного потока людей. Может это в основном и является истинной причиной негативных отзывов об отеле. После отдыха в европейских отелях это естественно будет не привычно. А персонал отеля везде старается как может.

Я бы рекомендовала этот отель своим знакомым, единственное с оговоркой, если они любят шум и веселье; для активных и легких на подъем. Кто любит более уединенный и спокойный отдых, этот отель рассматривать считаю не стоит.

Если у кого ещё есть вопросы - с удовольствием отвечу, все не опишешь в отзыве, тем более писать который не планировала.

Большой бассейн с горками, работало правда только 4 из 7.

Море и пляж. Утром спокойнее, а вечерами были волны сильнее...

Вид из нашего номера

Анимация

Пенная дискотека на пляже по вторникам.

Анимационная команда каждое утро в 10-00 начинала свою работу танцем у большого бассейна и информацией о развлечениях на день.

Развлечения и спорт

Катание на банане вместе с мини клубом.

Бассейн рядом с корпусами рано утром.

Наш номер

Добавлено 29.07.14 11:59 (4 134 символов в тексте)

12:55 10.08.14

Согласна со Светланой на 100 %: замечательный отель. Отдыхали семьей в июле 2013 г., всё очень понравилось. Так как в этом году отпуск выпал в марте, то пришлось лететь в Египет. На следующий год планируем вернуться в Daima Biz!

Все отзывы Светлана (2)