Регистрация: 19.07.13

июле 2014
12.07.14 - 26.07.14

Уютный семейный отельчик на самом берегу моря

Отдыхали в этом отеле вдвоем с мамой, специально искали тихое и спокойное местечко. От аэропорта Милас в Бодруме до отеля мы ехали около 1,5 часов, которые практически не замечаешь, так как любуешься природой. Отель находится минутах в 15 езды от поселка Тургутрейс. Приехали мы вечером, уже начинался ужин. Всю приехавшую группу разместили минут за 30, нам дали номер на 3 этаже, с видом на противоположный корпус и бассейн.

Номер нам понравился, небольшой, но удобный. В номере двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, копод с телевизором и платяной шкаф, мебель европейского типа. В санузле душевая кабина, есть фен. Номер очень чистый, полы мыли каждый день, мусор тоже каждый день выносили. Полотенца и постельное белье положено менять каждую неделю, но нам за 14 дней поменяли 4 раза, просто просили об этом ребят, убирающих в комнатах. Чаевые оставили при выезде из номера, оставшимися непотраченными турецкими лирами. Отсутствие ежедневных чаевых на качество уборки не влияло. Наш опыт повторять не обязательно, но мы ничего не сдавали в сейф, все было в целости и сохранности, единственное, что убирали все вещи в шкафы и тумбочки перед выходом из номера.

Обслуживающий персонал - молодежь. Спокойные, приветливые ребята. Мы обращались за чем-либо редко, но всегда были довольны качеством и быстротой обслуживания.

Питание неплохое. Много печеных овощей, салатов. Мы ели те, что без заправки. Заправляют они майонезом и делают какие-то непонятные смеси, которые нам аппетитными не показались. А овощные нарезки вполне себе нормальные. На обеде часто подавали суп "из пакетика" и соевые котлетки, на ужин еда была нормальная, пару раз даже шашлыки ели, и супы пюре неплохие были. Конечно же много сладостей. Из фруктов арбузы, апельсины, яблоки. В общем было из чего выбрать, голодными не были. Очереди случались, но после того как первый поток разбирал еду, сразу же приносили еще одну порцию, так что всем хватало.

Пляж в паре минут ходьбы. Первую неделю лежаков хватало, во вторую народу прибавилось и приходилось занимать. Вход в море пологий песчаный и небольшим участком мелкой галечки. Маленьким детям хорошо поплескаться. Нырнуть можно с понтона рядом, также там можно порыбачить, при нас ходили мужчины, хвалились уловом.

Запах хлорки в бассейне минимальный, я так поняла его постоянно фильтруют. Есть небольшой лягушатничек.

Отель на 80% заполнен турками, и по 10% на Европейцев и туристов из стран СНГ.

Территория отеля небольшая, но ухоженная, там нам было очень уютно.

Мечеть рядом с отелем мне не мешала, призывы на молитву я слышу каждый день в городе проживания, поэтому уже вошло в привычку и внимания не привлекает.

Из минусов могу отметить только один - очень громкая музыка по вечерам и днем в баре у бассейна, закрытые двери балкона не спасают. И очень заезженный плейлист, который мы выучили наизусть. Так что припасите перед поездкой беруши, мы их себе делали из подручных средств ;) Еще один недостаток, что прогуляться вечером негде, разве что по небольшой дорожке, между морем и отелем или по пляжу. По проезжей части особо не нагуляешься. Гулять и за покупками ездили в Тургутрейс, стоимость проезда 1€ с человека. Маршрутка останавливается прямо рядом с отелем, а отправляется с автостанции, расположение которой нетрудно запомнить. Рядом рынок и минутах в 15-20 очень красивая набережная и общественный пляж.

В целом отдохнули мы очень хорошо и если бы я знала 100%, что больше не будут включать такую оглушающую музыку, возможно, приехала бы и еще раз.

Удачного всем отдыха на чудесном эгейском побережье!

Мечеть рядом с отелем, утро

Наш 306 номер

Вход на территорию отеля

Один из корпусов, наш номер в левом верхнем углу

Бассейн

По берегу можно прогуляться, рядом с пляжем отеля другие пляжи

Мечеть рядом с отелем, вечер

Добавлено 31.07.14 09:28 (3 590 символов в тексте)
Все отзывы Lanita4 (1)