Регистрация: 01.07.13
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июле 2014
04.07.14 - 29.07.14

Три недели на Крите ( июль 2014)

Всем добрый-добрый день!

Пишем с Сашкой очередной отзыв о месте, откуда только пару дней назад как вернулись!

Будем писать по горячим следам, чтобы ничего не забыть!!!

1. Перелет-ПРИЛЕТ

Отправляющая сторона- БИБЛИО ГЛОБУС, встречающая- БИЛИОН ТУРС

Летели Трапнсаэро ( копим мили))), туда 4 часа,обратно 3.40( разные самолеты были)

Задержек не было.

Аэропорт в Ираклионе очень удобный, все указатели на английском и на греческом!(что очень порадовало)

Но , если кто-то будет после прохода паспортного контроля ждать , что появится товарищ с табличкой БИЛИОН ТУРС- нет он не появится, этот момент у них не доработан слегка. Люди не владеющие языком, начинают впадать в панику, не могут найти своего гида, все гораздо проще, выходите из терминала на улицу, и там будет много маленьких построек, напоминающих наши киоски, на них всех есть названия разных контор, вы просто ищите свою, их наверное, штук 20 не больше! И подходите туда и подаете свой ваучер на гостиницу и вас направляют к вашему автобусу. Представители говорят на русском очень хорошо в автобусах, кто сопровождает, но вот девушки в этих будках совсем нет, просто показывайте им ваучер, а они вам пишут номер автобуса, а они сразу там же стоят в рядок, не заблудитесь.

2. Трансфер

Автобусы все на Крите шикарные просто, даже по сравнению с Испанией! И общественный транспорт в том числе, все чисто, удобно, везде кондиционеры, персонал говорит только на английском, но если вы не говорите по англ, не проблема, они вам на калькуляторе показывают цену за билет, но про это ниже!

Дорога от аэропорта до Коккини Ханни ( местечко где находится отель) заняло всего 20 мин, это был второй отель по развозке.

Гид очень четко все рассказала, дала брошюрки, на них была вся нужная информация!

3. Расселение

Мы покупали путевку заранее и специально выбирали с видом на море, разница в цене была ощутимая, практически плюс 15 процентов к стоимости поездки, но мы ехали на 24 дня, поэтому мы хотели отдыха по максимуму. Мы не прогадали, потому что вид был потрясающий. Фото прилагаются с видом из номера. Мы были у наших знакомых, они выбрали garden view, ну, что сказать, если вы готовы смотреть на дорогу и проходящих мимо все время людей, то можете брать!! Вариант в самый сезон, накинуть сверху суточку на рецепции сразу не пройдет, предупреждаю, мы разговаривали на пляже с такими желающими, им сказали на море нет свободных номеров, есть на полуморе)) Т е вы увидите море если сумеете вылезти с балкона и заглянуть за угол отеля) А так у них был вид на церковь) Но деньги взяли)))

Мы приехали в 12 30 дня, поэтому у нас не было проблем с ожиданием, номер был готов! Но прошу заметить, что они сначала дали нам ключ от 115 номера, и меня смутило, что нашим знакомым дали 114, хотя у нас на море, а у них нет! Мы хорошо владеем языком и я сразу уточнила, что у нас оплачен Sea view, и мы не готовы селиться в другой. Девушка удивленно округлила глаза, начала пожимать плечами и говорить на итальянском. Я настойчиво не сдвигалась с места пока она о чем то возбужденно говорила по тел на итальянском. Суть беседы передать не могу, но явно нас хотели кинуть))) Но заселили нас в номер 2))) С видом на море!!!

Кстати, позднее мы наблюдали картины достаточно часто, что приходя утром на пляж, заставали там спящих на шезлонгах людей с их вещами, потому что отель был переполнен... Люди ждали как могли 12 часов, и наличие у вас детей процесса не ускоривало. Так что примите это к сведению. И выселяют они четко до 12 00. Так что надо понимать- пик сезона.

4. Номер

Номер стандарт с видом на море.

Небольшой, достаточно уютный. Мебель не новая, но добротная. В стиле 70 годов) Пол кафельный, детям думаю прохладно даже, нам нравилось, в жару было здорово. Наверно квадратов 16, не больше, болкончик маленький, не больше 2 квадратов. Там 2 крксла из ратанга и столик, сушилка для белья отсутсотствовала почти везде, так что захватите веревки метра 3 и прищепки, потому что ветра страшные там. У нас в номере была сушилка на балконе. Нам повезло. В номере: двухспальная кровать ( кровати сдвинуты вместе, можно раздвинуть при желании), две тумбочки, комод, зеркало, шкаф для обежды с вешалками и полками, телевизор маленький глазок ламповый как у моей бабушки, русский канал был один стс, но новости про украину мы могли смотреть. Кондиционер первый раз такой видела в жизни! Огромный ящик на полу и жутко гудит) Но мы сделали хитро, мы взяли второй ключ и всегда один ключ оставляли в номере, чтобы все работало и когда мы приходили в номер, там был реальный ледник, и мы выкл кондиционер и спали, было здорово. Это нас научили ребята поляки)) В ванной комнате только ванна, душа нет.

Шампуни и мыло на пополняли только 3 раза за 24 дня, причем на стене весит штучка под жидкое мыло и мы просили налить туда, нам не налили, сказали, что нет)))

5. Отель

Три этажа и минус первый- там ресторан. Гостиница принадлежит итальянцам, соответственно весь акцент сделан на них.

Есть бассейн с хлорной водой, но там всегда полно народу, потому что там бесплатные шезлонги и бар все включено рядом) Мы там не разу не купались, только сделали фото один раз, бассейн красивый очень! Для детей есть лягушатник!

Возле бассейна есть бар, там можно пить напитки газированные, пиво местного разлива( не плохое), вино разливное, узо ( водка греческая), кофе. После завтрака там всегда фрукты и кексы, после обеда- пицца и что-то еще! Бар работает с 10 до 18 00. Потом закрывается.

Спортзал написано есть- на самом деле- ни спорт зала ни корта там нет.

Один основной ресторан ( в помещении и на террасе с видом на море)

Бар в лобби, алкоголь по все включено до 23 00.

Интернета скорее нет, чем есть, потому что с той скоростью с какой он работает, проще написать бумажное письмо, дойдет быстрее. Есть лифт, т е пожилые люди могут жить и на верхних этажах.

6. Пляж и море

Это самое потрясающее, ради чего мы туда поехали. Пляж песочный, шезлонги платные! 5 евро- два шезлонга и зонт. Многие лежат на полотенцах, в вых когда приезжают греки, шезлонгов не хватает. Пляж тихий, спокойный, за уборку поставила бы 4-

Греки и итальянцы много курят и окурки закапывают в песок, который никто не просеивает как в других местах где мы отдыхали, поэтому много окурков. Правда есть уборщик, но он не совсем справляется, но все же нет ощущения помойки, не переживайте. Вход в море хороший, особенно для деток, мелко, никаких тапок резиновых вам не надо. Море совсем непредсказуемо, один день может быть почти шторм, что двухметровых мужиков сносит волной, а иногда гладь как на озере в лесу. Но очень красивое, чистое и теплое.

Можно взять маску и посмотреть рыбок, не как в Красном море, конечно, но очень красиво!

Есть на пляже катамараны, скутеры 40 евро за 15 мин одному, бана и плюшка по 13 евро за чел, каяк не знаю, парашют не видели ни разу.

Для любителей кофе: в пляжном баре все за деньги, но там есть потрясающий фраппе со льдом за 2 евро большая кружка. Мы спасались по утрам)

7. Публика

Это семейный отель, много детей, много иностранцев. Мы когда приехали, сначала русских не было совсем, потом на последней неделе приехало много украинцев. Много итальянцев там тоже.

8. Экскурсии

Мы ездили на Санторини (108 евро на день на чел в уличном бюро, 125 в отеле у Гидов, понравилось очень сильно!!! Туда на скоростном лайнере, очень большой и красивый. Как космический корабль. Джип сафари- 65 евро на улице брали. Здорово очень. Экстрим такой. Вы сами ведете джип открытый по серпантину. Кровь играет. Все экскурсии есть и русскоговорящие и как вы захотите. на джип сафари будут предлагать за 20 евро видео с фото- не берите, полная фигня! Ваша одна фотка будет и все остальное Греция))) Сами лучше нафотографируйтесь))))

9. Коккини Хани

ДЫРА))))) пойти некуда, заняться не чем) Спасение нашли в Херсониссосе ( выходите из отеля и сразу остановка автобус на МАлия, 1.7 евро ехать 15 мин, и там полно всяких развлечений, все что душеньке угодно!!! И шоппинг есть небольшой, есть итальянские и немецкие вещи, недорого. Можно поехать в Ираклион( это в другую сторону) столько же по времени, там больше шоппинга чем развлечений.

10. Аренда автомобиля

Брали красный кабриолет фольксваген жук, автомат, на полную страховку, первый день 130 евро, каждый сле по 100. Можно брать проще машигны и на механике без полной страховки и за 100 за три дня! Кто что хочет. У нас машину даже не проверяли по приезду, ключи оставили на рецепции, а у соседей без страховки даже под машину лазили_)))

Мы катались по острову, водить с одной стороны просто- никто не гоняет, ни подрезает, с другой стороны, улицы жутко узкие, везде всего наставлено, всякие гооршки с цветами, столы прямо на дороге, а в горах нет ограничений на серпантинах. Когда едит встречная машина это надо умудриться разъехаться! Я просто останавливалась, а они сами меня объезжали, мне было по фиг, они местные, все равно опытнее на своих дорогах. Но все равно жуткова то когда ты на серпанитне где 4000 м над уровнем моря и нет ограды на дороге) Навигатор не берите, у них черех каждый 10 м указатели, просто карту купите или в тел загрузите)

11. Питание

Не плохо, разнообразное, выбрать можно, только странно- не было совсем морепродуктов, папу раз кальмары, но рыба каждый день)) Вообщем с голоду не умрете)

12. САМОЕ ПЛОХОЕ

Это уборка номеров. Они не убирают- просто меняют полотенца) Мы были в шоке)) Но после того как я узнала в чем днло, все улучшилось ровно на протирание проходов на полу от песка)))

13. Сейф платно, 2 евро в день и холодильник также

14. В супермаркекте рядом продаются супер персики всего за 1.2 евро)

15. В Херсонисоссе сидит тетечка Флора и рисует обалденные портреты. 15 евро за 15 мин))) Не пожалеете)

Самый лучший ночной клуб Нью-Йоркер. Там здорово и можно повеселиться)))

Будут вопросы-пишите))) С удовольствием ответим)))

СПА

fish spa

пляжный теннис

Crete 2014

Добавлено 31.07.14 21:26 (9 791 символов в тексте)

11:55 01.08.14

А холодтльник действительно платный ? Что-то никто не писал.

12:38 06.08.14

Привет, да холодильник платный! 2 евро в день! В Европе везде платно, так что ничего удивительного! Даже дешево, я бы сказала...

11:57 07.08.14

Подскажите пожалуйста, а Вы ездили с международными правами?

16:09 14.08.14

Как же нет спортзала? он есть,на минуспервом этаже )
Про платный холодильник меня тоже удивило,мы за него не платили )

23:00 20.08.14

Стареющее, некрасивое тело на фоне шикарного моря.
Зачем выкладывать такие фото в отзывах к отелю ???

00:01 21.08.14

Арина, добрый день.
Прошу прощения за предыдущий отзыв с моего аккаунта. Не совсем трезвый коллега воспользовался моим отсутствием и сделал эту запись с моего планшета. Мне не удалось удалить комментарий.
Ещё раз прошу прощения.

11:44 21.08.14

Подскажите,на минус первом только ресторан или номер тоже есть?