Регистрация: 30.06.14

Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
18.07.14 - 29.07.14

Отель явно выше 3*!

Отдыхала в данном отеле с 18.07. по 29.07. В целом отдых очень понравился, рекомендую Бодрум всем своим знакомым, в том числе и данный отель.

Размещение.

Заехала я 18 июля после 23 часов. Мне дали номер 1263 –номер не понравился, он показался мне каким-то пустым, в нем не закрывалась балконная дверь, а на балконе не было одной стенки, так что любой мог просто зайти ко мне в номер с улицы. На мою просьбу поменять номер, сказали, что номеров нет, но завтра с утра обязательно поменяют, когда выедут другие люди. Молодой человек, который заезжал со мной в одно время тоже жаловался, что ему дали ужасный номер. С утра после завтрака я ушла на море, а когда пришла к 12 дня меня ждал другой номер (1410) – уютный, с видом на соседний бассейн и немного было видно море. Меня все устроило, молодому человеку тоже дали номер тихий, удобный. Денег я не давала. И не вижу смысла в этом. Многие здесь пишут, что давайте денег, тогда вас переселят в нормальный номер. Ничего подобного. Номера в основном все одинаковые с одинаковыми проблемами.

Первое впечатление было, конечно нерадостным. Но в дальнейшем, все очень понравилось и уезжать не хотелось совсем!

Номера.

Отдельно хочу написать о номерах, а точнее о душевых. Я столкнулась с проблемой – это протекающая душевая кабина. Но как выяснилось, такая проблема у всех, у кого квадратные душевые. Так что проблему решала кинутым на пол полотенцем, которое горничная каждый день забирала и давала новое. В остальном номер был нормальный, холодильник работал, кондей очень хорошо охлаждал, был балкон с двумя стульями, где можно было посидеть, но как-то не получалось, так как времени в номере я проводила очень мало. И да, если вы чутко спите, не забудьте беруши! Они мне очень помогали, когда я ложилась спать пораньше перед экскурсией, а в соседнем отеле шла дискотека.

Оставляла горничной пару раз чаевые, но никаких лебедей и сердечек не получила. Зато знакомым девчонкам делали и лебедей и сердечки и другие произведения искусства. Так что все зависит от мастерства горничной. Горничная не понимает ни по-русски, ни по-английски. Просила ее собрать воду в ванной, так она мне вымыла все полы! Ну ничего я осталась довольна))) В принципе уборка сводится к выкидыванию мусора, сбору пустых бутылок, где бы они не находились и смене полотенец, если вы об этом просите. В ванной висит напоминание, что если вы хотите сменить полотенце, то бросьте его в душевой, если вы его вешаете на сушилку, то каким бы грязным оно не было, вам его не заменят. Хотя мне заменили, когда я забыла смыть тушь и вытерла глаза полотенцем – оно стало с черными разводами. И не смотря на то, что полотенце висело на сушилке, горничная его заменила на новое.

Про бутылки. У меня плохо показывал телевизор, так я покрутила антенну и поняла, что если бутылкой ее подпереть, то все показывает отлично. Так горничная на следующий день разрушила мою конструкцию, пришлось подпирать пепельницей.

Сейф я не брала. Оставляла кошелек, телефон, планшет в номере, правда в тумбочке. Ничего не пропадало.

Питание.

Питание мне понравилось. Не знаю, что едят люди, которые пишут, что питаться в данном отеле нечем. Каждый день была курица и в обед и на ужин. Овощи, картофель. Макароны правда были холодные. Была шаурма, но за ней всегда огромная очередь – поэтому ее не пробовала, тушеные овощи, готовые салаты, даже что-то типа оливье. На завтрак было много хлопьев, овощей, варенья, булочки, делали омлет, блинчики, яичницу. За 10 дней, что я там была, 4 раза давали рыбу. Я не люблю рыбу, но там ела с удовольствием и еще добавки брала. Из фруктов были арбузы и апельсины. Целый день работал десертный бар возле бассейна, где можно было пить вкусный кофе (рекомендую Макиято, жаль сама узнала про него за два дня до отъезда, когда попросила у бармена, чтобы он посоветовал вкусный кофе) и лопать пирожные. Лично мне питание понравилось, и я не страдала от того чего бы мне съесть. Отравлений либо растройства тоже не было.

Бары с алкоголем есть только у основного бассейна, во время обеда и ужина в ресторане, и в амфитеатре, где проходит анимация с 21 до 23. Безалкогольные бары есть на ресепшен и у моря. Воду можно набрать в любом кулере. Я подходила с бутылкой и без проблем наливала, никто ничего не говорил.

Персонал.

Персонал дружелюбный, все улыбаются. По ресторану носятся как угорелые, так что долго стоящей посуды на столах я не заметила. Да, не всегда успевают сервировать столы, но люди, у всех же есть руки, и можно подойти и взять вилки с ножами и ложки.

Относитесь к людям с улыбкой и к вам тоже будут относится хорошо. Для меня было не проблема здороваться с барменами, когда я просила напитки, соответственно и они относились ко мне нормально и даже приносили мне кофе, когда я загорала у бассейна. На ресепшене всегда решали мои проблемы без лишних вопросов, так как я помогла им пару раз в общении с русскими, которые не понимали по-английски. Мне было не сложно, учитывая, что Wi-Fi есть только на ресепшене и в жару я приходила, чтобы вылезти в интернет. При чем мой английский очень плох, но все друг друга понимали)

Но я была знакома с русскими, которые вели себя отвратительно, посылая матом всех вокруг просто так, полагая, что никто ничего не понимает. За таких мне было стыдно. Это первый раз, когда я отдыхала и понимала, что хорошо, что здесь так мало русских!!!

Анимация.

Анимация в принципе отсутствует. Но с другой стороны ребят можно понять. Когда они ходят и приглашают людей поиграть в дартс, волейбол, водное поло, мало кто соглашается. Зато, когда закончился пост у мусульман и в отеле стало очень много отдыхающих турков, то игры в водное поло стали ежедневными. То есть, если туристы готовы к движухе, аниматоры ее устроят.

Вечером в 22 часа было мини-диско. После начинались различные шоу, некоторые были даже ничего. Дальше была выездная дискотека - на бесплатном автобусе отдыхающих вывозили в клубы, и потом привозили обратно. Я ездила один раз. Напитки в клубах дорого, так что не забывайте деньги.

При мне было, что одного аниматора отправили в другой отель из-за того, что он был слишком навязчив к девушкам. Приставал ко всем и вел себя не совсем адекватно. Так что в отеле следят за тем, чтобы людям отдыхалось хорошо.

Море.

Море в принципе находится очень близко, но идти к нему надо по ступеням. Порой очень утомлял подъем вверх в солнцепек. Море прохладное. Но меня это устраивало, особенно когда после жары заходишь – это просто кайф! А вечером и ночью вода вообще теплая!

У моря в основном находятся русские, поляки. Остальные предпочитали бассейн. Будьте готовы, что лежаки у бассейна будут заняты уже с утра. Иногда я с ночи оставляла полотенце на лежаке и с утра после завтрака у меня всегда было место. Только, пожалуйста, не делайте так, если понимаете, что к лежаку вы придете в обед или не придете вообще!!! После обеда всегда можно найти свободный лежак у бассейна.

Резюмируя, скажу, что отдых получился очень классным. Я познакомилась со многими людьми, полюбила Бодрум, хотя раньше к Турции относилась не очень хорошо (была до этого в Кемере). Отель явно выше 3*. Я отдыхала в Кемере в 3*, вот там действительно было ужасно и с питанием и со всем. Здесь я бы поставила даже 4*, но не выше.

Общайтесь с людьми, улыбайтесь и, поверьте, люди будут к вам относиться доброжелательнее и приветливо!

Развлечения и спорт

основной бассейн

вид на Бодрум и соседний пляж

номер 1263

Вера оценила сервисы

Добавлено 02.08.14 13:52 (7 302 символов в тексте)
Все отзывы Вера (3)