Регистрация: 23.06.14
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
июле 2014
13.07.14 - 25.07.14

Добрый вечер. Хочу поделиться отзывом об отеле Ramada...

Добрый вечер. Хочу поделиться отзывом об отеле Ramada Sharjah 4 *.

Перелет Мы летели из Киева аэропорт *Киев Жуляны. Авиакомпания Флай Дубай. Рекомендую всем. Очень комфортабельный самолёт, очень чисто ,уютно. Борт проводники очень вежливы. Кто летит в эконом классе на борту не кормят. Кто в бизнес классе, дают кушать. Можно у борт проводника купить сандвич, и роллы по 15 дирхам (это валюта ОАЭ). Вода, пепси, кола по 5 дирхам. Перелет составляет около 5 часов. Прилетели в Дубай по расписанию минута в минуту. В аэропорту нас встретили, и на очень комфортном автобусе отвезли в отель. Заселение 5 минут. Депозит-100 долларов. (Когда будете уезжать вернут те же деньги, и те же купюры). Персонал очень вежлив.

Отель Очень хороший, комфортный, чистый номер. Очень большой, кухня,2 спальни, 2 санузла, 2 гостиных , балкон. Для курящих на балконе курить с чашечкой кофе это нельзя передать словами, это сказка. Мы жили на 22 этаже. На кухне была вся необходимая посуда для приготовления пищи.

Уборка номера Каждый день приблизительно в 12 часов дня убирали номер. Очень хорошо, всегда ответственно относились к уборке. Денег за это никогда не просили. Также мы могли оставлять и документы, и деньги на столе никогда не взяли ни одной копейки. Большое спасибо таким работникам и большое уважение им.

Кухня У нас были завтраки. Приготовлено очень вкусно, есть и горячие блюда, и закуски, и салаты, и фрукты. Сок, кофе, чай. Круасаны, кексы, булочки, тосты. Кухня замечательная. И в любое время всегда была пища в полном количестве.

Экскурсии Мы ездили сами, без экскурсий. Но еще в аэропорту вам дадут полный список экскурсий, и также номер телефона вашего гида (русскоговорящий) вы в любое время можете заказать у него экскурсию. Если кому то интересно весь прайс будет в фото.

Пляж Ровно в 9 утра нас отвозили на пляж, в 12-15 нас обратно отвозили из пляжа в отель. Ехать минут 15. Пляж платный, 5 дирхам с человека. Но пляж очень чистый. Вода просто замечательная. На пляже есть зонтики и шезлонги по 15 дирхам. Есть волнорезы, волны на пляже отсутствуют. Совет берите с собой воду что бы пить, и полотенца. На пляже воду не купишь.

Расположение отеля Очень хорошее напротив большой магазин Сахара, (Сахара-Молл) Там вы можете приобрести что вам угодно, от продуктов, до одежды и сувениров. ( В Сахаре цены намного дешевле чем в Дубай- Молле.)

Выселение У нас был самолёт в 9-25 утра. В 6-30 утра мы спустились на рецепшен, отдали карточки от номера. Нам отдали наш депозит . Ехать в аэропорт 20 минут. Регистрация и посадка очень быстро. ( Вам не нужно быть за 3 часа до самолёта как в Киеве). Очень высокий уровень обслуживания.

Так как Шарджа это самый строгий эмират из семи, нельзя выходить на улицу в коротком платье, ноги и руки должны у женщины быть закрыты. Мы попали в ОАЭ когда у них был Рамадан. Магазины работали с 14-00 . Ужинать в ресторане можно лишь в 19-15 вечера. Независимо что вы из другой страны. Рестораны все закрыты. На улице, и в общественном месте запрещено пить воду и кушать. Разрешено детям. Также могут быть закрыты некоторые экскурсии. Поэтому если вы едите в ОАЭ посмотрите нет ли сейчас у них Рамадана (если конечно вы чувствуете дискомфорт.) Я лично этого не чувствовала.

Общее впечатление Очень, очень хорошее. Ты попадаешь туда как в сказку. Всем советую эту страну и этот отель. Даже в Рамадан мы не почувствовали никакого дискомфотра, настолько впечатляет красота ОАЭ. Если у меня будет возможность поехать опять в эту страну, я выберу только этот отель. хочу также сказать всему персоналу этого отеля огромное спасибо за вашу работу. Пускай у вас останавливаются только приятные, и замечательные люди. Я всем советую этот отель.

Сахара-Молл

гостинная

гостинная

кухня

Цены на экскурсии Июль 2014 год.

Логотип отеля

Добавлено 03.08.14 00:36 (3 732 символов в тексте)

14:52 09.09.14

Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, взимается ли с туристов в этом отеле туристический налог, введенный с 31 марта 2014 года в отелях Дубая и расположенных на границе с Дубаем? Если Вы платили, то сколько? (там за апартаменты непонятно, какое количество комнат включается в оплату). Спасибо.