Регистрация: 05.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
22.07.14 - 31.07.14

Богом забытое место!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Не терпится рассказать об этом богом забытом месте под названием «Faraana». Были в этом отеле с 22 по 31.07.2014. Ездили с подругой и 2-мя детьми 2,6 и 11 лет. Начну с того, что в данном отеле персоналу все равно приезжаете вы с детьми или нет. В день прилета нас заселяли до 2-х часов ночи (в отеле были в 10 часов) ребенок подруги орал на ресепшне как резанный (хотел спать) однако персонал отеля не обратил на это ни какого внимания даже после того как мы высказали свое недовольство. Дорогие отдыхающие по приезду когда вам дадут ключи от номера сразу запоминайте номер комнаты потому, что у вас из рук ключ вырвет местный араб и поведет вас к номеру. Самое интересное то, что араб-провожатый не запоминает у кого какие ключи он взял поэтому в результате появляется вопрос какой номер наш! Заселили нас в номер без балкона (для нас это было мягко говоря неожиданно) так как мы с детьми и хочется вечером посидеть на болкончике и все такое….. Ужином нас кстати тоже не накормили потому, что туристов первых успевших зарегистрироваться покормили кое чем, а на остальных еды не хватило, легли спать голодными (каких либо платных, ночных ресторанов в этом отеле нет, в город ночью девушкам с детьми выходить страшно)))) Развеем слухи о том, что при доплате за другой номер не посредственно в отеле дешевле -не правда. Мы благодаря гиду все таки смогли поменять наш убогий номер на номе дюплекс за который пришлось заплатить 380 долларов (13 тыс рублей) когда наш знакомый приехавший в этот отель раньше нас и купивший дюплекс в Москве причем как лучший номер этого отеля отдал за него 9 тыс. руб! Бассейнов много однако бар работает только на одном центральном, наливать в бутылки колу и другие напитки запрещено правда узнали мы об этом по факту когда у нас из рук вырвали бутылку с колой и сказали на ломаном русском «нельзя», при попытке решения этой проблемы на ресепшне (у нас все таки все включено и оплачено) нам предложили оплатить бутылку с колой))))) и извинится перед барменом))))) мы были в шоке. Поэтому спорить с ними и что то доказывать бесполезно они там друг за друга. В номерах очень грязно полы там вообще не моют и пыль не протирают, шторы в дырочку как решето к ним страшно подходить (причем в этом отеле у нас были друзья и мы посмотрели 5 номеров все одинаково грязные), белье меняют если оставить чаевые и то не всегда, туалетной бумаги и полотенец у нас не было 4 дня несмотря на то, что мы регулярно говорили об этом. Ночью мучились от комаров днем от красных муравьев и те и другие живут в номерах и не дают спать не ночью не днем (поэтому потратили кучу денег на дезодоранты и другие штуки от насекомых). Фараана излюбленное место для местных арабов египтян, приезжают они туда целыми семьями из-за чего везде грязь, столпотворения, очереди, в бассейнах все время плавают черные волосы (не приятно). С русскими в этом отеле не считаются открыто хамят и игнорируют (даже с ребенком придется стоять за колой 3 часа пока не обслужат всех арабов вас просто не замечают). В этом отеле нет ресторанов одна столовая в которой куча местных которые набирают еду как будто последний день живут, в связи с чем остальным (белым туристам) ничего не достается. Приходилось покупать еду и питье в местном магазине в тридорого с учетом, что мы за все заплатили еще в Москве. Мороженого и всяких вкусняшек в этом отеле нет. По факту есть там нечего. Достойной площадки для детей нет, есть маленький участок сухой земли в конце всех бассейнов на отшыбе так сказать с 1 песочницей и 2 качельками- лошадками причем все это добро расположено под открытым солнцем на песке без единого навеса и лавочек. Аниматоры ходят по отелю как сонные мухи, только едят и загорают. Море находится очень далеко правда ходит автобус но мы на нем ездили 2 раза потому, что солнце беспощадно и дети очень быстро устают на пляже в связи с чем ждать следующего автобуса который ходит по расписанию невозможно, приходилось с сумками и детьми подмышкой пилить по раскаленному песку в сторону отеля. Отель абсолютно не тянет на 4*. Прямое его назначение это обеспечение отдыха арабам-египтянам. После этой поездки поняли, что в Египет больше не ногой , есть много красивых и приветливых стран, а за свои же деньги трепать себе нервы на отдыхе мы больше не хотим. Дорогие туристу если Вы все же решили поехать в Египет и посмотреть то единственное, что там есть (прекрасное красное море) выбирайте отелине меньше 5*))))) Всем спасибо и хорошего отдыха!

Тфтьяна оценил сервисы

Добавлено 05.08.14 17:05 (4 460 символов в тексте)

15:21 06.08.14

Сколько горя :(

15:34 10.08.14

Этому дерьмовому отелю даже оценка 0 очень, очень много!!!

14:53 14.08.14

Такое ощущение, что я был в другом отеле Faraana Heights а июне... может, их несколько? Море далеко? 200 метров - это далеко? Тогда вам надо немного в другую категорию отдыха. Только хватит ли денег?

15:05 14.08.14

все правильно там очень плохо,кроме того что море действительно близко

01:22 18.08.14

Деньги при выборе отеля не главное. В июле были в Дессоле сети шарм 4 за 46 тысяч. Супер отель! И еда нормальная, и анимашки, и море, и Старый город в 2 минутах. А уж сам пляж с отличными лежаками, едой и напитками!!! Море, можно сказать, на территории отеля. В августе ездили в Фараану за 50 тыс. УЖАС!!! Так что не в деньгах разница, а в отелях. Всем удачного отдыха, но не в Фараане.

Все отзывы Тфтьяна (1)