Регистрация: 10.07.13
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
июле 2014
24.07.14 - 07.08.14

Любимый Бельпорт - место моего счастья!!!

Вот и побывала я в 4 раз в любимом отеле! Пролетели 15 дней мгновенно!

Начну с заезда - первый день у меня, как обычно, это день обнимашек ))) ОЧЕНЬ рада была видеть всех своих друзей из отеля и из магазинчика рядом с отелем!!! Встретились как родные!

На рецепции встретила нас улыбчивая, всегда приветливая и отзывчивая Суна. Заселили нас сразу по приезду, но это и не мудрено - мы приехали в отель в 15,30. Дали нам шикарный номер с видом на море в корпусе D. За это огромное спасибо любимой Суне!!! На следующий день пошли в хамам где ребята стараются сделать всё, чтобы вы почувствовали себя заново рождённым. Тофик делает пилинг, пенный массаж, шоколадное обёртывание и всё это с шутками - прибоутками. Затем попадаете в руки массажиста по имени Барыш. После которого ваше тело оживает. Кемран поет гранатовым чаем и турецким кофе, а так же молниеносно выполняет любую вашу просьбу. Я и папа ещё ходили 5 дней на массаж спины и ног. Ромазан (Рома) ты бесподобен!!! Твои руки волшебные!!! Папа тебе ОЧЕНЬ благодарен - он теперь опять может ездить на машине и чувствует педали!!! Он каждый день не устаёт тебя благодарить!!! И большая благодарность Джими - профессионал своего дела. Сразу понял в чём у папы проблема и помог вернуть его ноге подвижность! Надеемся, что на следующий год все ребята будут на своих местах и мы обязательно придём в хамам и потом на массаж! Ну и конечно нельзя не сказать о Рустаме - душа не только хамама, но и всего отеля - весь день на позитиве, с насвистыванием песен, с шутками и внимание ко всем и каждому. Ребята, мы вас всех любим!!!

Питание в отеле порадовало своим разнообразием и обилием. Спасибо поварам и отдельное спасибо су - шефу Ромазану. Попросила его сделать салат который был в прошлом году и очень мне нравился, моя просьба не осталась без внимания - на ужин этот салат был! Бармены - улыбчивые молодые ребята. Впрочем в этом году все официанты были улыбчивые, моментально убирали пустую посуду и пытались общаться на русском, что было довольно мило )))

Море порадовало своей прозрачностью и температурой в 28 градусов. Иногда прибивало к пирсу мусор - стаканчики, полиэтиленовые пакеты, окурки. Впрочем окурки были и на пляже, но это уже туристы - свиньи. Нельзя же гадить там где сам отдыхаешь!!! Лежаков хватало на всех, заход в море отличный (смотрите фото). Был один минус - в этом году почему то парашютистов опускали мочить ноги до буйков. Несколько раз почти на головы купающимся. Попросили этого не делать у того кто зазывает на парашют, банан, кораблик, но он отказался нас слушать. Тогда сказали Бурхану (главный администратор на рецепции) Он при нас позвонил тем кто отвечает за водные развлечения (через три отеля от нашего) и больше парашютисты на голову не садились. Бассейны всегда чистые. Каждый день их "пылесосили" и брали пробы воды.

Минус отеля - анимация! Она вообще никакая!!! Всё не то чтобы с прошлого года, а за все 4 года что мы туда ездим ничего не поменялось. Радовал только "Последний герой" (видео выложу в одноклассниках в группе "Бельпорт" ) ОЧЕНЬ интересно, нравится всем, но он проводится только раз в месяц ((( Сложного ничего нет в подготовке - почему нельзя его проводить раз в неделю? Аниматоры это вообще отдельная песня... Ибрагим и Алёна хоть как то спасали ситуацию. Взяли ещё аниматора Катю - это что то с чем то! Пила пиво на пляже с отдыхающими, высокомерная, танцевать не умеет, хотя и говорит, что она хореограф. Не знаю, спорить не буду ,но в сравнении с Алёной он просто неочёмка. Видимо поняв это Катя подсидела Алёну и привела на её место подругу которая никогда не танцевала вообще! Такого позорища я ещё не видела. Надеюсь, что к следующему году ситуация изменится. Развлекали себя сами - уходили в бар - Карамель и там общались, пели караоке. Друзей в отеле много - с кем то познакомились в этом году, но было много и тех с кем отдыхали в прошлом году и раньше. Скучать было некогда!

Территория отеля маленькая, но утопает в зелени. Всё чисто, просто вылизано! Садовник как пчёлка с утра до ночи трудится - всегда при деле. Дорожки каждый день моют.

Отдельно хочу сказать о Халиле - хозяине отеля. Приезжает в отель каждую пятницу и живёт до понедельника. Обходит весь отель, всё смотрит. Питается с общего стола (что поразило моего папу который привык, что в России начальство ест отдельно и готовят им совершенно другое), отдыхает днём в любом свободном номере, а не в личном. Персонал говорит, что он строгий, но не самодур и они все его очень любят и дорожат своим местом. К отдыхающим Халил относится с теплотой и вниманием - со всеми разговаривает (он знает русский), никаких понтов и высокомерия - отличный человек!!! У него вся семья такая - жена, обе дочки и мама. Ох, как же я люблю его маму!!! Это чудо - женщина!

Отдых удался на 200% !!! Папа не хотел уезжать и требовал продлить ему командировку ))) На следующий год вернёмся обязательно!!!

вид из номера

наш номер

латте

пирс гусеница

завтрак

Добавлено 08.08.14 21:32 (4 902 символов в тексте)

07:45 09.08.14

Татьяна, здравствуйте! Ждала Ваш отзыв. Спасибо! Как всегда, порадовали количеством и качеством фотографий! Тоже еду в Бельпорт (3-й раз). Понтон новый установили? Лесенка с другой стороны...Раньше было 2 и с короткого конца. Рада за Вас и, особенно!, за Вашего папу. Еду за здоровьем. Тоже проблемы с ногами! Всего доброго!

15:22 09.08.14

Здравствуйте! Спасибо за добрые слова про мой отзыв!
Понтон тот же - толкьо в этом году он короче и нет площадки с которой все ныряли. Оставили длинный проход и с права от него лестница. Понтон в этом году напоминает гусеницу, особенно когда волны )))
С ногами обратитесь к Джимми (главный в хамаме, тот что с хвостиком) Он сам Вас осмотрит и скажет Роме как лучше Вам помочь. Ну а волшебные руки Ромы точно вернут ногам здоровье!
Удачи вам! Теперь жду Ваш отзыв!

18:00 09.08.14

Спасибо, Татьяна, за совет! Да, я знаю и Джимми, и Романа. Джимми. по-моему, с прошлого года заведует хамамом. Только я к нему в прошлом году не обращалась, а Роман делал мне массаж. С сентября прошлого года до середины мая этого года проблемы отступили . Поэтому я очень хорошо понимаю Вашего папу. Но периодически, конечно, требуется "допинг"))). Хроника так быстро не сдаётся. Ещё раз большое спасибо Вам!

18:46 10.08.14

Что же анимация так подкачала?! Я была в мае. Там Ибрагим и Аленка рулили! Все нормально. Никакую Катю я не застала в мае (судя по отзыву, мне повезло). Ибрагим уже много лет там, уже как визитная карточка отеля)) Аленка вообще милейший души человечек.

20:59 10.08.14

До 2 августа всё было как в начале - Алёнка, Ибрагим, Ася и Серджан. Потом взяли Катю чтобы работала в детской комнате. Но она решила всё по своему. Итог писала выше ((( Алёнка теперь врят ли приедет в Бельпорт... Ну а Ибрагим в отеле уже 4 года и будет в отеле пока на пенсию не выйдет )))))

21:02 10.08.14

а Аленка сейчас где?

21:06 10.08.14

уехала домой в Молдову

21:12 10.08.14

печалька... она собиралась до сентября доработать

21:16 10.08.14

ну да... сейчас если ещё и Ася уйдёт то вообще трындец будет (((

12:11 11.08.14

Да уж.... Катя со своим пивным животом и развязным поведением конечно вобще никакая. Жаль Алёнку, мы 1-го уехали, а она получается вслед за нами. Ася тоже флегма та еще, у нее и так эмоций на лице много не наблюдалось, а без Алены мне кажется она вобще уснет. А кто зарядку то потом проводил?

12:20 11.08.14

Потом всё делала Ася и даже как то ожила она. Ну или может это на сравнении с Катей )))

00:07 12.08.14

Татьяна, расскажите пожалуйста об отдыхе с маленьким ребенком 5-ти лет. Удобный ли вход в море для маленького ребенка, есть ли анимация и детский клуб? Будет ли подходящая еда? Заранее благодарна за ответ.

01:57 12.08.14

Для детей в Бельпорте рай! ))) Еда на любой самый взыскательный вкус, детская площадка, детская комната (работает по часам. Точно расписание не скажу, так как моему ребёнку почти 20 лет и мы не ходили в неё ))) Водные горки - 5 шт. Бассейны 2 для взрослых и 2 для детей. Вход в море - сперва мелко где и плещутся детки. Затем идёт поглубже - там детки плавают с нарукавниками или в кругах. В отеле живёт 7 черепах и детки с удовольствием бегают их кормить. На счёт анимации в отеле засада в общем то, но для детишек каждый вечер мини - диско проводится. Ещё детки любят плескаться в джакузи которая находится в хамаме - она довольно большая и с подсветкой. Ещё есть соляная шахта где детки играют с солью, а заодно дышат насыщенным соленным воздухом. Недалеко от отеля есть Дино - парк. Думаю там Вашему ребёнку понравится. Доехать можно самостоятельно и билет купить на месте - так выйдет в разы дешевле и Вы не будете скованны во времени. Рекомендую так же съездить в океанариум в Анталии и тоже самостоятельно. Билет стоит на взрослого 35$, а вот про детский не знаю. Доехать до него можно на долмуше (автобус местный) за 3$ с человека. На каких автобусах доехать до дино парка и до океанариума (это в разные стороны) спросите у мальчишек в магазинчике при отеле - они подскажут. Остановка находится на против отеля.

02:00 12.08.14

Спасибо Вам большое за рекомендации, после вашего комментария думаю, что поедем именно сюда.

02:04 12.08.14

Рада была помочь ))) Будут вопросы - обращайтесь!

21:42 12.08.14

Татьяна, спасибо за Ваш отзыв, как я расстроилась узнав про Алену((( не представляю как ее может кто то заменить.... Я то надеялась что она там замуж выйдет и останется. А что вообще думает по этому поводу Ибрагим и остальные?

08:07 13.08.14

Татьяна, а фото этой Кати есть? Просто мы там быди в июне, никакой Кати слава Богу там не было.

10:25 13.08.14

Неа.. у меня нет.. я её не фотографировала. Катя появилась в самом конце июля, потому Вы её и не видели. Она есть на видео "Последний герой" где все аниматоры танцуют в начале. Видео на днях выложу в Одноклассниках в группе "Бельпорт" Выложила бы и сюда, но не знаю как здесь это делается.

13:59 13.08.14

Да,огорчились из-за Алены.Мы 3 раз были в отеле и она всегда глаз радовала,и на зарядке, и вечером .Скромная,приятная в общении, всегда выделялась среди девочек аниматоров.В июле к ней мама с бабушкой приезжали.И работать она собиралась дальше ,т.к в Молдове делать нечего.Вообще большой минус отеля- анимация.Наверное это вина шефа аниматоров. Мы тоже первый раз за 3 года попали на" Последний герой".Было здорово .

14:56 13.08.14

Мы в том году попали на "Последний герой" - он тогда проводился в первый раз. В этом году сын участвовал уже со знанием дела )))
Алёнку жаль. Потеря для Бельпорта - спору нет. Так же как 4 года назад был Али... тоже танцор - профессионал. Как же он танцевал танец живота!! Загледение!!! Приглашённая тётка и в подмётки ему не годится. Будем надеяться, что в следующем году в анимации будет порядок и аниматоры будут соответствовать уровню отеля!

18:10 13.08.14

Наконец то дошли руки и нашлось время - выложила видео с "Последнего героя" в группу "Турция Бельпорт бич отель" в Одноклассниках. Кому интересно заходите посмотреть. Там же есть видео и с прошлого года. А так же танец Алёны с братом Денисом (когда они вместе работали первый год ещё). И много много всего интересного! Смотрите, общайтесь, добавляйтесь в группу если будет такое желание.

22:22 13.08.14

Мдаа а, я тоже отмечала косяки анимации, но уход Алены просто убил...

22:40 13.08.14

Танюш, вы раньше уехали. Я видела как Вас провожали ))) Вам повезло, что Вы Катю не застали. На следующий год опять планируете приехать?

19:39 14.08.14

Скажите а есть какие то бонусы при повторном посещении?

22:36 14.08.14

Приоритет при заселении - если отель в стопе то для Вас в любом случае найдут номер, а не отправят на сутки в другой отель.

07:55 15.08.14

Для Дениса. Нам в этом году продлили номер бесплатно до 16-00 .Спасибо главному менеджеру.Суна ему звонила. Ну и конечно была такая возможность.В прошлом году даже за деньги не было свободных номеров.

21:51 20.08.14

Ой, ребята так трогательно провожали, до слез ))) насчет следующего года не знаю, если получится родителей постараюсь привезти и малявку свою. А вы?

22:10 20.08.14

Конечно приедем!!! Разве мы уже сможем без Бельпорта? )))) Я и папу подсадила на отель )))) Так что в следующем году приедем обязательно!!! Примерно в тоже время, что и в этом году.
А ребятки да, трогательно, мило провожают. Я как раз потом в хамам пошла на программу. Так мне там все уши Тофик прожжужал какая Танюшка замечательная и всё жалел, что мы не познакомились очно )))

12:34 30.08.14

Эх, читаю и завидую) дважды были в бельпорте, в этом году денег не хватило на него(((( поехали в другой отель и среди аниматоров тут обнаружили Ричи))) если помните, раньше в бельпорте был. По Ибрагиму скучаем(((( он с детками такой всегда милый, да и вообще...

17:33 30.08.14

Конечно Ричи помню ))) Мы с ним 2 года подряд были, а потом он ушёл в другой отель и вроде как ему там больше нравится.

07:16 12.09.14

Татьяна, подскажите пожалуйста, какой в отеле телевизор. можно ли вставить флешку( показывать ребенку мультики)? первый раз едем в этот отель.

20:25 12.09.14

телевизоры ЖК... флешку вставить можно

10:38 13.09.14

спасибо большое)))))))))

17:10 21.09.14

Здравствуйте!Подскажите пож-та ,как на счет инфекций?Рассматриваем этот отель для отдыха с детьми

00:14 22.09.14

Здравствуйте! По инфекциям.... Мы с ними не сталкивались. За все 4 года, что побывали в Бельпорте сколько таблеток привозили, столько же и увозили. Еда свежая и вкусная. Бассейны хлорируются, "пылесосятся" каждый день. Так же каждый день из них берут пробу воды на анализ. Детки всех возрастов - от 3 месяцев и старше. Не слышала от родителей жалоб на этот счёт. Там вся территория вылизана, каждый день всё моют и чистят. Думаю ,что Вы останетесь довольны! ))))

23:23 23.09.14

Здравствуйте!Девчата, мы отдыхали с 5 по 16 сентября в анимации была Алена и Катя,Алена в мини-клубе с детками,а Катя проводила аквааэробику в бассейне и дартс)))

23:27 23.09.14

Это другая Алёна уже была. Про которую мы говорили выше работала в Бельпорте 4 года и она мастер спорта по спортивным танцам. А эта и танцевать то не умеет.... А Аси уже не было в Ваш заезд?

11:35 08.10.14

Если его даже лично спросить, он не скажет, что думает. Мужчины не вникают в женские интриги и не обсуждают эти вопросы, выносить сор из избы не станут и все остальные, если действительно все догадки имели место быть, а не появились реальные причины отъезда Алены.

12:33 08.10.14

Я знаю реальную причину так как общалась с Алёной все эти годы довольно близко. Да и персонал довольно открыт ко мне. Поэтому на счёт "сор из избы" мимо ))) И кстати, турки очень даже во всё вникают и все в курсе того, что происходит. ))))

12:43 08.10.14

ну это мой взгляд со стороны, Вам виднее. Я хоть и прониклась тоже этим отелем, и тоже не безразличны многие, в том числе и Алена, но близко не общалась. Вчера в группу в одноклассниках вступила. Спасибо за группу )))

13:23 08.10.14

Соглашусь - отель заподает в душу ))) И даже те кто потом едут в другие отели всё равно частенько возвращаются в Бельпорт )))
В группе много видео разного об отеле, люди комментарии пишут и отзывы об отеле, вопросы задают, несколкьо человек узнали отель и посетили его благодаря группе в одноклассниках ))) Я рада, что мои старания не пропали даром )))

09:02 20.11.14

Да, Татьяна, Вы были правы. Интрига действительно была. Ибо рассказал недавно, хотя летом сказал, что все нормально, все по плану.

10:31 13.05.15

Здравствуйте! Скажите морожено платно и если микроволновка в ресторане? Спасибо.

11:15 13.05.15

Мороженое дают в ресторане бесплатно раза 2 - 3 в неделю. Про микроволновку даже не слышала. А зачем она Вам? Там еда с утра до ночи - голодными остаться не реально!

11:40 13.05.15

Едем с маленьким ребенком, микроволновка нужна , чтобы приготовить кашу. Были в других отелях она очень выручала.

12:28 13.05.15

Там каши дают каждое утро. Многие даже детское питание не открывают - еда есть для всех возрастов.

11:30 29.05.15

Татьяна, добрый день! Вы - завсегдатай отеля, возможно, сможете подсказать.
Мы едем с ребенком 3 лет в июле. Я обязательно хочу посетить магазин Вайкики, чтобы прикупить ему одежды на осень )). Вроде как, есть где-то в Мигросе недалеко от океанариума. Может, Вы выезжали из отеля погулять, или по отзывам других людей знаете, как туда добраться :). Спасибо заранее!

20:55 29.05.15

В Мигросе дорого всё - там же для туристов. Хотя там и турков много. Лучше поехать на улицу Ишиклар. Там есть целый магазин Вайкики в 3 этажа - этаж детской, этаж, мужской и этаж женской одежды. Я в том году у них прикупила летние джинсы мужу 56 размера за 7$ Да и вообще по Ишиклару пройдитесь - там много магазинчиков и цены приемлимые. Доезжаете до Мигроса на долмуше (автобус местный) Остановка на против отеля. Мальчишки с маркета подскажут на какой сесть. Впрочем на них написано - Мигрос. А затем либо спросите на каком, либо такси за 20$ довезёт прям до туда. Параллельно Ишиклар идёт улица зонтиков - необычайно красиво!!! И там тоже полно магазинчиков и магазинов.
Кстати, в океанариум тоже лучше своим ходом. Билет 35$ (против пегасовских 60$) И дино парк так же (только это в другую сторону и по цене не скажу на билет - мы вышли из возраста дино ))) Тур.агенты пугают, что не пустят или не поймут вас там - ничего подобного!!! Езжайте смело! Зато не привязаны по времени и не будете собирать всех из других отелей людей час - полтора.
Удачи Вам и счастливого отдыха!

15:06 01.06.15

Спасибо, Татьяна!

12:26 02.06.15

Татьяна, подскажите еще, пожалуйста, поздравляют ли в отеле именниников? Сыночку исполнится в поездке 3 года, хочу понять, ожидать чего-то или подготовиться самостоятельно? И еще вопрос. Есть ли в отеле утюг?
Спасибо!

18:53 02.06.15

Поздравляют, но нужно предупредить аниматоров. Они перед детской анимацией поздравляют, дарят кепку Бельпорта или майку и включают фейерверк. Если хотите то можно и тортик именной заказать.
Утюг Вам не дадут. Могут сами погладить за 2$ вещь

10:22 22.06.15

Татьяна, подскажите, с кем можно связаться по поводу номеров?! Если записан номер family room, кроватку для малыша просить по приезду на рецепшене или заранее?!

Все отзывы Татьяна (7)