Регистрация: 09.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Недорогой семейный отель.

Тур организовывал нам Пегас Туристик. Все четко, в аэропорту ждал автобус со включенным кондиционером, долго не держали, добрались быстро - отель первый в очереди на высадку был. В Испании в свое время добирались с аэропорта до отеля (40 км) около 6 часов - всё прокляли, наш отель был последним и высадили нас на другой улице у другого отеля посреди ночи. Кто-то тут ворчал, что их в 10 часов разместили. Фифы блин.

Заселили быстро в пятиместный номер. Номер чистенький, но потертый уже немного - не критично. Вид шикарный на горы. Плотные (очень плотные) шторы позволяют посреди дня в номере устроить практически сумрак. Все работает за исключением одной неприятности. Когда заселились кондиционер не включился. Пошли вниз, там говорят, что при открытых балконных дверях кондиционер не включается. Но у нас двери были закрыты. Минут через десять пришел человек с отверткой и карточкой и запустил кондиционер. Однако после обеда, когда мы вернулись и вставили карточку в гнездо, кондиционер опять не включился. Я уже решил идти требовать, чтобы номер поменяли. Опять пошли вниз и опять через десять минут пришел ремонтник и запустил кондиционер. И опять та же песня - при вставленной карточке кондиционер не включился. Пришли уже двое - чесали репу на турецком языке и выработали в конце концов поистине ататюрково решение - запустили кондиционер и оставили свою карточку в гнезде. Больше с техникой в номере проблем не было - карточку до конца отдыха мы не трогали. Причем с открытым балконом кондиционер работал. Это я уже ради научного интереса проверил. С одной стороны косяк, но с другой стороны техники чуть ли не бегом по первому зову прибегали, у нас бы точно без кондиционера куковать пришлось бы. В столовой как-то сломалась одна из двух кофе-машин. Сразу же прибежали ее чинить. Что-то колдовали, но она еще несколько раз сломалась. Видимо что-то серьезное, местными кулибиными победить этот агрегат с разбегу не смогли. А на следующий день, смотрю - опять две машины работают как часики. Сервис техники поставлен хорошо. Ну и еще штришок - есть телевизор с русскими каналами, но сигнал очень слабый. Смотреть можно, но только очень не привередливым. Мы его и не смотрели почти.

Персонал был ненавязчив и вежлив. Почти все говорили на русском языке. Официанты работали как пчелы на загляденье. Наш гид Саид все рассказал, объяснил, ничего не навязывал. Дал прайс с экскурсиями. О них ниже. На карте сделал пометки - где какие базары, магазины, банкоматы (сберовские карточки обслуживаются без комиссий) и т.д. Аниматоры не приставали, дети сами с ними танцевали, бегали и прыгали. Молодцы. И аниматоры и дети. Только непонятно, почему девушки (все русскоязычные) мало разговаривали со сцены. Разобрать слова турецких аниматоров мне далеко не всегда удавалось.

В отеле целых четыре бассейна (один бесплатный на минус первом этаже, там я только один раз купающихся видел). Народа много, но места почти всегда хватает. Почему-то в детском лягушатники очень холодная вода. Поэтому там и не купали нашу 3х летнюю даму. Зато научили ее плавать в нарукавниках в большом бассейне. Горки в детском бассейне хорошие - сам с удовольствием на них покатался. Хлорки не много - это плюс. Ночью на подсветке не экономят - смотрится интересно. Бассейны хорошо чистят - сразу видно.

В тренажерном зале работает только одна беговая дорожка, остальные велотренажеры и другие легкие тренажеры стоят памятниками. Силовые тренажеры тоже есть с полным комплектом блинов/грифов - можно штангу подергать, кому охота этим заниматься на отдыхе.

Есть бесплатная сауна и турецкая баня (при желании можно своими "инструментами" друг друга помыть на камнях).

Отель действительно семейный и спокойный. В конце июля в отеле были, в основном, русские. Пьяных или неадекватных не видел. При том, что пиво, вино и алкогольные коктейли (недорогие и совсем не пойло) были бесплатными. В начале августа русских оказалось в процентах значительно меньше - подтянулись туристы из Германии и Англии (были и финны, и прочие туристы, язык которых я на слух определить не мог, в единичном количестве). Стало похуже, но терпимо.

Общая проблема, наверное, всех таких отелей - ****** (сами в меру своей испорченности вставьте вместо звездочек ругательное слово), которые забросают с утра своими полотенцами лежаки, а выходят только после обеда. Выйдешь к бассейну - используется, дай бог только половина лежаков, а другая половина заложена полотенцами и прилечь некуда. Бесит неимоверно. Куча свободных лежаков, которыми воспользоваться нельзя. Можно было устроить так, чтобы те полотенца, которые лежат без использования больше получаса снимали с лежаков, а владельцам этих полотенец пришлось бы за символические деньги выкупать их обратно.

Кормят неплохо, без особых изысков, но все свежее, вкусное, закончившиеся блюда доносят оперативно, в дни итальянской кухни или рыбные дни можно попробовать деликатесы. Дети голодными не оставались, на детском столе можно было найти простую еду без специй, которой мои дети были рады. Фрукты были всегда: арбузы, дыни, персики, сливы, яблоки. Посуда, скатерти и столовые приборы чистые. Столов много, просто некоторые довольно далеко расположены.

До пляжа можно дойти пешком за 10 минут (между Орандж Каунти и Берут отелем есть улица до самого пляжа), а можно и ездить на автобусе на пляж отеля. Тут все-таки со многими комментаторами не соглашусь - пляж отеля почти песчаный, тут они не сильно лукавят. В той же Испании размеры "песчинок" были чуток побольше, но идешь по пляжу, как по битому стеклу - больно с непривычки. А тут можно зайти в море даже не поморщившись. Вот городской пляж - чисто галечный, там приходится покряхтеть немного. Волна не высокая - с ног не сбивает, за детей не страшно. Вода чистая, хотя один раз с моря нанесло мусор. Сам пляж чистят и убирают. Можно помыть ноги от песка на берегу и получить бесплатные напитки и легкий перекусон. Лежаков хватало. Видимо мы в противофазе с большинством отдыхающих туда ездили. Но все равно советую по разным пляжам пройтись. В Кемере гонять туристов с пляжей чужих отелей не принято, в отличии от Анталии (по рассказам Саида). Морской живности мало, смотреть на дне особо нечего. Но на морского ежа напороться можно запросто. Так что возьмите на всякий случай ресфедер - занозы вытаскивать. Недалеко от отельского пляжа есть пирс, с него можно прыгать.

У Саида брали поездку на вершину горы - рассвет встречать. Очень понравилось, не ожидали, что будет много желающих в 4 утра вставать и переться хрен знает куда в такую рань. Но там аншлаг реальный был. Канатная дорога современная и высоченная. Наверху смотровые площадки и ресторан. Советую.

На рыбалку ездили с сыном, но на выданную приманку ничего не клевало. У мужика одного выпросил кусок колбасы (если поедете рыбачить, обязательно возьмите колбасу, мясо, цикад или еще что на приманку, ту фигню, которую выдают на рыбной ферме можно сразу выкидывать), на который и поймали за три часа на двоих трех форелек сантиметров по 25-30.

Наши дамы ходили в клуб на б.Руки Вверх. Впечатления не очень. За 6 (шесть) песен взяли 25 уже не вечнозеленых. Я тоже хотел сходить, но бывалые объяснили, что кидать огрызки ананасов на сцену и посылать Рому Жукова матом в Турции запрещено, и, вообще, это не Рома, а Сережа, после чего мне от этой затеи пришлось отказаться.

Ну и совет для любителей гитарной музыки и хорошего (нефильтрованного) пива. Есть в Кемере неприметный бар, в котором очень неплохо играет на акустической гитаре и поет турецкий музыкант. Хоть и с сильным турецким акцентом поет, но этот акцент песни не портит совсем, а придает какой-то особый местный колорит. Если вы в студенчестве фанатели от Насинг элс мэттер, то вам туда обязательно надо сходить. Идти от отеля по улице, на которой расположены все местные клубы в сторону порта (марины, оттуда же можно на катере быстро добраться до Анталии, гораздо интереснее, чем на автобусах), то после клубов (Аура, Инферно и Кристал) в трехстах, где-то метрах, по левую сторону будет такой отель с белым балконищем, выпирающим почти до проезжей части, а по правой стороне будет как раз тот бар. Игру музыканта слышно с улицы, так что мимо не пройдете. Много туристов зайти боятся и снимают через окна. Нефильтрованное бельгийское пиво в меню идет последним, стоит бутылка 0.33л 17 лир не дешево, но и не зря. Ну и музыканту не забудьте что-нибудь в коробочку засунуть.

Фотографий тут размещать не буду, их и так тут много.

Судя по старым отзывам отель улучшился значительно. Некоторые досадные мелочи, уверен, такими темпами исправят. Семьей съездить и отдохнуть можно.

Добавлено 09.08.14 20:01 (8 611 символов в тексте)

05:50 11.08.14

Павел, здравствуйте! Подскажите сколько по времени ехать на экскурсии на канатку и рыбалку? и когда возвращают назад? Еще такой вопрос: телевизор в номере современный, есть вход под USB?

07:04 11.08.14

Здравствуйте. На канатную доехали быстро. Минут 20. До рыбалки подольше, не засекал, думаю чуть меньше часа. Но это больше зависит от того, сколько отелей объезжать будут после посадки. На канатку наш отель был последним, так что сразу после посадки поехали в горы. После канатной дороги были в отеле рано, точно не помню, но на завтрак успели. Рыбалка где-то с девяти до трех была.
Телевизор современный, на счет УСБ разъема не знаю, не заглядывал.

12:33 22.08.14

Про Рому Жукова - повеселили!
Ольга, разъем USB в телевизоре есть. Мы смотрели фильмы.

Все отзывы Павел (1)