Регистрация: 20.07.13
Читательский охват: 11930
июле 2014
28.06.14 - 12.07.14

долгожданная встреча или что нового в RIXOS TEKIROVA

В прошлом году провели две незабываемые недели в «Риксос Текирова», поэтому в этом году тянуло именно сюда. Путёвка была куплена по раннему бронированию: о смене концепции, изменениях в гостинице, затяжному ремонту мы тогда не знали. В мае пришлось поволноваться, откроют гостиницу или нет, но 28-го июня мы благополучно вселились в блок Б (номер стандарт).

Впечатления от 2-х недель отдыха разные. Конечно, не могли не сравнивать с Риксосом 2013-го года. Качество чего-то концепция «Премиум» повысила, но нам показалось, что в погоне за VIP-статусом, строительством вилл для новых гостей и серьёзным расширением территории Риксос как-то подрастерял свой дух, уют и душевную теплоту что ли. То, ради чего сюда хотелось вернуться. Если ж оставить ностальгию по прошлому, то вот наше субъективное мнение. По пунктам.

РЕСЕПШН. Заселение прошло легко и быстро. Удобно, когда тебя встречают, за столиком в лобби баре (попивая принесенный кофе) ты сообщаешь встречающему доп.информацию о себе, тебе вручают карточку, и вперёд в номер!

Сотрудники Guest Relation помогали всегда, иногда было нелегко дозвониться, но на месте запись в рестораны, на представление Cirque du Soleil проходила оперативно. Приятно было общаться с Еленой. Очень мы благодарны Веронике Каченюк (специалист по работе в соц. медиа), перед поездкой переписывались с ней.

Красивое оформление зала, в лобби-баре увеличено количество мест, обслуживание за столиком быстрое, коктейли более вкусные, можно проявить фантазию и попросить смешать то, что больше всего нравится..

ПЛЯЖ тоже переоборудован. Лежаки новые, их количество увеличилось (как и у бассейна). Полотенца уже на лежаках, сухие можно брать на пляже и у бассейна без карточек, в любом количестве. В холодильниках на пляже напитки на любой вкус. Также есть мороженое. Периодически разносят освежающие напитки иль замороженный йогурт.

Главный РЕСТОРАН Turqouise. Много столов. Дальняя часть зала при нас часто была пустой. Обслуживание хорошее. В «часы пик» иногда нужно ждать, когда подготовят столик (если принципиально сесть на конкретное место) или принесут напиток, но повода нервничать у нас не было. Жаль, что больше нельзя наливать чай самим, т.е. регулировать крепость заварки. Чай, который наливают в чашки, часто безвкусный. Напитки развозят по залу на тележках. Утром советуем заказывать свежевыжатый сок именно с тележек, а не наливать его из чанов. То, как выжимают морковный сок, видела своими глазами, иногда о нём нужно попросить.

Выбор горячих блюд за две недели показался слегка однообразным. Мидии, креветки были лишь раз, всё остальное повторялось. Впрочем, мы голодными не оставались. Выбор сладкого и фруктов в этом году значительно больше. Турецкие сладости распологались отдельно, много разных кремов, пудингов в стаканчиках.

Разочаровал Турецкий вечер в этом году. Кухня не сильно изменилась, было мало чего-то специального. В 2013-м всё было более празднично (закуски начинались ещё из зала лобби) и разнообразно.

Отдельное спасибо ответственному за музыку в зале на завтрак и ужин! Отличная коллекция записей! Особенно французские мелодии.

НОВЫЕ РЕСТОРАНЫ a’la carte, ДОМ МОРОЖЕНОГО и DEM CAFE. Пожалуй, это лучшее изменение в рамках новой концепции! Посетили все рестораны. Больше всего понравился итальянский (качество и вкус блюд) и мексиканский (приятное разнообразие, оригинальная подача блюд, удобное расположение ресторана рядом со сценой, где проводят шоу). Мороженое вкусное (вишня и клубника показались самыми натуральными), множество сиропов и добавок к нему - рай для тех, кто любит экспериментировать со вкусом! В Dem Cafe из-за отсутствия времени (и ограниченности размера желудка, по правде говоря  ) заходили нечасто, но оно того стоит! Отличный кофе, бариста работает на славу: рисунки на пенке, выбор напитков, приятное обслуживание. Большой выбор сладостей, но без самообслуживания, вы указываете работнику, что именно собираетесь попробовать. Детский ресторан близ Rixy Club и Food Court работают до 18-ти. В последнем периодически обедали, варёная кукуруза, дёнер-кебаб были всегда.

БАРЫ, Выбор коктейлей увеличился. Пакетированные соки. Много оригинального импортного алкоголя (джин, Бэйлис, виски). Можно заказать турецкий кофе, чай, взять орешки на закуску.

Было б неплохо добавить ещё один бар к главному бассейну, в район офиса аниматоров.

Дневная и вечерняя АНИМАЦИЯ. Анимация было тем, ради чего, собственно, в Риксос вернулись. Но прошлый год не повторить. Анимационной команды мы не встретили. Отдельно хорошие ребята, конечно. Может, к концу сезона сработаются. Вообще много изменений происходило только за время нашего пребывания: новые аниматоры, виды тренировок, экраны и подиум на сцене вечером.

Дневная анимация (тренировки, wellness) для меня очень важны. К огромному сожалению Ксандер в этом году нет. Но Настя – очень хороший профессиональный тренер, позитивный человек с уймой идей, как вытащить гостей отеля из отдыха «по-тюленьи»! Если б не она, это был бы совсем уж пансионат. Port de bras, водные велосипеды, soft trening на подушках, Kangoo Jump – многое вы попробуете только в Риксос! Стоит воспользоваться! Правда, однообразные, хоть и только получасовые, тренировки Kangoo Jump под палящим солнцем выдержит не каждая кардиосистема. Не понятно, чем помешала прошлогодняя площадка для тренировок - в этом году занимаешься либо на травке с сосновыми иголками, либо на бетонном полу у бассейна. Новую площадку только обещали.

Айзек – лучший тренер по аквааэробике, которого когда-либо встречала. Море позитива после и очень хорошая нагрузка во время его тренировок вам обеспечены! Сами тренировки разные по стилю: с гантелями, обычная на глубине и у бортика, реже с макаронинами.

Игры у бассейна в этом году скучные. Комментариев и юмора Эмре однозначно не хватает!

На бочу людей еле-еле могли собрать. В воллейбол и поло команды собирались быстрей. За игрой в дартс не следили, стрельбы из лука в этом году нет.

Вечерняя анимация. Основное изменение коснулось места проведения. Амфитеатр канул в лету. А жаль! Да, кто-то считал его пережитком прошлого, не соответствующему классу «Премиум». Но тут уж на вкус и цвет... Лично нам больше нравилось сидеть в зале с отличным обзором, смешным и милым «разогревом» перед представлением, чем теперь пытаться занять места перед сценой и сидеть в дыму от сигарет курящих под очень громкую музыку из колонок.

Само же представление чаще всего состоит из двух частей: живая музыка с 8-ми до 10-ти и шоу после 10-ти. Сами шоу интересные, красочные. Ну да от «Риксос» другого и не ждёшь.

После 11-ти всегда дискотека. Были тематические. Раз в неделю днём пенная вечеринка на пляже. С танцами, закусками и т.п. Правда, диджей, на мой субъективный взгляд, далеко не лучший.

СПА. Два раза были в банях. Всё перестроено. Теперь есть отделение только для женщин (сухая финская баня, паровая баня, хамам). После баньки можно пробежаться под холодным душем-дождичком. Всё очень чисто, уютно. Есть комната для отдыха во дворике. Очень понравилось!

Про Рикси-клуб писать не будем, не посещали, а вот долгожданный аквапарк пары слов заслуживает. Детский в конце июня был полностью готов. Стоял пустым. Лишь в июле его многочисленные горки, фонтанчики и искусственную речку рядом оккупировали детки.

Взрослый АКВАПАРК во время нашего пребывания лишь грозился быть самым большим в Текирове и в сети «Риксос». Покататься можно было на 7-ти горках из множества. 4 одинаковые, одна экстремальная и две, где можно было проехаться на резиновых ватрушках. Поток воды на оранжевой горке раза два был очень слабым. Таким, что много людей застревали на середине и были вынуждены на высоте 3-5-этажного дома самостоятельно вылезать с горки и по запасной лестнице спускаться на землю. Причину таких «недоделок» мы так и не узнали.

Можем посоветовать также продумать какие-то резиновые коврики к главной лестнице, чтобы гости не обжигали голые стопы о камень, когда бегут на очередую горку.

Сама территория гостиницы стала очень большой, но по-прежнему красивой, чистой и очень ухоженной.

Для нас и в этом году «Риксос» оправдал каждый цент, заплаченный за путёвку, не жалеем, что вновь посетили. Правда, желания непременно вернуться сюда и в следующем году не возникло. Подождём, когда ремонт закончится, развитие концепции и организация территории окончательно сложатся, питание в главном ресторане станет разнообразнее, а анимация вернётся на высший уровень 2013-го года. ;-)

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 10.08.14 00:54 (8 455 символов в тексте)

01:14 10.08.14

Странные цифры оценивания появились!! Многие вопросы впервые вижу! (про парковку, детскую анимацию и пр.!! Возмущена!) Работа ресепшн - на 5, удобный вход в море я бы 5 поставила! Откуда оценки, которые я не ставила?!?

15:05 19.08.14

Дорогая Надежда,

Огромное спасибо, что уделили внимание и написали столь положительный отзыв. Нам очень приятно, что Вы остались довольны пребыванием в Rixos Premium Tekirova, и мы все-таки смогли оправдать Ваши ожидания. Все указанные Вами пожелания и замечания были переданы руководству. Возможно уже не в этом году, но в будущем сезоне они будут воплощены в реальность. От себя хочу добавить, чот мне было очень приятно с Вами познакомиться и надеюсь на будущие встречи. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями,
Вероника Каченюк
Специалист по работе в социальных медиа
Rixos Premium Tekirova

09:56 20.08.14

Nadezda, спасибо за содержательный отзыв об отеле. Собираемся ехать в сентябре (планировали заранее),поэтому стараюсь отслеживать все отзывы и комментарии. Отдыхали в отеле, как и вы, в том году. Также переживаем по поводу изменений в развлекательной сфере Риксоса. Грустно, если той атмосферы не сохранилось. Подскажите,теперь детские и взрослые вечерние представления проходят в разных местах? А в детском Рикси клубе остались ли аниматоры с прошлого года: Сергей, Даша, Лера? А куда уехал Эмре, почему не остался на этот сезон? Всё равно надеемся на море позитива и прекрасный отдых!

17:14 20.08.14

Да, детские и взрослые - в разных местах. Мне трудно подробно писать о Рикси клубе, т.к. у нас все взрослые. Сергей точно остался. Эмре в другом Риксосе ( в Эмиратах). Анна, я по-хорошему завидую вам, что в сентябре будете в Риксосе! Мы вчера вернулись с мужем из Акка Алинда (абсолютно незапланированная недельная поездка получилась), так я постоянно вспоминала Риксос ( на Тахталы старалась не смотреть). Конечно, отели в разных "весовых категориях" , это понятно, сравнивать их нельзя, Алинда хороша по-своему, но душой я была в Риксосе. Надеюсь, что вам все понравиться! Отличного вам отдыха и привет Риксосу!!!

23:49 23.08.14

Надежда,здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. Пожалуйста, расскажите подробнее о СПА (что да как). Я поняла из Вашего отзыва, что Вы ходили и не раз.Едем с мужем в октябре,любители погреться да и вдруг погода будет не всегда хорошая. Спасибо!

Все отзывы Nadezda Voronova (15)