АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4026
Фото: 45
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхала С семьей в
августе 2014
30.07.14 - 08.08.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с семьей (я, муж и трое детей (19 и два по 14 лет...

Отдыхали с семьей (я, муж и трое детей (19 и два по 14 лет) с 30.07 по 8.08 2014. Из Шарма ехать около 3-х часов. Разместили в двух замечательных огромных номерах 4015 и 4017 с видом на море и бассейн, хотя заказывали стандартные. Мебель старая, но вполне приличная, холодильник, телевизор, сейф, сантехника работали без проблем. При заселении в номере был пыльный пол, но утром все убрали и дальше никаких проблем не было. Крутили нам крокодилов и слонов, хоть мы и не просили. Мелочь, но приятно. Белье, полотенца меняли постоянно. Тараканов в номере не было, в коридоре видели дохлых пару раз. Комары отсутствовали.

Отель сам по себе хороший, располагается прямо на пляже, большинство номеров с видом на море. Но, как в известном фильме говорит тов. Новосельцев: "Лоска им не хватает". В лобби особо не посидишь: очень жарко. Интернет можно поймать, если расположиться напротив ресепшн. Скорость, как у черепахи. Часов на ресепшн нет. Перевели в Египте время на час, мы узнали, когда на обед опоздали, никто не предупредил. Отдыхающие - семьи с детьми, пары средних лет, в основном россияне, немного украинцев, англичан, поляков и казахов. Бар в лобби работает официально с 11 часов, но, как говорится, "не барское это дело" во время открываться, бармен может прийти, когда ему вздумается, хоть в 12. Часто не было трубочек для коктейля. Да и коктейли (и алкогольные, и без) мне не понравились. Крепкие напитки мы не употребляли, ничего о них сказать не могу. Муж пил пиво - вроде ничего.

Питание. Как везде в Египте, неразнообразное, но голодными никто не оставался. Картошку фри, курицу, мясо раздает повар. Меня это немного напрягало. Тарелки были чистые, в столовой вроде тоже все вполне пристойно, не блестит, конечно, но откровенной грязи я не заметила.

Бассейн большой, чистый, глубина 150см. "Лягушатник" отделен стенкой, что очень удобно, на мой взгляд. Плитку вокруг бассейна давно пора поменять, без обуви ходить колко. Душ работает.

Море - выше всяких похвал! Вода прозрачная рыбки плавают стаями, крабики ползают, в общем - красота. Вход песчаный, встречаются мелкие камни. Некоторые заходили в спец. тапках. Само место входа огорожено буйками, ширина входа - метров 10. Море неглубокое. Пляж широкий, песчаный, лежаков хватало всегда. Полотенца нужно брать с утра, но, например, в 7.30 их еще нет. "Полотенцедаватель" знает, по-моему, 2 фразы по-русски: "5 минут" - это по утрам, и "полчаса" - это после обеда. Совет: не сдавайте "утренние" полотенца, после обеда можете их вообще не дождаться.

Бар работает с 10.00 до 18.00, мороженое с 14.00 и пока не закончится.

Анимация незатейливая, мы ее почти не замечали: водная аэробика, зарядка, волейбол, вечером - развлекательные программы.

Персонал вежливый, предупредительный, улыбаются, здороваются. Сломался у нас замок в номере - быстро прибежали 2 работника, все починили, извинились. Видела, как одна тетка ругалась на ресепшн, что-то ее не устраивало, но у нас, повторюсь, проблем не было.

Отельный гид Хазим (Анекс тур) тоже вполне адекватный молодой человек. Ездили в Израиль (до границы - 1 час), очень понравилось. Совет: ради прикола ехать не стоит, и с маленькими детьми будет сложно.

В заключении хочу сказать, если вам важны теплое чистое море, песочек, близость к пляжу, тихий отдых и вы не будете обращать особое внимание на недостатки - вам сюда! И последнее: фотографии получаются - как открытки.

Будут вопросы - пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Восход солнца со смотровой площадки.

Фото туриста отеля

Прочее

Восход солнца.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Прочее

У бассейна.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

На закате. Правая смотровая площадка.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В столовой.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Лобби.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 10.08.14 10:29 (3 500 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:21 18.09.14

Подскажите пожалуйста выезду куданибудь за покупками бывают?

22:17 05.10.14

Подскажите пожалуйста где и покупали путевку в Израиль и ее цена. Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)