Регистрация: 10.08.14
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
августе 2014
30.07.14 - 08.08.14

Отдыхали с семьей (я, муж и трое детей (19 и два по 14 лет...

Отдыхали с семьей (я, муж и трое детей (19 и два по 14 лет) с 30.07 по 8.08 2014. Из Шарма ехать около 3-х часов. Разместили в двух замечательных огромных номерах 4015 и 4017 с видом на море и бассейн, хотя заказывали стандартные. Мебель старая, но вполне приличная, холодильник, телевизор, сейф, сантехника работали без проблем. При заселении в номере был пыльный пол, но утром все убрали и дальше никаких проблем не было. Крутили нам крокодилов и слонов, хоть мы и не просили. Мелочь, но приятно. Белье, полотенца меняли постоянно. Тараканов в номере не было, в коридоре видели дохлых пару раз. Комары отсутствовали.

Отель сам по себе хороший, располагается прямо на пляже, большинство номеров с видом на море. Но, как в известном фильме говорит тов. Новосельцев: "Лоска им не хватает". В лобби особо не посидишь: очень жарко. Интернет можно поймать, если расположиться напротив ресепшн. Скорость, как у черепахи. Часов на ресепшн нет. Перевели в Египте время на час, мы узнали, когда на обед опоздали, никто не предупредил. Отдыхающие - семьи с детьми, пары средних лет, в основном россияне, немного украинцев, англичан, поляков и казахов. Бар в лобби работает официально с 11 часов, но, как говорится, "не барское это дело" во время открываться, бармен может прийти, когда ему вздумается, хоть в 12. Часто не было трубочек для коктейля. Да и коктейли (и алкогольные, и без) мне не понравились. Крепкие напитки мы не употребляли, ничего о них сказать не могу. Муж пил пиво - вроде ничего.

Питание. Как везде в Египте, неразнообразное, но голодными никто не оставался. Картошку фри, курицу, мясо раздает повар. Меня это немного напрягало. Тарелки были чистые, в столовой вроде тоже все вполне пристойно, не блестит, конечно, но откровенной грязи я не заметила.

Бассейн большой, чистый, глубина 150см. "Лягушатник" отделен стенкой, что очень удобно, на мой взгляд. Плитку вокруг бассейна давно пора поменять, без обуви ходить колко. Душ работает.

Море - выше всяких похвал! Вода прозрачная рыбки плавают стаями, крабики ползают, в общем - красота. Вход песчаный, встречаются мелкие камни. Некоторые заходили в спец. тапках. Само место входа огорожено буйками, ширина входа - метров 10. Море неглубокое. Пляж широкий, песчаный, лежаков хватало всегда. Полотенца нужно брать с утра, но, например, в 7.30 их еще нет. "Полотенцедаватель" знает, по-моему, 2 фразы по-русски: "5 минут" - это по утрам, и "полчаса" - это после обеда. Совет: не сдавайте "утренние" полотенца, после обеда можете их вообще не дождаться.

Бар работает с 10.00 до 18.00, мороженое с 14.00 и пока не закончится.

Анимация незатейливая, мы ее почти не замечали: водная аэробика, зарядка, волейбол, вечером - развлекательные программы.

Персонал вежливый, предупредительный, улыбаются, здороваются. Сломался у нас замок в номере - быстро прибежали 2 работника, все починили, извинились. Видела, как одна тетка ругалась на ресепшн, что-то ее не устраивало, но у нас, повторюсь, проблем не было.

Отельный гид Хазим (Анекс тур) тоже вполне адекватный молодой человек. Ездили в Израиль (до границы - 1 час), очень понравилось. Совет: ради прикола ехать не стоит, и с маленькими детьми будет сложно.

В заключении хочу сказать, если вам важны теплое чистое море, песочек, близость к пляжу, тихий отдых и вы не будете обращать особое внимание на недостатки - вам сюда! И последнее: фотографии получаются - как открытки.

Будут вопросы - пишите, отвечу.

Восход солнца со смотровой площадки.

Восход солнца.

Вид из номера.

У бассейна.

На закате. Правая смотровая площадка.

В столовой.

Лобби.

Добавлено 10.08.14 10:29 (3 500 символов в тексте)

21:21 18.09.14

Подскажите пожалуйста выезду куданибудь за покупками бывают?

22:17 05.10.14

Подскажите пожалуйста где и покупали путевку в Израиль и ее цена. Спасибо

Все отзывы Ольга (2)