АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 9
Читательский охват: 3025
Фото: 89
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2014
23.07.14 - 04.08.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отдых!

Отдыхали в этом отеле семьей (я с женой и двое детей) с 23.07 по 04.08.2014, туроператор Coral Travel (в Египте - Odeon Tours). По размещению - приехали в отель около 9 вечера, заселили нас сразу, но в двухместный номер (5311), где, после установки дополнительных двух кроватей, совсем не осталось места. Попросили поменять номер, что и было сделано через день - поселили нас в номер 1101 (на фотографиях), достаточно большой и удобно расположенный - самый близкий и к ресепшн, и к ресторану, достаточно близко до бассейна и до понтона.

По номеру - все работало нормально (без засоров в ванной и раковине, нормальная работа кондиционера, мини-холодильника и сейфа), хотя, конечно, отелю необходима реновация, мебель старая, шторы на окнах старые и потертые, телевизор родом из глубокой древности. Но, как я уже писал выше - все работало исправно. Существенный недостаток обоих номеров - отсутствие балконов, негде было сушить купальные принадлежности - приспособились на перилах за окном, но было страшновато, боялись, что сдует ветром :)

Уборка - у нас убирались регулярно (мы оставляли уборщику $1-2), белье меняли один-два раза за все время нашего пребывания, обычно застилали постели, подметали (иногда мыли) пол, меняли полотенца и туалетную бумагу. Персонал... это вообще относится ко всем людям, но к восточным людям особенно - как ты с ними, так и они с тобой. Будете с ними приветливы - и у них к вам будет хорошее отношение.

Питание - кому-как, а нам понравилось. До этого ездили в отели Shores Amphoras и Dreams Beach, в Melia Sinai питание не хуже. Да, фруктов маловато, да, есть некоторое однообразие в еде - но это свойственно всем египетским "псевдопятеркам". Большой плюс Мелии, по крайней мере для нас - во время обеда и ужина можно свободно брать 1.5 л. бутылки питьевой воды, в вышеупомянутых отелях, которые мы посещали ранее, воду в номер приходилось покупать.

Анимация - нас она интересовала меньше всего, так что тут много не скажу. Дочка ходила на анимацию в соседний Melia Sharm, ей там больше нравилось.

Ну а нас прежде всего интересовал риф - именно из-за него мы и выбрали этот отель. По отзывам бывалых сноркелистов и дайверов, с которыми я полностью согласен - один из самых живых и густонаселенных рифов в Шарм-эль-Шейхе. Чего стоит одно "шоу рыб-наполеонов", которое можно наблюдать сразу возле понтона почти каждое утро (7-8 часов утра). Я насчитал четыре особи (в разное время, хотя один раз видел трех одновременно), самый большой - более 1.5 метра в длину, самый маленький - сантиметров 60-70. Людей не бояться совершенно, сердобольные отдыхающие порой подкармливают их яйцами из ресторана. Из крупных рыб - помимо наполеонов видел почти 2-х метрового ската-орляка (как на зло - именно в этот момент кончилась батарейка в фотоаппарате), буропятнистого групера, много раз - различных рыб-единорогов, больших рыб-ежей, скатов-тениур (хвостоколов) а уж про "мелочь" типа различных рыб ангелов, бабочек, попугаев, крылаток и прочей живности и писать не стоит. Сноркелить лучше часов в 6-7 утра справа от понтона - там живности побольше. После 8 утра набегает народ и приплывают катера с "бананами и парапланами", становится грустнее - но в это время можно плыть влево от понтона (подальше от основной массы купающихся), в сторону понтона отеля Melia Sharm, там тоже есть "приятные местечки" на рифе.

Из остального - интернет в отеле платный и очень дорогой. Зная эту особенность египетских отелей, я купил Водафоновскую дата-симку на 7ГБ прямо по прилету, в аэропорту есть точка продаж Водафона - слева от выхода из зала прилета. Стоит это удовольствие 118 фунтов, можно платить и долларами - по крайней мере у меня их взяли, правда округляют египтяне в этом случае всегда в свою сторону - мне она обошлась в $18. Но это все равно намного меньше, чем придется платить за интернет в отеле. Этих 7 гигов нам хватило как раз на весь срок нашего пребывания, причем использовался интеренет довольно интенсивно, общались по скайпу и даже пару раз смотрели видео онлайн. Качество самого интернета - утром хорошее (средняя скорость 3-4 МБ/сек.), вечером - намного хуже.

Экскурсии брали *удалено модератором как реклама* - индивидуальные (только для нашей семьи, отдельная машина) в Рас-Мохаммед и на квадроциклы, очень понравилось и относительно недорого. Впрочем, чтобы не обижать отельного гида - взяли и от туроператора экскурсию в аквапарк.

Из развлечений - пару раз ездили в Сохо ($10 - такси брали в отеле), один раз в Иль-Меркато ($25) - но для нас главным развлечением в этом отеле был коралловый риф!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Алексей оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 11.08.14 15:01 (4 581 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:33 14.08.14

Под водой на какую камеру снимали?

11:49 22.08.14

На Panasonic DMC-ZS1 (в Европе она называлась DMC-TZ6) c фирменным панасониковским аквабоксом. Очень неплохой подводный режим съемки, камера правильно выставляет баланс белого и цвета получаются естественными. Ну и зум 12х порой очень помогает.

11:58 22.08.14

Да, кстати, гораздо больше фотографий подводного мира, сделанных во время наших поездок в Египет, можно посмотреть тут: http://popoval.ru/photo в разделе "Подводный мир Красного моря", последние 70 штук относятся к последней поездке.

15:39 22.08.14

Посмотрел, неплохо! Похоже мы снимали одних и тех же рыбок. Правда мне не попалась мурена, зато в активе зебра и огромадная черепаха.

09:28 24.08.14

Добрый день. А подскажите какой корпус получше? Или какой номер?

23:49 24.08.14

Мы жили в первом корпусе - номер 1101, нам понравился с некоторыми оговорками (см. в отзыве). Рядом номера относящиеся к 5-му корпусу (51хх - они по сути похожи на номера первого корпуса). А вот 5311 и, соответственно, 53хх нам не очень понравились, другое здание, относительно далеко от моря. Т.е. просто "5-й корпус" - это еще не вся информация, он тоже разный бывает.

13:29 28.08.14

Значит, есть два " пятых" корпуса ?На первой и на второй линии?Какие номера с видом на море: 51хх, 52хх???

14:33 28.08.14

В принципе, до моря недалеко от всех корпусов - отель выстроен вдоль моря. В обоих номерах из окна было видно море. Номера первого корпуса (от 1101 в котором мы жили) находятся в главном здании (там где ресепшн и основной ресторан). Там-же, чуть дальше от ресепшн, я видел номера 5101 и далее (5102, 5103,...). А вот наш первый номер (5311) находится действительно в другом здании, немного дальше от моря. Насчет номеров 52хх врать не буду - их не видел.

00:40 07.09.14

тыплавали с мантами там......и вообще любимый отель......бывали во всех бухта Египта..... Мэлия лучшая

17:57 01.06.15

Добрый день. Подскажите- у Вас номер на 4-ых? Как он назывался? Мы едем с детьми, но очень не хочу всем в одной комнате)) Спасибо

01:45 04.06.15

Тип номера у нас был - standard room, но мы как раз все были в одной комнате (2 взрослых + 2 детей).

14:06 06.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным. Прочитали и получили достоверную информацию об отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (7)