Регистрация: 11.03.14

Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
мае 2014
06.05.14 - 14.05.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ С ДОСТОЙНЫМ СЕРВИСОМ

Добрый день! В очередной раз из данного отеля вернулись отдохнувшие туристы, которые и вдохновили меня на небольшой очерк и приятные воспоминания......

Расположение отеля

Отель Hilton Sharm Waterfalls Resort располагается на пляже в городе Шарм-эль-Шейх (Рас Умм Сид), неподалеку – Хадаба Бич. Среди других достопримечательностей Наама-Бей-Бич.

Мы выбрали именно этот отель прежде всего из-за отличного сервиса и высоких стандартов сети Hilton- и не ошиблись. Есть лишь незначительные минусы, которые есть в любом другом отеле Шарма.

С точки зрения заполняемости отеля туристами, то это было примерно соотношение 75% наших соотечественников, 20% - англичан и 5% других( тоже европейцы).

Номер:

Наш номер, 1307 - был хорошо обставлен, просторный с отличным тихим кондиционером и приличного размера ванной комнатой. У нас был вид на море, особенно классный вид с балкончика (сидели на нем пару раз). Номер находился лишь в 100 метрах от фуникулера, можно было легко добраться до главного здания или вниз, к бассейну. Кровать была огромной и действительно удобной. Удобный душ и ванная, отличная сантехника, мрамор. Все удобства присутствуют. Полотенца и ванные принадлежности ежедневно менялись. Вода в мини баре ежедневно пополнялась. Тот, кто убирал ( не знаю его имени)-человек креативный, каждый день нас радовал каким-нибудь фантастическим существом, сделанным из полотенца (видно на фотографии). Мы были буквально поражены огромным крокодилом (фото прилагаю!!!!). За время пребывания у нас был кролик, крокодил, черепаха, лебедь и сердце.

Бассейны: Среди 7 различных бассейнов, нам больше всего понравился верхний бассейн на террасе отеля ( называется " Чиллакс"), это зона, где можно расслабиться - (Чилаут зона) – детей там нет, только для взрослых. Мы должны сказать, что люди, работающие в отеле, от регистрации до персонала ресторана и работников пляжа/бассейна оставили только положительные впечатления ( особое спасибо г-ну Эль Сайед Хассану). Этот бассейн один из немногих с пресной водой ( а не как большинство, с соленой). Здесь в основном одни европейцы. В баре можно заказать полный спектр напитков, легкие закуски c 11 утра каждый день (мини-гамбургеры и хот-доги).

Рестораны и еда: В отеле основной ресторан по системе" Шведский стол”. Каждый день что-то новое, но бекона не было и мясных продуктов могло бы быть побольше. А так все свежее. Питание – все понравилось ( и завтрак/ обед/ ужин), выбор достаточно большой, персонал ресторана активно проверяет еду, чтобы обеспечить стабильное качество. Один маленький минус -это отсутствие свежевыжатых апельсиновых соков на завтрак . Отличное Верди-бистро (ресторан итальянской кухни) имеет очень вкусную еду, - быстрое обслуживание и отличный выбор блюд, сказочно готовят. В ресторане Paradise Reef отличный выбор блюд ближневосточной кухни . Спасибо шеф-поварам обоих ресторанов!

Отдельное спасибо Tито ( “шиш биш бар” - кальян и напитки в баре на крыше с видом на море - супер!) а также в фитнес-клуб/спа-бассейн - работает не покладая рук. с утоляющих жажду напитков, который был настолько прекрасным - мы так благодарны!

Огромное спасибо Bayomi, который во время нашего “романтического ужина” на пляже, принес спрей от комаров ( их в отеле много) и очень быстро обслуживал, просто великолепное обслуживание.

Пляж: В отеле есть частный пляж, проблем с лежаками не было ни на пляже, ни у бассейнов.

Пляж был на чрезвычайно красивый, вода кристально чистая, теплая, волн не было, можно встретить много интересных красочных рыб, сам риф идеально подходит для подводного плавания и дайвинга. Один раз видели ската-манту с 3дельфинами и осьминога

На пляже есть причал, очень удобно для дайверов и аквалангистов, также оттуда можно просто нырять в воду! Единственный минус, это то, что пляж закрывается в 18:00 и полотенца также в это время не выдаются, поэтому вечером покупаться или просто отдохнуть на пляже не получится.

Персонал:

Персонал на курорте отлично справляется, не было ни одного прецедента, ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Весь персонал работает слаженно, никто себя грубо не ведет - мы остались довольны. Единственное – в главном ресторане немного медлительное обслуживание.. кроме этого ( совсем придралась) никаких нареканий нет. Замечательное обслуживание - сделали наше пребывание еще более красочным.

Минусы:

1. Много комаров на территории, иногда их можно встретить в номере, обязательно берите средство от комаров.

2. Wi-Fi в отеле внедрили недавно, скорость не совсем хорошая (в номерах платный интернет). Бесплатный Wi-Fi доступен в номерах, но хорошо работает только у лобби главного здания и вокруг " чиллакс " бассейна. Отелю нужно улучшать скорость и увеличить покрытие.

3. Дорогое такси отеля и магазины. Дорогие экскурсии в самом отеле ( но зато они гарантируют действие страховки..), лучше приобретать в другом месте.

Я всегда рада предоставить вам точную текущую информацию по любым вопросам, связанным с этим отелем и курортом. Всю информацию о нас Вы можете найти в личном кабинете нашего он-лайн консультанта. Вместе мы сделаем правильный выбор!

Фото турагента отеля

Добавлено 12.08.14 11:38 (5 132 символов в тексте)

18:57 23.08.14

Скажите пожалуйста , можно ли что-нибудь купить в ближайших к отелю магазинов? Какие вещи продают на территории отеля?

17:16 29.08.14

Добрый день!
Подскажите, как агент, был ли в отеле сделан ремонт в номерах? Помню, что отель старый без реконструкции номерного фонда.

03:38 12.01.15

Отзыв вранье! Отель -шлак!