АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 4732
Фото: 27

Бронзовый статус

1 068
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Lima Icmeler Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
23.07.14 - 03.08.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

есть, спать, купаться

Отдыхали семьей - жена, дочка 3-х лет, я. 23.07.14 – 03.08.14

Прилетели в Даламан в 7 утра. Оператор ТУИ. На микроавтобусе Мерседес привезли нас в отель – 10.00. Заселение в 14.00. На сонных, после перелета (вылет в 4 утра), одели браслеты и сказали что мы успеваем на поздний завтрак до 11.00. Позавтракали и попросили как-нибудь сделать номер пораньше, ибо ребенку надо поспать.

Пошли изучать окрестности. Налево от отеля начинается канал… в котором нет воды( рядом полицейский участок – это+! Двинулись вдоль канала в сторону моря. До моря минут 10. Поглядели, и поглядели и.. и вернулись в отель. Чудо. Нам дали номер 1505. Время 11.20. Мы быстро скинули вещи и купаться в бассейн.

Бассейн.

Их 3. 1 – 35см, для малышей. 2 – 70-100см – для подростков. И 3(большой ) – 2 метра. Искупались. Вода чистая. Рядом бар. Лежаков хватает всем. Все понравилось. Около 12 начинается зарядка в бассейне с аниматором. Нас это порадовало. Мы же перед вылетом прочитали, что анимация для детей в отеле на 4.

Через несколько дней купание в бассейнах прекратилось. Из-за наплыва туристов стала плавать еда в бассейне.

Питание.

На завтрак 10 видов хлопьев. Омлет. Яичница. Тосты, сыр, масло, колбаса.

Обед и ужин.

Салатов на выбор штук 20. Овощи – огурцы, помидоры и зелень были всегда. Из гарниров рис, картошка фри, макароны. Основные блюда – курица, сосиски, котлеты, рыба иногда.

Супы отсутствуют … суп есть, но это не суп в нашем понимании – некая похлебка с зеленью, мукой и приправами. Клейстер в детстве все варили? На вид и вкус похоже.

Сладостей очень много. Пирожные. Джемы. Торты.

Арбузы, апельсины, грейпфруты – постоянно.

Чай 5-ти видов. Кофе. Горячий шоколад из аппарата. Алкоголь не пробовали.

В общем голодным остаться очень сложно. Может еще что-то было, но брали ребенку как и себе))

Номер.

Пока днем спал ребенок разобрали вещи и оглядели номер. Сейф 6 лир в сутки, решили не брать. Деньги и документы закрывали в чемодан на замок. Хотя в один из дней, в соседнем номере, похитили 5000р. и шоколадку)и смех, и грех. Нашли ли – не знаем.

Нам достался номер с видом и на горы, и на бухту Имелера. Номер на 5-м этаже. Вышли на площадку через окно(из коридора дверь закручена на саморезы). Площадка это крыша 4-го этажа. С нее открывается красивый вид на горы и на море. Мокрые вещи сушить негде, купили веревку, натянули между окном и перилами площадки (крыши)! Смекалка) смекалка как оказалось работала не только у меня одного – почти из всех номеров также натянуты веревки на которых сушатся мокрые купальники и полотенца))

Нам повезло, что номер окном был расположен в горы и бухту. До 23.00 шумит анимация для взрослых, которую волей-неволей слышно. А вот ребятам, жившим напротив не повезло. Окна выходили в поселок, на главную площадь. На главной площади много баров, в которых до 2-3-х ночи диско танцы. На их просьбу поменять номер, с них попросили 20$. Согласились. Но номер им нашли за 2 дня до отъезда)

Уборка.

Уборку за десять дней сделали три раза. И то, один раз пришлось уборщицу за руку вести в номер, на пальцах(напрочь не знают английского) показывать, что надо поменять полотенца, постельное белье, грязное на чистое. В итоге она поменяла… а пол не помыла, ванную не убрала. Сам лично ходил с пустыми банками из под шампуня и жидкого мыла, за мылом и шампунем. На ресепшене, на просьбы убраться в номере, говорят: -Да!да!, и после этого ничего. В общем с уборкой нам не повезло(

Направо от отеля главная площадь поселка. И улица ведущая к пляжу.

Море. Пляж.

Весь берег( читай весь пляж) сдан в аренду или принадлежит отелям и барам. От муниципального пляжа оставили полоску метров 100 на 50. И вот на этой полоске ютятся все кто зажал 13 – 17 лир за лежак. Я прикинул и так и этак, думаю пойдем всей семьей купим лежак – вроде как нормально. Пришли нашли у самого моря 2 лежака, расположились. Прибегает турок, на ломаном англо-турецком объясняет, что надо заплатить или взять коктейль из бара. Я говорю: - ОК! И отводит он меня к лежакам которые от берега метров 40, то есть вход на пляж. Вот мол эти свободны, а те забронированы. Я разворачиваюсь беру семью и идем на муниципальный пляж. Расстилаем коврик(привезенный с собой) в 1,5 метрах от воды и отдых начался. Все отдыхающие лежат на полотенцах, ковриках и матрасах.

Огромный МИНУС пляжа, что частные что муниципальный: окурки, шелуха от семечек, пробки от пивных бутылок, пакеты – МУСОР.

Утром море чистое и прохладное. После обеда вода теплее , но становится мутной и пленка на воде, то ли от моторок которые носятся по заливу, то ли от кремов загорающих.

Вход в море метра 4-5 песочек – рост человека высоту. Потом начинаются водоросли.

Поужинав пошли на детскую анимацию.

АНИМАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ НЕТ.

Какие-то потуги развеселить оцепенелых детей 3-4-мя песнями, закончились тем, что всех детей поставили в «паровозик», под крики аниматоров в микрофон, попытались протащить между столиками у бассейна. И ВСЁ !!!

Потом началась взрослая анимация, по сути «кривое зеркало Петросяна», а на деле «Аншлаг» с Дубовицкой. Трэшево!)

Развлечения.

Все экскурсии предложенные гидом нам не подходили – ребенок должен днем спать!)

Поэтому развлекали себя как могли – и не жалеем вовсе.

Велосипеды на прокат. Брали 4 раза. 3 раза ездили в Мармарис и один по Ичмелеру. Мармарис – Ичмелер – Мармарис (16км если верить gmaps). Дорога(променад) вдоль берега, очень красиво. В Мармарисе посмотрели танцующие фонтаны, памятник Ататюрку, крепость, Мармарис Марина, Бар Стрит – всё что было на набережной. Велосипеды 2 штуки(один с детской сидушкой) на 4-5 часов = 20-25 лир(как сторгуешься).

Аквапарк АкваДрим – на долмуше (минут 25) доехали до супермаркета Migros, в гору поднялись. Заплатили за вход 100 лир за всех. Час покатались на горках. Стало скучно – поехали обратно в Ичмелер.

В Ичмелере, если пойти в противоположную сторону от моря по поселку, вдоль высохшего канала. То окажетесь среди апартаментов и гостевых домов, где очень тихо и можно отдохнуть от шумных баров и магазинов. Время прогулки после ужина.

В Ичмелере есть парки с детскими горками(лазилки) – для дочки было хорошим времяпровождением.

Резюме.

Плюсы(+):

+ еда. Разнообразна. Много.

+ расположение относительно моря, центральной площади поселка и соседнего Мармариса

+ бассейны 3 штуки

Минусы(-):

- уборка номера.

- лифт периодически ломался.

- WI-FI в холле на 1-м этаже.

- детская анимация.

Если вы едете есть, спать и купаться то отель очень даже подходит для такого отдыха.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

площадка-крыша 4-го этажа. выходили через окно

Фото туриста отеля

Прочее

фонтан на центральной площади

Фото туриста отеля

Пляж

вечер

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 15.08.14 12:44 (6 498 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nikita Koshelev (4)