Регистрация: 07.02.14

Отзыв об отеле Lima Icmeler Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
23.07.14 - 03.08.14

есть, спать, купаться

Отдыхали семьей - жена, дочка 3-х лет, я. 23.07.14 – 03.08.14

Прилетели в Даламан в 7 утра. Оператор ТУИ. На микроавтобусе Мерседес привезли нас в отель – 10.00. Заселение в 14.00. На сонных, после перелета (вылет в 4 утра), одели браслеты и сказали что мы успеваем на поздний завтрак до 11.00. Позавтракали и попросили как-нибудь сделать номер пораньше, ибо ребенку надо поспать.

Пошли изучать окрестности. Налево от отеля начинается канал… в котором нет воды( рядом полицейский участок – это+! Двинулись вдоль канала в сторону моря. До моря минут 10. Поглядели, и поглядели и.. и вернулись в отель. Чудо. Нам дали номер 1505. Время 11.20. Мы быстро скинули вещи и купаться в бассейн.

Бассейн.

Их 3. 1 – 35см, для малышей. 2 – 70-100см – для подростков. И 3(большой ) – 2 метра. Искупались. Вода чистая. Рядом бар. Лежаков хватает всем. Все понравилось. Около 12 начинается зарядка в бассейне с аниматором. Нас это порадовало. Мы же перед вылетом прочитали, что анимация для детей в отеле на 4.

Через несколько дней купание в бассейнах прекратилось. Из-за наплыва туристов стала плавать еда в бассейне.

Питание.

На завтрак 10 видов хлопьев. Омлет. Яичница. Тосты, сыр, масло, колбаса.

Обед и ужин.

Салатов на выбор штук 20. Овощи – огурцы, помидоры и зелень были всегда. Из гарниров рис, картошка фри, макароны. Основные блюда – курица, сосиски, котлеты, рыба иногда.

Супы отсутствуют … суп есть, но это не суп в нашем понимании – некая похлебка с зеленью, мукой и приправами. Клейстер в детстве все варили? На вид и вкус похоже.

Сладостей очень много. Пирожные. Джемы. Торты.

Арбузы, апельсины, грейпфруты – постоянно.

Чай 5-ти видов. Кофе. Горячий шоколад из аппарата. Алкоголь не пробовали.

В общем голодным остаться очень сложно. Может еще что-то было, но брали ребенку как и себе))

Номер.

Пока днем спал ребенок разобрали вещи и оглядели номер. Сейф 6 лир в сутки, решили не брать. Деньги и документы закрывали в чемодан на замок. Хотя в один из дней, в соседнем номере, похитили 5000р. и шоколадку)и смех, и грех. Нашли ли – не знаем.

Нам достался номер с видом и на горы, и на бухту Имелера. Номер на 5-м этаже. Вышли на площадку через окно(из коридора дверь закручена на саморезы). Площадка это крыша 4-го этажа. С нее открывается красивый вид на горы и на море. Мокрые вещи сушить негде, купили веревку, натянули между окном и перилами площадки (крыши)! Смекалка) смекалка как оказалось работала не только у меня одного – почти из всех номеров также натянуты веревки на которых сушатся мокрые купальники и полотенца))

Нам повезло, что номер окном был расположен в горы и бухту. До 23.00 шумит анимация для взрослых, которую волей-неволей слышно. А вот ребятам, жившим напротив не повезло. Окна выходили в поселок, на главную площадь. На главной площади много баров, в которых до 2-3-х ночи диско танцы. На их просьбу поменять номер, с них попросили 20$. Согласились. Но номер им нашли за 2 дня до отъезда)

Уборка.

Уборку за десять дней сделали три раза. И то, один раз пришлось уборщицу за руку вести в номер, на пальцах(напрочь не знают английского) показывать, что надо поменять полотенца, постельное белье, грязное на чистое. В итоге она поменяла… а пол не помыла, ванную не убрала. Сам лично ходил с пустыми банками из под шампуня и жидкого мыла, за мылом и шампунем. На ресепшене, на просьбы убраться в номере, говорят: -Да!да!, и после этого ничего. В общем с уборкой нам не повезло(

Направо от отеля главная площадь поселка. И улица ведущая к пляжу.

Море. Пляж.

Весь берег( читай весь пляж) сдан в аренду или принадлежит отелям и барам. От муниципального пляжа оставили полоску метров 100 на 50. И вот на этой полоске ютятся все кто зажал 13 – 17 лир за лежак. Я прикинул и так и этак, думаю пойдем всей семьей купим лежак – вроде как нормально. Пришли нашли у самого моря 2 лежака, расположились. Прибегает турок, на ломаном англо-турецком объясняет, что надо заплатить или взять коктейль из бара. Я говорю: - ОК! И отводит он меня к лежакам которые от берега метров 40, то есть вход на пляж. Вот мол эти свободны, а те забронированы. Я разворачиваюсь беру семью и идем на муниципальный пляж. Расстилаем коврик(привезенный с собой) в 1,5 метрах от воды и отдых начался. Все отдыхающие лежат на полотенцах, ковриках и матрасах.

Огромный МИНУС пляжа, что частные что муниципальный: окурки, шелуха от семечек, пробки от пивных бутылок, пакеты – МУСОР.

Утром море чистое и прохладное. После обеда вода теплее , но становится мутной и пленка на воде, то ли от моторок которые носятся по заливу, то ли от кремов загорающих.

Вход в море метра 4-5 песочек – рост человека высоту. Потом начинаются водоросли.

Поужинав пошли на детскую анимацию.

АНИМАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ НЕТ.

Какие-то потуги развеселить оцепенелых детей 3-4-мя песнями, закончились тем, что всех детей поставили в «паровозик», под крики аниматоров в микрофон, попытались протащить между столиками у бассейна. И ВСЁ !!!

Потом началась взрослая анимация, по сути «кривое зеркало Петросяна», а на деле «Аншлаг» с Дубовицкой. Трэшево!)

Развлечения.

Все экскурсии предложенные гидом нам не подходили – ребенок должен днем спать!)

Поэтому развлекали себя как могли – и не жалеем вовсе.

Велосипеды на прокат. Брали 4 раза. 3 раза ездили в Мармарис и один по Ичмелеру. Мармарис – Ичмелер – Мармарис (16км если верить gmaps). Дорога(променад) вдоль берега, очень красиво. В Мармарисе посмотрели танцующие фонтаны, памятник Ататюрку, крепость, Мармарис Марина, Бар Стрит – всё что было на набережной. Велосипеды 2 штуки(один с детской сидушкой) на 4-5 часов = 20-25 лир(как сторгуешься).

Аквапарк АкваДрим – на долмуше (минут 25) доехали до супермаркета Migros, в гору поднялись. Заплатили за вход 100 лир за всех. Час покатались на горках. Стало скучно – поехали обратно в Ичмелер.

В Ичмелере, если пойти в противоположную сторону от моря по поселку, вдоль высохшего канала. То окажетесь среди апартаментов и гостевых домов, где очень тихо и можно отдохнуть от шумных баров и магазинов. Время прогулки после ужина.

В Ичмелере есть парки с детскими горками(лазилки) – для дочки было хорошим времяпровождением.

Резюме.

Плюсы(+):

+ еда. Разнообразна. Много.

+ расположение относительно моря, центральной площади поселка и соседнего Мармариса

+ бассейны 3 штуки

Минусы(-):

- уборка номера.

- лифт периодически ломался.

- WI-FI в холле на 1-м этаже.

- детская анимация.

Если вы едете есть, спать и купаться то отель очень даже подходит для такого отдыха.

площадка-крыша 4-го этажа. выходили через окно

фонтан на центральной площади

вечер

пляж

Добавлено 15.08.14 12:44 (6 498 символов в тексте)
Все отзывы Nikita Koshelev (4)