Регистрация: 26.05.12
Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
августе 2014
06.08.14 - 13.08.14

3.7

Если не ожидать реально отеля 5-ки....

то жить можно. Выбирала из горящих за 2 дня до вылета, агент предлагала Летунию, но то было серьезно дороже, я почитала восторженные отзывы по Сохо и поделила их на два, будучи опытной туристкой) Потому и не восторгаюсь, подтвердив ожидания.

Отель бедненький-скромный по территории, набору услуг и экстерьеру-интерьеру. Заселение - был бешеный заезд, холл был аля вокзал, все прибывшие номер не получили и ввиду ночного перелета после завтрака спали на диванах. Прибыли часов в 7 утра, номер получили в 11, рецепционисту я надоела бесконечными подходами после 10 утра) шучу) Но бакшиш в 20 долларов (вкладываю сразу в паспорт) он так и не взял, попросил положить в ящик для чаевых.

Полотенца для пляжа надо получать в Спа-центре под залог, по 10 долларов за штуку. Карточки дают за залог, смена полотенец только утром с 9 до 12, мокрые-грязные кидаете в корзину, вам выдают на обмен чистые. Карточки нужны только для возврата залога когда уезжаете (но спа-центр работает до 6 вечера, имейте ввиду) Ресторан пожалуй был самый бедный из моего опыта. Ощущение было, что я не в турции, а в египте, который по турбизнесу отстает лет на 15-20. Вроде люди стараются, но менеджмент-логистика на 3+. ЧАшками лучше не пользоваться, хронически не промытые, мы предпочитали стаканчики для турецкого чая или одноразовые картонные. Приборы на столе -пришлось вспомнить советское прошлое студенческой столовой -тщательно протирать салфеткой. Питание скромное, в разные дни разное. Но добрать арбузами и выпечкой можно, голодать не получится. А вот малым детям хуже -родители, озаботьтесь заранее баночным питанием.

Пляж -рядом, море удобное. Но пляж грязноватый, матрасы на лежаках по-моему в принципе не очищаются (была в мае в египте, ак даже там в 6 вечера бич-бой щеткой очищал от песка все матрасы, а здесь все в песке), т.е. поутру приходилось самой стряхивать, чтоб застелить полотенцем. Но места не найти -не бывает, лежаков хватает. Бичбой днем ходит мусор собирает, но не очень эффективно.

Анимацию не оцениваю, она есть, но нас не привлекала. Миниклуб -вот точно бедный, моя дочь там зашла раз -и больше не пошла, хотя обычно в отелях вытаскиваю оттуда с боем, что мы приехали купаться, а не сидеть в клубе. Нет игрушек и игр. Бабочку нарисованную на личико от аниматора получила раз, и больше посчитала клуб неинтересным.

Номер был в главном корпусе, пол ламинат (порадовало), сантехника слегка подубитая. Горничная была неприветлива ( я привыкла к приветствиям и уточнениям все ли в порядке), но убиралась нормально, в удобное время пока с 9.30 до 12 мы на пляже, шампуни-гели выкладывала, полотенца меняла, минибар заполняла, доллар я оставляла. Так что описываемого в других отзывах ужаса про грязь не было.

Для малышей есть прокат колясок-тростей (30 дол. за неделю и под залог 90), может кому пригодится инфа.

Короче, если вы едете в сохо бюджетно, то не ожидайте чудес. Основные функции отель выполянет, море-пляж-еда-анимация, по шкале от 3 до 4.

Про вайфай. Я жила в главном корпусе, никаких проблем с инетом не было, логин-пароль - табличка на стойке рецепции стоит.

Мой взрослый сын посетил спа-центр. Остался не в восторге, как-то ленивенько с ним поработали, подозреваю, что он сглупил оплатив не им напрямую, а через пегасовского гида услугу. Но если вам только погреться в сауне, то сие бесплатно.

Мороженого бесплатного нет. Рядом с рестораном точка продажи всякой мелочевки, там и мороженое платное. Горячих вафель с топингом тоже нет (обычно в 5 вечера в турецких отелях оно бывает). В ресторане кофе из автомата, "сорт" черный и белый. Горячий шоколад есть только в автомате в снек-баре.

В лобби-баре работает вечерами чудный бармен, приятно пообщаться, обращение "что желает госпожа?" вызывает улыбку, в отличие от девушек-барменш неприветливых, что видела утром-днем. В снек-баре бармены дяденька и девушка вежливые и услужливые.

Воду взять можно (если не хватает приносимого в номер) в ресторане (холодильник у бара, там большие бутылки) и в барах у моря и снек-баре (там мелкие поллитровые удобные бутылки).

На вопросы отвечу.

ОльгаК оценил сервисы

Добавлено 16.08.14 02:42 (4 079 символов в тексте)
Все отзывы ОльгаК (7)