Регистрация: 13.08.13
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
августе 2014
05.08.14 - 15.08.14

Бюджетная пятерка,не ищите в Аларе Канар и Мальдив.

Будем судить об отеле объективно.Отдыхали в Аларе с 5 ого по 15 августа.Заселение в номер было недолгим.Новый номер заранее не бронировали,за дополнительную плату нам тоже никто его не предложил.Поселили в третий корпус,претензий в принципе особых нет.Сантехника в порядке, но номер был не убран и к нашему приезду не подготовлен.Нас было трое,а кровати односпальных 2.Час добивались чтобы принесли еще одно спальное место,в последствии узнали,что в других номерах стоят ненужные двухъярусные кровати ( уже от самих жильцов)Нам принесли еще одну односпальную,которая съела практически все место в номере.Про пододеяльники это вообще отдельная тема.Может у кого то они и имелись,нам достались вафельные простыни,которые во время сна сползали и ты оказывался на голом одеяле.Окна выходили на амфитеатр,до 11 вечера лечь спать нереально.Анимация орет,поэтому с маленькими детьми вы намучаетесь.Хотя я наблюдала мам с маленькими,засыпающими детьми на руках,сидящих на вечерней анимации под колонками.

Питание хорошее.Иногда не хватало мест.Такое ощущение, что некоторые люди никогда не видели такого объема еды и боялись,что завтра она закончится.Накрывая себе поляны, с 10тью тарелками и в лучшем случае (в течении 1,5 часов)пытаться все это в себя впихнуть.Мороженое на мой вкус необычное,быстро тает и его надо кусать,потому что оно тянется.Но чтобы его покушать придется отстоять в районе 15 минут очереди и только с 14- 16 час.

Территория не сказать,что большая, но зелени много.Система " Все и везде включено"порой напрягала. Грязные стаканы и тарелки присутствовали везде.Где полежал,там и оставил.Самая большая проблема это найти себе место под солнцем.Полоса на пляже это нечто.Занять место когда бы не пришел нереально.Пирс с лежаками тоже как правило занят.Есть еще и терраса под пальмами,но туда практически не поступает солнце и те,кто хотят позагорать такое место им не подойдет.Вход в море безобразный,камни и все что осталось от отдыха " Все включено".Мы ходили на дикий пляж через парк.Он чище и водичка там прозрачная.Но там очень много местных семей.Я ловила на себе недоброжелательные взгляды от турчанок в парандже.Это напрягало.Места у бассейна так же были забронированы загорающими полотенцами,которые могли так одиноко и пролежать целый день.Мое воспитание не позволяло действовать аналогично.В детском бассейне кстати работала при нас одна горка,которая включалась по часам.

Вечерняя анимация в амфитеатре на любителя.Порой пошловато на мой взгляд.Контингент публики- подвыпившие мужчины и на все готовые дамочки.Музыку можно было так сильно не включать,порой закладывало уши.

После двух дней пребывания стало понятно,что такой отдых можно компенсировать экскурсиями.Всем советую 2 х дневную экскурсию на Памукалле.Будете в восторге.

Подводя итоги хочется сказать,что если у отеля и есть минусы,то не надо усугублять их своей людской невоспитанностью.Ведь бросать окурки в мусорное ведро или отнести за собой грязную посуду на ближайший столик- это не так сложно.

Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНЕКСУ за их профессионализм, чудесную организацию экскурсий и нашего отдыха в целом.Мы не чувствовали себя потерянными в чужой стране.Ребята спасибо.

Памукалле

Бассейн Клеопатры

Добавлено 16.08.14 13:32 (3 203 символов в тексте)

10:30 04.09.14

Наталья, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может обращали внимания, есть ли на территории условия для инвалида колясочника? Какой спуск к морю? Только лестница? Или есть пандус? Можно ли передвигаться по территории на коляске?

Заранее спасибо!

14:27 04.09.14

Марина,здравствуйте.Да,на территории я неоднократно видела людей,передвигающихся на колясках.Не буду Вас вводить в заблуждение по поводу пандусов и спуска к морю.Могу сказать точно только про лестницы.Вконтакте есть группа Алары парк,там есть очень осведомленные личности,можете узнать там.

14:28 04.09.14

http://vk.com/alara.park.hotel вот ссылка этой группы.

14:29 04.09.14

Спасибо Вам огромное!

14:31 04.09.14

Рада была помочь)))

22:14 20.12.14

Наталья, спасибо Вам за отзыв и фото. Информативно и по существу :) Надо сказать, что действительно, за последние несколько лет качество обслуживания в системе отелей Alara резко упало. Мы часто ездим отдыхать в Alara Star. Ребенку нравится, что там сразу три разных пляжа есть, можно с маской плавать, можно на волнах прыгать, можно на дайвинг прямо в отеле пойти. И год, от года качество отдыха снижаеся :(
Но потолок падающей на голову, это просто за гранью добра и зла! Полное фиаско управлящего отелем.
По поводу Ольги из Челябинска, не стоит обращать внимание на злобную климактеричную самку собаки. Худший вариант зашкаливающее самомнение на отсутствие воспитания и хоть каких-либо зачатков мозга :(
Для нее любой человек, который может свободно ездить по миру - автоматически становиться классовым врагом. Эта б...арышня :) уже создала себе отвратную репутацию на этом сайте. Пусть лает :) эта Моська на большее не способна.
Наталья, Вам в предверии Нового Года позвольте пожелать теплого, нежного океана, таинственных и прекрасных островов, венецианских каналов, парижских кофеен и съесть мороженное на испанской лестнице.
Оставайтесь всегда такой же счастливой и прелесной как на Ваших турецких фотографиях.
С уважениемМария

11:16 21.12.14

Спасибо,Marya за добрые пожелания.Вам тоже счастливого Нового года и стабильности во всем=)))

14:22 23.12.14

Наталья, спасибо за полезный отзыв!
P.S. Если фотографии счастливых людей у отдельных персонажей вызывают агрессию, то их можно только пожалеть.

21:17 23.12.14

Спасибо,Оленька=)))

12:25 29.03.15

Девочки-мальчики, давайте будем добрее друг к другу. Отзыв - это сугубо личное мнение каждого человека. А сколько людей - столько и мнений.