Регистрация: 15.08.13
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
03.08.14 - 14.08.14

Все по порядку. Дальше думайте сами.

Перелет в ШЭШ прошел нормально, спасибо пилоту самолета компании NordWind. Первое, что увидели придя на ресепшн - это недопитая чашка кофе в горшке с растущим цветком и потушенная в нем сигарета. Подошли к самому ресепшену - там двери отваливаются у шкафов и грязь несусветная. Полный холл арабов, причем в основном женщины, одетые в стиле "Арабский Ниндзя" - только глаза торчат. Отельный гид от Пегаса Юлия мирно сидела на своем месте и даже не подошла и не рассказала, что нужно сделать, какие правила заселения и т.д. Приехали мы четырьмя семьями - две семьи с маленькими детьми по 3 года, одна семья с девочкой 10 лет и пожилая пара. Дал денежку парню, попросил заселить по возможности рядом. В итоге нас заселили - две семьи на второй этаж с номерами 7236 и 7233, нас на первый этаж в номер 7127, а брата с семьей...в номер 8233, что находился через 9 корпусов от нас. И переселили их к нам поближе только через 4 дня за энную сумму денег, кучу нервов и долгого общения с менеджером отеля. В итоге, когда нам дали поговорить со старшим менеджером, для нас сразу же нашелся номер 7125...таким образом у нас просто вымогали деньги.

Приехали мы рано утром, хочется спать, голодные...браслетов не дают...подошел к отельному гиду Юлии и попросил рассказать, что сделать, чтобы покормить детей, на что получил ответ, цитирую: "Знали, куда ехали, нужно было еду с собой брать. В мои обязанности не входит встреча гостей, мне за это не платят". Пришлось брать ситуацию в свои руки. Пошел на ресепшен и попросил браслет. Сказали, давай 50 баксов и дадим, если не дам - то только после 14:00, когда пройдет заселение. Пришлось ругаться с ресепшионистом и объяснять, что дети голодные...в итоге браслеты выдали всем, кто прилетел рейсом из Барнаула.

Пришли в столовую и...ОБАЛДЕЛИ!!! Кошка сидит на столе, под столом крошки и мусор, кулер грязный, валяются стаканы, везде разлита вода, сок и прочие жидкости...Постояли минут 15, подождали, пока освободится стол, попросили официанта убрать...официант рукой стряхнул на пол со стола крошки, так же стряхнул салфетки и указал с улыбкой на стол - мол, хавайте! Офанарев от такого приема, все-таки пошли за едой. Тарелок нет - ждали. Вилки брали сами у официантов. Причем ходили перемывали - они грязные, как и сами официанты. Воду не дали - сказали, идите в кулер набирайте, либо по доллару за бутылку 1,25. Пошли с братом купили воды (детям взяли заблаговременно из России по упаковке детской воды и сока). Пошли за едой.

Арабы здесь - VIP. Все вне очереди. Подходит с тарелкой, им отрезают от куска пожирней, который достают из под белого полотенца, а нам отрезают мелкими кусками и швыряют на тарелку. Я большой любитель курицы, но за 11 дней она мне остодолбала. Жарят и гриль, и рыба есть - в этом плане иногда дают неплохие блюда. НО: Макароны сырые, на ужин смешали макароны и рис в один гарнир (что не доели на обед высыпают в общую чашку, перемешивают и вываливают в тазики для гарниров). Поесть можно найти, все однообразное, все недовареное, вместо рыбы зачастую куски рыбьего жира. Один раз дали сибаса и барабульку, жареные во фритюре - неплохо. ДЕТЯМ ЕСТЬ НЕЧЕГО!!! ВООБЩЕ!!! На завтрак мы ели яйцо и булки, давали еще соевые сосиски - не вызывают аппетита. На обед кормили лапшой, которую покупали в магазинах, делали детям супчики. На ужин редко ходили - смотря от вида главного блюда: если рыба - то шли. Если что-то другое - не шли. С кухней заканчиваю - закончу тем, что после трапезы возле лифта лежали битые тарелки, арабы курили прямо в ресторане, сложив ноги на стулья, а бармен щеткой для стекол протер сначала свой алюминиевый стол, а потом этой же щеткой начал мыть пол. Все повара и официанты грязнющие, посуду необходимо сначала перемыть и только потом использовать.

В итоге, к концу отдыха у детишек расстроились животики, есть они ничего в столовой больше не стали, кормили их тем, что купили на рынке и в магазинах, можно сказать, чуть ли не сами варили.

НОМЕРА! Пришли в номер, включили кондер - работает хорошо, только воняет сильно. Потом у меня начало закладывать горло от кондерного воздуха - что-то там явно давно не чистили. Уходил и оставлял его включенным (взял вторую карту на ресепшене), приходил - выключал. Первое, что увидели - ящерица на стене, муравьи на полу. Открыли шкаф - там закрытый сейф, который нам за 10 дней так никто и не пришел открыть, несмотря на постоянные вызовы механика. Постель и полотенца поменяли 2 раза за все время. ВОДУ ИЗ КРАНА НЕ ПИТЬ!!! ЗУБЫ ЧИСТИТЬ ТОЛЬКО ПОКУПНОЙ ВОДОЙ!!! Из крана течет опресненная морская вода.

В принципе, мебель старая, но пользоваться можно.

В самих корпусах - мусор, какие-то насекомые постоянно, дверь может не закрываться (номерная). Выходим из корпуса - тут бассейны, в которых плавают пластиковые бутылки, куски целофана и прочие хламидии. Парень длинной алюминиевой палкой чистит бассейн. Вода в бассейнах тоже морская опресненная. Зонтики от лежаков специально уносят, чтобы получить чаевые за их предоставление.Бассейн грязный и мутный, на третий день у нас всех повылазили прыщи на теле - больше мы в него почти не ныряли. А вот бассейн возле моря - тот чистый! И детский там тоже чистый бассейн. Вообще, если поедете ( не приведи Высшие Силы) старайтесь брать номера ближе к морю с началом номера на 3,4,2,5,6. Если дадут номера на 7,8 (как мы жили) - до моря вам топать от 200 до 500 метров.

АкваПарк неплохой - детишкам есть где поплескаться - НО ОПЯТЬ ЖЕ ГРЯЗНЫЙ!!!

Пляж не убирают. Только урны, которые там стоят. В барах пива 80% нет. Бармены и официанты натуральные хамы - не раз получали стаканом пойла в лицо, либо нарывались на нелестные слова от туристов. Не берите экскурсии у туроператоров - можно купить в 3 раза дешевле. Мы так и делали. И никакой страховки у туроператоров там нет. Все - развод.

Территория отеля очень красивая - правда, там постоянно не убирают постриженную траву и она начинает дико вонять.

Цветы, пальмы, деревья, финики прямо на пальмах. И опять же с пустыми бутылками из-под пива, стаканами и прочим мусором - везде есть ложка дёгтя.

Море - сногсшибательное! Прямо у мостика разноцветные рыбки, скаты, мурены - очень красиво. НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К КОРАЛЛАМ - БУДЕТ ОЧЕНЬ ДОЛГО ЗАЖИВАТЬ!!! Пластмассовый мост весь переломан - очень часто люди получали травмы, падали либо в море, либо ногой уходили прямо в мост - там блоки есть сломанные, будьте аккуратны.

Природа в Египте - пустыня - ничего интересного, по сути.

Анимация была никакая, и в итоге аниматоров уволили - взяли ПОЛЯКОВ!!! Которые ни по английски говорить не могут.ю ни по-русски.

Один раз ребята украинцы подрались с арабами на пляже - в очередной раз араб сунулся за бургерами с картошкой вне очереди - его оттолкнули. Он давай орать - ему треснули. В итоге пришли арабы объяснять, какие украинцы нехорошие - в итоге поняли, что лучше с ними вообще не разговаривать. Огреблись всей толпой. Приехала полиция и украинцев забрала, а арабы мирно пошли дальше жрать. Потом украинцев отпустили. В Египте вообще опасно драться - там военное положение, можно и ненароком там остаться на энное время.

По магазинам не ходите - едьте в старый город (ОЛД-Маркет), там все есть. Великолепный ресторан Фарес в Олд-Маркете - там морепродукты недорого готовят, весьма неплохо. Там везде бардак. За такси заряжают 10-15 баксов - не давайте больше 5-7. А лучше всего заказывайте трансфер до ОлдМаркета и обратно на Ресепшене - всего по 3 бакса с человека.

Торгуйтесь за все. Вам говорят 35 баксов - берите за 15-17, а то и дшевле. Лохотрон абсолютный.

То же самое и в магазине кожи и мехов Danyel (Марина и Антон ходят агитируют и бесплатно направляют в этот магазин). Там жмите всех до предела, если будете что-то брать. Стоит куртка 1800 баксов - берите не дороже 300-350. Стоит шуба 16000 баксов - берите не дорожее 1000-1200. ЛОХОТРОН АБСОЛЮТНЫЙ!!! А лучше берите в Турции - там и качественнее и дешевле.

Соляная пещера - идиотизм. Загоняют в комнату с солью за 20 баксов, потом ету же соль и впаривают вам. ПРОСТУЮ СОЛЬ!!! ДУРДОМ!!!

Обязательно съездите в Рас-Мухаммед! Очень красиво! Вообще наши попутчики много куда катались - понравился дайвинг, батискаф, восхождение на гору Екатерины, сафари.

В Наама-Бэй можно и не ездить, если честно! Все то же самое, что и в Олд-Маркете, только немножко поцивильней и в

2-3 раза дороже. Не ведитесь на уговоры. Обязательно съездите в Голливуд - там сногсшибательно, особеннл, когда фонтаны поют. Детям очень понравится!

Бананы в Олд-Маркете по доллару за кг, манго - любое за 2 доллара за кг. Еще и подарки дадут, если возьмете нормальный объем. Торгуйтесь везде!!! Если нужно - до слез!!! Вам говорят 40 баксов за сумку - берите за 20-22.

Аккуратнее с таксистами - гоняют как идиоты. И машины там проезали уже по 2-3 миллиона километров, все раздолбанные.

Арабы очень наглые. Не провоцируйтесь. Не деритесь ни в коем случае, никого не бейте - а соблазнов будет МНОГО!!!

Когда летели обратно садились час сорок. Самолет сделал 2 или 3 круга. Причина неясна. 2 раза выпускались шасси, потом засовывались обратно. Причем садились еще и при турбулентности. Попадали в такие воздушные ямы, что реальность менялась - не понимаешь, где ты находишься. Я, наверное, еще больше поседел после посадки. Пилот ничего не говорил.

Причина, названная бортпроводником - взлетал московский самолет, поэтому не давали посадки. КАКОЙ ЛАЙНЕР? КУДА ВЗЛЕТАЛ? Почему нам не объяснили истинную причину задержки посадки самолета?

Общее впечатление от отдыха - плохо все. Отдохнуди только на своем позитиве. Закрывали глаза на происходящее вокруг, понимая, что ничего до конца отдыха не изменишь. Люди просили улететь раньше - нельзя. Просили переселить в другой отель - доплачивайте. Отельный гид Юля в предпоследний день чуть не огреблась от Белорусов - дерзила, чуть ли не посылала туристов.

Ребята, если уж сильно хочется в Египет - выберите другой отель. НЕ ЕДЬТЕ В ЭТУ ПОМОЙКУ!!! АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ!!! Мы уехали с тошнотой и головокружением, две семьи дважды обращались в больницу, платили по 30 баксов (за прием), медикаменты им оплатила страховка.

Аккуратней выбирайте оператора.

Аккуратнее с едой - не ешьте, если в чем-то сомневаетесь. Поедьте в Олд-Маркет, покушайте там (лучше в ресторане Фарес)

Я не знаю, кто пишет позитивные отзывы об отеле. Либо те, которым отдых даром достался, либо люди с совершенно другими ценностями и требованиями к качеству жизни, либо отзывы подставные. Делать тут людям, уважающим себя, свое время, а главное - людям, которые хотят нормально отдохнуть за эти деньги, которые платят за этот отель - НЕЧЕГО!!! И детям, нечаянно, здоровье можно не подлечить, а подпортить. В прошлом году я был не совсем доволен отелем Queen Elizabeth в Кемере - если бы я оказался там вместо Континенталя - это было бы чудом!!!

Если есть вопросы - прошу писать в комментариях, отвечу.

В рестораназ А-Ля Карт, кроме барбекю, особо делать нечего. Ни итальянской кухни там нет, рыбу дали все ту же жареную барабульку, кусок кальмара и немножко тунца.

Отмечу важный момент - забыл кошелек на ресепшене. Мне его вернули! Но очень слышал от людей, что воруют. По мелочи, но воруют. И сам видел, как уборщик лазил по ящику в комнате №7126 и рассматривал какой-то бутылёк. Увидев меня немедленно закрыл ящик.

Ящерица на стене в номере

Дверь возле лифта

Бутыль с водой

Из этого кулера предлагают людям пить.

Возле кулера

Ванная

Ванная

Возле лифта

Здесь люди наливают "сок", который заливается в эти сосуды из 20-литровых бутылок

Пол в столовой

Рустам оценил сервисы

Добавлено 16.08.14 22:49 (11 241 символов в тексте)

07:12 17.08.14

Полностью согласна

07:37 17.08.14

истинная правда!!!!!при нас тоже подходила женщина к гиду и спрашивала сколько стоит улететь раньше домой.

15:29 17.08.14

полностью согласна с автором отзыва! хорошее в отеле только море.

07:39 19.08.14

уже довольно долго про отель в основном ужасные отзывы.Однако все начинаются с очереди на рецепшене и продолжаются очередями везде.Т.е.отель постоянно в любое время заполнен.Потому что цена всех нас очень привлекает.Так что нет денег не хайте свой же выбор и свои же финансовые возможности.Не всем же новая иномарка из салона.Большенство на отечественных автопомойках бу ездят и не робщат.Всеж лучше чем на автобусе.

09:49 19.08.14

Алексей, Вы такой умный, с Вами так приятно...! Не в деньгах вопрос стоял - а в отеле нормальном. Я отдал 95400 р. Мало? Аналоги в Египте стоили дешевле. Выбрал из-за входа в море, отель пятерка, и прочие приятности. Оказалось - Ж...
Согласен, не всем иномарки из салона. Я езжу на праворукой старой хонде ЦР-В. И машину мою сам, дома.. И не жалуюсь.
Я не платил за место, где людей за свиней держат. Я платил адекватные деньги, немалые, за нормальный отдых и прочее. Ничего этого я не увидел.
P.S если вам нравится отдыхать в таких местах - пожалуйста, кто вам запретит? А финансовые возможности не хаю - нет денег, или не хватает - вообще никуда не поеду. У меня есть чем заняться. Типа, останусь на автобусе, пока на нормальную машину не наберу.
Счастья Вам!

14:40 19.08.14

А я с Алексеем согласна.
За такие деньги. которые заплатила я, в Шарме на первой линии отелей не было :-(
13 ночей 2 взр. = 56 000 руб.

15:39 19.08.14

все правильно!мы так же заплатили за 10 ночей на четверых 96,но как нам озвучили в турфирме минус отеля что нет интернета!!!!!!!!а там оказалось вообще ничего нет,и мне интересно кто там видел все включено 24 часа

18:58 19.08.14

Мария, но не 95400.

20:06 19.08.14

мы в феврале 14 го.Когда на юге Руси -20 с ветром было.3 недели в фемели (две комнаты два сортира) с двумя детьми(1.5 и 4) за 95тр.Плюс чаевые 250уе плюс 200такси плюс500 на фрукты соки пиво по1.5уе на олд маркете за 0.5 банку с поездками индивидуальными в дельфинарий парк динозавров.сохо и тд =120тр.Но главное к этому позитив.И отдохнули на все 250 что просили за отели с потугой на реальные 5 звезд.Кстати в Египте я в 10 если не больше раз.Это с опытом приходит.Ну и без английского и 10 фраз на арабском дискомфорт не только в кишечнике.ШУТКА Сорри.

03:10 20.08.14

Именно так

09:29 20.08.14

А казачки, часом, не засланные? (с). И Сергей и Алексей - отдыхайте когда и где хотите. Искренне буду рад за вас и ваши семьи. Только людям не вкручивайте в уши ущербный отель за немалые денежки, которые они собираются потратить. Уважаемые туристы, чтобы дать всю полноту ощущений, выложу на сайт фото, которые сделаны в этом отеле в целях подачи жалобы на оператора.

09:47 20.08.14

мы уже подали)

09:53 20.08.14

Светлана, скажу более - если не удовлетворят жалобу - я пойду в суд.

09:56 20.08.14

Добавил фото.

10:25 20.08.14

пойдем конечно,только ответ дождемся

10:39 20.08.14

Рустам, я читала ваш отзыв и рыдала, вы такой сильный человек!После всего того кошмара, что вы пережили, вы даже смогли собраться с силами и написать отзыв!Шутка,а вообще, вашу глупость даже дочитывать не хотелось, вы утомили своими жалобами, вы как и Светлана, которая тоже часто пишет здесь,сидели наверное весь год на воде и экономили, чтобы приехать и оторваться, но не тут-то было...Сочувствую вам,ранее писали, что неудачникам не везет, а еще не везет нытикам.Меньше нытья, вы же мужик!

12:12 20.08.14

Вот только что из этого отеля вернулась моя одноклассница. Говорит начитавшись плохих отзывов расстроились жутко! Но все оказалось не так, а даже наоборот!! Это отзывы подставные. Все там круто говорит. то что пишут тут и выкладывают это земля и небо. не верьте! все там ок!

13:32 20.08.14

аж смешно!!!!!из 10 отзывов 9 подставных а один самый честный!!!!!!!

13:35 20.08.14

из 10 отзывов 9 подставных один честный....вы сами этому верите????вот я думаю что вы и подставные,мне жаль тех людей что поверят этому одному отзыву

14:10 20.08.14

Света, во первых с маленькими детьми это вобще не отдых. Мои друзья были там не то что бы выискивать недостатки целыми днями просиживая в отеле. Они съездили в израиль, побывали на разных экскурсиях, пошопились и им пофигу было до того какая там кашка на завтрак будет...

14:15 20.08.14

Юля, не рыдайте, берегите нервную системы, Вы же меня даже не знаете. Не знаю, как у вас, а у нас в квартире газ (с). На воде не сидел, но и сотка с потолка тоже не брякается.
Олег, Юля, есть мнение, что вы либо сотрудники Пегаса, либо их друзья/родственники.
Кстати, Юля, что навело Вас на мысль, что мне не везет? Даже если я, по Вашему мнению, нытик?:) У меня все в порядке. Почитал тут Ваши отзывы - у вас там все неудачники. У Вас то как дела обстоят, в целом? А то складывается ощущение, что это либо фобия, либо травма, нанесенная ранее...
Далее: с южных краев лететь до любой азиатской страны - вдвое меньше времени, следовательно затраты там тоже меньше.
Если честно, интересно Вас увидеть в жизни - посмотреть на вас. Клавиатура всё стерпит.
Смотрим вперед: Вы один раз в жизни были на отдыхе за рубежом (я тоже немного - 2, но есть, хотя бы, с чем сравнить. Скажу более - мест отдыха изъездил и по России немало).
Проведу резюмирующую аналитику: Девушка (не сомневаюсь, что прекрасная) пишет коммент в моем отзыве, не имея представления, что такое есть нормальный отель? Плюс критикует мою точку зрения, резко переходя, практически, в личные оскорбления. Так же, не зная меня, предполагаете, что я сидел на воде весь год, чтобы сэкономить денег и оторваться.
Юлия, кто из нас нытик? Если я нытик, то описание психотипа, подходящего Вам, к сожалению (или сожалению) я подобрать не могу. Да и не должен. Я же МУЖЧИНА (Ваша цитата). А мужчина с женщинами не спорит.
И не буду больше.Удачи!

14:15 20.08.14

И не буду больше.Удачи!

14:18 20.08.14

А это я обнаружил в ваших комментариях по другому отелю:

"Алеся за ночь в Ольгу превратилась",

А теперь видимо в Свету?)))))))))))))))

14:19 20.08.14

мы уже в Египте в 7 раз,все что нам надо было посмотреть мы посмотрели давным давно.ну кто зачем,я лично из-за детей,море....

14:21 20.08.14

вы о чем?и вообще чего вы тут вписываетесь если вы не посещали данный отель?

14:23 20.08.14

Олег!Сравнили бананы с апельсинами.
В прошлом году мы были Queen Elizabeth Кемере вдвоем - так меня там все по-барабану было. И отзыв у меня юморной по тому отелю.
А тут с детьми и в такой ж...
Чего ещё ожидать? Что я буду от счастья лезть целовать гида в десны, и сотрудников с поклоном встречать?
И я про то же - каждому свое. Только есть общепризнанные ценности: гигиена, эстетика, этика, порядочность...могу назвать ещё пару понятий.
А в Континентале с этим беда. Исходя из культурного начала человека, вынужден отзываться именно так. И жаловаться. И до конца пойду.
Я очень позитивный человек. Смешной. Излишне добрый.
Только не в этот раз.
Вам понравилось - езжайте! Искренне за Вас порадуюсь. У каждого свои взгляды.
Но, повторюсь, общечеловеческие понятия никто не отменял.

14:28 20.08.14

Олег, Вы удивительно изысканно пытаетесь навязать притязания к нашему плохому мировоззрению в плане качества отелей, когда сами останавливались в отелях классом не выше 4*.
Я, конечно, не знаю, может быть, Кипрские отели по классу априори выше азиатских, но всё же...
Идите попинайте другой отзыв.
Тут люди читают про отель, а мы тут балаган разводим.

10:55 21.08.14

Отзыв абсолютно правдивый. А у платных восторженных комментаторов подгорает в одном месте. Я в этот отель даже за бесплатно больше бы не поехала.

11:57 21.08.14

Рустам,странный вы человек.С чего вы решили, что я впервые открыла для себя заграницу, что я не имею представления о хороших отелях?!Я писала про то, что цена отеля вполне соответствует качеству.Мы за двоих за 7 дней отдали 40 000.Для сравнения позже поехали с ребенком на Черное море, втроем потратили за неделю 30 000.Я заграницей 4й раз,и каждый раз мы с мужем видели недовольных людей, причем недовольных как на бюджетных курортах (Тунис, Египет), так и на более дорогих (Макао, Шри-Ланка). Мне было с чем сравнить,в Египте я была во второй раз, но более противоречивого отеля я раньше не встречала...Мне понравился он по дизайну в итальянском стиле,но привлекли больше отзывы про чудесное море и коралловый риф,мы были на экскурсии в Рас-Мохаммеде и он проигрывает по красоте нашему отельному.Еда, обслуживание и пр.- у меня нет претензий ко всему этому. Из еды было что выбрать, персонал относился к нам приветливо,по первой просьбе все выполняли.Мы ехали с позитивом и вернулись с тем же.А вы занимались тем, что фотографировали стыки, санузел,налет, ржавчину и пр.-это действительно глупо.Неужели вам совсем заняться нечем было?!Я просто удивлена тому, что люди находят изъяны и потом носятся с ними как с писанной торбой...Это показывает вашу ограниченность, не более.Ну а сто тысяч жалко, да, тогда ездийте отдыхать по России.

13:04 21.08.14

:) Юлия. Снова повышение артериального давления из-за пустяка. Из-за писанины чьей-то. Понравилось? Ну вот и славненько. Чувствую, Вам после наших переписок ещё разок смотаться туда нужно, в помоечку в эту.
Отфотографировать всё заныло минуты так 3...вру...может 5!
11 дней минус 5 минут = сколько остается? Ответ правильный!
Я и в Рас Мухаммед ездил, и в Голливуд, и в Наама Бэй и в Олд Маркет и вобоще много куда. Загорал, купался, пива у бара добивался, в вотерполо с украми играл, и с персоналом обходился очень вежливо. Они мне даже подарки дарили - прямо вот честно Вам скажу.
Вот.
Еда Вам понравилась? А,ну да, Центральная Россия...
Хотя с другой стороны, как Вам там могло понравиться обслуживание?..
В общем ладно.Вы в Рас Мухаммед на автобусе ездили, или на яхте? Если на яхте - да, проигрывает. Если на автобусе и ныряли на первой остановке - то отель нервно и жалобно курит в коридоре, по сравнению с тем пляжем Рас Мухаммеда.
А решил, что первый раз - так потому что у Вас всего один отель указан.
Вот.
Ну да ладно. Да пребудет с Вами Сила Джедая!

14:19 21.08.14

Я не говорю, что понравилась, а то, что нет особых претензий, ни к еде , ни к обслуживанию, мы ожидали этого за ту сумму, за которую покупали тур, ну и еда в Египте не славится, она вся своеобразная.Старый город и Голливуд мы тоже посещали,в Рас-Мохаммед ездили на яхте, поэтому про автобусный тур ничего не могу сказать, не знаю
Центральная Россия.... если бы вы еще знали где она находится, то вообще коммент был бы в тему, но вы не знаете.Ростов-на-Дону-это юг России, но никак не Центральная Россия.Вы странно, крайне странно реагируете на мои комментарии, я подозреваю, что вам не так уж мало лет, но пишете вы как 18-й подросток, пытаясь задеть,с насмешками.Ну да ладно.А насчет отеля,я зарегистрировалась на сайте недавно,чуть позже может напишу комментарии и к другим своим поездкам,просто там все понятнее гораздо нежели чем здесь.А вам пожелаю удачи в следующих путешествиях!

17:23 21.08.14

Сначала в отеле меня поражали люди, которые накладывали целые тарелки еды от которой просто тошнило, теперь поражают люди, которые защищают самый дерьмовый отель в Египте. Отель ужасный , а цена тура это уже другой вопрос.Сколько бы не стоил тур, он не стоит отравлений и разочарований. При нас ребенок из Польши выбежал из столовки и рвался на камни около лестницы.Лед нельзя вообще употреблять-подумайте из чего делают этот лед...., а суп, который пюре...Каждый день в столовой ругались люди с шеф-поваром , потому что детей реально нечем было кормить.Если Вы нормальный родитель и Ваш ребенок ест нормальную пищу, то там ему есть будет нечего.Я не хотела фотографировать косяки этого отеля, но бананы черные в воде решила все же оставить на память.И что интересно были люди, которые вылавливали фрукты из води ЕЛИ ЭТо.Вот они тут и пишут о "чудесном отеле"...

00:56 22.08.14

Люди работают. Ибо нормальный отзыв об этом отеле (выше 4) может написать бомж или платный комментатор. Я свой отзыв об этом отеле писал после посещения TopHotels (извините это НЕБО и земля).

06:22 22.08.14

Да, лет мне немало...27!
Перепутал Вас с другим комментатором из Нижнего Новгорода, извинсяюсь!
Спасибо за пожелания.

06:24 22.08.14

Лариса, Сергей, согласен.
Всё-таки рейтинг на этом сайте немало чего значит.

17:57 23.08.14

Вот тебя и прорвало.

16:04 25.08.14

Рустам, подписываюсь под каждым вашим словом!

16:07 25.08.14

и ваши фото.. глянула и как будто опять вернулась во весь этот "ужас".. я просто не стала это все фотографировать, дабы не смущать и не расстраивать ребенка, с которым отдыхала - он Слава Богу не замечал эти негативные моменты, остался доволен и счастлив))) накупался, назагорался, накатался с горок! и самое главное - НЕ ОТРАВИЛСЯ! ни он, ни я, ни наша бабушка.))) а все потому, что в еде были очень и очень избирательны!

19:18 26.08.14

Два года слежу за отзывами к этому отелю. Сама сильно обожглась на его посещении. Очень жалко людей, которые, не веря отзывам (или просто не имея возможности прочитать) туда попадают. Видимо, уж очень большие бонусы получают турагенты за продажу туров в этот отель, что начинают обманывать туристов восторженными комментариями к этой арабской помойке.

22:42 24.01.15

Я тоже не понимаю почему так кидаются на людей которые пишут негативные отзывы??? Если вам нравится срач так и отдыхайте в этом отеле, или работайте там дальше это ваше дело. А мы как туристы отдыхавшие в этот ужасном отеле предупреждаем наших соотечествеников о последствиях проживания в этом отеле! Вот и все!

17:07 20.02.15

вот и все господа и дамы. Дохаялись отель. и что в прошлом году он 95т.р в этом более 200 за такой же турпакет. А там где практически всех устроит готовьте минимум полляма. Воспоминания о теплом море вы сами себе не могли организовать.А теперь милости просим к обсуждению кухонь и саун соседских

18:50 20.02.15

Видимо, у Вас там совсем плохо! Готовьте полляма! И двести сразу! На кухне посидим!:)

Все отзывы Рустам (2)