Регистрация: 06.03.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июле 2014
20.07.14 - 31.07.14

Отдых почти удался...

Об этом отеле написано много отзывов, большинство из которых - хорошие. Все, что написано - правда - и про большую зеленую чистую территорию, и про отличный пляж с мелким как мука белым песочком, и про вкусную еду, и про улыбчивых танцующих официантов, и про отзывчивого Аниса, и про не новую, но добротную мебель в номерах и т.д.

Опишу моменты, которые коснулись лично нас. Во-первых, за размещение ставлю 4 вот по какой причине. Решив воспользоваться сервисом "Комплимент от отеля" (почему бы нет, если сами предлагают???), сделала заявку на "комплимент по приезду" - всего-навсего чай-кофе и минеральная вода в номер. На ресепшене служащий вернул мне назад заботливо распечатанную заявку как ни в чем не бывало. Просто проигнорировал. Зачем, спрашивается, предлагать эту услугу, если никто ее предоставлять не собирается? Мелочь, а неприятно. Но, хочу добавить, что в течение отдыха несколько раз наблюдали торжественное вынесение торта для именинников с разнобойным хором официантов "Happy birthday".

Да, много очередей, но они не на полчаса. Да, не хватает тарелок и вилок с ложками, но больше пяти минут ждать не приходилось. Официанты, похоже, уже избалованы российскими туристами - за то, чтобы вам нашли столик, принесли напитки, придется заплатить уже не пару долларов. Такая сумма вызывает недовольную мину (((.

Вай-фай не очень хорош, но, учитывая количество гостей (около 1000 человек), это не удивительно. Вообще лучше всего он работает либо утром, когда народ в основном на пляже, либо после 15 часов, причем не в холле, а с левой стороны ближнего бассейна.

Учтите, что сушить вещи, кроме как на пластиковых стульях на балконе, просто негде. Мы, русские, народ находчивый. Как справились с этим недостатком - смотрите на фото.

Гулять, кроме как на территории отеля негде. Мы несколько раз ездили в Монастир, в Медину. На рынке старались ничего не покупать - все какое-то пыльное, с удовольствием ходили в Ясмину - приветливые услужливые девушки, приятные кассиры, великое множество сувениров и всякой всячины. За финиками и конфитюрами ходили в обычный продуктовый магазин, там же, по пути в Ясмину, слева после того, как пройдете сквозь арку. Не заблудитесь, все практически на одной линии.

Из экскурсий брали 2-дневную Сахару. Понравилось. Но я бы не рекомендовала ехать туда с маленькими детьми. Дорога не близкая, довольно жарко. С нами в группе оказалась семья (бабушка, мама с дочками 8 и где-то 2 лет), так вот нам "повезло" оказаться с ними в компании в процессе "экстремального джиппинга" по трассе Париж-Даккар. Куча остановок - в туалет, тошнит, просто страшно и т.д. и т.п. Жаль, что экстрима мы так и не получили, так как наш водитель Салам все время оглядывался назад, на хнычущего испуганного ребенка и, конечно, ехал соответствующе. И еще, если на ночевку вы остановитесь в Дузе в отеле с термальным серным источником - будьте осторожны - в воде плавают кусочки серы с какими-то жуками и после этого бассейна рискуете поменять цвет своего купального костюма на грязно-желтый (красится неимоверно!)

Тунис - очень грязная страна, и этот мусор очень портит впечатление, закрывает его красоту. Запахи соответствующие. Даже те объекты и достопримечательности, куда привозят туристов неухожены, испещрены надписями типа "Здесь был Вася, 2013 год, Сыктывкар"

Ну и наконец, самое неприятное. С нами это случилось впервые, но так уж вышло. У нас украли сотовый телефон. Причем среди бела дня. Вышли обедать практически к концу обеда, посадили ребенка на террасе за столик, уже практически никого не было, только через пару столов от нас обедала семья с ребенком. Наш киндер играл в своем телефоне, мой лежал перед ним на столе. Через пару минут пришли с тарелками - телефона нет. Не хочу никого обвинять - у нас свои домыслы на этот счет, но факт остается фактом. Причем телефон не из дешевых - Самсунг Галакси, троечка, в хорошем чехле-книжке. Телефон потом еще пару раз за неделю выходил на связь в Вайбере, и принимал сообщения. Мы были не одиноки в подобной ситуации. За время нашего пребывания висело 2 объявления - о пропаже фотоаппарата и планшета. Выводы делайте сами. На ресепшене только руками развели. Спасибо в этой ситуации могу сказать только Анису, выслушал, предпринял попытки поговорить со сменой официантов, работавших во время пропажи, даже помог написать заявление в полицию. Правда, все безрезультатно.

Вывод: отель неплох, страна интересна, но, как правильно про нее пишут, одноразова. Да здравствуют другие страны! Ну а тем, кто собрался ехать - не думайте и не ищите плохого (оно само вас найдет, шутка!!!), поезжайте с хорошим настроением и отдохните на полную катушку! Фото прилагаю. Удачи!

Пляж отеля

На подъезде к отелю

Въезд в отель

Монастир, по пути в Медину

Монастир

Холл отеля

Хоть в Камеди клаб отсылай

Добавлено 16.08.14 23:34 (4 699 символов в тексте)

18:03 19.08.14

Уважаемая Татьяна!
Мы приложим все усилия к устранению возникших неудобств.
Будем рады снова видеть Вас нашими гостями.
С самыми теплыми пожеланиями,
Анастасия